Подать объявление

ЖК /Чайка\ | ОМОКС | с. Чайки, ул. Лобановского

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 78.
15/19%
8/10%
21/27%
21/27%
13/17%
1. . .46. . .29
03 апр 2012 17:14
Насколько я слышала, даже в этом или следующем месяце сдается?
03 апр 2012 18:43
Сдачу 24 дома перенесли на 2 квартал 2012. Обещают в апреле. Посмотрим когда на самом деле сдадут.
зы: Изначально, полтора года назад, планы были на сентябрь 2011.
10 апр 2012 17:07
Кстати, маленький фотоотчет о строительстве впечатляет!)) И домик милый кстати)
11 апр 2012 09:40
Цитата "KoNeko":
И домик милый кстати)


Спасибо. :)
Наконец уже идут работы по благоустройству территории.
11 апр 2012 14:01
Так это такая Чайка? Очень даже! "Сосни колишуться за вікном"))))) Мне нравится - пороюсь, посмотрю, что в них еще хорошего.
12 апр 2012 06:35
Добрый день! Просьба к реальным жителям Чайки на данном форуме.
Помогите разобраться в действительности вещей касаемо Чайки. А то столько много противоречивой, непонятной информации. Сам присматривался к Чайке со времён начала строительства, тогда всё очень понравилось, но с покупкой не спешу (деньги собираю))) а потом начитался про проблемы, так и забыл про комплекс, да и распродано всё было, а сейчас смотрю новая волна продаж.
И так, по вопросам:
- Как в комплексе с возможностью перепланировки квартир, особенно из однокомнатной в двухкомнатную?(разрешают ли и насколько удобны однушки для перепланировки)
- по жеку и его "БЕСПРЕДЕЛУ" - сколько к примеру нужно выложить за жильё ( все счета в сумме) в отопительный период, нппример за квартиру 50 - 60 метров? Насколько я понял это гривен 700.
- по поводу жизни в комплексе без авто, насколько это неудобно, например сколько идти от комплекса (и по каким хащам) до остановки транспорта, за сколько можно доехать до центра и насколько забит транспорт, решился ли вопрос с транспортом до Академгородка?
- по поводу жизни в комплексе с детьми, у меня ребёнку почти 2 года, насколько помню на территории только один садик и по очень не слабой цене 3000 в месяц, полноценной школы я так понял нет, я так понимаю тем кто не тянет за такие деньги садик или нужна школа решают это в близлежащих районах, со всеми вытекающими неудобствами ?? Правда, что детям после 6 лет во дворе делать нечего?
- приезд авто на территорию, например в гости друг приедет на пол дня на своём авто, пропустят ли его и сколько будет стоить стоянка его авто.
- что в комплексе с телевидением и интернетом, качество по сравнению например с Воля Кабель
- как в квартирах со звукоизоляцией и какая высота потолков?
Заранее спасибо за ответы.
13 апр 2012 13:26
Цитата "Chill_Igor":

- Как в комплексе с возможностью перепланировки квартир, особенно из однокомнатной в двухкомнатную?(разрешают ли и насколько удобны однушки для перепланировки)

Однокомнатные есть разные. Перепланировку можно узаконить, если нет переноса несущих стен, переноса кухни и т.п.

Цитата "Chill_Igor":

- по жеку и его "БЕСПРЕДЕЛУ" - сколько к примеру нужно выложить за жильё ( все счета в сумме) в отопительный период, нппример за квартиру 50 - 60 метров? Насколько я понял это гривен 700.

В среднем с квадрата 4.38 комуналка+5-6 грн за отопление (только зимой)

Цитата "Chill_Igor":

- по поводу жизни в комплексе без авто, насколько это неудобно, например сколько идти от комплекса (и по каким хащам) до остановки транспорта, за сколько можно доехать до центра и насколько забит транспорт, решился ли вопрос с транспортом до Академгородка?

Около комплекса конечная 37 автобуса (ходит довольно регулярно, но до 11 вечера). Остановка у забора комплекса на расстоянии метров 300 от входа. если на нем ехать в Киев, то он заезжает на спорткомплекс и можно ехать до метро где-то 25-30 минут. На маршрутке можно доехать за 15-18 минут. Маршрутки в час пик ходят раз в 20 минут. Часто приходят набитые, но влезть можно. Останавливается у входа.
Сейчас ситуация из-за ремонта Житомирской трассы резко ухудшилась. Но это временно.

Цитата "Chill_Igor":

- по поводу жизни в комплексе с детьми, у меня ребёнку почти 2 года, насколько помню на территории только один садик и по очень не слабой цене 3000 в месяц, полноценной школы я так понял нет, я так понимаю тем кто не тянет за такие деньги садик или нужна школа решают это в близлежащих районах, со всеми вытекающими неудобствами ??

Все верно.

Цитата "Chill_Igor":

Правда, что детям после 6 лет во дворе делать нечего?

Появился детский развелкательный центр Катруся, но мы там небыли. Во дворе детвора летом катается на роликах и велосипедах, зимой лепит снежных баб и крепости. Спортивной площадки дейтсвительно нет.

Цитата "Chill_Igor":

- приезд авто на территорию, например в гости друг приедет на пол дня на своём авто, пропустят ли его и сколько будет стоить стоянка его авто.

Платной стоянки нет. Охрана предложит поставить машину где-то за комлпексом, а в комплекс пройти пешком.

Цитата "Chill_Igor":

- что в комплексе с телевидением и интернетом, качество по сравнению например с Воля Кабель

Телевиденье только от Максимум-ТВ. Качество посредственное. список каналов и цены на сайте. Интернет от Дата-групп. в домах 21-10-12-14-16-5-7-9-11 АДСЛ (до 8Мб). Скорость невысокая, но стабильная. В новых домах нормальный кабель эзернет.

Цитата "Chill_Igor":

- как в квартирах со звукоизоляцией и какая высота потолков?

Звукоизоляция в принциипе (за исключением дома 5) неплохая. Потолки 2.70
13 апр 2012 17:53
Цитата:
denebola

спасибо большое за развёрнутый ответ!
13 апр 2012 19:10
А как кстати обстоит дело со школами и детсадами в округе? Какое качество образования, уровень заведений?
17 апр 2012 03:45
На территории раньше была Вальдорфовская школа, теперь ее переименовали и оставили только начальные классы до 4. Может в будущем будут и старшие, лицензия у них есть, вроде. А кто не хочет сюда или по возрасту не может, возит в другие школы Святошинского района. Выбор очень большой на разные вкусы и деньги. Но возить прийдется, по любому. Хотя, может быть есть садик и школа в селе Чайка, ведь село большое и продвинутое.
04 май 2012 11:45

08 май 2012 08:48
Цитата "Chill_Igor":
А как кстати обстоит дело со школами и детсадами в округе? Какое качество образования, уровень заведений?

Есть садик на Бударина 5. Отзывы хорошие //klumba.ua/reference/kinder_gardens/125 6/ Сами планируем туда дочку отдавать.
08 май 2012 08:54
Да, кстати... Наткнулся еще на такую ссылку Мы возим сына в домашний детский садик в Ирпень, что не всегда хорошо...
Воспитательница хочет расширяться и ищет дом в аренду (или другое помещение) - мы её уболтали рассмотреть переезд в Чайку.

В плане воспитания детей она просто гений! Думаю, многим здесь было бы это интересно.
Сейчас в садике 6 детей и два воспитателя, платим 2500 в месяц.

Кто-нибудь знает удобное для садика помещение в нашем районе? метров 200 площадь, лучше бы частный дом со своим двором (но как можно ближе к комплексу).
Мой телефон (098) 413-36-65.
Решил не звонить, так ка уже определились с Бударина, а ссылка за 2010 год. Но вы можете попробовать, возможно они домашний садик все таки открыли, если вас такой вариант устраивает.
12 май 2012 12:22

Таунхаус или загородный дом слишком дорогой вариант, поэтому сейчас рассматриваю вариант с жилым комплексом, но за городом. За центр уже писал, что цена там выше и экология похуже. Люди сейчас убегают с центра, чтобы не жить в этой всей грязи, а вы за центр агитируете. Высокой плотности домов в Чайке нет, не пойму с чего вы взяли, если не можете туда поехать посмотреть, зайдите на их сайт //chayka.org.ua/ фотки гляньте.

12 май 2012 19:45
Цитата "svent":
Таунхаус или загородный дом слишком дорогой вариант, поэтому сейчас рассматриваю вариант с жилым комплексом, но за городом. За центр уже писал, что цена там выше и экология похуже. Люди сейчас убегают с центра, чтобы не жить в этой всей грязи, а вы за центр агитируете. Высокой плотности домов в Чайке нет, не пойму с чего вы взяли, если не можете туда поехать посмотреть, зайдите на их сайт //chayka.org.ua/ фотки гляньте.


так бы и сказали что вы менеджер отдела продаж
13 май 2012 17:46
Про цену вы забыли, господа. В Киеве она будет выше, если в зеленом районе покупать. Чайка же де юре за Киевом, но до метро там 5-10 минут, а цена ниже, чем на такие же квартиры в Киеве. Что касается частного дома, то и дураку понятно, что он лучше квартиры, будь бы возможность сам бы купил себе дом, вот только где его найти в пригороде до 100 000 уе чтобы стоил? Остается лишь мечтать.
15 май 2012 11:46
Цитата "Veniaminn":
Что касается частного дома, то и дураку понятно, что он лучше квартиры,

даканешна, прям однозначно лучше :-D

это из серии
-армяне лучше чем грузины
-чем?
-чем грузины
18 май 2012 17:26
Я не менеджер, здесь любой поймет, что дом лучше квартиры, а квартира в Чайке дешевле, чем в центре. Спор бессмыслен. Если вы хотите переплачивать за центр это ваше право, мне лучше потратить 10 минут на метро, от этого я ничего не потеряю.
18 май 2012 18:18
Цитата "svent":
Я не менеджер, здесь любой поймет, что дом лучше квартиры, а квартира в Чайке дешевле, чем в центре. Спор бессмыслен. Если вы хотите переплачивать за центр это ваше право, мне лучше потратить 10 минут на метро, от этого я ничего не потеряю.

хватит этот отстой бетонный в лесу рекламировать... все понимают что квартиры в вишнёвом, чабанах и т.д. лучше квартир в лесу....
19 май 2012 17:43
Наконец сдали в эксплуатацию 24 дом.




Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .29
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее