ЖК "Герцен-Парк", ул. Герцена - "Укрбуд"
| Застройщик | УКРБУД |
| Сдача ЖК | 2016 - 2017 г. |
| Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 169.
| 14/8% | ||
| 20/12% | ||
| 63/37% | ||
| 46/27% | ||
| 26/15% |
11276
Пользователь
53
12 марта 2015
10 ноя 2015 14:51
Цитата "Irise":
А что значит вентилируемый фасад с пенопластом? И чем он отличается от фасада 2-ого дома на Герцена?
Вентилируемый фасад
А на 2-м доме.
1 клеят пенопласт к стене.
2. затягивают армирующей сеткой.
3. штукатурят
Irise
I
Постоянный пользователь
112
04 декабря 2014
10 ноя 2015 14:54
Цитата "Kilyou":
Как всегда, все страхи от невежества. Во-первых, "в состав входит" - само по себе еще не повод для беспокойства. Вы наверняка хоть раз в жизни чистили зубы пастой с фтором. При этом фтор - одно из самых едких и опасных веществ. Ужас, правда?
Во-вторых, пенопласт - это поливинилхлорид, который в расплавленном виде доводят до состояния пены, так он и застывает, создавая знакомую всем структуру. Никакого формальдегида "в составе" там нет. Формальдегид может выделяться при определенных условиях, которые возникнуть в жилом доме практически не могут.
В-третьих, пожароопасный... даже так - ПОЖРООПАСНЫЙ!!!11азаза. Пенопласт уж точно не пожароопаснее варочного газа. Хоть статистику посмотрите - сколько там квартир взорвалось, снеся соседские перегородки из-за пенопласта? Сколько домов рухнуло? Из-за газа это происходит регулярно. Что-то я не вижу протестов по поводу газификации домов.
Оглянитесь, практически всё, что вас окружает, способно гореть. И что?
Вот так УКРБУД через своего представителя на форуме обрабатывает инвесторов, втюхивая им дешевый пенопласт
Сам пенопласт не горит, а выделяет токсичный и удушливый дым при горении. И этим он опасен.Нельсон
Пользователь
27
10 ноября 2015
10 ноя 2015 19:38
На выходных были на стройке. Действительно, второй дом начали утеплять пенопластом, но выше шестого этажа утепляют мин ватой. Если до следующих выходных не появятся фото, постараемся сфотографировать и выложить.
Romson
Ветеран
3 544
13 октября 2013
10 ноя 2015 19:45
Цитата "Kilyou":А что значит вентилируемый фасад с пенопластом?
Это означает, между утеплителем и внешней облицовкой создается свободный ток воздуха. Очень полезная вещь, имеющая массу преимуществ.
Там как раз загорелся пенопласт под облицовкой и потоком воздуха (тягой) загорелся весь фасад. Мокрый фасад (оштукатуренный) так гореть не будет.
инвестор вв
ив
Пользователь
61
03 марта 2015
10 ноя 2015 21:08
На шулявке в доме "факел"так его окрестили по причине повторных возгораний утеплитель с плиткой на откосе и с воздушной прослойкой оказался в ситуации так называемого каминного эффекта,а подпор воздуха простимулировал возгорание и если бы материал был хорошим,то он не просто не загорелся бы ,а остановил ход огня.Нам инвесторам нужно детально разобраться в том,что укрбуд пытается навязать если это хорошее или впарить если это фуфло,но то,что укрбуд старается всячески сэкономить на стройматериалах наверное это факт,и я как инвестор по второму дому просто прозреваю как укрбуд по герцену валит свой рейтинг и репутацию,но есть и хорошие моменты и надеюсь,что не трансформируемся в уко-войцеховский хотя местами этим уже попахивает.P.S.честно говоря когда год назад инвестировал был лучшего мнения о подходах и отношениях этой компании к инвестору но в надежности как застройщика пока уверен и надеюсь,что к финишу по стройке и документам дойдем ну может с небольшим отставанием 

wahmati
w
Пользователь
77
09 ноября 2015
10 ноя 2015 21:27
Всем доброго времени суток, есть ли тут инвесторы 4-ой секции второго дома? Я был на объекте несколько раз, в нерабочее время, в ОП так и не удалось попасть, кто подскажет, четвертую секцию хотя бы начали возводить? На сайте указаны сроки 4-ый квартал 2016, насколько это далеко от реальности? Спасибо.
oris13
Пользователь
47
13 января 2015
11 ноя 2015 00:10
4 и 5 секции стоят уже~ полгода на уровне 5,6 эт.Сдадут в лучшем случае весной 2017.Посмотрим когда сдадут 1-ый дом.Цитата "wahmati":Всем доброго времени суток, есть ли тут инвесторы 4-ой секции второго дома? Я был на объекте несколько раз, в нерабочее время, в ОП так и не удалось попасть, кто подскажет, четвертую секцию хотя бы начали возводить? На сайте указаны сроки 4-ый квартал 2016, насколько это далеко от реальности? Спасибо.
neon1
n
Постоянный пользователь
168
02 февраля 2015
11 ноя 2015 08:24
Цитата "oris13":4 и 5 секции стоят уже~ полгода на уровне 5,6 эт.Сдадут в лучшем случае весной 2017.Посмотрим когда сдадут 1-ый дом.
Строят медленно, так как усилия были брошены на 1,2 секции.
Но зачем же так преувеличивать?
Посмотрите фото на сайте.
6 месяцев назад(фото за май): 4 секция - условно 1 эт, 5 секция - условно 3 эт.
фото за ноябрь: 4 секция - условно 7 эт, 5 секция - условно 8 эт.
За 6 месяцев стройка выросла на 5-6 этажей, тоесть чуть меньше этажа в месяц.
С учетом того, что коробку в 1-2 секции уже практически завершили, думаю, дело пойдет гараздо быстрее (2-3 этажа в месяц). Плюс ко всему начиная с 10 этажа стены тоньше, потому и строить их будут быстрее.
Гараздо непонятнее ситуация с 3 секции. Месяц назад ее активно начали строить, но сейчас замедлились. Учитывая то, что 3 секция сдается раньше 4 и 5, то вообще не понятно, как они собираются успеть и почему сейчас не нагоняют какраз 3 секцию?
wahmati
w
Пользователь
77
09 ноября 2015
11 ноя 2015 08:58
Цитата "neon1":
Строят медленно, так как усилия были брошены на 1,2 секции.
Но зачем же так преувеличивать?
Посмотрите фото на сайте.
6 месяцев назад(фото за май): 4 секция - условно 1 эт, 5 секция - условно 3 эт.
фото за ноябрь: 4 секция - условно 7 эт, 5 секция - условно 8 эт.
За 6 месяцев стройка выросла на 5-6 этажей, тоесть чуть меньше этажа в месяц.
С учетом того, что коробку в 1-2 секции уже практически завершили, думаю, дело пойдет гараздо быстрее (2-3 этажа в месяц). Плюс ко всему начиная с 10 этажа стены тоньше, потому и строить их будут быстрее.
Спасибо. Учитывая регулярные задержки по сдаче данного застройщика, действительно срок сдачи 2017 выглядит более реалистично.
Цитата:Гараздо непонятнее ситуация с 3 секции. Месяц назад ее активно начали строить, но сейчас замедлились. Учитывая то, что 3 секция сдается раньше 4 и 5, то вообще не понятно, как они собираются успеть и почему сейчас не нагоняют какраз 3 секцию?
Наверное, для того ,чтобы создать видимость бурной деятельности на объекте и привлечь инвесторов на 4 и 5 секции, а после того, как привлекут, на их деньги будут достраивать 3 секцию. Это предположение.
Redandrew
R
Пользователь
37
21 сентября 2014
11 ноя 2015 14:04
Был на обьекте. На втором доме (1 секция) пенопласт до 9го этажа.Начали штукатурить.С 10 по 11 этаж- минвата. Монтируют кран возле 3ей секции. Активно укладывают опалубку перекрытий на 3ей секции.
Irise
I
Постоянный пользователь
112
04 декабря 2014
11 ноя 2015 14:38
Цитата "Redandrew":Был на обьекте. На втором доме (1 секция) пенопласт до 9го этажа.Начали штукатурить.С 10 по 11 этаж- минвата. Монтируют кран возле 3ей секции. Активно укладывают опалубку перекрытий на 3ей секции.
Спасибо за инфу, минвата с 10 этажа радует. У нас дом в Лико сдали без внешнего утеплителя, и народ в последние годы сам активно внешние стены утепляет и в основном пенопластом.
Третью секцию начали поздно строить, потому что через эту площадку до последнего подвозили материалы.
Мое предположение, что первый дом сдадут весной 2016, а второй - весной 2017. Включать отопление этой зимой им не выгодно. Первый дом сдадут, и строители на второй перейдут и работа быстрее пойдет.
Хотя теоретически они могут 2-й дом сдавать посекционно, им но это будет дороже стоить, поэтому сдадут все секции одновременно. Это грустно, конечно.astrovka
a
Пользователь
30
12 июля 2014
11 ноя 2015 15:36
Третью секцию начали поздно строить, потому что через эту площадку до последнего подвозили материалы.
Мое предположение, что первый дом сдадут весной 2016, а второй - весной 2017. Включать отопление этой зимой им не выгодно. Первый дом сдадут, и строители на второй перейдут и работа быстрее пойдет.
Хотя теоретически они могут 2-й дом сдавать посекционно, им но это будет дороже стоить, поэтому сдадут все секции одновременно. Это грустно, конечно.[/quote]
А если бросить на эту стройку силы с "Солнечной Ривьеры", то можно весь второй дом сдать до конца 2016 года и порадовать инвесторов:)
Мое предположение, что первый дом сдадут весной 2016, а второй - весной 2017. Включать отопление этой зимой им не выгодно. Первый дом сдадут, и строители на второй перейдут и работа быстрее пойдет.
Хотя теоретически они могут 2-й дом сдавать посекционно, им но это будет дороже стоить, поэтому сдадут все секции одновременно. Это грустно, конечно.[/quote]А если бросить на эту стройку силы с "Солнечной Ривьеры", то можно весь второй дом сдать до конца 2016 года и порадовать инвесторов:)
neon1
n
Постоянный пользователь
168
02 февраля 2015
11 ноя 2015 15:40
Цитата "astrovka":Третью секцию начали поздно строить, потому что через эту площадку до последнего подвозили материалы.
Мое предположение, что первый дом сдадут весной 2016, а второй - весной 2017. Включать отопление этой зимой им не выгодно. Первый дом сдадут, и строители на второй перейдут и работа быстрее пойдет.Хотя теоретически они могут 2-й дом сдавать посекционно, им но это будет дороже стоить, поэтому сдадут все секции одновременно. Это грустно, конечно.
А если бросить на эту стройку силы с "Солнечной Ривьеры", то можно весь второй дом сдать до конца 2016 года и порадовать инвесторов:)[/quote]
Лично я расчитываю, что мою 1 секцию сдадут весной 2016 (согласно договора) и конец 2016 для меня совсем не в радость...
astrovka
a
Пользователь
30
12 июля 2014
11 ноя 2015 15:48
Лично я расчитываю, что мою 1 секцию сдадут весной 2016 (согласно договора) и конец 2016 для меня совсем не в радость...[/quote]
Мы все надеемся на лучшее! А я имела ввиду весь дом до конца 2016, а не расстягивать 4-ю и 5-ю секции на 2017:)
Мы все надеемся на лучшее! А я имела ввиду весь дом до конца 2016, а не расстягивать 4-ю и 5-ю секции на 2017:)
yuos
y
Постоянный пользователь
228
19 мая 2015
11 ноя 2015 15:59
Форумчане, а ни у кого нет квадрокоптера с видео, чтобы полетал возле первого дома и посмотрел что там внутри? Всем было бы интересно. А то мы так и не дождемся фотографий "внутренностей" дома
Alex1981
A
Постоянный пользователь
128
28 февраля 2011
12 ноя 2015 09:05
Скажите, а как вы представляете себе, что 1-й дом будет сдан раньше 2-го? Ведь для того, чтобы отгородить 1-й дом и предоставить инвесторам доступ к нему для ремонтов, необходимо сделать заезд с Мельникова, поскольку с Герцена попасть к 1-му дому будет невозможно из-за стройки. Это наводит на мысль, что весь комплекс будет сдаваться одновременно. Вопросом остается когда?
yuos
y
Постоянный пользователь
228
19 мая 2015
12 ноя 2015 09:17
Цитата "Alex1981":Скажите, а как вы представляете себе, что 1-й дом будет сдан раньше 2-го? Ведь для того, чтобы отгородить 1-й дом и предоставить инвесторам доступ к нему для ремонтов, необходимо сделать заезд с Мельникова, поскольку с Герцена попасть к 1-му дому будет невозможно из-за стройки. Это наводит на мысль, что весь комплекс будет сдаваться одновременно. Вопросом остается когда?
видео стройки выезда на Мельникова выкладывалось: https://youtu.be/NxNyTx39Yzg
Bilklinon
Старожил
522
05 ноября 2013
12 ноя 2015 11:13
Ривьеру вы все же рановато списываете. Закончатся предвыборные спекуляции. и всё наладится.Цитата "astrovka":
А если бросить на эту стройку силы с "Солнечной Ривьеры", то можно весь второй дом сдать до конца 2016 года и порадовать инвесторов:)
astrovka
a
Пользователь
30
12 июля 2014
12 ноя 2015 12:37
Ривьеру вы все же рановато списываете. Закончатся предвыборные спекуляции. и всё наладится.[/quote]
Ну, почему же, списываем? Пусть строят, туда тоже деньги вложены, но пока там тишина - можно и помечтать об ускоренной стройке ЖК "Герцен-Парк" - это будет плюсом в карму "Укрбуда":)
Ну, почему же, списываем? Пусть строят, туда тоже деньги вложены, но пока там тишина - можно и помечтать об ускоренной стройке ЖК "Герцен-Парк" - это будет плюсом в карму "Укрбуда":)
wahmati
w
Пользователь
77
09 ноября 2015
12 ноя 2015 14:38
Добрый день! Инвесторы первого дома, подскажите, если кто-то помнит, сколько стоил 1 кв.м. в первом доме в долларовом эквиваленте на начальных этапах строительства? (несколько построенных этажей)
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Smart Residence | Святопетрівське, бул. Лесі Українки23.0410
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна23.04740
- ЖК Гвардейский | Киевгорстрой, Укрбуд | Киев, ул. Генерала Алмазова (Кутузова), 18/722.04520
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.044 428
- ЖК Медовий-2 | Київміськбуд | Київ, вул. Петра Радченка, 2722.04438
- ЖК Twin House | Твин Хаус | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Крайняя, 122.041 272
- ЖК На Прорезной - 2 | Comfort Life | Гостомель, ул. Центральная, 121.0419
- ЖК Boston Creative House | Saga Development | Киев, просп. Степана Бандеры, 2021.04106
- ЖК Krona Park II | Alliance Novobud | Бровари, вул. В'ячеслава Чорновола20.041 933
- ЖК Кирилловский Гай | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Баггоутовская, 1-а20.041 736
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?19.045 041
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?07.042
- Окна, двери и комфорт под ключ в Одессе — от компании «Окнодом»06.041
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее