Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .151153. . .161
25 ноя 2015 11:13
Уважаемые соседи с 5 этажа. Поменяли замок на шкаф со счетчиками отопления. Один ключ остался у МА. Два других находятся у нас 31кв.
25 ноя 2015 18:12
По установке теплосчетчиков. Завтра представитель установщика будет в доме, осмотрит места установки, возьмет необходимые данные у МА. В пятницу-субботу можно (и нужно) будет заключать договора и делать предоплату. Просьба подтвердить свое участие в установке и сообщить какой счетчик хотите установить.
25 ноя 2015 19:01
Цитата "197кв":
По установке теплосчетчиков. Завтра представитель установщика будет в доме, осмотрит места установки, возьмет необходимые данные у МА. В пятницу-субботу можно (и нужно) будет заключать договора и делать предоплату. Просьба подтвердить свое участие в установке и сообщить какой счетчик хотите установить.

Можете объяснить целесообразность установки счетчиков на отопление, если у них такая цена!? Какая реальная экономия в месяц получается?
26 ноя 2015 07:25
Цитата "197кв":
По установке теплосчетчиков. Завтра представитель установщика будет в доме, осмотрит места установки, возьмет необходимые данные у МА. В пятницу-субботу можно (и нужно) будет заключать договора и делать предоплату. Просьба подтвердить свое участие в установке и сообщить какой счетчик хотите установить.


судя по последним событиям, нужно как-то устанавливать дополнительные замки, чтобы спасти наши счетчики
надо это сразу обсудить с МА
26 ноя 2015 13:20
Цитата "197кв":
По установке теплосчетчиков. Завтра представитель установщика будет в доме, осмотрит места установки, возьмет необходимые данные у МА. В пятницу-субботу можно (и нужно) будет заключать договора и делать предоплату. Просьба подтвердить свое участие в установке и сообщить какой счетчик хотите установить.


Мы хотим заказать счетчик, но у нас еще не подписан акт и, наверное, устанавливать еще не получиться ближайшее время. Возможно ли его купить, а установить позже? Или надо подъехать и говорить с установщиком?
26 ноя 2015 16:20
Цитата "197кв":
По установке теплосчетчиков. Завтра представитель установщика будет в доме, осмотрит места установки, возьмет необходимые данные у МА. В пятницу-субботу можно (и нужно) будет заключать договора и делать предоплату. Просьба подтвердить свое участие в установке и сообщить какой счетчик хотите установить.

Если можно,то проведите ликбез по характеристикам счётчиков. Может быть мастер по установке счётчиков по месту сможет посоветовать какой лучше подходит к нашему дому-механический, ультразвуковой и т.д. Пожалуйста озвучьте его точку зрения, чтобы можно было определиться какой ставить. И сроки установки,а то акт подписан, а договор ещё нет.Очень не хочется,чтобы его стянули.
27 ноя 2015 18:58
Цитата "197кв":
По установке теплосчетчиков. Завтра представитель установщика будет в доме, осмотрит места установки, возьмет необходимые данные у МА. В пятницу-субботу можно (и нужно) будет заключать договора и делать предоплату. Просьба подтвердить свое участие в установке и сообщить какой счетчик хотите установить.


Учитывая ситуацию со счетчиками решили ставить как зайдем на ремонт весна -лето..очень на это надеюсь.

Вот что о счетчиках пишет инет
Ультразвуковой теплосчетчик – прибор учета тепловой энергии на базе ультразвукового расходомера, отличается незначительным гидравлическим сопротивлением и отлично измеряет расход чистого теплоносителя. В случае протекания сильно загрязненного теплоносителя, либо появления воздушных пузырей в потоке, теплосчетчики с ультразвуковыми расходомерами определяют потребленное тепло с существенной погрешностью. Кроме того, ультразвуковые датчики расхода счетчиков тепла чувствительны к отложениям накипи на внутренних поверхностях расходомерного участка.

Механические теплосчетчики. Принцип работы механического теплосчетчика складывается из преобразования поступательного движения потока воды во вращательное движение измеряющей части. В наше время это наиболее выгодный в финансовом плане теплосчетчик.

Механический теплосчетчик – прибор учета тепловой энергии на базе механического расходомера, отличается невысокой стоимостью, относительно высоким гидравлическим сопротивлением и наличием подвижных частей в расходомерном участке. Перед механическими преобразователями расхода обязательна установка сетчатого фильтра грубой очистки. Приборы учета с механическими расходомерами монтируются в любом положении, тогда как ультразвуковые расходомеры не рекомендуется устанавливать при потоке теплоносителя сверху вниз.

На сколько могу судить из того что видели..там подача идет именно сверху вниз.
03 дек 2015 14:04
Цитата "Кузька":


Приборы учета с механическими расходомерами монтируются в любом положении, тогда как ультразвуковые расходомеры не рекомендуется устанавливать при потоке теплоносителя сверху вниз.

На сколько могу судить из того что видели..там подача идет именно сверху вниз.


Ультразвукові витратоміри бувають: для монтажу на подаючий трубопровід або на зворотній. Монтувати їх можна у будь-якому положенні. Головна умова, якої треба дотримуватися - напрям руху теплоносія в трубі мусить співпадати із напрямом стрілки на корпусі витратоміра. Також не радять монтувати лічильник таким чином, щоб обчислювач (електроніка) знаходився знизу під трубою, щоб конденсат з труби не потрапив всередину.
Також стосовно ціни. На сайті компанії //tehuchet.com.ua/schetchiki-tepla, котра "промишляє" в нашому ЖК, механічний лічильник 4800 грн., а УЗ 5100 грн. Різниця незначна. А от гарантія на ультразвуковий в 4 рази довша.
03 дек 2015 16:22
Шановні сусіди з 4 поверху, я сьогодні прийшов повісити замок на шафу з лічильниками тепла (в нас 19 кв.) і виявилося, що замок вже висить. МА каже, що має від нього ключ, але не знає, хто його повісив. Ключ вона мені не дала, щоб я впевнився, що наш лічильник там ще досі є, а електрик-на-всі-руки (тільки у супроводі якого МА дозволить відкрити ту шафу) був зайнятий ремонтом "прориву труби".
Номери тел. сусідів, вона також відмовилася повідомити, оскільки, це персональна інформація і в неї немає права її розголошувати.
УКЛАДАТИ ДОГОВОРИ З ЖЕК, В ЯКИХ У ЯКОСТІ АДРЕСИ ЖК АРТЕМІВСЬКИЙ ВКАЗАНО АДРЕСУ СУСІДНЬОГО БУДИНКУ, В НЕЇ ПРАВО Є, А РОЗГОЛОШУВАТИ НОМЕРИ ТЕЛЕФОНІВ, ПРАВА НЕМАЄ?!

Тому, шановні сусіди, будь-ласка, зголосіться, яка квартира повісила замок?
Інакше, я повішу туди ще один свій.
03 дек 2015 19:09
А вы пробовали просить МА набрать хозяина замка и спросить можно ли дать вам его номер?
03 дек 2015 20:35
Цитата "art_19_kv":
Шановні сусіди з 4 поверху, я сьогодні прийшов повісити замок на шафу з лічильниками тепла (в нас 19 кв.) і виявилося, що замок вже висить. МА каже, що має від нього ключ, але не знає, хто його повісив. Ключ вона мені не дала, щоб я впевнився, що наш лічильник там ще досі є, а електрик-на-всі-руки (тільки у супроводі якого МА дозволить відкрити ту шафу) був зайнятий ремонтом "прориву труби".
Номери тел. сусідів, вона також відмовилася повідомити, оскільки, це персональна інформація і в неї немає права її розголошувати.
УКЛАДАТИ ДОГОВОРИ З ЖЕК, В ЯКИХ У ЯКОСТІ АДРЕСИ ЖК АРТЕМІВСЬКИЙ ВКАЗАНО АДРЕСУ СУСІДНЬОГО БУДИНКУ, В НЕЇ ПРАВО Є, А РОЗГОЛОШУВАТИ НОМЕРИ ТЕЛЕФОНІВ, ПРАВА НЕМАЄ?!

Тому, шановні сусіди, будь-ласка, зголосіться, яка квартира повісила замок?
Інакше, я повішу туди ще один свій.


Возможно это наш замок (кв. 23), я его отдал "електрику-на-всі-руки" в среду(вчера) и один ключ МА. У меня есть ещё 2 ключа.
03 дек 2015 23:59
Цитата "Myroslava_m":
А вы пробовали просить МА набрать хозяина замка и спросить можно ли дать вам его номер?


Вона сказала, що не знає хто повісив замок. Кому би вона подзвонила?
Я намагався попросити її обдзвонити сусідів і взнати чий це замок, а вона намагалася переконати мене в тому, що мені взагалі не потрібен доступ до мого лічильника.
04 дек 2015 00:05
Цитата "SHVN":


Возможно это наш замок (кв. 23), я его отдал "електрику-на-всі-руки" в среду(вчера) и один ключ МА. У меня есть ещё 2 ключа.


В тому щитку наразі лише лічильники у кв. 19, 22 і 23. Сусід з 22 кв. купив замок, але не мав можливості його встановити, я також купив замок, але коли прийшов його ставити там вже висів ваш. Пропоную наші замки також туди повісити, щоб не лежали без діла :)
14 дек 2015 21:26
А в этом доме есть этаж с трубами? Если есть то какой?
15 дек 2015 13:50
Добрий день !
Сьогодні запропонували тепловий лічильник Ultraheat T230 (Німеччина ) під ключ за 4500 грн ....Можливо є бажаючі ?
15 дек 2015 13:55
Цитата "dimas1213":
Добрий день !
Сьогодні запропонували тепловий лічильник Ultraheat T230 (Німеччина ) під ключ за 4500 грн ....Можливо є бажаючі ?


Установка 500 грн?
//www.electrovymir.com/magazin/schetchik i-tepla/teploschetchik-kvartirnyj-ultrah eat-t230-detail.html
15 дек 2015 14:33
Цитата "invarter":


Установка 500 грн?
//www.electrovymir.com/magazin/schetchik i-tepla/teploschetchik-kvartirnyj-ultrah eat-t230-detail.html


це ціна з проектом ?
17 дек 2015 08:44
Добрий день !
Пропоную 17.12.2015 організувати збори з приводу теплових лічильників і запросити представників компанії , можливо є бажаючі ?
17 дек 2015 10:36
переплутал 19 или 20 числа..... есть жилающие ?
17 дек 2015 18:42
Есть хорошие электрики,по адекватным ценам,и хорошим качеством робот делают всё добросовестно и быстро,при большом объеме роботы дают скидку на все материалы и свои роботы,кстати материалы намного дешевле Епицентра и других магазинов,кому интересно пишите дам координати и номер телефона.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .151153. . .161
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx