Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .105107. . .507
31 авг 2017 20:08
Спасибо Kluch за столь познавательные моменты в строительстве,мне как человеку не сильно в этом разбирающемуся очень интересно!!
Спасибо Radomik за видео,честно заждалась его)))
Mr.Denis я вообще на все его сообщения жалобы катаю,если в начале было еще трудно понять бот он или нет,то сей час это очевидно,вопрос в том сколько таких еще людей которых Leonid007 раздражает и как быстро среагирует модератор
31 авг 2017 20:14
kluch, Radomik, можно и 3 минуты сделать видео за месяц, но я предлагаю 2.
Тогда квартальное – 6 минут, полугодовое – 12 и годичное – 24 :)

Или предложите удобную всем сетку, я готов к дискуссии :yes:
01 сен 2017 04:55
Цитата "Symrak":
но я предлагаю 2 :yes:


Две, думаю, тоже будет норм :yes:
Просто сейчас все на столько быстро что не успеваешь видеть "всю картину"
происходящего, и фокусируешься на чем-то одном и потом пересматриваешь
несколько раз 6-)
Но в любом случае огромное спасибо за проделанную работу :beer: :super:
01 сен 2017 05:10
Цитата "Sharky":
Спасибо Radomik за видео,честно заждалась его)))


Sharky спасибо и вам на добром слове :)
Да вот только за видео нужно благодарить Symrak-а,
он нам сотворил сие благо :winky: :clap: :ven:
01 сен 2017 05:22
Цитата "Radomik":


Две, думаю, тоже будет норм :yes:
Просто сейчас все на столько быстро что не успеваешь видеть "всю картину"
происходящего, и фокусируешься на чем-то одном и потом пересматриваешь
несколько раз 6-)
Но в любом случае огромное спасибо за проделанную работу :beer: :super:

Может и две, но хотелось бы подтвердить мои фантазии::)) насчёт алгоритма. Так что если не сложно один или два раза можно сделать подлиннее. Чтобы точно увидеть сроки кладки и монолита конкретной секции. А для шоу думаю две минуты будет нормально.
01 сен 2017 06:52
Сегодня поговорил со строителями на своём объекте, они сказали что на практике через две недели начинают ложить второй этаж. Это если сроки поджимают. Ускориться можно и на монтаже опалубки, это если людей достаточно. Так что скорость строительства ЧМ однозначно оценить сложно. Но я считаю что кладка идёт медленно, по монолиту вроде все нормально.
01 сен 2017 06:54
Голосуем😀 Я за 3 минуты, а годичную киношку как строят наши норы можно и полчаса с попкорном🍿
01 сен 2017 09:46
Цитата "kluch":
Сегодня поговорил со строителями на своём объекте, они сказали что на практике через две недели начинают ложить второй этаж. Это если сроки поджимают. Ускориться можно и на монтаже опалубки, это если людей достаточно. Так что скорость строительства ЧМ однозначно оценить сложно. Но я считаю что кладка идёт медленно, по монолиту вроде все нормально.

На практике, все еще быстрее. После заливки перекрытия, пару дней и пошла кладка следующего этажа. Главное не перегружать поддонами с кирпичем.
А вот делать перекрытие следующего этажа можно только после набора прочности перекрытия предыдущего, так как опалубка будет опираться на нижнее перекрытие. Бетон набирает 70% прочности за 7 дней (примерно).
01 сен 2017 10:22
Цитата "kluch":
Решил прикинуть за сколько можно строить этаж. При строительстве этажа имеем 27 рядов кирпича. Учитывая рекомендуемые 4 ряда кладки за день, округляя имеем 7 дней. Добавляем 7 дней на опалубку (здесь я очень приблизительно) и полных 28 дней на перекрытие. Таким образом 7+7+28=42~45. Так что если полтора месяца на этаж то вроде нормально, быстрее не желательно. Теперь можно прикинуть как строится комплекс.

Может я в чем ошибся, поправляйте.


что-то радужно вы посчитали, если они начали в январе возводить 1й этаж и сейчас только 5й доделывают. и где же нормально? вы еще не посчитали крышу, внешнюю и внутреннюю отделку!!!
а еще придомовая.... а потом коммуникации...
01 сен 2017 10:37
Я вероятно не точно выразился, нормально я сказал в том плане что надёжно без спешки. А в том что дома строятся медленно нет сомнений. Особенно мала скорость кладки, за неделю этаж они никак не выгоняют.
01 сен 2017 10:45
Цитата "Tovtivil ":

На практике, все еще быстрее. После заливки перекрытия, пару дней и пошла кладка следующего этажа. Главное не перегружать поддонами с кирпичем.
А вот делать перекрытие следующего этажа можно только после набора прочности перекрытия предыдущего, так как опалубка будет опираться на нижнее перекрытие. Бетон набирает 70% прочности за 7 дней (примерно).

Спасибо за уточнение, летом наверное так и есть, хотя зимой вряд ли. Тем более поддоны по центру ставить нет необходимости, так что нагрузки на центр нет. Обычную, не потолочную опалубку вообще снимают часто через 3 дня.
01 сен 2017 12:51
Цитата "kluch":

Многие наверное знают, что УБ планирует устроить в ЧМ демонстрационный этаж. Правда пока не знают в какой секции это сделать.


Было бы неплохо если бы это был 1 дом 6 секция 1 этаж :leb:
01 сен 2017 13:15
Цитата "7мак":


Было бы неплохо если бы это был 1 дом 6 секция 1 этаж :leb:


Завтра открывают демонстрационный этаж в ЖК "Обериг-2"
02 сен 2017 16:35
kluch, Radomik, создал long-play видео на 7:12 минут (30 FPS без ускорения, интервал загрузки видео с кмаеры – 10 минут, интервал извлечения снимков с видео – 10 секунд) для анализа, должно смотреться приятнее :winky:


02 сен 2017 16:58
Супа-Гуд! :clap: :super: :clap:
Гранд мерси :beer:
02 сен 2017 19:12
Цитата "Symrak":
kluch, Radomik, создал long-play видео на 7:12 минут (30 FPS без ускорения, интервал загрузки видео с кмаеры – 10 минут, интервал извлечения снимков с видео – 10 секунд) для анализа, должно смотреться приятнее :winky:

Да так намного лучше. Явно видно что они кирпич этажа за неделю выкладывают. Так что скорость кладки, если они заходят на этаж нормальная. Надо ещё смотреть по монолиту.
02 сен 2017 19:23
Цитата "7мак":


Было бы неплохо если бы это был 1 дом 6 секция 1 этаж :leb:


Думаю показательным был бы второй этаж, так как планировка первого всегда отличается из за помещений консьержа и холла.

Не надо сильно радоваться если ваш этаж попадает в шоу-рум. Чуть позже раскажу почему.
02 сен 2017 23:26
Цитата "kluch":


Думаю показательным был бы второй этаж, так как планировка первого всегда отличается из за помещений консьержа и холла.

Не надо сильно радоваться если ваш этаж попадает в шоу-рум. Чуть позже раскажу почему.


Расскажите сейчас ) очеееень интересно 😊
03 сен 2017 07:02
Да все банально и просто. В 2010 своё победное шествие Киевом начал Интергалбуд. Первый их комплекс "Парковые озера". Надо было чем-то зацепить покупателей. Продажи начали при построенном 10 этаже на первом доме. Первый этаж коммерция, а на втором решили сделать шоу-рум. Насколько помню первый шоу-рум такой тематики в Киеве.
Все квартиры сдавались с полной чистовой отделкой, всей сантехникой, стеклокерамической плитой, и кухонным гарнитуром. Шоу-рум начали делать при построенном 8 этаже. Мы с сыном взяли на третьем этаже. Шоу-рум вначале не продавался. Шоу-рум и относительно качественная отделка стали "изюминкой комплекса" и потянулся народ.
Естественно многие доставали отдел продаж и уговаривали продать им квартиры в шоу-румах. Народ у нас запуганый и думают что это сделали на "показуху", а остальных кинут.
И в какой-то момент шоу-румы продали. Дом заселили в марте 2012. И через год-два начали сказываться сюрпризы проведения ранней отделки. Трескаться штукатурка на стенах, отваливаться плитка в МОПах и санузлах, перекашиваться окна. Правда не все квартиры зацепило. Немного досталось и нашей квартире. Отделку у нас начали когда строился 15 этаж. Но мы отделались небольшими потерями. У нас потрескался наружный слой газобетона и штукатурки в месте стыка заполнения стен и потолка. Строители не сделали демфирующую прослойку и выполнили закладку полностью. Каркас дома немного сел и начал давить на стены. Это все прекратилось очень быстро. Я последствия устранил самостоятельно за одну неделю без вложений (краска, шпатлевка и руки были). А некоторым собственикам шоу-румов пришлось немного вложиться. Ко всему актив инвесторов дал много замечаний по шоу-румах и они были учтены на следующих этажах, 2 этаж никто не переделывал. "Бачили очі, що купували"
Кстати, по слухам, продажа шоу-румов (застройщику пришлось делать новые в следующей очереди) стала причиной увольнения руководителя отдела продаж Парковых озёр. Она после увольнения ушла в Укрбуд к Микитасю. Это известная вам Оксана Голобородько, руководитель продаж Укрбуда. А всезнающий и профессиональный парень Максим из отдела продаж ЧМ её сын. Оксана была отличным руководителем отдела продаж в ПО. Легко шла на контакт с инвесторами, без необходимости ничего не придумывала и говорила правду. Мы сожалели о её уходе.
У нас в ЧМ квартиры без отделки, так что это спасает. Но все равно должна быть выполнена отделка МОПов, стоять двери, окна.
Так что думайте сами.
03 сен 2017 08:11
Макс нам тоже понравился, очень толково отвечал на все вопросы :yes:
Несколько раз к нему подъезжал, после резерва постоянно звонил и писал :super:
Чтоб все такие были, а то в телефонном режиме звонил в ОП ИнтерГал
а там мне что-то не внятное отвечала какая-то "аморфная амёба",
а просишь конкретики так "ничего не знаю" :faceoff:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .105107. . .507
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее