Подать объявление

ЖК "Артемівський", ул. Бакинская, 37-В - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 163.
10/6%
17/10%
60/37%
48/29%
28/17%
1. . .102104. . .161
20 май 2015 05:30
Цитата "vikulina":
Боюсь что это интересует человек 10, а все остальные когда приступят к ремонтам чихать на это хотели. ем более уже частная собственность и никто ни кого не пустит осматривать


Будем надеяться, что в нашем доме будут жить порячные и разумные люди.
20 май 2015 06:21
Не могу говорить за все квартиры, но у меня перед глазами план моей 3-хкомнатной тип 3.1 - и не могу понять сути дискуссии - несущие конструкции обозначены, и они расположены там, где ни арку не притулишь, ни телевизор не повесишь, хотя забить дюбель даже в несущую конструкцию вам никто не запрещает. все, что в квартире выложено кирпичем или блоками - можно переносить или вообще убрать.
20 май 2015 06:30
Цитата "vikulina":
Боюсь что это интересует человек 10, а все остальные когда приступят к ремонтам чихать на это хотели. ем более уже частная собственность и никто ни кого не пустит осматривать

Дизайнеры, строители, делающие ремонт, кондиционерщики им главное попроще и побыстрее получить деньги, расскажут что там вообще все можно. Бывает после такого "ремонта", штукатурят и тихонько продают, у знакомого так было когда то.

Не понятно зачем кому то плевать в колодец из которого потом всем пить.

Цитата "invarter":
Не могу говорить за все квартиры, но у меня перед глазами план моей 3-хкомнатной тип 3.1 - и не могу понять сути дискуссии - несущие конструкции обозначены, и они расположены там, где ни арку не притулишь, ни телевизор не повесишь, хотя забить дюбель даже в несущую конструкцию вам никто не запрещает. все, что в квартире выложено кирпичем или блоками - можно переносить или вообще убрать.

Бывает штробят под кондиционеры, сантиметров на 5-10 глубиной, да мало ли что кому взбредет в голову. Чтоб не было лишних дискуссий надеюсь этот вопрос четко разъяснит УБ.
20 май 2015 06:37
несущая в типе 3.1 кухня-спальня, но не вся, а как раз центральная ее часть (если вы замуровали выход со спальни на балкон)
20 май 2015 07:47
Цитата "imewe":

Предлагаю спросить у УБ, и получить официальный ответ, что можно делать а что нельзя, они строили свой дом, им виднее.


Согласен. Есть кто-то с юр образованием, чтобы составить запрос?
20 май 2015 07:55
Цитата "vikulina":
несущая в типе 3.1 кухня-спальня, но не вся, а как раз центральная ее часть (если вы замуровали выход со спальни на балкон)


Со стороны спальни ТВ? Я бы поставил как то так.


Цитата "zergling":


Согласен. Есть кто-то с юр образованием, чтобы составить запрос?

У меня нет, по идее сам УБ должен провести инструктаж или что то вроде того позже.
20 май 2015 18:19

На данный момент закон принят в целом и "Направлено доручення щодо аналізу застосування (08.04.2015)"

Законопроект 1580 от 22.12.2014 "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо спрощення умов ведення бізнесу (дерегуляція)"



"2. У Житловому кодексі Української РСР (Відомості Верховної Ради УРСР, 1983 р., додаток до № 28, ст. 573):
1) статті 100 і 152 викласти в такій редакції:
“Стаття 100. Переобладнання і перепланування жилого будинку і жилого приміщення
Виконання наймачем робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребують отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується.
Виконання робіт, визначених частиною першою цієї статті, внаслідок яких змінюється площа, кількість чи склад приміщень у будинках державного чи громадського житлового фонду, допускається за письмовою згодою наймодавця (орендодавця), якщо інше не передбачено договором найму (оренди)”;
“Стаття 152. Порядок проведення переобладнання і перепланування приміщень приватного житлового фонду
Виконання власниками робіт з переобладнання та перепланування жилого будинку і жилого приміщення приватного житлового фонду, які не передбачають втручання в несучі конструкції та/або інженерні системи загального користування, не потребує отримання документів, що дають право на їх виконання. Після завершення зазначених робіт введення об’єкта в експлуатацію не потребується”;
2) абзац п’ятий частини першої статті 189 викласти в такій редакції:
“у незаконному переобладнанні та/або переплануванні жилих будинків (квартир), інших жилих приміщень, призначених та придатних для постійного або тимчасового проживання, нежилих приміщень, розташованих у жилих будинках, та/або використанні їх не за призначенням”."
//w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1 ?pf3511=53076

20 май 2015 19:18
18.05.2015
20 май 2015 19:18
21 май 2015 14:07
Попробую спросить про сверление стен у нашего архитектора, когда тот выйдет из отпуска. Хотелось бы точно знать, если можно то до какого диаметра и глубины отверстие. Одно дело повесить картину, другое трубку кондиционера вести.
Хотя когда то мой преподаватель по университету, близкий к этим вопросам, говорил что сверлить несущие стены это плохо, в экстремальных ситуациях через года это может аукнуться, как и сокращает время жизни всего здания, проверить конечно сложно, но надеюсь на благоразумие наших жильцов.
Как то жил в панельке с трещинами в стене в 1 см, не хотелось бы видеть таким в будущем наш дом.
23 май 2015 16:58
Мне кажется, что в данной ситуации к строительной самодеятельности надо отнестись с максимальной ответственностью.
Дело в том, что на Сырце очень сильные ветра. Так, например, перед Бакинской 37А, со стороны 37Г, пару лет назад свалило дерево. Достаточно большое, перед домом. И во дворе-на улице.
Представляю, что будет твориться во время сильного ветра на "тридцатом" этаже.
28 май 2015 12:15
Фасад
28 май 2015 12:25
Цитата "Unlike":
Фасад

Все "вокруг да около"! Хотелось бы увидеть готовность квартиры внутри.
28 май 2015 13:02
Цитата "Realust":

Все "вокруг да около"! Хотелось бы увидеть готовность квартиры внутри.

Согласен с Вами, интересно увидеть именно свою квартиру, но в принципе там все примерно так, как выложено на сайте. Думаю, уже скоро будет возможность и увидеть, и потрогать. Строители говорят, что они идут по своим срокам без особых опозданий.
28 май 2015 13:15
Unlike, спасибо за фото! А кому не нравится, сходили бы внутрь и наделали картинок :smoke:
28 май 2015 16:59
не разрешают. ни на что особо расчитывать не стоит. как и говорили в ОП окна, двери, батареи и електричество в коридор. в лучшем случаи подметут строительный мусор)). поэтому активные учасники форума могут уже обединятся или искать скидку на стройматериалы.
P.s. электричество будут тянуть с района АТБ
29 май 2015 08:40
Цитата "vikulina":
не разрешают. ни на что особо расчитывать не стоит. как и говорили в ОП окна, двери, батареи и електричество в коридор. в лучшем случаи подметут строительный мусор)). поэтому активные учасники форума могут уже обединятся или искать скидку на стройматериалы.
P.s. электричество будут тянуть с района АТБ

Если не ошибаюсь. Уже протянули.
На выходных бакинскую перекрывали и разрывали. Во дворах уже все закопали.
Да именно к той подстанции которая во дворах за АТБ.
30 май 2015 18:54
Виды...
31 май 2015 11:46
У меня такой вид из окна
01 июнь 2015 12:29
Цитата "Unlike":
Виды...

Вид чудесный.Какой тип планировки квартиры и этаж?Спасибо.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .102104. . .161
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx