Подать объявление

ЖК Навигатор | ДБК-Житлобуд | пер. Балтийский

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2020 - 2021 г.
Планировки
от 22 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 178.
26/15%
12/7%
35/20%
65/37%
40/22%
1. . .123125. . .393
26 июль 2019 13:41
Цитата "Lamb":
Нам конечно до этого еще далеко. В Лондоне вот отказались и под запретом закрытые территории ЖК теперь. У меня двойственное мнение- с одной стороны они очень правы. Но с другой - нашему народу до англичан далеко.
Вкратце- общество возмущено , что застройщики строят стены и запрещают другим людям, в том числе небогатым из простого соц жилья , пользоваться игровыми площадками и тд.
Указано в качестве примера - что компания Henley - разрушила стену в прямом смысле и извинилась перед жильцами соседних домов , оплатив развлечения какие то или пати.

Конечно это сродни как когда у кого то в классе именины и дети угощают только самых близких из класса, а с остальными не делятся. Мы конечно опалили квартиры которые мы покупаем - но ведь остальная земля вокруг дома - она ведь для всех.. Но с другой стороны- алкаши будут на площадках.. Не знаю что и думать
Британское общество намного цивилизованнее нашего, у них алкашей и бомжей на площадках не будет. Даже относительно бедные жители соцжилья по нашим меркам-выше среднего класса
26 июль 2019 14:12
Цитата "dimitriy2007":
Британское общество намного цивилизованнее нашего, у них алкашей и бомжей на площадках не будет. Даже относительно бедные жители соцжилья по нашим меркам-выше среднего класса

И с обак не выруливают на детских площадках и бутылки со шприцами не бросают...
26 июль 2019 14:22
Цитата "Lamb":
Мы конечно опалили квартиры которые мы покупаем - но ведь остальная земля вокруг дома - она ведь для всех.. Но с другой стороны- алкаши будут на площадках.. Не знаю что и думать

чего это для всех, если мы будем платить за придомовую территорию, желание ее сохранить в нормальном состоянии является вполне логичным.
26 июль 2019 14:26
Да вообще я однозначно в твоём то обществе за закрытую территорию! Никто не мешает жильцам неокультуркнных придомовых территорий выйти и насадить клумбы, скинуться на детскую площадку, следить чтобы старшие дети, которые выросли не трощили ее же, не купить-пойти к депутату по району и требовать... так что это как сказать. Или тоже вот ставят машины в соседних домах, так как в своём дворе нет места, а ты сам приезжаешь такой весь классный и смотрено а тебе мест нет. Или ездят объезжая светофоры или пробку через дворы со скоростью, а там дети на велосипедах, или как в закрытых территориях не обосраны детские песочницы и не разломаны площадки тли Игрушки оставляют на улице и никто их не ворует, тли может как велосипеды и коляски в подъездах стоят, а не в квартирах, так как машины по пропускам или номера записывают гостевых.,, я могу много написать ещё из личного опыта. А то как скидывались на краску для детской площадки и заказывали чистый песок и делали крышу на замок песочнице и многое другое... а есть кто сидит и смотрит как их 10-12 летний сын скачет со всей дури по детской горке, а потом о горе на закрытую территорию не пускают более бедных детей. Пускают это раз, но согласовано. А второе все молодые семьи организовывается и ремонтируют что есть, пишут просьбы и требуют 1551 чтобы вовремя песок чистый завозили.... англичане может и на голову выше в культуре, но воровство/педофилия/криминал там тоже высокий и я лично против чтобы кто-то решил сделать незакрытую территорию, так как хотите идите и покупайте. А придомовая территория, как и та что под домом в аренде и после на балансе за домом и мы платим деньги за обслуживание ее..
26 июль 2019 14:33
да Olla и vinka вы правы. Странно так - как мир меняется, в СССР (хоть я и не застала то время) - наверняка дворник бы по шее дал хулигану , если бы он решил испортить двор. И без всяких закрытых территорий. А сейчас скорее дворнику по шее дадут алкаши((( . Странно так что стало с обществом за каких то пару десятков лет. Что действительно надо заборы ставить от людей.
26 июль 2019 14:48
Цитата "Lamb":
да Olla и vinka вы правы. Странно так - как мир меняется, в СССР (хоть я и не застала то время) - наверняка дворник бы по шее дал хулигану , если бы он решил испортить двор. И без всяких закрытых территорий. А сейчас скорее дворнику по шее дадут алкаши((( . Странно так что стало с обществом за каких то пару десятков лет. Что действительно надо заборы ставить от людей.

К сожалению не думаю СССР или ещё что влияет на уважение других (оценка труда дворника и тот же род деятельности). Это воспитание и к сожалению вот это поколение, которое не уступает в транспорте, хамски на дорогах и в дворах и мутить умели то тот, кого воспитано родителями СССР.
26 июль 2019 15:30
Цитата "IvanOl":
Всем добрый день.
Планирую стать соинвестором в данном ЖК, но есть ряд вопросов которые задавал ОП, но ответа пока не получил.
1. Как квартира будет обеспечиваться горячей водой?
2. Какая мощность ввода?
3. Можно ли как-то увидеть как расположены эл. розетки в квартире и как-то повлиять на их количество/расположение?
3. Кто-нибудь видел ТУ на подключение к электросетям/водопроводу/канализации?
4. вопрос с парковкой тоже не до конца понятен. На визуализации нарисована такая класснаяа парковка за 1-м домом. но на генплане застройки она не фигурирует :(
Если у кого-то есть информация - прошу поделиться, буду очень благодарен. Если как-то не тем путём иду - прошу не серчать, первая покупка квартиры в жизни, первое соинвесторствование...
P.S. буду завтра на просмотре квартиры (не знаю, покажут ли ту планировку, что хочу) сделаю фотки со стройки.

здравствуйте Иван, вы новенький поэтому ваше сообщение затерялось и только опубликовалось и скорее всего осталось невидимым для большинства пользователей (сама еле нашла новое сообщение когда пришло уведомление) - поэтому сделаю нечто вроде Репоста своим ответом- чтобы ваше сообщение все увидели сейчас.
Про вопросы ничем не помогу, но очень интересно узнать ответы, наверняка кто то из наших поможет)
26 июль 2019 17:54
Цитата "Lamb":
да Olla и vinka вы правы. Странно так - как мир меняется, в СССР (хоть я и не застала то время) - наверняка дворник бы по шее дал хулигану , если бы он решил испортить двор. И без всяких закрытых территорий. А сейчас скорее дворнику по шее дадут алкаши((( . Странно так что стало с обществом за каких то пару десятков лет. Что действительно надо заборы ставить от людей.

Прошлое время...былое... не важно как его назвать. Но, мне повезло разговаривать с человеком из затертых 50-х. Люди жили в домах, где жил дворник. Вы думаете что это был человек второго сорта? Ан нет! Это был простой человек, которого все обожали, боялись и слушались. Во-первых он в своем доме и ближних домах знал всех в лицо - и свет общества и его низы. Во-вторых, за то, что он хорошо прибирал - его очень уважали. За то, что мог не боясь нагнать чужаков - гордились. Это был хозяин территории, тем более что большинство киевских дворов (центр и Подол) были закрытого типа, по принципу одесских двориков. Сегодня многие ЖК пытаются сделать что-то подобное. Что касается ЖК "Навигатор", то закрытая территория никому не помешает, так как 4 дома строятся в стороне от основного массива. Конечно это будет дороже в коммуналке, но тут всё зависит от решения жителей захотят - оплатят... По-моему самое главное, чтобы у нас была хорошая обслуживающая организация. Чтобы люди совестливые попались и дома и придомовую территорию содержали хорошо
26 июль 2019 18:03
Да, очень хочется чтобы была хорошая охрана, за территорией чтобы смотрели качественно и действительно это важно. А для галочки не хочется .
26 июль 2019 18:29
Цитата "Serg4312":

Прошлое время...былое... не важно как его назвать. Но, мне повезло разговаривать с человеком из затертых 50-х. Люди жили в домах, где жил дворник. Вы думаете что это был человек второго сорта? Ан нет! Это был простой человек, которого все обожали, боялись и слушались. Во-первых он в своем доме и ближних домах знал всех в лицо - и свет общества и его низы. Во-вторых, за то, что он хорошо прибирал - его очень уважали. За то, что мог не боясь нагнать чужаков - гордились. Это был хозяин территории, тем более что большинство киевских дворов (центр и Подол) были закрытого типа, по принципу одесских двориков. Сегодня многие ЖК пытаются сделать что-то подобное. Что касается ЖК "Навигатор", то закрытая территория никому не помешает, так как 4 дома строятся в стороне от основного массива. Конечно это будет дороже в коммуналке, но тут всё зависит от решения жителей захотят - оплатят... По-моему самое главное, чтобы у нас была хорошая обслуживающая организация. Чтобы люди совестливые попались и дома и придомовую территорию содержали хорошо

Про время былое.... если взяться за голову большинству и подумать о том как воспитывать детей и что из этого будет, то есть шанс все ещё исправить иначе сплошная деградация нации...(((
26 июль 2019 20:39
Кто заказывал новое видео?)

26 июль 2019 21:41
Цитата "Sola8":
Кто заказывал новое видео?)
https://youtu.be/5t8oqHDUXYU

Спасибо, когда есть визуализация, то ждать веселее)
26 июль 2019 22:03
Цитата "Serg4312":

Прошлое время...былое... не важно как его назвать. Но, мне повезло разговаривать с человеком из затертых 50-х. Люди жили в домах, где жил дворник. Вы думаете что это был человек второго сорта? Ан нет! Это был простой человек, которого все обожали, боялись и слушались. Во-первых он в своем доме и ближних домах знал всех в лицо - и свет общества и его низы. Во-вторых, за то, что он хорошо прибирал - его очень уважали. За то, что мог не боясь нагнать чужаков - гордились. Это был хозяин территории, тем более что большинство киевских дворов (центр и Подол) были закрытого типа, по принципу одесских двориков. Сегодня многие ЖК пытаются сделать что-то подобное. Что касается ЖК "Навигатор", то закрытая территория никому не помешает, так как 4 дома строятся в стороне от основного массива. Конечно это будет дороже в коммуналке, но тут всё зависит от решения жителей захотят - оплатят... По-моему самое главное, чтобы у нас была хорошая обслуживающая организация. Чтобы люди совестливые попались и дома и придомовую территорию содержали хорошо

А я по фильмам помню!! Дворник всегда выглядел там так статно, и гордо , и ему все доверяли- как хранитель домов был . И важные письма ему всегда давали . И точно помню фразу которая очень часто звучала «сейчас я за дворником схожу»- когда в доме было какое то ЧП и надо было открыть квартиру например . Может даже ключи были у него всегда от всего .
Я очень уважаю дворников . Подошла недавно к нашему - угостила фруктами и поблагодарила за чистый дом , он на меня глянул так испуганно, как затравленный зверь и застеснялся . Я расстроилась , жалко что сейчас не уважают таких людей такой замечательной полезной профессии
27 июль 2019 13:42
Живу в Ирпене, в ЖК" Версаль". У нас закрытая територия. Вход по чипам, машины по пропускам. Платим за придомовую територию. Чисто. Красиво. Цветы, фонтаны, хвойные ....Здорово было б, если б и у нас в Навигаторе так сделать.
27 июль 2019 13:45
Ria, нам нужно озеленить все - хотя бы чисто с утилитарных соображений. Деревья поглощают вибрацию от железки не хуже виброизоляционного экрана. Разумней будет даже пожертвовать площадью для всяких площадок - в пользу как можно больше деревьев.
27 июль 2019 13:46
Цитата "Ria 1":
Живу в Ирпене, в ЖК" Версаль". У нас закрытая територия. Вход по чипам, машины по пропускам. Платим за придомовую територию. Чисто. Красиво. Цветы, фонтаны, хвойные ....Здорово было б, если б и у нас в Навигаторе так сделать.

Ria а сколько примерно платите за придомовую за кв метр? интересен порядок цен для таких территорий
27 июль 2019 14:11
Цитата "Ria 1":
Живу в Ирпене, в ЖК" Версаль". У нас закрытая територия. Вход по чипам, машины по пропускам. Платим за придомовую територию. Чисто. Красиво. Цветы, фонтаны, хвойные ....Здорово было б, если б и у нас в Навигаторе так сделать.

вход по чипам,а как гости заходят к Вам? спускаетесь или консьерж им открывает?
27 июль 2019 15:08
Цитата "vinika":

вход по чипам,а как гости заходят к Вам? спускаетесь или консьерж им открывает?

Уточняют к кому и попускают. Дом квартиру и фамилию
27 июль 2019 16:01
Возле шлагбаума круглосуточная охрана...и совсем недорого. 90 грн.в месяц.
27 июль 2019 18:10
Цитата "Olla ":

Уточняют к кому и попускают. Дом квартиру и фамилию

отлично, я как то этот момент пропустила в варианте пешком, на машине сталкивались,а тут зависла чего то.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .123125. . .393
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее