Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .153155. . .161
29 дек 2015 13:59
Батареи более менее нормальные
29 дек 2015 18:38
нам прораб посоветовал добавить или батарей или поставить чуть больше для 3-х ком (на всякий случай)
30 дек 2015 15:16
Уважаемая группа инвесторов, которые были на встрече с Тимакиным! Хотелось бы узнать,прошла ли встреча результативно? В каких вопросах достигли консенсус? В том числе интересует вопрос внесения правок в Договор и величины тарифа.
30 дек 2015 18:52

Добрый вечер. Скорее информативня.
В договоре с ЖЭКом особо нечего менять, по крайней мере предложений не припомню.

Могу сказать разве что по МОП, кратко.
До следующего сезона пока нет полного заселения поднимать вопрос я не вижу смысла.

В дом тепло поступает по счетчику, от этого отнимаются квартиры с счетчиками, остаток - сума потребленного тепла на квартиры без счетчиков и МЗК. Нужно выделить отсюда часть МЗК и раскинуть на всех жильцов по площади, остаток раскинуть на отопление квартир жильцам без счетчиков.
Выделить МЗК на дынный момент можно только очень неточно, если это значение завышено, то жильцы с счетчиками будут переплачивать за МЗК в пользу жильцов без счетчиков, если занижено то жильцы без счетчиков будут переплачивать за МЗК в пользу жильцов с счетчиками. Это если все прозрачно.

После заселения можно рассматривать варианты: поправить температуры и площади в варианте расчета ЖЭКа (привести к нормативным по подвалу и техэтажу); пересчитать для типовых домов по //zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z1237-06 с учетом разъяснения //zhito-mir.org.ua/%D1%89%D0%BE%D0%B4%D0 %BE-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%85%D1%83 %D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%BF%D0 %BB%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-%D0%B E%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1 %8F-%D0%BC%D1%96/ или //www.minregion.gov.ua/zhkh/ekspluataczi ja-zhitla/shhodo-narahuvannja-plati-za-o palennja-miscz-zagalnogo-koristuvannja/ или Н А К А З 22.02.2008 N 47
Qвтр - втрати теплової енергії розподільчими трубопроводами
системи опалення будинку, прокладеними в підвалі або на горищі
(розраховується за СНиП 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция и
кондиционирование", Приложение 12, 1991 г. (далі - СНиП
2.04.05-91);

Или сделать расчет МЗК по теплопотерям.
Но расчетные варианты хоть и достаточно могут быть точны не учитывают колебания температуры, глобальное потепление, недогрев радиаторов, и для точности нуждаются в замерах температур ежемесячно, что никто делать не будет.

Самый точный вариант прозрачности всех расчетов imho сбросится на счетчик МЗК, по 100-200 грн, если будет общее желание, с ним можно будет что то сэкономить, отключив некоторые радиаторы, или уменьшая температуру. Например для шахты пожарного лифта хватит и +5С, вместо +16С

30 дек 2015 19:17

Добавлен опрос по поводу бойлер и горячая вода

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1qHjO53WstwskuRcV2ju98m3RUQn_Kh0qigDT87r2zCE/edit?usp=sharing

imho:

Преимущества бойлера:
1. Автономный источник горячей воды
2. Запас воды накопительного бойлера которую можно слить
3. Экономия при пользовании ночью и утром горячей воды, при нынешних тарифах на эл-во

Преимущество горячей воды и полотенцесушителя от Киевэнерго
1. Экономия:
а) Согласно нормативам минимальная теплоотдача полотенцесушителя в санузле 100 Вт/м2, при 5 м2 – 500 Вт= 0.0004299 Гкал/час= 0,31 Гкал/мес= 203 грн/мес полученного тепла, при оплате по тарифам Киевэнерго 40,92 грн – 37,91 = 3,01 грн
б) Стоимость 1 м3 горячей воды Киевэнерго 37,91 грн, t~60C. Летом t холодной воды 20С, зимой 4С, в среднем за год 12С, для нагрева бойлером 1м3 (1000 л.) воды от 12С до 60С понадобится 55.827 кВт*ч (при 100% КПД бойлера)
Можно возразить что при включении гор. воды она холодная (остывшая в трубах, в часы малого водоразбора) пока не стечет; но вода в бойлере остывает так же как и в утепленных трубах от теплопункта.

При дневном тарифе с 01.09.2015 по 29.02.2016 0,789 грн/кВт*час44 грн за нагрев электричеством 1 м3 воды (если вписываться в 600 кВт)
с 01.03.2016 по 31.08.2016 0,99 грн/кВт*час55,3 грн
с 01.09.2016 по 28.02.2017 1,29 грн/кВт*час72 грн
с 01.03.2017 1,68 грн/кВт*час94 грн, что не дает выгоды уже при ночном тарифе.

Так как цена на горячую воду зависит от стоимости добычи газа из старых месторождений, и связана с тарифами на отопление, не вижу предпосылок к их повышению и политическому самоубийству инициаторов imho.
2. Накипь снижает КПД бойлера
3. Шум бойлера
4. Затраты на техобслуживание бойлера раз в год
5. Осадок в бойлере, органика, тепло среда для развития микроорганизмов
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwivgNSJwoLKAhXoa3IKHYJ3BccQ_AUIBygB&biw=1920&bih=1067

Как по мне, неприятно горячее водоснабжение в первую очередь ЖЭКу, в виду сложностей с тарифами и расчетами, или Киевэнерго, из-за полотенцесушителя.
Может у кого то есть другие мнения.

30 дек 2015 20:51
Добрый вечер. Спасибо большое за столь познавательный экскурс в тему отопления. К сожалению,прокоментировать данный вопрос не могу, т.к. в технических нюансах не сильна. Осмелюсь спросить, Вы из числа инициативой группы, которая встречалась с Тимакиным, что берете на себя ответственность, что предложений по Договору не поступало? В этой теме на форуме неоднократно жильцов волновал вопрос по поводу внесения правок в Договор. И меня крайне возмущает позиция, что в Договоре менять нечего, т.к там практически каждый пункт ущемляет
права жильцов, и Типовой договор ЖЕКом, вообще, во внимание не берётся.
30 дек 2015 21:44
Как по образованию инженер, в частности, могу отвечать на вопросы которые касаются этого направления. В первую очередь для себя и пока никто другой не вызвался.

На встречу приглашались все желающие, всеми доступными способами, пришли целых 4 человека, кто пришел тот и был инициативной группой

Что там с договором мало слушал, лично мне он показался обычным договором на год. И вероятность что его перепишут при наявности 140 договоров так же сомнительна как и переписывать договор с УБ. Об этом лучше пообщаться с Мирославой. Или с Тимакиным. И предполагаю что он скажет это: "Собирайте 50% жильцов".
30 дек 2015 22:06
Если разбираетесь в вопросе договоров напишите смс на номер 0985156723 скину контакты Мирославы, с ее разрешения, может Вам будет интересно пообщаться по этому вопросу.
31 дек 2015 13:00
Во-первых, насколько мне известно, подписано на данный момент 90 договоров. Ну, а, во-вторых, даже если будут подписаны все договора, значит жильцов они устраивают. Меня лично, условия такого договора, который навязывает мне ЖЕК, не устраивает по той простой причине, что не отвечает Типовому договору, утвержденному постановлением КМУ от 20.05.2009 номер 529. Поэтому, ни я, ни ЖЕК не имеем никакого права менять существенные условия договора, утвержденного действующим законодательством. Если же ЖЕК откажется заключить со мной договор как того требует Жилищный Кодекс, то у меня есть законное право обратиться в соответствующие органы, либо в суд, с требованием обязать ЖЕК заключить со мной договор согласно Типовому (после оформления права собственности на квартиру). Спасибо за предложение пообщаться с Мирославой (хотя я понятия не имею, кто это), но вступать в дискуссию по этому вопросу я не намерена. Вот что касается величины тарифа, в частности, такой статьи, которая ЖЕКом названа как "управління будинком" (Порядком формирования тарифа такая статья не предусмотрена) и которая составляет практически 50% предложенного на данный момент тарифа, то с экономистом ЖЕКа (если таковой имеется) я бы побеседовала.
31 дек 2015 15:12
Мирослава инвестор, договаривалась о встрече с Тимакиым, и ее как и Вас не устраивает договор, или то как он подписывается.
Насколько соответствует договор с ЖЭКом типовому это наверно вопрос отдельной какой нибудь экспертизы. Я не берусь судить.
90 договоров возможно устаревшая информация, их давно судя по информации больше 100


Лично меня больше всего расстраивает то что ЖЭК в отличии от других ЖЭКов, застройщиков не проверяет повреждения монолитных колонн во время ремонтов, и даже толком не информирует. Все закончилось скромным туманным объявлением на входе. Хотя в договоре и в законодательстве прописана такая возможность при наличии удостоверения и акта осмотра. В конце концов это им просто не нужно, ведь отвечает все равно владелец если что, всегда будет на кого съехать.

Собственно с Мирославой и по тарифам можете пообщаться. Она записывала.
31 дек 2015 15:18
Извините, а где вы были раньше? когда все ходили на непонятно-ничему не обещающие встречи, и говорили ни о чем. а сейчас вы обьявились и хотите что бы вам все преподнесли и розжевали. мы все против этого договора и тарифов. но рычагов влияния на жэк реально нет, так как на форуме нету большинства и много жильцов подписали в эйфории договора. А Мирослава одна из тех кому не безразличен дом в целом, а нетолько им купленые м кв.
31 дек 2015 15:48
В общем по тарифам, договорам и прошедшей встрече пообщайтесь лучше с Мирославой

С Наступающим Новым Годом и добра всем.
31 дек 2015 21:35
Уважаемая ksu, мирослава єто я. По поводу типового признаться как следует лично я не смотрела. Лично я считаю что на дан момент договор с жек вообще не оч законньій. В любом случае нужно просмотреть договор с жек на предмет существ условий как и соответствие типовому. Лично я єто смогу сделать не ранее чем через пару недель. Если у вас есть наработки с удовольствием пообщаюсь.
31 дек 2015 21:37
Если кому нужна коза для обращения по устранению недоделок в доме или квартире - обращайтесь. Всех с новьім годом!
01 янв 2016 13:30
Мне не нравиться пункт 5.6 Договора с ЖЕКом, где поднятие тарифов до 20% предлагается не согласовывать с жильцами, поэтому в предложении " Збільшення вартості послуг більше ніж на 20 (двадцять) відсотків потребує внесення відповідних змін та доповнень до цього Договору" слова "більше ніж на 20 (двадцять) відсотків " я в этом предложении данного пункта ввычеркнула.Так можно за один месяц три раза поднять тарифы на 15% и в предлагаемой редакции это будет считаться нормально. :no-no:
01 янв 2016 13:52
Договором займусь через пару недель. Если кто может раньше или самостоятельно будет отлично. Только если можно поделитесь потом.
03 янв 2016 05:40
Господа инвесторы прежде чем вообще что то подписывать зайдите посмотрите свои квартиры потому что я подписал а теперь очень жалею так как стал делать ремонт и вроде бы всё так себе (очень кривые стены и потолки) но даже это ерунда. С такими морозами у меня квартире на откосах и в углах ЛЁД а на лоджии вообще СНЕГ. Сифонит со всех примыканий монолита с пенобетоном, это первые шаги к грибку, а он как правило выводится очень с большим трудом. Качество постройки очень плохое. Окна установлены не правильно.
04 янв 2016 08:50
Цитата "juravl25":
Господа инвесторы прежде чем вообще что то подписывать зайдите посмотрите свои квартиры потому что я подписал а теперь очень жалею так как стал делать ремонт и вроде бы всё так себе (очень кривые стены и потолки) но даже это ерунда. С такими морозами у меня квартире на откосах и в углах ЛЁД а на лоджии вообще СНЕГ. Сифонит со всех примыканий монолита с пенобетоном, это первые шаги к грибку, а он как правило выводится очень с большим трудом. Качество постройки очень плохое. Окна установлены не правильно.

у меня таже бида...
04 янв 2016 19:44
vikulina Если Вы ходили на встречи, прекрасно, у меня такой возможности нет, так как имею годовалую дочь. И Вы правильно подметили " ничего не обещающие встречи". Лично я считаю, в принципе, как и показывает практика, такие встречи действительно не приносят никакого результата. Более действенным будет оспаривать действия ЖЕКа по факту, т.е. при подписании договора каждым из инвесторов, получении на руки акта прийома-передачи и т.д. Также, я считаю, что подписывать или не подписывать договор с ЖЕКом, должен решать каждый инвестор самостоятельно. Кого-то, как, например, max0107 условия предложенного договора устраивают.
Myroslava_m Я полностью согласна с тем, что на данный момент договор с ЖЕКом не законный, т.к. у жильцов ещё нет права собственности на квартиры, а у дома юридического адреса. Но, ЖЕК не выдаёт акт приема-передачи на квартиру без подписания договора с ним. ЖЕК отказался подписывать со мной договор, т.к. я не согласилась с некоторыми пунктами, в т.ч.как упоминал HDD с п.5.6 предложенного договора. Поэтому, я дождусь "законности" договора (надеюсь, что дом получит официальный адрес, я оформления права собственности на жилье), который навязывает ЖЕК, после планирую оспаривать его условия в АМКУ, либо же в суде. Что касается тарифа, у Вас есть какая-то информация по расшифровке составляющих ( в частности административные затраты, которые ЖЕК назвал "управління будинком ")?
05 янв 2016 15:48
Уважаемая инициативная группа! Скиньте, пожалуйста, ссылку на форум для закрытой группы инвесторов.Спасибо! :hi:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .153155. . .161
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее