Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .139141. . .161
14 окт 2015 18:34
У нас 1.4. Доп.метры - 3,6. Получилось все 48,3. 15й этаж.
К сожалению, не получается быть 24го :(
Есть предложение рассматривать не консьержей, а охрану. В доме, где сейчас живем, внизу сидят посменно мужички в камуфляже. Если честно, не знаю точно, кто они и что, но доверия к 2метровому мужику в форме больше, чем к тетечке в кофточке и буклях, которая будет заниматься вязанием "на посту"... :notsure:
14 окт 2015 18:56
У нас в 1.5 стало больше на 4.1кв.м!!причём за счёт коридора и ванной,это безобразие как-то не планировалось... Теперь вход в квартиру в шаге от лифта.Кто уполномочивал УБ так увеличивать?
14 окт 2015 19:00
изначально развод укрбуда не какие метры не добавились перемножте старый план своих квартир так и получаеться как сегодня нащитали там изначально неправильно указан метраж,перемножте не полинитесь при продаже специально уменьшили метры чтоб в конце при здаче по 25000 тыс за метр брать
14 окт 2015 19:32
Цитата "ццц":
изначально развод укр буда не какие метры не добавились перемножте старый план своих квартир так и получаеться как сегодня нащитали там изначально неправильно указан метраж,перемножте не полинитесь при продаже специально уменьшили метры чтоб в конце при здаче по 25000 тыс за метр брать

По поводу вопросов жек частный или ОСББ запускать дом надежней с гос жеком а в будущем если что то не устроит всегда можем собрать собрание и организовывать ОСББ, потом избавиться от навязчивых частных жеков очень сложно, инвестирую не первую новостройку есть кое какие познания в этом. Агитаторы которые склоняют к частному жеку и есть его представители так как кормушку терять не хотят.
14 окт 2015 19:55
Я бы тоже предпочел госжек в виду того что от него всегда можно отказаться. А частные конторы своих крепостных, т.е кормушки просто так не отпустят. Только как это сделаиь, собирать подписи к УБ? Лично я не представляю.
Просто мы тут переливаем из путого в порожнє с этими ЖЭКами а время идёт. Как только подпишут акты все будут хотеть быстрее зайти на ремонты а не ломать голову с ЖЭКом
14 окт 2015 19:59
думаю за нас все уже решили :@-:. Гос жек и консерж внимательный вполне достаточно
14 окт 2015 20:11
Цитата "ццц":
думаю за нас все уже решили :@-:. Гос жек и консерж внимательный вполне достаточно

А в чем сложность отказаться потом от частного ЖЭКа? Это вопрос в договоре? Он вроде типовым должен быть.
15 окт 2015 08:33
Как по мне частный ЖЭК такие же нахлебники, которым может быть и ОСББ если безответственно подойти к его созданию. И судя по другим ЖК избавится от них потом бывает очень сложно с годами судебной тяжбы.
Уверен если бы УБ провел опрос среди жильцов результаты были бы за госЖЭК, как и в нашем опросе. Но не думаю что нам оставили какой либо выбор.
15 окт 2015 09:34
не ясно на чем основана эта уверенность?

у меня опыт общения с 2 гос жэками и одним частным.
с гос жэков толку ноль - опыт отрицательный.
Как вообще можно быть за гос жэк? для меня это нонсенс? Какая у них мотивация следить за домом? они только "тушат пожары" - у них только такая задача.

с частным жэком в целом положительный опыт.

я против консьержки как таковой - я не знаю зачем она нужна.
- пускать или нет - она не помеха.
- следить за домом - должен жэк (точно не гос, они этого не делают).
15 окт 2015 09:37
Коллеги, давайте посмотрим что и за что мы получим. Пока что мы месим воду в ступе.
Кто смог купить жилье в новострое точно не пассивные люди, которые будут терпеть. Будет проблема - будем решать.
15 окт 2015 09:48
Цитата "Art_inv":

я против консьержки как таковой - я не знаю зачем она нужна.
- пускать или нет - она не помеха.
- следить за домом - должен жэк (точно не гос, они этого не делают).

Я с Вами не соглашусь - если никого не будет при входе в подъезд - тогда уж точно порядка не будет, заходи-выходи. Консъержка не помеха - но в случае чего она вызовет милицию и уж точно спросит куда и откуда незнакомые люди выносят холодильник/компьютер или еще что. А это останавливающий фактор. в принципе, давайте наймем охрану - будут консьержи в костюмах цвета хаки...Только кто за это согласится платить. Я, например, собираюсь ставить сигнализацию ДСО и мне еще одна охрана не нужна.
Как идея - если в доме будет 100 или больше квартир под охраной одной фирмы - можно говорить чтобы один экипаж базировался возле дома постоянно. Так некотороые и делают.
15 окт 2015 09:50
Цитата "invarter":
Коллеги, давайте посмотрим что и за что мы получим. Пока что мы месим воду в ступе.
Кто смог купить жилье в новострое точно не пассивные люди, которые будут терпеть. Будет проблема - будем решать.

А не будет ли поздно, что либо решать, если мы уже получим "что и за что"?
15 окт 2015 09:55
Цитата "Realust":

А не будет ли поздно, что либо решать, если мы уже получим "что и за что"?

А почему может быть поздно - мы что, крепостными записываемся? Читаем договор с жеком, и подписываем если все ок. все очень просто - делают то, за что мы платим. если не делают - актируем и не платим. раз актируем, два актируем - потом критическая масса - и решаем. Все равно ОСББ мы за 2 недели не организуем, а кто-то дом должен обслуживать. Тогда смысл сотрясать стены?
15 окт 2015 10:01
Цитата "invarter":

Я с Вами не соглашусь - если никого не будет при входе в подъезд - тогда уж точно порядка не будет, заходи-выходи. Консъержка не помеха - но в случае чего она вызовет милицию и уж точно спросит куда и откуда незнакомые люди выносят холодильник/компьютер или еще что. А это останавливающий фактор. в принципе, давайте наймем охрану - будут консьержи в костюмах цвета хаки...Только кто за это согласится платить. Я, например, собираюсь ставить сигнализацию ДСО и мне еще одна охрана не нужна.
Как идея - если в доме будет 100 или больше квартир под охраной одной фирмы - можно говорить чтобы один экипаж базировался возле дома постоянно. Так некотороые и делают.

Заходи-выходи будет в любом случае, ведь у нас на 2 этаже будут размещены какие-то структуры? И,вообще, кто уже видел наш подъезд он "на семи ветрах".Уже сейчас прямиком мимо крыльца идут жильцы близлежащих домов, а плюс подъезд к магазину.
15 окт 2015 12:22
Цитата "Art_inv":
не ясно на чем основана эта уверенность?

у меня опыт общения с 2 гос жэками и одним частным.
с гос жэков толку ноль - опыт отрицательный.
Как вообще можно быть за гос жэк? для меня это нонсенс? Какая у них мотивация следить за домом? они только "тушат пожары" - у них только такая задача.

с частным жэком в целом положительный опыт.

я против консьержки как таковой - я не знаю зачем она нужна.
- пускать или нет - она не помеха.
- следить за домом - должен жэк (точно не гос, они этого не делают).

Судя по расценкам лифтеры и электрики будут те же
госЖЭК не идеален, но на первое время его достаточно в сочетании с консьержем/домофоном
А отказаться от услуг частного ЖЭКа может быть как с Riviera Riverside, до сих пор судятся. Вопрос ведь не в 100 грн переплаты. А в последствиях. При этом законы у нас устроены таким образом, что даже если ты не заключил договор, а услуги предоставляются, то обязан за них платить. Остается надеяться что если что то пойдет не так, будет возможно организовать ОСББ.

позабавило объяснение про 4 консьержа, и сразу в сутках 32 часа станет
15 окт 2015 12:31
Соседи, у кого-нибудь есть информация по подключению дома к коммуникациям? Насколько я понял, электричество есть по временной схеме, тепло скоро будет, а вот по воде нет четкого ответа.
15 окт 2015 13:05
Цитата "imewe_":

Судя по расценкам лифтеры и электрики будут те же
госЖЭК не идеален, но на первое время его достаточно в сочетании с консьержем/домофоном
А отказаться от услуг частного ЖЭКа может быть как с Riviera Riverside, до сих пор судятся. Вопрос ведь не в 100 грн переплаты. А в последствиях. При этом законы у нас устроены таким образом, что даже если ты не заключил договор, а услуги предоставляются, то обязан за них платить. Остается надеяться что если что то пойдет не так, будет возможно организовать ОСББ.

позабавило объяснение про 4 консьержа, и сразу в сутках 32 часа станет



Из слов МА на все дома УКРБУД свой ЖЕК.
15 окт 2015 13:38
Давайте дождемся 24 октября и все увидим сами что будет.Кто не желает подписывать договора с жеком никто не заставляет и заставить не сможет пусть не подписывают если есть где жить.В новых домах инвестора по три-четыре года не подписывают договора с жеком из-за невозможности зайти на ремонтные работы.Поэтому пустые квартиры в нашем доме будут стоять еще очень долго.Радуйтесь если ваши соседи начнут делать сразу ремонты а не через год или два.Нужно определится где будем 24 окт встречаться чтоб после всей группой пойти на разговор с МА по всем вопросам которые волнуют.Но забегу вперед опять же из практики даже тарифы могут пересмотреть только при заселении дома 55% и больше,нужно большинство.Про горячуюю воду ближайшие два-три года можно забыть.Тоже заселенность должна быть больше 50%.
15 окт 2015 13:55
Цитата "imewe_":

Судя по расценкам лифтеры и электрики будут те же
госЖЭК не идеален, но на первое время его достаточно в сочетании с консьержем/домофоном
А отказаться от услуг частного ЖЭКа может быть как с Riviera Riverside, до сих пор судятся. Вопрос ведь не в 100 грн переплаты. А в последствиях. При этом законы у нас устроены таким образом, что даже если ты не заключил договор, а услуги предоставляются, то обязан за них платить. Остается надеяться что если что то пойдет не так, будет возможно организовать ОСББ.

позабавило объяснение про 4 консьержа, и сразу в сутках 32 часа станет[/quote
Вот, как раз пример налицо:цифра в 60 грн. на консьержа озвучена, а это 12000грн. с дома.Так,что в сутках может быть и 32 часа.Надо подготовить вопросы на 24 число,если после торжественной части их будет кому задать.Там,вроде как бы на первых порах укрбудовская охрана будет дежурить.Но из госжека выходить проблем нет, а из частного -можно долго судиться.
15 окт 2015 14:41
Цитата "Allyska":



Из слов МА на все дома УКРБУД свой ЖЕК.


Ну да, там сдано то всего три дома, в Лісовом ЖЭК Берізки-сервіс, в Минском Спецжитлофонд и в обоих дешевле чем в нашем.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .139141. . .161
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx