Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
174из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .102104. . .329
26 март 2018 12:45
Цитата "IrynaCh":
Соседи,привет! 9 этаж, 356 квартира, юго-восток. Если есть соседи сверху и снизу - предлагаю обсуждать шумоизоляцию)

У меня на 10, но не над вами (359 кв). Думаю обсуждать шумоизоляцию (хотя не знаю что тут обсуждать -- ее прсто надо делать, а то будет беда))) ) стоит уже ближе к сдаче дома, когда тут людей больше будет, да и может где на просмотрах познакомимся
26 март 2018 12:53
По поводу шумки тоже начала изучать тематические форумы.
На одном прочитала историю, где люди оплачивали соседям сверху шумоизоляцию пола, т.к. шумка стен и своего пола не помогла.
26 март 2018 13:36
Цитата "lucifere":

Не будет.
Мне в ОП говорили, что только наземный (возле домов и отдельное здание). Многоэтажный будет строиться в 3ю очередь.


спасибо за инфо!
Плохо, конечно. Наземного паркинга никогда не будет хватать на все дома, это вечная проблема.

Читала сообщения на форуме - есть жалобы на нескольких сотрудников ОП.
26 март 2018 13:40
Всем привет! Я уже почти инвестор ФТ со дня на день, перечитала 89страниц в общей ветке и тут) Всех поздравляю с покупкой! Осталось ждать реализации и воплощения всей этой красоты.
У меня возник один вопрос, который покою не даёт. Всех устраивают потолки 2,70? Сейчас живу в квартире потолки 3м и как бы не задумывалась что лучше. Вроде высоковаты, можно и меньше. Но 2.70 и плюс ещё если натяжные или дизайн с разными уровнями - то не низко ли?! Как считаете?
26 март 2018 17:44
Цитата "Akkksankaaa":
Всем привет! Я уже почти инвестор ФТ со дня на день, перечитала 89страниц в общей ветке и тут) Всех поздравляю с покупкой! Осталось ждать реализации и воплощения всей этой красоты.
У меня возник один вопрос, который покою не даёт. Всех устраивают потолки 2,70? Сейчас живу в квартире потолки 3м и как бы не задумывалась что лучше. Вроде высоковаты, можно и меньше. Но 2.70 и плюс ещё если натяжные или дизайн с разными уровнями - то не низко ли?! Как считаете?

Ну це кому як ;) З моїми зростом 186см стеля 250 є нормальною. Зараз з такою живу. Це питання особистих уподобань. Краще подивіться у знайомих.
26 март 2018 20:16
Цитата "Romashka123":
По поводу шумки тоже начала изучать тематические форумы.
На одном прочитала историю, где люди оплачивали соседям сверху шумоизоляцию пола, т.к. шумка стен и своего пола не помогла.

Спеціалісти кажуть, що найбільш ефективна звукоізоляція зі сторони виникнення шуму і вібрацій. Тому й товсто, дорого і мало ефективно робити лише з однієї своєї сторони. Але робити таке за сусідів - це вже крайній випадок
27 март 2018 07:46
Цитата "pivan":
доброго ранку всім! Підскажіть будь-ласка, веб камера на будівництві працює? А то я вже довгий час не можу її включити на сайті ФайнаТаун. Можливо є якась альтернативна ссилка?


Попробуйте почистить кэш в браузере. Или откройте сайт Файна Таун в incognito. Была такая же проблема.
27 март 2018 19:23
Цитата "Fayna Man":

Ну це кому як ;) З моїми зростом 186см стеля 250 є нормальною. Зараз з такою живу. Це питання особистих уподобань. Краще подивіться у знайомих.


Спасибо большое за ответ.
27 март 2018 19:53
Цитата "Fayna Man":

Спеціалісти кажуть, що найбільш ефективна звукоізоляція зі сторони виникнення шуму і вібрацій. Тому й товсто, дорого і мало ефективно робити лише з однієї своєї сторони. Але робити таке за сусідів - це вже крайній випадок

Согласна, но если соседи не хотят тратиться на шумкку? То как быть?
Как по мне, то лучше уже самому оплатить шумоизоляцию соседям, чем городить на своём потолке "огород", который по итогу получится дорогим и неэффективным мероприятием.
Идеальный вариант конечно - договориться изначально со всеми соседями делать как минимум шумоизоляцию пола.
27 март 2018 20:12
Цитата "MarinaKoval":
Читала сообщения на форуме - есть жалобы на нескольких сотрудников ОП.


Врут?
28 март 2018 07:27
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается по договору всё ли чисто? Много участников строительства, между ними всеми заключены договора. Инвестор заключает договор только с компанией управляющей активами. Все тут нормально? И на что обратить внимание?
28 март 2018 08:26
Цитата "Akkksankaaa":
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается по договору всё ли чисто? Много участников строительства, между ними всеми заключены договора. Инвестор заключает договор только с компанией управляющей активами. Все тут нормально? И на что обратить внимание?


Кучу постов назад кто-то писал, что вроде бы все нормально. Кто-то с юридическим образованием или после консультации с юристом писал.

Я лично когда глянул договор, то сам малость подофигел, до этого думал, что должно быть намного проще. Но в юриспруденции я слаб :(. При том, что девушка из ОП на некоторые мои вопросы ответов дать не смогла, попросила зайти завтра :). На следующий день у меня еще несколько вопросов возникло, которые опять поставили ее в тупик. Но тогда в ОП находился парень, кто-то из руководства, вот он четко и логично объяснил мне все непонятные вещи.

Вообще имею мнение, что конечно договор и то что подписываешь нужно внимательно читать и пытаться во всем разобраться. Но как бы красиво логично и правильно не был бы составлен договор, какие бы гарантии не предоставлялись, если крупная компания захочет кинуть в процессе стройки (осознанно или под прессом обстоятельств) то в итоге придется отстаивать права в суде. Имею ввиду глобальные проблемы, когда инвестор не получает жилье, а не мелочи по типу незначительной разницы в метраже и т.д. Пример - дом по Щербакова 52, насколько МНЕ ГОВОРИЛИ (поправьте если ошибаюсь) проект был очень верняковый, в нем каким-то боком принимали участие то ли немецкие компании, то ли немецкие банки госуровня и на сдачу чуть ли не Меркель должна была приехать. А результат на лицо :(. Поэтому выбирая ФТ в первую очередь руководствовался репутацией КАНа как компании у которой еще не было провальных проектов (кроме одного ну там насколько я понял другие причины и никто не пострадал). Надеюсь не прогадал. Опять же все чистое ИМХО.
28 март 2018 08:38
Цитата "Willbe":


Кучу постов назад кто-то писал, что вроде бы все нормально. Кто-то с юридическим образованием или после консультации с юристом писал.

Я лично когда глянул договор, то сам малость подофигел, до этого думал, что должно быть намного проще. Но в юриспруденции я слаб :(. При том, что девушка из ОП на некоторые мои вопросы ответов дать не смогла, попросила зайти завтра :). На следующий день у меня еще несколько вопросов возникло, которые опять поставили ее в тупик. Но тогда в ОП находился парень, кто-то из руководства, вот он четко и логично объяснил мне все непонятные вещи.

Вообще имею мнение, что конечно договор и то что подписываешь нужно внимательно читать и пытаться во всем разобраться. Но как бы красиво логично и правильно не был бы составлен договор, какие бы гарантии не предоставлялись, если крупная компания захочет кинуть в процессе стройки (осознанно или под прессом обстоятельств) то в итоге придется отстаивать права в суде. Имею ввиду глобальные проблемы, когда инвестор не получает жилье, а не мелочи по типу незначительной разницы в метраже и т.д. Пример - дом по Щербакова 52, насколько МНЕ ГОВОРИЛИ (поправьте если ошибаюсь) проект был очень верняковый, в нем каким-то боком принимали участие то ли немецкие компании, то ли немецкие банки госуровня и на сдачу чуть ли не Меркель должна была приехать. А результат на лицо :(. Поэтому выбирая ФТ в первую очередь руководствовался репутацией КАНа как компании у которой еще не было провальных проектов (кроме одного ну там насколько я понял другие причины и никто не пострадал). Надеюсь не прогадал. Опять же все чистое ИМХО.


Спасибо вам большое за развёрнутый ответ. Я тоже пыталась разобраться в договоре. Без Юр. образования можно проверить только самый минимум. Конечно же, тоже руководствовались репутацией застройщика при выборе. И вы абсолютно правы, как бы там оно все чисто не было, захотят что-то сделать - сделают.
28 март 2018 08:45
Приветы всем соседям!) 0204 14 этаж👋🏼
28 март 2018 08:57
Проверяли договор с надежным Юристом, специализирующимся как раз на покупке недвижимости. Его заключение, что все ок - предложил пару правок в договор, которые конечно же не приняли, в итоге договор, как для нашей страны вполне нормальный :) Есть куда хуже - плюс согласен с мнением выше, репутация КАНа все таки тоже значение имеет
28 март 2018 09:40
Цитата "Bogdandc":
Проверяли договор с надежным Юристом, специализирующимся как раз на покупке недвижимости. Его заключение, что все ок - предложил пару правок в договор, которые конечно же не приняли, в итоге договор, как для нашей страны вполне нормальный :) Есть куда хуже - плюс согласен с мнением выше, репутация КАНа все таки тоже значение имеет

У меня абсолютно такая же история. Юрист правки даже не предлагал , сразу сказал , что никто ничего менять не будет ( из опыта). История с домом по Щербакова печальная, в ней меня радует только оно, что не влез туда в свое время.
28 март 2018 10:03
Цитата "Bogdandc":
Проверяли договор с надежным Юристом, специализирующимся как раз на покупке недвижимости. Его заключение, что все ок - предложил пару правок в договор, которые конечно же не приняли, в итоге договор, как для нашей страны вполне нормальный :) Есть куда хуже - плюс согласен с мнением выше, репутация КАНа все таки тоже значение имеет


Спасибо большое за полезную информацию по моему вопросу👍🏼 Держим кулачки и ждём приятного соседства!😊
28 март 2018 11:14
Мы самостоятельно договор читали, но без толкового юриста там ничего не понятно. :no-no: А юрист - это тоже затраты.
На многих форумах читала что застройщики никаких изменений не хотят вносить. В ОП Интергал Буд тоже сказали что не меняют договор, и КАН - тоже самое...
Руководствовались репутацией Застройщика, КТ построили, думаю с нашим ЖК тоже все нормально будет.
28 март 2018 12:30
на разных сайтах пишут " В ЖК «Файна Таун» на все почти 8400 квартир запланировано 3250 парко-мест, из них – 1200 мест в 7-этажных платных паркингах, которые обещают построить на месте снесенных гаражей в 3-4 очередях (т. е. не сразу). Остальные парко-места планируют организовать на придомовых территориях." 3250 паркомест, а не по количеству квартир.
28 март 2018 12:57
Цитата:
на разных сайтах пишут " В ЖК «Файна Таун» на все почти 8400 квартир запланировано 3250 парко-мест

Відділ продажу каже, що на 8400 квартир буде 6600 машиномісць - це 0.78 машиномісця на квартиру.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .102104. . .329
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее