Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .124126. . .393
27 июль 2019 19:35
Цитата "Ria 1":
Живу в Ирпене, в ЖК" Версаль". У нас закрытая територия. Вход по чипам, машины по пропускам. Платим за придомовую територию. Чисто. Красиво. Цветы, фонтаны, хвойные ....Здорово было б, если б и у нас в Навигаторе так сделать.

Добрый вечер, Ріа I, в нашем ЖК - территория закрытая - это опция, о которой говорят и сами менеджеры.. С этим понятно! Но с садиком - не понятно, также как и с НОВУСом - менеджеры говорят, что это не наша территория..
28 июль 2019 04:16
Цитата "UGRO":

Добрый вечер, Ріа I, в нашем ЖК - территория закрытая - это опция, о которой говорят и сами менеджеры.. С этим понятно! Но с садиком - не понятно, также как и с НОВУСом - менеджеры говорят, что это не наша территория..

Новус или другой супермаркет точно откроют и ещё будут в драку кто, это понятно. А садик хз. Сейчас частный то с удовольствием, но как виду из практики делают в первых этажах домов. Так что кто этим занимается может и сделает садик, но это частный и стоимость хз...(
28 июль 2019 04:16
Надо будет с заселениях первого дома писать. В оболлнскуь администрацию
28 июль 2019 08:43
Цитата "Lamb":


Спасибо. Кстати другие застройщики ещё менее браво строят некоторые жк . Перед покупкой в навигаторе я также рассматривала Урловский 2. Не взяла там по большей части потому что я эстет и не хочу жить на улицах Сортировочной (или Сортирной уже не помню) или как ее . И клеманской толи клептоманской)) так вот там сдача жк такая же примерно как нашего третьего - и там вообще конь не валялся . Какая то фигоция из земли торчит и все . Хорошо что я там не взяла . А вообще я мечтала о Багговутовской от киевгорстроя, но там документы будут грязными Тоесть стройка проблемной .
Так что утешение в том что очень многие застройщики строят с задержкой


Был вчера на Урловской (кстати тоже поглядывал на эти дома), хочу сказать, что они очень оперативно строят причем сразу 4 дома (хотя их там больше), там уже этажей 6 построено, мне почему-то кажется выгонят их еще быстрее чем дом №3 :(
28 июль 2019 12:53
Disc , на Урловской да. Урловский-1 браво строят, а Урловский 2 ( на Клеманской )- вообще нет
28 июль 2019 12:55
Цитата "Disc":


Был вчера на Урловской (кстати тоже поглядывал на эти дома), хочу сказать, что они очень оперативно строят причем сразу 4 дома (хотя их там больше), там уже этажей 6 построено, мне почему-то кажется выгонят их еще быстрее чем дом №3 :(


а про наш дом 3 - я немного спокойнее уже- вроде строят - вот новое видео только про монолит . Наш любимый Карлсон снял)
29 июль 2019 06:34
Цитата "IvanOl":
Всем добрый день.
Планирую стать соинвестором в данном ЖК, но есть ряд вопросов которые задавал ОП, но ответа пока не получил.
1. Как квартира будет обеспечиваться горячей водой?
2. Какая мощность ввода?
3. Можно ли как-то увидеть как расположены эл. розетки в квартире и как-то повлиять на их количество/расположение?
4. Кто-нибудь видел ТУ на подключение к электросетям/водопроводу/канализации?
5. вопрос с парковкой тоже не до конца понятен. На визуализации нарисована такая классная парковка за 1-м домом. но на генплане застройки она не фигурирует :(
Если у кого-то есть информация - прошу поделиться, буду очень благодарен. Если как-то не тем путём иду - прошу не серчать, первая покупка квартиры в жизни, первое соинвесторствование...
P.S. буду завтра на просмотре квартиры (не знаю, покажут ли ту планировку, что хочу) сделаю фотки со стройки.


Были в субботу на стройке. показывали только 3-х комнатную квартиру чтобы оценить какой будет ремонт. В принципе всё понравилось, а если учесть, что все деньги уйдут на квартиру, жить можно, надо ехать договор оформлять :) По стройке: ведутся работы на крыше 1-го дома, утепление и фасад есть только на 5 и 6 секциях. Активно строится второй дом, видно несколько этажей 3-го и рассказывали, что уже есть фундамент и цоколь 4-го дома. Когда стал фотографировать, девушка-сопровождающая сказала, что нельзя :)
По моим вопросам появились ответы:
1. Горячая вода в квартирах будет также централизованная. счётчики будут на всё: на горячу/холодную воду, электричество, отопление.
2. Про мощность ввода - не сказали (сказали уточнять в центральном офисе), но сказали что "в квартиру заходит вроде бы 3 фазы"
3. Про розетки - сказали что могут познакомить с прорабом и можно договориться сделать как надо.
4. ТУ на подключения есть могут показать в центральном офисе. Но, я тут подумал - важно ведь не наличие технических условий (ТУ) - ТУ не гарантируют присоединение дома к коммуникациям, а главное, чтобы застройщик эти ТУ выполнил, а как это проверить - не понятно.
5. Парковка только гостевая. На вопрос "А куда же жильцам своих коней железных парковать" сказали - что построили один или два паркинга при домах (раньше), но жильцы в них не стали покупать места при цене парковки 10 тыс за квадрат.
29 июль 2019 06:45
Информация по 1-му дому от отдела продаж- заселение уже декабрь-январь((
29 июль 2019 07:01
Цитата "Виктория О.":
Информация по 1-му дому от отдела продаж- заселение уже декабрь-январь((

Так не мудрено - ещё даже работы по строительству не завершили... Я думаю, что по информации со строек в Вышгороде (чиал форум по Ярославичам, думал там вначале купить квартиру), заселение скорее всего будет весной. В январе (во второй половине) приедет комиссия с ГАСКа, а в марте начнут раздавать ключики.
29 июль 2019 07:51
Цитата "IvanOl":


Были в субботу на стройке. показывали только 3-х комнатную квартиру чтобы оценить какой будет ремонт. В принципе всё понравилось, а если учесть, что все деньги уйдут на квартиру, жить можно, надо ехать договор оформлять :) По стройке: ведутся работы на крыше 1-го дома, утепление и фасад есть только на 5 и 6 секциях. Активно строится второй дом, видно несколько этажей 3-го и рассказывали, что уже есть фундамент и цоколь 4-го дома. Когда стал фотографировать, девушка-сопровождающая сказала, что нельзя :)
По моим вопросам появились ответы:
1. Горячая вода в квартирах будет также централизованная. счётчики будут на всё: на горячу/холодную воду, электричество, отопление.
2. Про мощность ввода - не сказали (сказали уточнять в центральном офисе), но сказали что "в квартиру заходит вроде бы 3 фазы"
3. Про розетки - сказали что могут познакомить с прорабом и можно договориться сделать как надо.
4. ТУ на подключения есть могут показать в центральном офисе. Но, я тут подумал - важно ведь не наличие технических условий (ТУ) - ТУ не гарантируют присоединение дома к коммуникациям, а главное, чтобы застройщик эти ТУ выполнил, а как это проверить - не понятно.
5. Парковка только гостевая. На вопрос "А куда же жильцам своих коней железных парковать" сказали - что построили один или два паркинга при домах (раньше), но жильцы в них не стали покупать места при цене парковки 10 тыс за квадрат.


Спасибо за информацию.
1. Счетчики воды будут в подъезде на этаже или в квартирах?
Было бы неплохо в квартирах по нескольким причинам - а) горячая вода дорогая. Труба с горячей водой охлаждена по пути от счетчика до квартиры и значит, что зимой (особенно ощутимо) нужно спускать воду и ждать когда горячая вода со стояка с подъезда поступить тебе в кран, а это деньги. б) я люблю полотенцесушитель от горячей воды) т.к. эл. полотенцесушители когда уходишь с дома выключаешь, а так у тебя постоянно теплая ванная (опять же для зимы).
3. Нам тоже говорили. По факту - если договариваешься и изменяешь план электричества - ты будешь обязан принять квартиру какая бы она не была (с косяками) т.к. получается уже сам вмешался.
5. С парковкой как всегда. Гостевая для всех.
Ребята, еще на просмотр своих квартир в 1м доме не пускают (нижние этажи). Просмотр своих квартир только при заселении.
29 июль 2019 08:48
По поводу закрытой территории. На сегодняшний день есть много решений. Я работаю в сфере безопасности.
Сейчас есть крутейшие домофоны с переадресацией на телефон. Сидите Вы в офисе, а домой уборщица пришла, к примеру. Она позвонила в дверь, Вам на телефон пришел вызов, вы ее на камеру видите, переговорили по домофону дистанционно (с односторонней видеосвязью), и открыли с телефона дверь, запустив домой.
Мы так с шефом на совещании сидели. Ему звонок: "Доставка воды, курьер под дверью". А он в доме частном живет. Говорит: "Пацаны, не вопрос. Я вас сейчас запускаю на территорию участка, вы под верандой оставляете бутыли и уходите. Оплату я произвел картой ранее". По камерам проверил, что они нормально все сделали и клумбы не потоптали, и мы вернулись к работе, будучи в другом конце Киева в этот момент.
Но это решение больше для самой квартиры/дома (личной собственности).
А касательно именно закрытых комплексов, если консьерж/охранник отсутствует, а чисто ворота стоят, то тоже есть решения у нас такие. Есть вызывные панели, которые работают с програмируемыми входами. К примеру. Ждете доставщика пиццы. Зашли на сайт, сгенерировали одноразовый QR-код и скинули курьеру на телефон. Он пришел, с телефона у него считало код и он прошел на территорию ЖК. Больше этот код не действует. С тем же успехом можно специальные брелки настраивать для той же уборщицы или репетитора для детей: чтобы он работал, например, пн и ср с 17:00 до 18:00, и сб с 10:00-14:00. И все, в другое время эти люди не смогут попасть на территорию ЖК.
Или арендаторы сьехали, вы быстренько взяли и убрали их пропуск из базы. И не нужно более бояться, что они проникнут в Ваш дом. У нас весь офис годами работает только на таких системах. О существовании ключей вспоминаем, только если электричество отсутствует.

Много написала, извините, но я просто влюблена в наше оборудование. Очень надеюсь, что будущие соседи не откажутся от идеи поставить эти системы на общую дверь на этаже. Плюс камеры на этаже и в квартире сигнализация, безусловно))) Работая в этой сфере становишься слегка помешанным на чувстве безопасности.
29 июль 2019 11:17
Цитата "Виктория О.":
Информация по 1-му дому от отдела продаж- заселение уже декабрь-январь((

Ааааа(((((
29 июль 2019 12:07
Цитата "Ria 1":
Возле шлагбаума круглосуточная охрана...и совсем недорого. 90 грн.в месяц.

вы там в селах народ лютый привыкли к заборам.мне 1000грн в год совсем не лишнее
29 июль 2019 12:52
моя политика про охрану проста- храните сбережения в хороших европейских банках , живите простой добротной жизнью , никому не переходите дорогу , не обижайте людей- и охрана вам не понадобится.
А та охрана что у шлагбаума - поможет только не пропустить алконавта какого нить на территорию дома;
Ни от чего более серьезного охрана такая не защитит, а только мешать будет.
29 июль 2019 12:56
Цитата "Эсмиль":
По поводу закрытой территории. На сегодняшний день есть много решений. Я работаю в сфере безопасности.
Сейчас есть крутейшие домофоны с переадресацией на телефон. Сидите Вы в офисе, а домой уборщица пришла, к примеру. Она позвонила в дверь, Вам на телефон пришел вызов, вы ее на камеру видите, переговорили по домофону дистанционно (с односторонней видеосвязью), и открыли с телефона дверь, запустив домой.
Мы так с шефом на совещании сидели. Ему звонок: "Доставка воды, курьер под дверью". А он в доме частном живет. Говорит: "Пацаны, не вопрос. Я вас сейчас запускаю на территорию участка, вы под верандой оставляете бутыли и уходите. Оплату я произвел картой ранее". По камерам проверил, что они нормально все сделали и клумбы не потоптали, и мы вернулись к работе, будучи в другом конце Киева в этот момент.
Но это решение больше для самой квартиры/дома (личной собственности).
А касательно именно закрытых комплексов, если консьерж/охранник отсутствует, а чисто ворота стоят, то тоже есть решения у нас такие. Есть вызывные панели, которые работают с програмируемыми входами. К примеру. Ждете доставщика пиццы. Зашли на сайт, сгенерировали одноразовый QR-код и скинули курьеру на телефон. Он пришел, с телефона у него считало код и он прошел на территорию ЖК. Больше этот код не действует. С тем же успехом можно специальные брелки настраивать для той же уборщицы или репетитора для детей: чтобы он работал, например, пн и ср с 17:00 до 18:00, и сб с 10:00-14:00. И все, в другое время эти люди не смогут попасть на территорию ЖК.
Или арендаторы сьехали, вы быстренько взяли и убрали их пропуск из базы. И не нужно более бояться, что они проникнут в Ваш дом. У нас весь офис годами работает только на таких системах. О существовании ключей вспоминаем, только если электричество отсутствует.

Много написала, извините, но я просто влюблена в наше оборудование. Очень надеюсь, что будущие соседи не откажутся от идеи поставить эти системы на общую дверь на этаже. Плюс камеры на этаже и в квартире сигнализация, безусловно))) Работая в этой сфере становишься слегка помешанным на чувстве безопасности.



Эсмиль ,а если домработница со злыми намерениями которую вы сами впустили в первой части повести?) или репетитор- маньяк которого вы также сами впустили мимо охраны?))) вот вам криминальная статистика- 95% всех преступлений делают вхожие в дом люди , которых вы сами же и пригласили)
29 июль 2019 13:37
Lamb , и сосед может убить в лифте. От всего нельзя перестраховаться. Так что не стоит переходить в крайности. Иначе давайте рассматривать другую сторону медали - зачем вообще запирать дверь на замок? Пусть будут на распашку. Мы же добры к внешнему миру, так зачем он него закрываться? Родители на работе, а дети пусть с открытой дверью дома сидят после школы. Педофилы ведь в другом мире где-то существуют, не у нас. А про воров может рассказать практически каждый подьезд в этом городе. Но ведь нашего ЖК это никогда не коснется. Ограбления точно будут происходить с кем-то другим. Самая большая проблема заключается в том, что это мышление многих. Никто не проецирует подобные или другие несчастья на себя, потому и не защищен от них.

Нужно учитывать реалии страны, в которой мы живем. У меня подругу ограбили недавно. По наводке? Да в жизни не поверю - она волонтер, который живет впроголодь. Тем не менее, и из ее квартиры нашли что вынести. Так что как бы ты не был добр к людям, это не защитит от несчастья. Жизненные позиции и принципы оставаться честным человеком - это замечательно. Но быть реалистом, а в идеале, иметь базовые навыки гражданской самообороны, оказания первой медицинской помощи, знать действия в случае потери в лесу, войны, незаконного ареста, желательно знать каждому и обьяснять детям. Поскольку на одном пацифизме здесь уже не выедешь.

Lamb, простите, если где-то грубо, но тема затронула личные моменты и общий опыт.
29 июль 2019 17:10
Цитата "Виктория О.":
Информация по 1-му дому от отдела продаж- заселение уже декабрь-январь((

Декабрь-январь какого года? Просто мне сказали, что заселение весна 2020, поэтому я раньше и не надеюсь въехать. Надеюсь, декабрь-январь это не в 2020/2021 году имеется в виду?
29 июль 2019 17:33
таки сделали этот зубодробительный орнамент( бесит однако а? я думала просто коричневый будет. Зачем? на вязку джемпера похоже теперь(
У меня часто возникает желание пойти работать в строительную компанию дизайнером и PR менеджером. Не изза денег а чтобы Киев красивым сделать.
29 июль 2019 17:43
Цитата "Ksju01":

Декабрь-январь какого года? Просто мне сказали, что заселение весна 2020, поэтому я раньше и не надеюсь въехать. Надеюсь, декабрь-январь это не в 2020/2021 году имеется в виду?


Ксю та конечно 20го, вы чего)))) . Не дай бог такую задержку
Кстати вопрос юридически подкованным здесь- если первый наш пилотный дом успешно будет сдан в эксплуатацию - это значит что и все остальные будут исправно введены? Я спрашиваю именно про чистоту документов и тд , а не про стройку. Кажется там какая то комиссия будет и если какая то лажа с документами - то будут суды и тд чтобы ввести . Так что скажете- будет ли успешный ввод первого дома благоприятным прогнозом и для остальных?
29 июль 2019 18:36
Цитата "Виктория О.":


Спасибо за информацию.
1. Счетчики воды будут в подъезде на этаже или в квартирах?
Было бы неплохо в квартирах по нескольким причинам - а) горячая вода дорогая. Труба с горячей водой охлаждена по пути от счетчика до квартиры и значит, что зимой (особенно ощутимо) нужно спускать воду и ждать когда горячая вода со стояка с подъезда поступить тебе в кран, а это деньги. б) я люблю полотенцесушитель от горячей воды) т.к. эл. полотенцесушители когда уходишь с дома выключаешь, а так у тебя постоянно теплая ванная (опять же для зимы).
3. Нам тоже говорили. По факту - если договариваешься и изменяешь план электричества - ты будешь обязан принять квартиру какая бы она не была (с косяками) т.к. получается уже сам вмешался.
5. С парковкой как всегда. Гостевая для всех.
Ребята, еще на просмотр своих квартир в 1м доме не пускают (нижние этажи). Просмотр своих квартир только при заселении.

Поотенцесушитеь только электрический так как разводка не вертикальная ,а горизонтальная и воды кстати горячей с окончанием отопительного сезона не будет так что бойлер ваше все..По приему квартиры если что то переделывали то косяки все равно исправляют главное настойчиво напоминать
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .124126. . .393
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее