Подать объявление

ЖК /Чайка\ | ОМОКС | с. Чайки, ул. Лобановского

ЗастройщикОМОКС
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
162из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 78.
15/19%
8/10%
21/27%
21/27%
13/17%
1. . .262729
13 ноя 2020 19:06
17 ноя 2020 07:40
Выбрал этот комплекс за чистый воздух без смога. Арендую паркоместо и у меня нет проблем с тем, игде пристроиться.
20 ноя 2020 09:53
Нареканий по работе УК нет, она отлично справляется со своей работой. Подъезды моются почаще, чем в других домах Киева и вообще все очень опрятно — для людей.
20 ноя 2020 10:12
26 ноя 2020 18:33
03 дек 2020 06:59
Будинок 30, листопад

Більше на сайті ЖК
06 дек 2020 19:59
Хотела жить в большом комплексе, чтобы везде было благоустройство. Поэтому выбрала самый масштабный ЖК - Чайка. Это просто то, что нужно для семьи — от удобных площадок для прогулок до комфортных и просторных квартир. Но самое главное - местоположение комплекса (удобно добираться) и тишина, тут реально отдыхаешь от всего.
10 дек 2020 12:37
27 янв 2021 07:30
28 янв 2021 11:36
Хорошее интервью. Вот только каким образом covid помешал сдать дом по Лобановского 30 если плановая сдача дома планировалась в 19 году?
02 фев 2021 19:10
04 фев 2021 11:09
Добрый день! Есть инвесторы, кто брал кредит на 20 лет под 2% годовых? Какие доп. условия, есть ли на 5 лет?
12 фев 2021 08:29
ЖК /Чайка\: місце, де живе любов

Що об'єднує кохання та новобудови? Мешканці житлового комплексу /Чайка\ діляться своїми love stories напередодні Дня всіх закоханих.

20 фев 2021 17:32
Добрый день. Инвесторы дома №30, подскажите как ситуация с стройкой, на сколько уже задержали сдачу дома и когда обещают достроить? Подумываю вложиться в этот дом, но смущают слухи о проблемах с документами на землю, а так же задержка сдачи дома. Спасибо)
12 март 2021 16:48
ЖК /Чайка\: як оформити іпотеку під 7% від банку «Глобус»

Програма доступної іпотеки під 7% в Україні набирає обертів. У березні нинішнього року пільгові позики видають 7 банків. Найближчим часом, за прогнозами уряду, в цей список увійде ще 12 фінансових установ.
16 март 2021 07:44
Кажется, все последние отзывы писали боты застройщика, потому напишу правду по истечении 2 лет жизни в ЖК.
1. Про месторасположение. Спасибо карантину, мне не приходится тратить от 3 до 4 часов в день ежедневно на поездки в офис. Пробки на въезд в Киев заканчиваются после 11 утра, а на выезд тянучка уже после 4 дня. По какому графику люди работают - непонятно.
2. Про магазины. Супермаркета на территории ЖК и в округе нету. Скупаться надо в мелких магазинчиках возле дома. Для того, чтобы собрать корзинку на обед, нужно оббежать магазина три т.к. в одном магазине всего не купишь. Цены для сравнения: в супермаркете Киева бутылка моршинской 12грн, тут - 18-19грн. Рыбный магазин: дорого, выбор никакущий, ни разу не видела там ни единого покупателя, оттого страшно даже брать там что-то. Мясной магазин - курица и говядина там заканчивается к 2 дня. Работающим людям ловить нечего. Вечером всегда есть только свинина.
3. Про школы и садики. Мест там нет. Надо беременность подгадывать под место, а не наоборот. Цены по 10-12тыс грн. Если я не ошибаюсь, то школа только по 9 класс. Дальше нужно куда-то ездить 10 и 11 класс. Тут возможно и не права, возможно уже 10 и 11 класс появился. Но места там найти - без шансов. Можно нагуглить много сюжетов о школе в ЖК Чайка.
4. Медицинские центры. Как все понимают, это область, а значит и врачи областные. Платных центров адекватных нету. Хорошо, что в домах напротив на Бударина принимает киевский док в амбулатории, можно с ним заключить договор. Ранее в случае чего скорая везла в Боярку, сейчас в Бучу. По платной медицине. У меня было три страховые компании и ни единая из них не работает с аптеками в ЖК для получения лекарств, а доставки в наш зажопинск у них не предусмотрено. Мне было предложено с температурой и бронхитом прокатится в Вишневое за лекарствами. С мужем обсуждали, что в случае ковида и тяжелого состояния, просто садиться в машину и ехать по стены любой городской больницы, лишь бы доехать.
5. Доставка. Мало кто делает свою доставку сюда. Мейкап, суши33, невкусное ИльМолино, недавно Мамамия начала возить (хоть какая-то позитивная нота), заказ юа и эпик. Остальное доставка новой почтой. Для сравнения, сюда по НП все доставляется на 1-2 дня дольше. Никакие ракеты, глово и т.п. здесь не ездят. По доставкам лекарств отписалась на пункт выше.
6. Парковка. У нас есть паркоместо в 2.5км от дома, но у нас нету возможности поставить и разгрузить машину на минут 10 возле дома после дачи или супермаркета. УК по периметру нашего дома на каждом уголочке, а из аж 3 штуки было, потыкало клумбы и полусферы. В последний раз мне пришлось тащить по снегу 2 чемодана и 5 пакетов, ибо муж не мог нигде приткнуть машину и заблокировал собой 5 машин просто пока разгружал авто. Таким образом застройщик пытается вынудить людей брать места на его парковке, которая, от моего дома, к примеру, находится в 2 км. Но с разгрузкой под подъездом она не поможет.
7. Охрана и коммуналка. Цена за 1к этой зимой дошла до 4,5тыс грн в месяц. Горячей воды здесь нету тогда же, когда нету отопления (это же нерентабельно подавать горячую воду без него). В итоге сидим по полгода на бойлерах. Для замены лампочки на этаже мы тошнили УК 4 месяца. Двери разваливаются, дом ходит ходуном, трещины идут по всему потолку (в квартирах в том числе). Охрана только двери открывает, даже не спрашивая, куда ты едешь и кто ты. Уже неоднократно с таксистами ржали на этот счет. Они сами мне говорят: «Нафига вы за это платите? У меня не спросили ничего, а даже подсказали, как проехать к вашему дому и помахали ручкой!». Машины угоняли, велики угоняли, кладовки вскрывали и обносили.
8. Многие стены - гипсокартон. Думаю, это все, что достаточно сказать о слышимости в доме. Благо, с соседями нам повезло, не буйные.
9. Транспорт. Только 37 автобус. Могу оценивать лишь в доковидные времена. В час пик каждые 7 минут. Днем, поздно вечером и в выходные дни 2-3 автобуса на маршруте с периодом 20-30 минут. На м. Житомирской уже происходит взятие автобуса, оттуда все едут не дыша.
10. Развлечения. Для взрослых особо никаких развлечений нету. Что-то типа боулинга, кино, бассейна, танцев, разнообразия кружков для детей => в Киев. Из спорта ультраджим с групповым фитнесом. Цена, как премиум спортлайф. Есть более бюджетный автоджим на паркинге. По отзывам туда не пошла.
Личный вывод человека, который всю жизнь до этого прожил в Киеве. Это просто ЖОПА. Я бы никогда не инвестировала сюда. Самое интересное, что даже при желании, здесь очень тяжело продать свою квартиру и свалить отсюда. Советую миллион раз подумать, прежде чем инвестировать. За такие деньги уж лучше Ирпень. Там инфраструктура получше.
16 март 2021 11:13
Видано перший кредит у ЖК /Чайка\ в рамках програми «Доступна іпотека 7%»

Умови кредитування:

- кредит під 7% річних у гривні;
- кредитний термін – від одного до 20-ти років;
- сума кредиту – до 2 млн грн;
- перший внесок – від 15% вартості квартири.
06 апр 2021 18:00
12 май 2021 08:45
18 май 2021 14:30
Як живеться в ЖК /Чайка\: два роки потому



+ втобус від станції метро «Житомирська», що курсує прямо до входу в комплекс кожні 6-7 хвилин;
+ зелена доглянута територія, ввічлива охорона й паркан по периметру;
+ тиша і спів птахів — відчуття, що гуляєш у лісі, а не у дворах будинків;
+ муніципальний дитячий садок і початкова школа на території, тенісний корт, приватна школа до 12 + акласу, великий вибір додаткових занять для дітей;
+ згуртованість мешканців комплексу та готовність допомогти один одному;
+ величезний ліс із дитячим майданчиком через дорогу;
+ загальна еволюція комплексу — майже щомісяця тут відкриваються нові магазини, кав'ярні, дитячі центри тощо.

- маленькі й трохи застарілі дитячі майданчики;
- існуючі на території освітні заклади не справляються з навантаженням вже зараз, а в міру будівництва нових будинків воно тільки зросте;
- затримки з введенням в експлуатацію нового будинку.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .262729
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее