ЖК Есенин 2 | Орлан Инвест | Ирпень, ул. Озёрная
| Застройщик | ОРЛАН ИНВЕСТ ГРУПП |
| Сдача ЖК | 2021 г. |
| Планировки | от 14 000 Грн/м² |
| 6/19% | ||
| 3/9% | ||
| 2/6% | ||
| 5/16% | ||
| 16/50% |
Цитата "Вкладыватель":
Так еще месяц назад спрашивал у них по поводу «уменьшения темпов» строительства именно нашего объекта, с намеком что бы по правде... Ответили что количество строителей по штату увеличивать пока не планируют, на зиму, начали еще ж Олимп, Фаворит-2, и уже по году задерживают здачу Чехов и NY, и так как у нас со сроками успевають, решили перебросить туда... Не очень получится если потом и у нас затянут со сдачей
Как я вижу ситуацию: начнут что-то делать уже с марта. Обьема работ еще примерно на 5-6 мес при очень хороших темпах, при темпах таких как в нас были в ноябре могут растянуть и на 10-ть месяцев до зимы. Как вариант еще договориться з застройщиком зайти раньше на ремонт, если он не успеет в срок(на практике застройщика были такие случаи ,если там уже оставались только косметические работы)
Соседи, всем привет!
Рад всех Вас приветствовать на этом форуме. Я инвестор Есенин 2, секция 1.2.
По поводу газовых котлов. На сайте Минрегиона https://www.minregion.gov.ua/napryamki-diyalnosti/building/tech-reg/normuvannia/proekti-budivelnih-norm-dlya-obgovorennya/proekt-ostatochnoyi-redaktsiyi-dbn-v-2-5-hh-20hh-inzhenerne-obladnannya-budinkiv-i-sporud-zovnishni-merezhi-ta-sporudi-gazopostachannya/ выложена окончательная редакция ДБН Газопостачання, в которой в п.9.27. указано:
9.27 В житлових будинках допускається передбачати встановлення газовикористовуючого обладнання для поквартирного опалення та гарячого водопостачання, а також побутових плит, які відповідають вимогам [1,2,4].
Встановлення теплогенераторів з відкритою камерою згорання допускається для гарячого водопостачання багатоквартирних будинків заввишки до 5 поверхів включно за наявності відокремлених димових каналів для кожного газифікованого приміщення.
Встановлення побутових плит, теплогенераторів з закритою камерою згорання, газовикористовуючого обладнання радіаційної та конвективної дії з використанням колективних димоходів відповідно до ДСТУ Б В.2.5-33 допускається для будинків заввишки до 10 поверхів включно. Для квартир, розташованих на 10 поверсі, що мають декілька рівнів, допускається газифікація тільки першого рівня.
У нас с Вами будут установлены котлы с закрытой камерой сгорания, так что без паники. Я не знаю, что имел ввиду Зубко, когда писал на своей странице информацию про запрет установки газовых котлов выше 3х этажей, ведь в окончательной редакции этого нет.
Давайте не будем писать на форуме: "Я где-то слышал... Мне сказали, что скорее всего... и т.д.". Если у Вас есть конкретная информация, со ссылкой на конкретных людей и на техническую документацию, то, пожалуйста, делитесь. А просто так сеять панику в наше непростое время не стоит.
У меня есть опыт введения в эксплуатацию многоквартирных жилых домов, проектирования, технадзора и т.д., и я буду стараться прикладывать все усилия, чтобы наш с Вами прекрасный жилой комплекс построился вовремя и без осложнений. Если у кого-то из Вас есть вопросы, буду рад помочь!
Всех на наступающим праздником!!!
Просто так сеять панику...Заявление министра, это просто так?
Цитата "Floid":
Зубко сказал, что ДБН будут менять, а Вы ссылаетесь на действующий ДБН.
Просто так сеять панику...Заявление министра, это просто так?
Я ссылаюсь на Проект окончательной редакции ДБН Газопостачання от 2018 года, который сейчас проходит процедуру утверждения. Этот ДБН пришёл на замену действующего ДБН В.2.5-20-2001 «Газопостачання». Прочитайте внимательно страницу 2 документа по ссылке.
К сожалению, у нас заявления министров зачастую бывают "просто так".
Даже если что-то изменится, то Орлан получал технические условия на отопление и ГВС жилого дома от двухконтурных газовых котлов, а новый ДБН не отменит действие всех ранее выданных технических условий.
Цитата "Максим Горда":Всем привет, заезжал сегодня на стройку, активного пока ничего, выгружали во дворе трубы и т. д. Из заметного только трубы в кухнях секции 1.1 на фото из-за снега плоховидно, а также проводка в некоторых квартирах!
Походу на фото -
это круги и трубы для прокладки канализацииНашел объявление на olx, с перепродажей квартиры в нашем доме, заинтересовал следующий текст:
"Рядом с квартирой забронирована кладовка (с правом собственности) 2,6 м2, стоимость 26000 грн. (оплата при сдаче дома или можно отказаться)"
Рабочие были, возили канализационные круги. По дому визуально не заметил, что-бы что-то делали.
Из достоверных источников, было озвучено, что работы в нашем ЖК возобновятся в конце февраля-начале марта, а это означает, что закончить его в заявленный срок практически нереально! Работ ещё более чем предостаточно (стяжка пола и штукатурка стен в секции 1.2, установка лифтов, окон, дверей, а так же утепление штукатурка и окраска фасадов домов). Помимо всех выше перечисленных факторов, так же запуск всех коммуникаций. Те трубы и канализационные круги , что видны на фото выше, скорее грузятся для
жк Олимп! Лично мое мнение, при данном объёме работ и при нормальном ритме работ, раньше октября месяца ждать не стоит! Нужно быть реалистами. ЖК Чехов должны были сдать в Ноябре, а там работ ещё до лета минимум.
- ЖК Авеню 42 | KSM-GROUP | Киев, ул. Академика Глушкова, 4204.0792
- ЖК Kaskad Residence | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Причальна, 5а04.072
- ЖК Святобор | City One Development, Інвест-Будресурс | Киев, ул. Львовская, 1504.071 498
- ЖК Європейські Липки | PROGROUP development | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна04.079
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7404.072 286
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна02.07741
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?04.075 049
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Электрик / електрик Киев01.071
- «ЛОТО-ЗАБАВА»: «развод» на деньги29.06192
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051