Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .160162. . .254
14 дек 2016 05:03
Цитата "Alek_G":
Уважаемые инвесторы.

Порекоммендуйте пожалуйста банк для хранения облигаций.
Ранее на форуме видел посты с рекоммендацией Ощадбанка.

Спасибо !

пумб
14 дек 2016 07:11
Відповідно до проспекту емісії:
пункт 6.4 Дії, що проводяться у разі несвоєчасного подання виписки облігацій для погашення
15 дек 2016 11:58
Цитата "Sweet ":
Соседи, подскажите Контакты где устанавливали счётчики на тепло. И какая ориентировочно цена?

L&G metering. Ультразвуковий лічильник зараз 6000 (було 5500, але почався "сезон"). А механічні лічильники стартують від 4800 наче (не в них).
15 дек 2016 12:21
Уважаемые форумчане.

Ответить может кто-то почему за отопление цена на 40% выше в квитации от ЖЕК ЕКОМIСТО по сравнению сдругими платежками с домов такого класса?

### Опалення ЖЕК ЕКОМIСТО:
Оди- ниця - Гкал
Тариф - 1416.96

### Два других (разные ЖЕК):
Тариф - 1085.01
15 дек 2016 12:41

Тарифы на тепло в Киеве устанавливает поставщик услуг, в 99 процентах случаев это Киевенерго
//kyivenergo.ua/ru/te-home/opalennya
Может быть у них своя котельная

15 дек 2016 15:20
90-95% Киева - Киевэнерго, 5-10% - Дарницкая ТЕЦ. На Дарницкой ТЕЦ тариф ниже и очень похож на тот что Вы написали
17 дек 2016 07:01
Вопрос. У меня в плане стена между кухней и комнатой. При просмотре оказалось что стены там нет(застройщик объясняет, что многие делают студию и сносят ее, поэтому он решил ее не ставить).

Внимание вопрос: имеет ли право так делать застройщик и сдавать квартиру без этой стены, если она мне нужна?

Что получается:
1) у меня стала больше площадь квартиры на 0,5-1 м2, заплати их застройщику не за что(размеры БТИ никто уже не будет менять даже если поставят стену)
2) застройщик сэкономил на материалах и работе по укладке стены, мне же на это надо тратить деньги(стена мне нужна).

Ну это вообще как-то несерьезно, такими темпами вообще ни у кого скоро стен не будет при сдаче. А что? так больше денег ...
17 дек 2016 07:35
У меня другой ЖК Геоса (Женева), скоро принимать квартиру и регестрировать право собствености. Тоже были некоторые недостатки (дыры в стенах под потолком-в санузле размером 20х50см, разбитый стеклопакет, неотрегулирована фурнитура балконных дверей и прочие моменты) - все это сообщалось представителю Геоса и без проблем все исправлялось, поэтому со стеной в Вашем случае я бы поступила так же -сообщите застройщику, что вам она нужна и пусть приведут квартиру к первоначальному плану. Уверена, что Вам ее достроят
17 дек 2016 08:23
Цитата "moreno":

L&G metering. Ультразвуковий лічильник зараз 6000 (було 5500, але почався "сезон"). А механічні лічильники стартують від 4800 наче (не в них).
спасибо
17 дек 2016 11:37
Цитата "newsalekiev":
Відповідно до проспекту емісії:
пункт 6.4 Дії, що проводяться у разі несвоєчасного подання виписки облігацій для погашення


Вот только согласно договору!
Связи с тем что не стоит хотя бы унитаз. Акт об приёме квартире можно не подписывать! И Вена тут со стороны застройщика о несоблюдение договора!
Если вам будут рассказывать, подпишите, а потом все будет!
Ни фига не будет. А пока не подписываете! У них есть хорошая мотивация сделать все быстренько! :)
17 дек 2016 13:52
Цитата "mrina":
У меня другой ЖК Геоса (Женева), скоро принимать квартиру и регестрировать право собствености. Тоже были некоторые недостатки (дыры в стенах под потолком-в санузле размером 20х50см, разбитый стеклопакет, неотрегулирована фурнитура балконных дверей и прочие моменты) - все это сообщалось представителю Геоса и без проблем все исправлялось, поэтому со стеной в Вашем случае я бы поступила так же -сообщите застройщику, что вам она нужна и пусть приведут квартиру к первоначальному плану. Уверена, что Вам ее достроят


недостатки - это немного другое, их действительно устраняют и все хорошо. В данном случае замеры БТИ проведены без стены и устранение недостатков(установка стены) не уменьшит уже измеренную площадь. Новые обмеры БТИ это большая канитель с застройщиком + еще самому надо с БТИ договариваться и платить им, ждать очень долго после этого. Какойто Вася просто сделал себе месячную зарплату из ничего, под предлогом "та все ее сносят и делают студию, но если вам надо мы ее вам поставим"
17 дек 2016 14:08
А, у Вас уже были замеры БТИ, это плохо. Нужно было до обмеров стену требовать, а теперь даже не знаю как быть
19 дек 2016 15:10
Здравствуйте ,нам в Глории посоветовали облигации хранить в Вектор банке ,что мы и сделали но я о таком раньше и не слышала,но мы были уверены что все инвесторы там хранят по той причине что наш застройщик с этим банком сотрудничает,пожалуйста кто компетентный в этом вопросе подскажите что это за банк ,и может ещё кто то из инвесторов хранит в этом банке свои облигации.
19 дек 2016 15:17
Цитата "феникс40":
Здравствуйте ,нам в Глории посоветовали облигации хранить в Вектор банке ,что мы и сделали но я о таком раньше и не слышала,но мы были уверены что все инвесторы там хранят по той причине что наш застройщик с этим банком сотрудничает,пожалуйста кто компетентный в этом вопросе подскажите что это за банк ,и может ещё кто то из инвесторов хранит в этом банке свои облигации.

Зря вы это сделали, не хочу вдаваться в подробности, но если есть возможность, то храните свои облигации в Ощаде. Вектор - мелкий и ненадежный
19 дек 2016 16:39
Спасибо за ответ а что можно прийти забрать свои облигации и отнести в ощад банк ,раньше просто никогда не сталкивались и вообще незнаем как правильно делать.Ещё раз спасибо вам за ответ.
19 дек 2016 17:08
Можно это сделать абсолютно без проблем, открываете счет в Ощаде, берете реквизиты, подаете распоряжение на списание в Вектор, распоряжение на зачисление в Ощад и вуаля..... единственно дополнительные затраты получаются на открытие/хранение/зачисление-списание ценных бумаг.
Если что - единственное отделение Ощадбанка, которое работает с ценными бумагами, находится на Оболони - рядом с базарчиком на метро Минская
19 дек 2016 23:25
Раз уж речь зашла о ценных бумагах, тогда и я спрошу!

Когда вы оплачивали деньги за открытие счета в ценных бумагах и собственно хранение? А то лежат там уже пол года, а еще ни одного счета на оплату не пришло, аж странно как то.
20 дек 2016 06:26
я платила когда закрывала счет
20 дек 2016 07:09
Как правило платится при закрытии счета, хотя мы заплатили сразу за открытие,зачисление и 2 месяца хранения
20 дек 2016 07:59
Доброго дня! Соседи, те кто уже оформлял право собственности, вы нотариусу оставляли копии или оригиналы документов застройщика?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .160162. . .254
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее