Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-12из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .308310. . .572
09 март 2016 15:02
Цитата "Prosto_Kolyan":
Помогите советом плиз. Как правильно осуществить платёж за квартиру? Чтобы проценты за перевод минимизировать. Нужен практический совет.


Цитата "AlexUnder":
Вы уже испробовали этот сервис?
https://www.plategka.com/kommunalnye-uslugi/kiev/zhk-griunvald/
Также можете платить через Приват24 - там минимум комиссий.


Прошу прощения, я не так Вас понял - я думал, что речь идёт об оплате за коммуналку.
Если нужно платить всю сумму или её часть за покупку квартиры - то лучше всего идти в банк, где обслуживается застройщик, и вносить средства. Так платёж быстро и без потерь попадёт сразу к получателю, и не будет гулять по транзитным банкам...
09 март 2016 15:19
Цитата "AlexUnder":
Спасибо. Вопрос был именно про покупку квартиры. Ситуация проясняется по-тихоньку.
09 март 2016 16:06
Цитата "AlexUnder":

Прошу прощения, я не так Вас понял - я думал, что речь идёт об оплате за коммуналку.
Если нужно платить всю сумму или её часть за покупку квартиры - то лучше всего идти в банк, где обслуживается застройщик, и вносить средства. Так платёж быстро и без потерь попадёт сразу к получателю, и не будет гулять по транзитным банкам...


Лучше бы чтобы прокомментировал это представитель застройщика. Ситуация просто сейчас могла измениться. Мы платили через банк, с которым сотрудничал застройщик. Комиссия была небольшой. Но этот банк прекратил существование. На каких условиях они сейчас сотрудничают с другим банком - я не подскажу. Можно вообще-то и в офис позвонить Лиле Викторовне. Думаю, она подскажет - все таки постоянно сталкивается с подобным и она заинтересована как-то заинтересовать клиента. Все равно личной заинтересованности в том, чтобы клиент как можно сильнее обогатил банк, у нее нет.
Если с новым банком коммисия будет большой, то можно подобный вопрос задать на финансы.уа. Там должны подсказать. У меня у брата была подобная проблема - надо было провести большие платежи, а его застройщик не заключал льготных для покупателя соглашений с банками. Он тогда проводил через Платинум банк с совсем смешными процентами - еще значительно ниже чем у нас. Правда, он каждый раз нервничал по поводу перевода чтобы, когда надо было делать крупный платеж (там у них вся сумма разбивалась на 3 или 4 части - не помню уже), т.к. банк казался ему достаточно стремным.
09 март 2016 16:08
Цитата "Sergey-31":

Лучше бы чтобы прокомментировал это представитель застройщика. Ситуация просто сейчас могла измениться. Мы платили через банк, с которым сотрудничал застройщик. Комиссия была небольшой. Но этот банк прекратил существование...


Застройщик уже это комментировал и назвал новые банковские реквизиты - надо искать по ветке...
09 март 2016 17:48
Цитата "Sergey-31":


Лучше бы чтобы прокомментировал это представитель застройщика. Ситуация просто сейчас могла измениться. Мы платили через банк, с которым сотрудничал застройщик. Комиссия была небольшой. Но этот банк прекратил существование. На каких условиях они сейчас сотрудничают с другим банком - я не подскажу. Можно вообще-то и в офис позвонить Лиле Викторовне. Думаю, она подскажет - все таки постоянно сталкивается с подобным и она заинтересована как-то заинтересовать клиента. Все равно личной заинтересованности в том, чтобы клиент как можно сильнее обогатил банк, у нее нет.
Если с новым банком коммисия будет большой, то можно подобный вопрос задать на финансы.уа. Там должны подсказать. У меня у брата была подобная проблема - надо было провести большие платежи, а его застройщик не заключал льготных для покупателя соглашений с банками. Он тогда проводил через Платинум банк с совсем смешными процентами - еще значительно ниже чем у нас. Правда, он каждый раз нервничал по поводу перевода чтобы, когда надо было делать крупный платеж (там у них вся сумма разбивалась на 3 или 4 части - не помню уже), т.к. банк казался ему достаточно стремным.


Присмотритесь к интернет-банкингу, сколько стоит оформление не подскажу. Как пример комиссия за одну транзакцию в укрексимбанке 2 грн, лимит 150 тыс. грн в день.
09 март 2016 19:20
Уважаемые соседи, особенно 7 и 9 очереди, владельцев однушек по 46 кв.
Поделитесь, пожалуйста, своими идеями по перепланировке
Меня очень смущает отсутствие окна на балкон. Кто как решает этот вопрос?
09 март 2016 20:52
Подскажите какие налоги платятся при оформлении квартиры?
09 март 2016 21:10
Цитата "9ochered_Viktoriya":
Уважаемые соседи, особенно 7 и 9 очереди, владельцев однушек по 46 кв.
Поделитесь, пожалуйста, своими идеями по перепланировке
Меня очень смущает отсутствие окна на балкон. Кто как решает этот вопрос?

Поскольку стена несущая расширить проём не получится, дверь должна быть полностью стеклянная (прозрачная) + нужно убрать "стиральную доску" и зделать лоджию прозрачной. Без вариантов.
10 март 2016 08:08
Цитата "Prosto_Kolyan":
Подскажите какие налоги платятся при оформлении квартиры?


Вы как покупатель никаких налогов кроме комиссии банка (не более 200 грн) не платите. Так как вы покупаете квартиру у юридического лица - компании застройщика, то налог в размере 20% платит застройщик. Все это указывается в договоре.
10 март 2016 08:11
Спасибо. А потом при дальнейшем оформлении квартиры будут ли ещё какие то большие затраты? Которые будут исчисляться тысячами гривен. БТИ например или ещё что то... Извиняюсь, что спрашиваю, у нас денег на квартиру впритык боимся что попадём на непредвиденые затраты...
10 март 2016 08:17
Цитата "9ochered_Viktoriya":
Уважаемые соседи, особенно 7 и 9 очереди, владельцев однушек по 46 кв.
Поделитесь, пожалуйста, своими идеями по перепланировке
Меня очень смущает отсутствие окна на балкон. Кто как решает этот вопрос?


С окном ничего не поделаешь. Там несущая стена и трогать ее нельзя. Как, выше уже написал Владимир, можно заменить нижнюю вставку в двери на полностью прозрачную. Панорамное остекление балкона может быть вариантом если вид на лес или если это последние этажи хотя бы. Но вообще несмотря на отсутствие окна кухня не выглядит темной. Дверь просто достаточно широкая, а площадь все таки не настолько и большая. Это я смотрел квартиру на 6 этаже в 4 очереди и в пасмурный зимний день. Так что по факту не все там так плохо даже в варианте от застройщика.
10 март 2016 08:19
Цитата "Prosto_Kolyan":
Спасибо. А потом при дальнейшем оформлении квартиры будут ли ещё какие то большие затраты? Которые будут исчисляться тысячами гривен. БТИ например или ещё что то... Извиняюсь, что спрашиваю, у нас денег на квартиру впритык боимся что попадём на непредвиденые затраты...


Самая большая затарата - это ремонт. И там будет куча непредвиденных расходов. Все остальное меркнет на фоне этого. Еще будут обмеры БТИ и если площадь превысит более чем на 1 м, то надо будет доплатить разницу, хотя вроде бы по новому закону это уже отменилось. Но новый закон приняли недавно, поэтому это не 100%.
10 март 2016 08:20
Цитата "Alexandr-one":



Александр, пожалуйста, прокомментируйте отсутствие внешней активности на 7 и 9 секциях - погода позволяет делать фасад на 7, и уже как-никак март, так что где обещанное продолжение работ на 9?
10 март 2016 08:30
Цитата "Sergey-31":
Самая большая затарата - это ремонт. И там будет куча непредвиденных расходов. Все остальное меркнет на фоне этого. Еще будут обмеры БТИ и если площадь превысит более чем на 1 м, то надо будет доплатить разницу, хотя вроде бы по новому закону это уже отменилось. Но новый закон приняли недавно, поэтому это не 100%.
Насчёт ремонта никаких сомнений нет. Мы к нему готовы, правда в основном морально, а не материально. :'(
Боимся, что не все затраты учли приформлении и регистрации. Некоторые говорят про какой то 1% госпошлины и 1,5% военного сбора это как бы не мало получается тоже. Я с первичкой никогда дел не имел отсюда и вопросы.
10 март 2016 08:37
Цитата "Prosto_Kolyan":
Боимся, что не все затраты учли приформлении и регистрации. Некоторые говорят про какой то 1% госпошлины и 1,5% военного сбора это как бы не мало получается тоже. Я с первичкой никогда дел не имел отсюда и вопросы.

Нет никаких пошлин и сборов.
10 март 2016 08:37
Цитата "Prosto_Kolyan":

Боимся, что не все затраты учли приформлении и регистрации. Некоторые говорят про какой то 1% госпошлины и 1,5% военного сбора это как бы не мало получается тоже. Я с первичкой никогда дел не имел отсюда и вопросы.


Это для вторички цифры. Если бы сделку оформляли как именно покупку у частного лица, купившего квартиру менее 3-х лет назад (в новых домах они все меньше), то платили бы суммарно 6 или 7 процентов налога. Сделали это с целью ликвидации перепродажи квартир.
10 март 2016 08:41
Всем сенкс. Если всё сложится будем соседями. :)
10 март 2016 09:33
Цитата "Prosto_Kolyan":
Спасибо. А потом при дальнейшем оформлении квартиры будут ли ещё какие то большие затраты? Которые будут исчисляться тысячами гривен. БТИ например или ещё что то... Извиняюсь, что спрашиваю, у нас денег на квартиру впритык боимся что попадём на непредвиденые затраты...


300 грн затраты при оформлении права собственности, после того как дому присвоят почтовый адрес.
10 март 2016 09:38
Цитата "AlexUnder":


Александр, пожалуйста, прокомментируйте отсутствие внешней активности на 7 и 9 секциях - погода позволяет делать фасад на 7, и уже как-никак март, так что где обещанное продолжение работ на 9?


Комментирую. На 7 очереди работают фасадчики с западной стороны проводят штукатурные работы. Скоро приступают к окраске. На 9 секции уже завешивают люльки. В этом месяце начнут утеплять.
7 очередь 09.03.2016
10 март 2016 09:41
Цитата "Alexandr-one":
Комментирую. На 7 очереди работают фасадчики с западной стороны проводят штукатурные работы. Скоро приступают к окраске. На 9 секции уже завешивают люльки. В этом месяце начнут утеплять.


Спасибо за хорошие новости!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .308310. . .572
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее