Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .46. . .156
13 дек 2015 13:52
какая разница, ЕСЛИ КГС решит кинуть, он кинет и ничего не спасет.
все делается за ради ухода налогообложения и тайного распределения прибыли
18 дек 2015 16:26
Цитата "Dmitriy_01":


Абсолютно подтверждаю мнение автора. Недавно был и в ЖК Французский квартал и в ЖК "Централ Парк". Сравнить качество внутри вообще нельзя, кто сомневается могут сами проверить, запишитесь на просмотр и Вам все покажут.
Начну по-порядку:
1. вход в ЦП сделан как у гостиницы 3-4 звезды, особенно радует ресепшин и общий дизайн без жлобства.
2. Высота потолков первого этажа, не знаю точно, но где-то 6-8 метров.Выглядит очень
привлекательно.
3. Лифты намного лучше чем во Французском квартале, реально как в хорошей гостишке.
4. Отделка на этажах не хуже, чем на первом этаже. Что особенно порадовало, т.к. обычно стараются только входные норм сделать. А тут и освещение лед и потолки навесные красивые на каждом этаже.
Ну вообщем не буду относить эти ЖК к какому-то классу, сами решайте, но разница достаточно большая. Мое мнение только ЦП, даже если дороже!
Я просто тоже владелец квартиры от Киевгорстроя на Феодосийской 3В и знаю эту компанию очень хорошо, к сожалению не с лучшей стороны :(


Меня как инвестора ФК-1 разочаровали размеры входной группы! Это не Холл а просто коридор. Но зато порадовала стоимость ЖКХ она в 2 раза ниже чем в Бульваре Фонтанов. Не знаю про ЦП но слышал что там тоже очень высокие расценки.
24 дек 2015 18:15
24.12.2015

У будинку 1 – виконується влаштування вертикальних конструкцій – 2-го поверху будинку.
У будинку 2 – виконуються вертикальні конструкції 2-го поверху будинку. Виконане свайне поле дитячого садочку.
У будинку 3 - виконується плита перекриття 2-го поверху будинку.
У будинку 4 - виконуються вертикальні елементи 1-го поверху будинку.
У будинку 5 - виконуються вертикальні елементи 2-го поверху будинку.
24 дек 2015 18:16
24 дек 2015 18:16
26 дек 2015 10:55
Цитата "m1sha":
Но зато порадовала стоимость ЖКХ она в 2 раза ниже чем в Бульваре Фонтанов. Не знаю про ЦП но слышал что там тоже очень высокие расценки.

Стоимость ЖКХ в Централ Парке побила все рекорды - 12 грн / 1 кв.м.
В Бульваре Фонтанов - 10 грн/м
В ФК-1 - 5,26 грн/м

Высокая цена в первых двух связана с т.н. "консерьж-сервисом", но извините, за такие деньги я сам в состоянии вызвать себе такси (любое, а не по завышеному тарифу), и найти химчистку по-близости (также по нормальной цене)..
26 дек 2015 11:15
Цитата "Dmitriy_01":

Недавно был и в ЖК Французский квартал и в ЖК "Централ Парк". Сравнить качество внутри вообще нельзя, кто сомневается могут сами проверить, запишитесь на просмотр и Вам все покажут.
Начну по-порядку:
1. вход в ЦП сделан как у гостиницы 3-4 звезды, особенно радует ресепшин и общий дизайн без жлобства.
2. Высота потолков первого этажа, не знаю точно, но где-то 6-8 метров.Выглядит очень
привлекательно.
3. Лифты намного лучше чем во Французском квартале, реально как в хорошей гостишке.
4. Отделка на этажах не хуже, чем на первом этаже. Что особенно порадовало, т.к. обычно стараются только входные норм сделать. А тут и освещение лед и потолки навесные красивые на каждом этаже.
Ну вообщем не буду относить эти ЖК к какому-то классу, сами решайте, но разница достаточно большая. Мое мнение только ЦП, даже если дороже!
Я просто тоже владелец квартиры от Киевгорстроя на Феодосийской 3В и знаю эту компанию очень хорошо, к сожалению не с лучшей стороны :(

Входная группа у Централ Парка сделана очень красиво, соглашусь с Вами...Но всё остальное?.. Кроме лед-ламп в коридорах Вас не смутило количество квартир на этаже и их расположение как в общежитиях (длинный коридор и двери напротив друг друга)? Не смутило отсутствие своей внутренней территории? В конце концов - стоимость паркинга при его аналогичных характеристиках с тем же ФК (заградительные шлюзы на случай пожара, "пенные" пушки под потолком)?

По отделке я изучал очень внимательно и ЦП и ФК - никакой разницы не увидел.. Может Вы предметно укажите? ;)

Ваш опыт по Киевгорстрою на Феодосийской не стоит переносить на ФК, потому что это первый объект у КГС бизнес-класса, и в будущем он же будет визитной карточкой для других таких же объектов, потому КГС, лично на мой взгляд, здесь старался. :)
27 дек 2015 11:36
это первый объект у КГС бизнес-класса, и в будущем он же будет визитной карточкой для других таких же объектов, потому КГС, лично на мой взгляд, здесь старался. :)[/quote]

Надеюсь КГС выполняет все взятые обязательства и ФК-1 действительно станет его визитной карточкой! А то ходят слухи про изменение проекта .... одни говорят про отказа от так называемых "ветровиков"(зелёные вертикальные панели), которые несут и декоративную функцию. Другие утверждают что они будут да еще и с подсветкой! В отделе продаж молчат. Посмотрим что в итоге будет.
P.S.Проект Французский квартал-2 хорош! Если построят по проекту то будет не хуже бульвара фонтанов!
01 янв 2016 20:44
Цитата "Sherkhan777":
P.S.Проект Французский квартал-2 хорош! Если построят по проекту то будет не хуже бульвара фонтанов!


Да, хорош ((( . Особенно соседство с автозаправочной станцией AMIC Energy (бывшая российская Лукойл). Я так понимаю, что АЗС остается, никто сносить ее не будет. Она даже просматривается на генеральном плане . В других ЖК - фонтаны, а ФК-2 приукрасят АЗС.
02 янв 2016 11:57
КГС в своем репертуаре: зачем менять схемы, которые работают? Выставили совершенно конские ценники на ФК, автоматом перенаправив продажи на "своих" физиков-инвесторов по переуступке. Доильный аппарат продолжает свою работу. Прибыль, как обычно, мимо кассы.
02 янв 2016 12:04
Цитата "Mahaon":

Да е-мое, это же небо и земля! Как можно ставить практически в одну цену эти 2 жк?!!! Они, конечно, соседи, но это, наверное, единственное их сходство! Материалы, исполнение, стиль, в конце концов... всегда считал ЦП - бизнес классом, а ФК - экономом... Не понимаю я людей, не понимаю... :wow:

Да послушайте, цены в ОП рассчитаны на последних лохов. В КГС всегда все продавалось по другим схемам.
02 янв 2016 17:01
Цитата "Anastasia Anast-asia":
здравствуйте! Сейчас в ФК2 привлекает цена. Почитала инвестиционный договор- возникло много вопросов.
1. Договор заключается с ПАТ Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд Олерон Стандарт, от имени которого действует Будкепитал. Правильно я понимаю, что это бывший Роскапитал, который строил ФК1, Зеленый Остров2, Заречный?
2. Говорят, что строит КиевГорстрой, а в кадастре подрядчиком значится ТОВ Укр Строй Сервис.
3. В инвест. договоре указано что Участок, на котором строится комплекс, используется ТОВ Капитал-Схид на правах субаренды, а в кадастре указан договор аренды. Кому верить?
4.Участок арендуется с 25 октября 2013 года, а разрешение на строительство получено только 20 октября 2015
5. Чем может грозить то, что единственный участник юридического лица Будкепитал - компания Неосимметрия Лимитед, зарегистрированная на Кипре?
6. Исполнителем функций заказчика Капитал-Схид является ТОВ Декоплюс, основателем которой является компания Холджер Капитал Корп, зарегистрированная на Виргинских островах. Чем это опасно?
Подскажите ,дорогие форумчани, кто что знает

Я договора по ФК-2 не изучал (я инвестор , вернее уже собственник, квартиры в ФК-1). Судя по тому, что Вы написали, схема аналогичная нашей, за одним небольшим, но существенным отличием - в ФК-1 договора с инвесторами подписывал и принимал деньги КГС (был поверенным), что вселяло небольшую формальную уверенность в том, что если что-то пойдет не так, можно будет давить на КГС.
Схема вообще законная, но как и все рискованная. А то, что учредителями являются нерезиденты само по себе отрицательным или положительным фактором не является.
П.С.: да, Будкэпитал это бывший Роскапитал.
21 янв 2016 16:31
У будинку 1 виконується плита перекриття над 1-м поверхом та розпочато роботи з встановлення вертикальних елементів 2-го поверху.

У будинку 2 завершено плиту перекриття 1-го поверху та виконуються вертикальні елементи 2-го поверху.

У будинку 3 завершено плиту перекриття над 3-м поверхом, виконуються вертикальні елементи 4-го поверху.

У будинку 4 виконуються вертикальні елементи 1-го поверху.

У будинку 5 завершено вертикальні конструкції 3-го поверху та виконується плита перекриття над 3-м поверхом.

На побудованих поверхах виконуються роботи з встановлення сходових маршів та площадок.
21 янв 2016 16:32
21 янв 2016 16:32
21 янв 2016 16:32
25 янв 2016 13:21

Аерозйомку з будівельного майданчика оновлено.
//www.france2.com.ua/ua/gallery/fotoaero /

10 фев 2016 12:47
Поражаюсь с доверчивых покупателей.

1. Все дома стоят на месте старого рукава Лыбеди, когда строили метро Лыбедскую, то на на месте дома №1 стояли замораживающие установки, которые замораживали почву при строительстве и первые 10 лет после, потому что часто подтопляло и были обвалы грунта в туннеле при строительстве. Строили Лыбедскую дольше всего, погуглите. Поэтому на этом месте и построили троллейбусное депо в свое время, потому что высотки строить было запрещено. Чем ближе к лыбедской, тем меньше по этажности строили здания.
2. Когда рядом ОсноваСолсиф с немцами по немецкой технологии строила высотку, то они делали намного качественней фундамент, чем то что я вижу сейчас из окна своего дома у ФК2. Да и расположение у них чуть дальше от рукава. Начнем с того, что изначально пытались привлечь к работам наши известные фирмы специализирующиеся на фундаментных работах, но они все отказались, потому что были и есть риски. Например, трещины в подвальных помещениях, которые появились спустя 15 лет. Как будет у ФК2 - без понятия, но это проблемы уже жильцов, которые захотят купить там квартиры.
3. На плане вам все красиво показали, но по факту даже такие мелочи как расстановка деревьев - не соответствует пропорциям и местам. Особенно порадовали переходы, которые ведут прямиком в рекламные щиты, или несоответствие уровня земли в 1-2 метра. Начнем с того, что рядом с заправкой стоит здание водоканала, где стоят турбины подачи воды на район, и я сильно сомневаюсь что его уберут - слишком дорого и неэффективно. Кроме того, те кто купят квартиры, то вида на океан плазу не будет, так как судя по всему достроят 8 этажей у здания около лыбедской (137 большой васильковской), а также выстроят ещё свечку на другой части здания, которая закроет вид окончательно у 1-2 домов ФК2.
4. Квартиры в 3-4-5 доме с видом на ободранный Патон - просто класс. Окей часть закрыли, разобрали и снесут, но вторую часть пока только планируют. Институт без производства существовать не сможет, поэтому придется сильно заморочить голову.
5. Кроме того не забывайте, что рядом с домом 1-2 вас ждут уютные гаражи где у людей есть право собственности на них и приватизированы, поэтому не факт что их снесут, да и земля это не ФК2. Поэтому будете возить в садик детей между автомобилей. Да и парковку возле Красного высотного дома там никогда не закроют, территория другого дома уже. По плану там везде деревья - хер вам за шиворот.
6. Аналогичный вид на пром.зону будет из окон тех кто решиться купить хату на Кудри. Во-первых, на сегодняшний день землей владеет другой хозяин, который ещё не факт что быстро согласиться продавать землю ФК2. С другой стороны с каждой минутой он набивает цену на эту землю.

Скажу честно - ФК1, который построили на месте старой СоюзПечати, это совковое у%*ище, где жильцы противоположных домов будут друг другу смотреть в окно. А эти балконы.... уммммм, просто чудо :) Ветровики зеленые, клетки и башню даже вспоминать не хочется. Не, а чего вы хотите от КГС?! )))))
12 фев 2016 09:11
сказал наблюдатель из окна с 1м сообщением на форуме :faceoff:
22 фев 2016 12:47
У будинку 1 виконується плита перекриття над 3-м поверхом.
У будинку 2 завершено плиту перекриття над 3-ім поверхом та виконуються вертикальні елементи 4-го поверху.
У будинку 3 виконується плита перекриття над 6-им поверхом.
У будинку 4 виконуються вертикальні елементи 2-го поверху.
У будинку 5 встановлюються вертикальні елементи 6-го поверху.
На побудованих поверхах виконуються роботи з встановлення сходових маршів та площадок.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее