Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .2527. . .351
31 дек 2016 07:35
Цитата "Вортигуант":
Там не один дом а 2, дальше чтобы начать строить дальше не нужно ждать пока инвесторы заселятся, сразу в 2019 начнут еще два дома дальше строить, а получение доков это всегда пол года примерно занимает, считаю 2 года стройки для 2 домов это хороший темп

Какая разница покупателям Лиры/Октана, когда будут строить следующую очередь? (Это риторический вопрос)
31 дек 2016 07:42
Цитата "Sunny_D":

В договоре сказано, что получение права собственности в течении трёх(!) месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию.
Т.е. весной 2019 года все получат свои ключи.

Отдел продаж озвучил дату именно 3кв2019г. Как известно, застройщик никогда не заканчивает раньше обещанной даты, а обычно еще и задержевает со сдачей дома.
31 дек 2016 09:06
Цитата "Mytime":

Отдел продаж озвучил дату именно 3кв2019г. Как известно, застройщик никогда не заканчивает раньше обещанной даты, а обычно еще и задержевает со сдачей дома.

Читайте внимательнее что я написал.

Вырванные из контекста разговора сроки для меня не являются фактами.
В договоре указаны другие сроки. Столица не тот застройщик который будет тянуть кота за яйца.

В конце концов не нравятся сроки? Покупайте панельку от Аркады и вьезжайте через год-полтора.
31 дек 2016 09:21
Цитата "Sunny_D":

)))))))

Земля еще 20 числа была переведена в жилой фонд решением КМР.


Можно сылочку пожалуйста?)
31 дек 2016 13:08
Цитата "Sunny_D":

Земля еще 20 числа была переведена в жилой фонд решением КМР.

Якщо я правильно розумію, то КМР затвердила ДПТ.
На ДПТ були трилисники, Столиця будує ж по власному плану забудови.
Питання до інвесторів та бажаючих вступити в ряди інвесторів: чи бачили Ви документ, який підтверджує що саме будує забудовник? Він називається експертний звіт чи експертний висновок.
31 дек 2016 18:23
20 декабря КМР перевела землю под застройку жилья и приняла ДПТ Никольской слободки.
Извиняйте, нет особо времени искать ссылку на сайт решений киевсовета. Гуглите сами :))
Для себя я уже расставил все точки над i.
31 дек 2016 19:54
Цитата "Sunny_D":
нет особо времени искать ссылку на сайт решений киевсовета. Гуглите сами )

Тримайте ссилку про голосування: //kmr.gov.ua/uk/content/kyyivrada-zatver dyla-dpt-mykilskoyi-slobidky
Тримайте ссилку по ДПТ:
//kga.gov.ua/rss/1091-departament-mistob uduvannya-ta-arkhitekturi-pidtrimav-prop ozitsiyu-meshkantsiv-rusanivki-shchodo-r ozvitku-mikrorajonu

Я правильно розумію, Столиця будує по власному ДПТ? І як ці будинки будуть здаватися? Хтось бачив позитивний виновок експертизи?

Цитата "Sunny_D":

Для себя я уже расставил все точки над i.

Якщо Ви вклалися, що Вам залишається робити? ))

З прийдешнім Новим Роком всіх!
01 янв 2017 12:20
Цитата "Inv_14":

Питання до інвесторів та бажаючих вступити в ряди інвесторів: чи бачили Ви документ, який підтверджує що саме будує забудовник? Він називається експертний звіт чи експертний висновок.

Если я не ошибаюсь, этот документ выкладывали давно на форуме...
01 янв 2017 17:47
Цитата "Sunryse":

Если я не ошибаюсь, этот документ выкладывали давно на форуме...

Викладували "детальний план території" //kga.gov.ua/rss/1091-departament-mistob uduvannya-ta-arkhitekturi-pidtrimav-prop ozitsiyu-meshkantsiv-rusanivki-shchodo-r ozvitku-mikrorajonu
І по-факту він відрізнається від того, що будується.
Після свят зайду у відділ продаж, поцікавлюся. Заодно і пофоткаю процес будівництва.
01 янв 2017 18:01
Вот, нашла:
на 7 ой странице ветки выкладывали
01 янв 2017 22:02
Цитата "Sunny_D":
В договоре сказано, что получение права собственности в течении трёх(!) месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию. Т.е. весной 2019 года все получат свои ключи.


Читайте полностью договор, а не только то, что вам в нем нравится, чтоб не писать недостоверные данные.

1) Срок введения в эксплуатацию: 1кв 2019, т.е. 1.01.2019-31.03.2019
2) Забрать деньги назад без процентов можно в том случае если ввод в эксплуатацию затянулся более чем на 6мес (т.е. до этого никаких последствий для застройщика не наступает).
+0-6мес
3)Подпись купли продажи до трех месяцев.
+0-3мес

Итого, права собственности судя по договору можно получить в интервале с 01.04.2019 до 31.12.2019.

На ремонты судя по договору могут запустить раньше оформления договора купли-продажи, а могут и не запустить, соответственно гарантировано на ключи можно рассчитывать после подписания договора купли-продажи, и после подписания договора с жеком. А значит сроки получения ключей остаются приблизительно такими же (01.04.2019 до 31.12.2019).
01 янв 2017 23:35
Цитата "Sunryse":
Вот, нашла:
на 7 ой странице ветки выкладывали

Дякую.
Беручи до уваги те, що тут описаний тільки один будинок, це експертний звіт уже побудованого будинку (того, що біля Новусу). А цікавить експертний звіт на нові будинки.
02 янв 2017 07:30
Цитата "Mytime":

Читайте полностью договор, а не только то, что вам в нем нравится, чтоб не писать недостоверные данные.

1) Срок введения в эксплуатацию: 1кв 2019, т.е. 1.01.2019-31.03.2019
2) Забрать деньги назад без процентов можно в том случае если ввод в эксплуатацию затянулся более чем на 6мес (т.е. до этого никаких последствий для застройщика не наступает).
+0-6мес
3)Подпись купли продажи до трех месяцев.
+0-3мес

Итого, права собственности судя по договору можно получить в интервале с 01.04.2019 до 31.12.2019.

На ремонты судя по договору могут запустить раньше оформления договора купли-продажи, а могут и не запустить, соответственно гарантировано на ключи можно рассчитывать после подписания договора купли-продажи, и после подписания договора с жеком. А значит сроки получения ключей остаются приблизительно такими же (01.04.2019 до 31.12.2019).

1. Сразу видно что Вы с Столицей не сталкивались. Это я о сроках.
2. Я не пишу "недостоверные данные". Я пишу оптимистический вариант событий исходя из договора. Вы же видите только максимальные сроки и посему троллите. Сплошной негатив от Вас идёт. Пора искать мыло и веревку??
03 янв 2017 12:34
Согласно договору на каждую квартиру будет стоять счетчик тепла. В связи с этим становится вопрос сохранения тепла при меньших теплопотерях. Раздумываю насчет рекуператора.
Товарищи знатоки, вопрос! Кто себе ставил уже или имел дело с подобным зверем, стоит ли шкурка вычинки? :notsure:
С одной стороны вроде и проветривается помещение, не теряется тепло и не заносится уличная пыль. Вроде как чистый профит несмотря на достаточно недешевые ценники отечественных производителей. Про Мицубиши и иже с ним вообще молчу. :wow:
04 янв 2017 14:08
Заключил договор! Есть для галактионовцев закрытый форум?
04 янв 2017 16:28
Цитата "Sunny_D":
Согласно договору на каждую квартиру будет стоять счетчик тепла. В связи с этим становится вопрос сохранения тепла при меньших теплопотерях. Раздумываю насчет рекуператора.
Товарищи знатоки, вопрос! Кто себе ставил уже или имел дело с подобным зверем, стоит ли шкурка вычинки? :notsure:
С одной стороны вроде и проветривается помещение, не теряется тепло и не заносится уличная пыль. Вроде как чистый профит несмотря на достаточно недешевые ценники отечественных производителей. Про Мицубиши и иже с ним вообще молчу. :wow:


Считать насколько выгодным будет рекуператор крайне тяжелая затея.
Причин много, но вот несколько:
- Как часто вы открываете окна чтобы проветрить, и насколько часто будете включать рекуператор, чтобы отменить открывание окон. Как посчитать? - слишком много входных данных.
- Рекуператор используется не только зимой, но и летом - при этом экономя электричество кондиционера. Нужно считать затраты на энергию на рекуператор, и экономию энергии на кондиционирование.


Mitsubishi Lossnay VL-100EU5-E, как мне кажется, достаточно неплохой вариант, к тому же, сравним по стоимости с дешевыми кондиционерами. Если брать старшие, промышленные/оффисные, версии - они де-факто дороже, и к тому же заставят вас прокладывать вентиляцию и прочее (стоимость труб, потолка, опуск потолка на 20см, тд)
04 янв 2017 21:27
Цитата "Шилялис":
Заключил договор! Есть для галактионовцев закрытый форум?

Вітаю Вас!
Ні, для інвесторів закритого форуму ще немає, але Ви можете його створити.
Ви просили у відділу продаж паказати Вам "Експертний звіт"?
04 янв 2017 21:31
Нет, ограничился теми документами, что есть в наличии... Все равно это, по моему, мнению, самый надёжный застройщик если брать котлован


Геос, укрбуд, кгс произвели куда худшее впечатление

И документы даже без экспертного отчёта куда лучше и полнее...

Доля риска в этом есть, но 18тыс за метр меня убедили
05 янв 2017 06:25
Цитата "Inv_14":

Ви просили у відділу продаж паказати Вам "Експертний звіт"?


В отделе продаж экспертный отчёт и прочая документация в наличии, в толстой папке синего цвета.
05 янв 2017 06:32
Цитата "Sunny_D":

В отделе продаж экспертный отчёт и прочая документация в наличии, в толстой папке синего цвета.

Этот отчет на готовый дом: обратите внимание на площадь застройки 1.113га, а новый проэкт занимает площадь больше 7га. Заказчик строительства готового дома РІЕЛТ БУД, новых - СІА.
К тому же этот "Экспертний звіт" сделан обычной ТОВ, а не государственной компанией, поэтому большого значения не имеет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2527. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее