Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .142144. . .161
19 окт 2015 17:09
Цитата "HDD":

Так о каком подписании акта приёма-передачи может идти речь?Даже,если его насильно впихивать будут, то кто ж готов с такими недоделками его подписывать? :no-no:


Не надо обобщать про недоделки и говорить за всех,у мненя по квартире все было нормально.Вас никто не заставляет подписывать акт-приема,можете смело еще год ждать пока все утресется если есть где жить.
19 окт 2015 17:23
Уважаемые соседи,
Давайте находить положительные моменты в нашей и так тяжелой жизни.
С застройщиком нам очень повезло!
Дом сдан вовремя, по договору - декабрь 2015г.
В своей первой новостройке, мы уже четыре года ждем ввода в эксплуатацию, надежды на достройку третьей секции тают с каждым месяцем.
А тут просто подарок!
ЖЭКу сейчас будет тоже не сладко, т.к. поставщики услуг (Киевэнерго, вода, канализация, тепло и т.д.)будут выкручивать руки по полной.
Про АКТы приема-передачи.
Да их надо подписывать, но указывать выявленные недоделки по квартире.
Простое неподписание ведёт (через 2 месяца) к автоматическому согласию с состоянием квартиры. Это у всех прописано в письме.
Единственное беспокоит, что (в первой новостройке) АКТ подписывал инвестор и Застройщик, что выглядело логично. И на основании АКТа в течении 2 недель всё было устранено. Более того, он составлялся в 2 экземплярах.
Тут же предлагают отдать один АКТ М.А. на руки и...что дальше? М.А. не является стороной договора. Или же я ошибаюсь в алгоритме действий. К сожалению, на форуме, мне на этот вопрос никто не ответил.
Спасибо. :hi:
19 окт 2015 18:10
У кого есть текст/фото акта?
Кто указан в конце со второй стороны?
Откуда инфо про 1 экземпляр?
19 окт 2015 18:14
Цитата "Cooker":



Вы наверное забыли какие сроки указаны у нас в договоре на счет запуска на ремонт.Посмотрите там стоит дата 31 декабря.И если до этого числа раньше зайдем так это только заслуга застройщика будет.Поэтому хватит разводить сопли,наберитесь терпения и ждите еще не одни сроки по сдаче и запуску не прострочены!!!!!!!


Но я не одного сотрудника Укрбуда не тянула за язык ,называть мне сроки что мы зайдёт на ремонт с начала октября и тд. Со своей стороны я так же выполнила все в указанные сроки и выплатила 100%. Просто,люди тоже на что то рассчитывают.Если Вас абсолютно не интересует когда Вы зайдёте на ремонт то "не разводите сопли",а меня этот вопрос волнует.Лучше пусть тогда ничего не говорят чем дезинформировать людей.
19 окт 2015 18:22
Цитата "Anna FD":


Но я не одного сотрудника Укрбуда не тянула за язык ,называть мне сроки что мы зайдёт на ремонт с начала октября и тд. Со своей стороны я так же выполнила все в указанные сроки и выплатила 100%. Просто,люди тоже на что то рассчитывают.Если Вас абсолютно не интересует когда Вы зайдёте на ремонт то "не разводите сопли",а меня этот вопрос волнует.Лучше пусть тогда ничего не говорят чем дезинформировать людей.




Под своими словами они не подписывались поэтому это всего лишь слова и не более,я тоже на многое расчитываю и хочу как можно скорее зайти на ремонт.Но как видите по большому счету от инвесторов это не зависит,кто может платит,кто не может тянет с оплатой.Поэтому наберитесь терпения и велком на 24 суббота,там и зададите вопросы которые вас больше всего волнуют.
19 окт 2015 18:52
Цитата "Cooker":




Под своими словами они не подписывались поэтому это всего лишь слова и не более,я тоже на многое расчитываю и хочу как можно скорее зайти на ремонт.Но как видите по большому счету от инвесторов это не зависит,кто может платит,кто не может тянет с оплатой.Поэтому наберитесь терпения и велком на 24 суббота,там и зададите вопросы которые вас больше всего волнуют.


Да,я очень жду этой встречи. Потому что есть очень много вопросов. Я конечно понимаю что сотрудники Укрбуда которые купили в нашем доме квартиры уже давно сделали ремонты и это не для кого не секрет,уже неоднократно писали тут об этом. Потому им то и некуда спешить,заходи и живи,а нас ещё ожидает куча черновой работы которая затянет не мало времени 6-)
20 окт 2015 07:47
Цитата "Cooker":


Не надо обобщать про недоделки и говорить за всех,у мненя по квартире все было нормально.Вас никто не заставляет подписывать акт-приема,можете смело еще год ждать пока все утресется если есть где жить.

А можно полюбопытствовать как вы собираетесь делать ремонт,если в доме нет воды? Подписывать акт авансом -авось потом включат воду и дадут тепло? Без тепла и воды жить в доме могут только экстремалы... 8-)
20 окт 2015 22:26
Цитата:
12.6. Для оформлення правовстановлюючих документів Забудовник та Довіритель підписують складений Забудовником Акт прийняття-передачі об’єкту інвестування. Довіритель зобов’язаний надати копію цього акту прийняття-передачі об’єкту інвестування Управителю протягом 3 (трьох) робочих днів з моменту його підписання Довірителем та Забудовником. Забудовник також надає Управителю належним чином засвідчену копію акту прийняття-передачі об’єкту інвестування Довірителем. Довіритель зобов'язаний протягом двох місяців після введення об'єкта будівництва в експлуатацію підписати акт прийняття-передачі закріпленого за ним об'єкта інвестування із Забудовником.
12.7. Довіритель має право у п'ятнадцятиденний строк з дня отримання акта прийняття-передачі об'єкта інвестування або підписати підготовлений Забудовником акт прийняття-передачі об'єкта інвестування із зазначенням інформації про відсутність претензій Довірителя до Забудовника щодо об'єкта інвестування, або подати у письмовій формі свої обґрунтовані зауваження щодо невиконання Забудовником своїх зобов'язань по об'єкту будівництва і об'єкту інвестування та щодо виявлених будівельних недоліків.
12.10. Забудовник зобов'язаний не пізніше ніж стодвадцятиденний строк з дня введення об'єкта будівництва в експлуатацію передати цей об'єкт об'єднанню співвласників, або власнику, або експлуатуючій організації разом з необхідною технічною документацією.
10.1. У разі невиконання Довірителем умов Договору про участь у ФФБ, Довіритель втрачає право на закріплений за ним об'єкт інвестування та Управитель має право відкріпити від Довірителя закріплений за ним об'єкт інвестування і закріплені за Довірителем вимірні одиниці об'єкта інвестування у таких випадках:
у разі, якщо Довіритель виконав усі зобов'язання перед Управителем, але протягом двох місяців після введення об'єкта будівництва в експлуатацію без поважних причин не підписує акт прийому-передачі закріпленого за ним об'єкта інвестування;

Дом сдан 10-го сентября. Таким образом есть время подумать над актом приема передачи до 9-го ноября. А у УкрБуд до 8 января все исправить и подписать все с своей стороны.
В целом каких то особых претензий у меня нет. Есть неприятные моменты, но делать из них трагедию не вижу смысла.
21 окт 2015 07:07
Цитата "Anna FD":


Да,я очень жду этой встречи. Потому что есть очень много вопросов. Я конечно понимаю что сотрудники Укрбуда которые купили в нашем доме квартиры уже давно сделали ремонты и это не для кого не секрет,уже неоднократно писали тут об этом. Потому им то и некуда спешить,заходи и живи,а нас ещё ожидает куча черновой работы которая затянет не мало времени 6-)



Ремонты та они сделали да вот не расчитали что прийдет похолодание а отопление еще не включат.И все эти ремонты могут пойти грибком,должной температуры в квартире нет, а перепады ночью довольно приличные.Поэтому я лично не завидую тем кто ремонт сделал.Как бы не пришлось все переделывать.Или надо включать вентиляторы в квартиры на постоянный обогрев иначе обоям в скором времени прийдет труба,это лучший вариант.Кстате в УКр буде предлагали и простым инвесторам при заказе бригады строителей от них,тоже иметь возможность заехать в свои квартиры уже готовые с ремонтом когда другие тока будут заходить на ремонты.Но цены на ремонт от них были порядка 160 000 гр включая дешевые материалы и работу.А это слишком много если заниматься самим.
21 окт 2015 07:16
Цитата "HDD":

А можно полюбопытствовать как вы собираетесь делать ремонт,если в доме нет воды? Подписывать акт авансом -авось потом включат воду и дадут тепло? Без тепла и воды жить в доме могут только экстремалы... 8-)



Кто вам сказал что в доме нет воды??Не одна квартира уже сделана в нашем доме с ремонтом,если вы еще не знаете.Мне главное чтоб было отопление и холодная вода,чтоб ремонт не пошел одним местом из-за влажности и перепада температур.А горячей воды мы еще не увидим в доме очень долго.Решат они все проблемы время еще есть,всетаки это не СИТИ груп с их Науковым который строится уже вечность.Вот там будут реальные проблемы чего не коснись а про докумены можно вообще забыть.
21 окт 2015 07:50
Цитата "Anna FD":


Да,я очень жду этой встречи. Потому что есть очень много вопросов. Я конечно понимаю что сотрудники Укрбуда которые купили в нашем доме квартиры уже давно сделали ремонты и это не для кого не секрет,уже неоднократно писали тут об этом. Потому им то и некуда спешить,заходи и живи,а нас ещё ожидает куча черновой работы которая затянет не мало времени 6-)

Судя по программе проведения торжественного собрания (текст в SMS) никто не собирается отвечать на наши вопросы!
21 окт 2015 08:08
Не путайте ЖЭК со строителями, собрание ЖЭК предлагает провести после торжественной части
21 окт 2015 08:13
Цитата "bbv":
Не путайте ЖЭК со строителями, собрание ЖЭК предлагает провести после торжественной части

Ну вообще-то, много вопросов у людей именно к строителям!
21 окт 2015 09:00
Вряд ли грибок будет, нет воды, нет людей - нет пара.
Но начинать ремонт невозможно. Даже если и включат отопление, с ремонтом в комнате подожду до весны на всякий случай.
21 окт 2015 11:13
Цитата "imewe_":
Вряд ли грибок будет, нет воды, нет людей - нет пара.
Но начинать ремонт невозможно. Даже если и включат отопление, с ремонтом в комнате подожду до весны на всякий случай.

Но ведь перепланировки можно будет делать.
21 окт 2015 12:33
Не знаю, у штукатурок, растворов свои температурные режимы, например от 5-8С, смотря что делать. Чтоб штукатурить нужно снимать радиатор, потом ставить, потом будет какой нибудь неравномерный нагрев возле окна и высыхание, потрескается. От греха подальше отложу на потом.
Да и весь ремонт сразу нам по деньгам после всех выплат будет тяжеловат.
21 окт 2015 18:20
аналогично. плюс хочется делать все вместе и с одной бригадой что б не кивали друг на друга.
22 окт 2015 16:51
Доброе время суток. У нас квартира тип 2.3.Оказывается,на кухне есть вытяжка,только нет отверстия для стока воды.Хочу принести свои извинения Марии Александровне и инвесторам,которых я ввела в заблуждение.
К сожалению,нашу ванну и угол сверху донизу на кухне залило водой(когда включили воду где-то на 24 этаже плохо был закрыт кран).На будущее надо всегда помнить,что мы все взаимосвязаны )
22 окт 2015 17:01
Цитата "Luchik1":
Доброе время суток. У нас квартира тип 2.3.Оказывается,на кухне есть вытяжка,только нет отверстия для стока воды.Хочу принести свои извинения Марии Александровне и инвесторам,которых я ввела в заблуждение.
К сожалению,нашу ванну и угол сверху донизу на кухне залило водой(когда включили воду где-то на 24 этаже плохо был закрыт кран).На будущее надо всегда помнить,что мы все взаимосвязаны )

А кто-то писал, что воды пока нет?
22 окт 2015 17:21
Цитата "Realust":

А кто-то писал, что воды пока нет?


Скорее всего была первая подача воды.В любом случае все обещали привести в порядок.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .142144. . .161
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx