Подать объявление

ЖК Есенин | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Есенина

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 106.
13/12%
2/2%
23/22%
29/27%
39/37%
1. . .1517. . .282
20 апр 2016 17:46
Цитата "Faraon04":

Я думаю,все понимают,что только ОСББ,так как на добровольных началах заниматься такой ответственной работой никто не будет.

поддерживаю
22 апр 2016 03:53
, не в каждом доме найдется ответственный человек, который возьмет на себя обязанности руководителя. Правда, здесь правительство обещает помочь. Если желающих возглавить ОСМД так и не найдется - будут посылать на места выпускников строительных вузов, готовить специалистов в центрах занятости и в некоторых университетах. Но даже если в ОСМД и найдется амбициозный человек, который возглавит его, то есть все шансы, что он окажется некомпетентным. И тогда дом, например, может оказаться неподготовленным к отопительному сезону.

\\\"Согласно статистических данных, даже в областях Украины большинство домов, которые стали на путь создания ОСМД, не готовы к отопительному сезону. Это можно увидеть из документов\\\", - констатирует вице-президент по правовым вопросам ассоциаций частных инвесторов ЖКХ Александр Чернявский.

\\\"Изучая опыт обслуживания жилищного фонда по всей Украине, мы можем сказать, что большая часть создателей ОСМД просто не знает, что с ними дальше делать. Нет людей, нет кадров, нет понимания того, что услуги ЖЭКов носят сезонный характер и они чего-то стоят. Должно быть определенное качество, нужно вести необходимую техническую документацию. В результате - многие ОСМД будут просто брошены\\\", - рассказывает заместитель генерального директора по финансово-экономическим вопросам Жилищно-коммунального союза Украины Ольга Лисовенко

Сторонники проекта уверяют, что автоматическое создание ОСМД – нормальная европейская практика. Если человек в Европе покупает жилье - он априори становится членом какого-нибудь объединения или сообщества. Эту же схему, говорят специалисты, Европа пытается навязать и нам. ЕС аргументирует это тем, что с объединениями легче работать, чем с отдельными лицами. Кроме того, у них больше ответственности и им финансово проще обеспечить весь дом энергосберегающими технологиями.

\\\"Такая же история с навязыванием международными организациями была и в России, а сегодня мы наблюдаем это в Украине – лоббирование нормы обязательности создания ОСББ в каждом отдельно взятом доме. Безальтернативно: каждый дом должен создать юридическое лицо. Иностранный рынок заинтересован прежде всего в создании нового рынка, в появлении нового субъекта на рынке в виде ОСМД в каждом доме, которые смогут обеспечить определенный спрос на товары - на счетчики, на материалы\\\", - объясняет глава всеукраинского объединения областных организаций работодателей предприятий ЖКХ Олег Адамов.

Как предотвратить создание рейдерских ОСМД?

Упущения существующего законодательства привели к тому, что в Украине начали массово создавать рейдерские ОСМД. Новый Жилищный кодекс дублирует ошибку. Так, объединение совладельцев многоквартирного дома создаются \\\"по решению общего собрания владельцев (совладельцев) многоквартирного дома, проводимых по инициативе двух и более собственников жилых и нежилых помещений, принятому большинством голосов от общего числа собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме\\\".

А самая распространенная схема создания рейдерского ОСМД такая: когда дом сдан в эксплуатацию, застройщик выдает правоустанавливающие документы только нескольким лояльным к нему людям. Они регистрируют объединение. Далее это ОСМД нанимает управляющую компанию, являющуюся дочерней фирмой компании-застройщика. А потом уже выдают правоустанавливающие документы остальных собственников жилья. По закону все правильно, ведь на тот момент ОСМД создало большинство владельцев, даже если их было всего 3 человека. Потом правление ОСМД может прописать в статуте, например, норму, согласно которой, чтобы стать членом объединения, новые жильцы должны заплатить кругленькую сумму. Например, несколько десятков или сотен тысяч гривень. Это делает вступление в ОСМД практически невозможным. А тем временем управляющая компания может устанавливать любые тарифы на услуги ЖКХ, зарабатывать на аренде помещений, крыш, придомовой территории и т. д. Бороться с таким ОСМД крайне тяжело, ведь все по закону.

Спасти от рейдерских ОСМД могла бы норма в Жильщном кодексе о том, что в случае, когда количество совладельцев увеличивается, объединение не может существовать, если в нем участвует меньше половины владельцев площади, отмечают эксперты Например, в России создают аналоги наших ОСМД – Товарищества собственников жилья (ТСЖ). И по российским законам, если в ТСЖ присутствует менее 50 % собственников, то закон требует ликвидации такого Товарищества.
22 апр 2016 06:24
Доброго ранку шановне товариство. Тобто виходячи з останнього посту я зрозумів, що є 2 великі мінуси ОСББ:
- Некомпетентний керівник! (тому треба з 300 квартир обрати компетентного)
- Шахрайська схема забудовника і створення кишенькового ОСББ (на це ми впливати ніяк не можемо, бо якщо б забудовник надумав створити своє кишенькове ОСББ, то видавши документи на потрібну йому кількість людей так і зробить і тут нема шо обговорювати.)
В статті багато ссилаються на те як "пагана капіталістична гейропа" навязує нам свої правила, а ось в великій і могутній Росії на ті правила не повелись знайшли вихід на законодавчому рівні їх змінити...(Ну нема в нас такого закону, то що тепер? Йти під верховну раду міняти закони? Ми не можемо міняти закони, то давайте слідувати тим , що є).

Я хочу жити як в "паганій Європі", нехочу в Російську реалію, пожив при СРСР....
І в вашій ж статті пишуть про те як Керуюча компанія зможе нас обдирати... то вона нам і не треба, краще своє ОСББ
Знову ж таки я не побачив альтернативного варіанту в цій статті з відповідями які б відповіли на мої попередні питання.
22 апр 2016 13:26
Ви самі відповіли на свое питання.

Професійна,успішна та адекватна людина не буде працювати головою ОСББ за 3000 грн , особливо , якщо на попередньому місці вона отримувала 15000-25000 грн. Людина , яка згодна працювати за 3000 грн., або розразовує на незаконний дохід , або далеко не є професіоналом. Результат роботи такого "спєца " ,читай вище.
22 апр 2016 14:45
Цитата "inkvizitor":
Ви самі відповіли на свое питання.

Професійна,успішна та адекватна людина не буде працювати головою ОСББ за 3000 грн , особливо , якщо на попередньому місці вона отримувала 15000-25000 грн. Людина , яка згодна працювати за 3000 грн., або розразовує на незаконний дохід , або далеко не є професіоналом. Результат роботи такого "спєца " ,читай вище.



а как мы узнаем адекватный человек или нет?))) ну и как бы 15тыс-25тыс я думаю многовато, я не думаю что у них такие зп. Может я конечно чего то не понимаю, но я не думаю что этот человек будет так сказать работать полноценный день и полноценную неделю, да я понимаю ответственность и все такое, но в любом случае все решения принимаются на собраниях коллективно.
22 апр 2016 15:40
Цитата "inkvizitor":
Ви самі відповіли на свое питання.

Професійна,успішна та адекватна людина не буде працювати головою ОСББ за 3000 грн , особливо , якщо на попередньому місці вона отримувала 15000-25000 грн. Людина , яка згодна працювати за 3000 грн., або розразовує на незаконний дохід , або далеко не є професіоналом. Результат роботи такого "спєца " ,читай вище.
я говорив про альтернативу... Де вона? А щодо 3000 ну я думаю можна не 3 а 5чи скільуи треба, ЗП ж також на зборах вирішимо яку, а ще, покажіть мені в наших реаліях де платять 25? Я піду працювати туди 😁. До речі в Вашому попередшьому повідомленні, майже всі цитати про мінуси ОСББ були зроблені людьми так чи інакше повязаними з ЖКГ... ЖЕКи ліквідовують, понятно що вони недовольні... Але яка альтернатива ОСББ... Підприємець? Чи Керуюча компанія? В будь якому випадку госполар потрібен і ОСББ на мою думку це найефективніше... Якщо Голова буде непрофесійним його завжди можна поміняти... Але кошти які ми платитимемо все одно будуть на рахунку ОСББ а не зовсім чужих нам компаній
22 апр 2016 15:49
Сумно про зарплати... Подивіться після смерті банківського сектору економіки, скільки пропонують спеціалістам, які відпрацювали по 15 років в банках, з них більшу частину начальниками відділів, управлінь... Їм зараз ринок пропонує 3-5 тисяч і то знайти роботу це подвиг... Знаю особисто таких людей... Туго зараз з роботою, то ж навіть проффесіонали сидять без роботи.
До речі в мене знайома купила квартиру на Теремках, також створили ОСББ головою оьрали професора який вийшов на пенсію. Довольні його роботою дуже... І не думаю що зп в нього 20 тис....
22 апр 2016 15:53
Так і бути, вмовили 😁😁😁😁 за 25 тис я сам піду 😁😁😁 в мене на роботі Голова правління стільки отримує 😁😁😁😉😉
22 апр 2016 16:24
//domik.ua/novosti/kak-budut-nachislyat- lgoty-na-oplatu-kommunalnyx-uslug-v-dome -s-osmd-n245647.html
Как будут начислять льготы на оплату коммунальных услуг в доме с ОСМД
22 апр 2016 16:47
Цитата "Ddd1714":
Так і бути, вмовили 😁😁😁😁 за 25 тис я сам піду 😁😁😁 в мене на роботі Голова правління стільки отримує 😁😁😁😉😉


да и я оч даже не против за такую зп)))))
22 апр 2016 18:14
В том и вопрос , что те кто получают такую зрп. являються профи. , и вопрос созд. ОСББ просто не интересует . Кроме того , зрп от 15000 до 25000 на сегодня в Киеве платят професионалам . Если зрп. у кого-то ниже ну простите ,ищите другую работу или меняйте специальность.
Теперь факты:
У меня в Ирпень есть квартира ,на ул. Лесной , дом обслуживает компания "Сити-Сервис" , За квартиру 35.1 кв.м я плачу 73! грн в месяц , чуть больше 2 грн с 1кв. м . Сюда входит уборка в доме и территории и вывоз мусора. В случае аварийной ситуации , аварийка Сити- сервиса выезжает и устраняет повреждение,после чего стоимость ремонта разбрасывается на весь дом . Цены адекватные . Ответственность За выполные работы согл. договораи законод. Украины. Договора с водоканалом ,облэнерго,обл.газом прямые у каждой квартиры. С Сити-сервисом каждый заключал индивидуально. За 2 года в наш комплекс построенный Вишняковым в 2013 году , аварийка НЕ ВЫЕЗЖАЛА НИ РАЗУ !!!!!
АКТИВИСТУ, КОТОРЫЙ ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ ОСББ С ТАРИФОМ 4 ГРН С КВ.МЕТРА ЖИЛЬЦЫ КОМПЛЕКСА РЕКОМЕНДОВАЛИ ОБРАТИТСЯ К ПСИХИАТРУ.

Теперь о ОСББ: ВСЕ компании , будут стараться заключить договора с юр. лицом ОСББ.О плата воды,электроэнергии будем поисходить по общедомовым счетчикам . Т. Е . если кто-то из жильцов не будет платить
его долг разбрасывается на Всех .Начинается чихарда, ОСББ попытается перевести дом на поквартирный учет, и тут водоканал и Ирпенский РЭС начнут выкручивать руки ,то счетчики не того типа , то мощнлстей недостаточно , то отдайте на баланс города Вашу подстанцию, в которой кстати как правила запас мощности , за который мы уже заплатили. По роду своей работы ,я лично знаком с начальником РЭСА В.В. Беренком и его прости господи замом Денисом Чаматой, тот еще " борец с корупцией ". В водоканале ситуация практически та-же.

Чем закончится ОСББ: Заключением договоров с тем- же Сити-Севисом но уже не каждым владельцем квартиры ,а ОСББ , с горем пополам с огромными сумами выраженной благодарности ,дом будет переведен на поквартирный учет . Но при тех же раскладах т.е каждый платит по тех-же 2 грн за м.кв площади за обсл.дома , мы все будем платить еще по 2 или 3 гривны на зарплаты руководству ОСББ.
И еще один момент:
Угадайте из двух раз , какую ответственность несет Вася-сантехник ,или Петя-электрик , которых ОСББ примет на работу , если после их ремонта затопит стояк из 4 квартир с зорошим ремонтом , или сгорит подстанция? ПРАВИЛЬНО- НИКАКОЙ , ну уволят , а ответственность на ОСББ. Т.Е. каждый будет платить сам-себе.
Какую ответственность несет юр. лицо? ПРАВИЛЬНО ,согласно действующего законодательства (даже в случае ,если это юр. лицо "забудет ее внести в договор", суд им напомнит. ВЫВОД - ДОГОВОРА НА ОБСЛУЖИВАНИЕ НУЖНО ЗАКЛЮЧАТЬ С ЮР. ЛИЦАМИ , ВОПЕРВЫХ ДЕШЕВЛЕ ,ПОСК. ОНИ ОБСЛУЖИВАЮТ МНОГО ДОМОВ И ВСЕ РАСХОДЫ НА ЗРП. ПЕРСОНАЛА РАЗБРАСЫВАЮТЬСЯ НА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ВСЕХ ДОМОВ , ВО ВТОРЫХ , ЮР. ЛИЦО НЕСЕМ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

ВОПРОС: Нафиг нам прослойка ОСББ, если закон дает право каждому владельцу заключить прямой договор с обсл. организацией??? Или будем кормить дармоедов???
22 апр 2016 20:21
Цитата "inkvizitor":
В том и вопрос , что те кто получают такую зрп. являються профи. , и вопрос созд. ОСББ просто не интересует . Кроме того , зрп от 15000 до 25000 на сегодня в Киеве платят професионалам . Если зрп. у кого-то ниже ну простите ,ищите другую работу или меняйте специальность.
Теперь факты:
У меня в Ирпень есть квартира ,на ул. Лесной , дом обслуживает компания "Сити-Сервис" , За квартиру 35.1 кв.м я плачу 73! грн в месяц , чуть больше 2 грн с 1кв. м . Сюда входит уборка в доме и территории и вывоз мусора. В случае аварийной ситуации , аварийка Сити- сервиса выезжает и устраняет повреждение,после чего стоимость ремонта разбрасывается на весь дом . Цены адекватные . Ответственность За выполные работы согл. договораи законод. Украины. Договора с водоканалом ,облэнерго,обл.газом прямые у каждой квартиры. С Сити-сервисом каждый заключал индивидуально. За 2 года в наш комплекс построенный Вишняковым в 2013 году , аварийка НЕ ВЫЕЗЖАЛА НИ РАЗУ !!!!!
АКТИВИСТУ, КОТОРЫЙ ПРЕДЛОЖИЛ СОЗДАТЬ ОСББ С ТАРИФОМ 4 ГРН С КВ.МЕТРА ЖИЛЬЦЫ КОМПЛЕКСА РЕКОМЕНДОВАЛИ ОБРАТИТСЯ К ПСИХИАТРУ.

Теперь о ОСББ: ВСЕ компании , будут стараться заключить договора с юр. лицом ОСББ.О плата воды,электроэнергии будем поисходить по общедомовым счетчикам . Т. Е . если кто-то из жильцов не будет платить
его долг разбрасывается на Всех .Начинается чихарда, ОСББ попытается перевести дом на поквартирный учет, и тут водоканал и Ирпенский РЭС начнут выкручивать руки ,то счетчики не того типа , то мощнлстей недостаточно , то отдайте на баланс города Вашу подстанцию, в которой кстати как правила запас мощности , за который мы уже заплатили. По роду своей работы ,я лично знаком с начальником РЭСА В.В. Беренком и его прости господи замом Денисом Чаматой, тот еще " борец с корупцией ". В водоканале ситуация практически та-же.

Чем закончится ОСББ: Заключением договоров с тем- же Сити-Севисом но уже не каждым владельцем квартиры ,а ОСББ , с горем пополам с огромными сумами выраженной благодарности ,дом будет переведен на поквартирный учет . Но при тех же раскладах т.е каждый платит по тех-же 2 грн за м.кв площади за обсл.дома , мы все будем платить еще по 2 или 3 гривны на зарплаты руководству ОСББ.
И еще один момент:
Угадайте из двух раз , какую ответственность несет Вася-сантехник ,или Петя-электрик , которых ОСББ примет на работу , если после их ремонта затопит стояк из 4 квартир с зорошим ремонтом , или сгорит подстанция? ПРАВИЛЬНО- НИКАКОЙ , ну уволят , а ответственность на ОСББ. Т.Е. каждый будет платить сам-себе.
Какую ответственность несет юр. лицо? ПРАВИЛЬНО ,согласно действующего законодательства (даже в случае ,если это юр. лицо "забудет ее внести в договор", суд им напомнит. ВЫВОД - ДОГОВОРА НА ОБСЛУЖИВАНИЕ НУЖНО ЗАКЛЮЧАТЬ С ЮР. ЛИЦАМИ , ВОПЕРВЫХ ДЕШЕВЛЕ ,ПОСК. ОНИ ОБСЛУЖИВАЮТ МНОГО ДОМОВ И ВСЕ РАСХОДЫ НА ЗРП. ПЕРСОНАЛА РАЗБРАСЫВАЮТЬСЯ НА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ВСЕХ ДОМОВ , ВО ВТОРЫХ , ЮР. ЛИЦО НЕСЕМ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

ВОПРОС: Нафиг нам прослойка ОСББ, если закон дает право каждому владельцу заключить прямой договор с обсл. организацией??? Или будем кормить дармоедов???



ну на сколько я понимаю в ОСББ не надо держать полный штат всех ремонтников...мне кажется что все же нам ОСББ необходимо как формальность, в плане чтобы следить за договорами и их выполнением и общим состоянием дома. Просто нужен человек который в нужный момент проследил за ремонтными работами (если не дай бог что то сломаетс) или по вашему мы должны всем домом звонить в обслуживающую фирму и говорить о проблеме какой либо? В любом сообществе ( в данном случае жильцы наших 2 замечательных домиков) должен быть сознательный и адекватный ответственный человек, который будет следить так сказать за хозяйством :) И не обязательно ему платить десятки тысяч
22 апр 2016 21:12
Цитата "Oks0804":



ну на сколько я понимаю в ОСББ не надо держать полный штат всех ремонтников...мне кажется что все же нам ОСББ необходимо как формальность, в плане чтобы следить за договорами и их выполнением и общим состоянием дома. Просто нужен человек который в нужный момент проследил за ремонтными работами (если не дай бог что то сломаетс) или по вашему мы должны всем домом звонить в обслуживающую фирму и говорить о проблеме какой либо? В любом сообществе ( в данном случае жильцы наших 2 замечательных домиков) должен быть сознательный и адекватный ответственный человек, который будет следить так сказать за хозяйством :) И не обязательно ему платить десятки тысяч

И что же это за компания Сити-сервис-это типа жека?Как у нас в старом доме вместо бывшего жека,который переименовали в ТСК -Сервис.Так это временно,рабочих посокращали.Не дождешься не сантехника не электрика.А если и придут так надо на лапу дать,с ихними зарплапами работать никто не хочет.
23 апр 2016 04:06
Вы хотите , что-бы я выложил телефон, адресс,сайт Сити-Сервиса и Вы же начнете меня обвинять в лобировании и рекламе? Пройдитесь по ул. Лесной , она недалеко от нашего дома. Поговорите с жителями . На Лесной есть и ОСББ и дома кот. обслуживает Сити-сервис и Гарт-инвест и еще один частный жек ,названия не помню.
Сравните отзывы ,и если Вы не заинтересованы лично в создании ОСББ, вопросов у Вас больше не останется.
Контролировать что , какие ремонты, у юр. лица которое отвечает материально за свою работу? Зачем? Они что , самоубийцы? Конкуренция в Ирпене между часными Жеками огромная, потерять клиента? Кто будет контролировать работы котррые проводят как правило днем ? Председатель ОСББ с не полной занятостью? Так он днем на основной работе. Ну и толку от него?
23 апр 2016 05:19
Цитата "inkvizitor":
Вы хотите , что-бы я выложил телефон, адресс,сайт Сити-Сервиса и Вы же начнете меня обвинять в лобировании и рекламе? Пройдитесь по ул. Лесной , она недалеко от нашего дома. Поговорите с жителями . На Лесной есть и ОСББ и дома кот. обслуживает Сити-сервис и Гарт-инвест и еще один частный жек ,названия не помню.
Сравните отзывы ,и если Вы не заинтересованы лично в создании ОСББ, вопросов у Вас больше не останется.
Контролировать что , какие ремонты, у юр. лица которое отвечает материально за свою работу? Зачем? Они что , самоубийцы? Конкуренция в Ирпене между часными Жеками огромная, потерять клиента? Кто будет контролировать работы котррые проводят как правило днем ? Председатель ОСББ с не полной занятостью? Так он днем на основной работе. Ну и толку от него?


у меня тогда вопрос - есть вот какие то общие дела по дому и территории (уборка, вывоз мусора, починка чего то так сказать общего) с кем они подписывают договор? с каждым жильцом отдельно? я просто хочу понять весь процесс если нету ответственного человека
23 апр 2016 05:26
короче мы сейчас переругаемся тут все раньше времени)))) давайте наши домики достроят, сдадут в эксплуатацию и я больше чем уверена Орлан на предложит или как минимум посоветует что и как лучше сделать, опыт у них уже есть в этом :) :)
23 апр 2016 06:21
Я пытаюсь это донести уже 2 недели.
Будет Общее собрание , каждый внесет свои предложения и аргументы ,и большинство решит . К чему нам спор ни о чем . Но хочу предупредить слишком рьяных сторонников ОСББ, если большинство решит ,то помимо ОСББ ,будет создана ревизионная комиссия ,в состав которой буду рекомендовать себя, поскольку имею опыт в строительстве т.е знаю где сверяют цены на все виды работ, услуг и материалов, подписание договоров булет происходить исключительно на конкурсной основе. Т. Е. Вся работа руководства ОСББ будет под ЖЕСТОЧАЙШИМ КОНТРОЛЕМ.

По роду своей работы неоднократно сталкивался с "делками" от ОСББ , которые на каждом договоре или платеже пытались получить откат, иногда требовали до 20% от суммы договора.
23 апр 2016 08:29
Цитата "Oks0804":
короче мы сейчас переругаемся тут все раньше времени)))) давайте наши домики достроят, сдадут в эксплуатацию и я больше чем уверена Орлан на предложит или как минимум посоветует что и как лучше сделать, опыт у них уже есть в этом :) :)

Я узнавалу у Орлан,после сдачи дама в эксплуатацию,они нас еще 2 года будут курировать,а за это время в стране многое изменится,может ни Жеков ни ОСББ не будет,а что-то появится новое. :hi: :hi: :hi:
23 апр 2016 08:38
Цитата "inkvizitor":
Я пытаюсь это донести уже 2 недели.
Будет Общее собрание , каждый внесет свои предложения и аргументы ,и большинство решит . К чему нам спор ни о чем . Но хочу предупредить слишком рьяных сторонников ОСББ, если большинство решит ,то помимо ОСББ ,будет создана ревизионная комиссия ,в состав которой буду рекомендовать себя, поскольку имею опыт в строительстве т.е знаю где сверяют цены на все виды работ, услуг и материалов, подписание договоров булет происходить исключительно на конкурсной основе. Т. Е. Вся работа руководства ОСББ будет под ЖЕСТОЧАЙШИМ КОНТРОЛЕМ.

По роду своей работы неоднократно сталкивался с "делками" от ОСББ , которые на каждом договоре или платеже пытались получить откат, иногда требовали до 20% от суммы договора.

Я так понимаю,вы живете на Лесной,а в Есенине если жить не будете , тогда конечно все-равно в каком состоянии находится придворовая территория , чистота и порядок в подъездах.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1517. . .282
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее