Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .181183. . .416
18 авг 2016 15:08
Цитата "O_O_N":

A разве у нас не 3-х фазный ввод в квартиры?

[/quote]
Цитата "O_O_N":
Я первый раз ( за пследние лет восемь) слышу что в новостроях в квартирах нет 3-х фаз. Сейчас даже в однушки три фазы заводят по проекту.

В сам дом входит трехфазка. Квартиры запитаны "по богатому" - как для своих, 220В - т.е. это однофазное подключение. 3-х фазное - это 380В, для бытовых нужд - ну только в очень крутых домах было пару раз, а так - только одна фаза.
Счетчик у нас (в первом доме) установлен - HIK 2104 - однофазный, многотаррифный, т.е. если ставит бойлер - то целесообразно вывести нагрев на ночное время - например с использованием реле времени.
Варочные поверхности как правило (и плиты в том числе) позволяют при подключении выбрать фазность подключения (стоят обычные перемычки - удаляя которые получаем возможность запитки тремя фазами).
Подача трех фаз в квартиру - песня. Сначала нужно получить ТУ на изменение схемы подключения, затем выполнить работы - опять же желательно сертифицированными конторо-людьми (т.е. с вокзала не подойдут), еще нужно учесть узаконивание и разработку проекта, т.к. происходит "втручання в общедомовые сети" :). Не знаем как по другим блокам и квартирам, а у нас все по бедному - одна квартира - одна фаза, до 60А 220В :).
20 авг 2016 15:51
Цитата "Lillafured":

Смысл заморачиватся с заменой кабеля, если в щите ставить Автоматы ЕТАЛ и розетки ViKo? Тут или все качественно делать или не морочить себе голову.

Автоматы закуплены шнайдер, при демонтаже проводки обнаружено большое ко-во "скруток", возможно это так "повезло" только мне, и у остальных все хорошо.
20 авг 2016 16:01
Были сегодня в квартире. Застройщик/ЖЕК схему подключения воды и тепла дал, а электрики - нет. Коммутация отвратительная. Пара розеток запитаны от света (в частности, возле ванной комнаты). В трех паковках обнаружили скрутку "земля-ноль" :ne figa sebe: , соответственно на квартирном счетчике горит красная лампочка и узошки нормально не работают. Случайно так не бывает, однозначно, это "закладка" от электриков застройщика. Одна узошка уже перегорела. Вообще качество узошек такое, что они выдержат, наверное, десяток отключений, не больше. Строители еще в одной квартире по лестничной клетке спрашивали, как у нас обстоят дела с электрикой, потому что у них поднялась только одна розетка на всю квартиру.
По воде порадовало то, что можно обойтись одним бойлером, подача горячей воды при этом будет и ванную комнату, и на кухню.
20 авг 2016 16:08
Цитата "Сергей Киев":

Автоматы закуплены шнайдер, при демонтаже проводки обнаружено большое ко-во "скруток", возможно это так "повезло" только мне, и у остальных все хорошо.

Как видите, не только Вам повезло, это замысел режиссера. Автоматы мы тоже все будет менять, и также выбрали Шнайдер. Единственное, на время ремонта, наверное, заменим только перегоревшую узошку на дешевый автомат. Потому, что есть опасения, что у них вырастут ноги и они уйдут из щитка. Вместо традиционных скруток ставим ваги, будем менять коммутацию и смотреть дальше, что с этим делать.
20 авг 2016 16:48
Цитата "Lillafured":

Как видите, не только Вам повезло, это замысел режиссера. Автоматы мы тоже все будет менять, и также выбрали Шнайдер. Единственное, на время ремонта, наверное, заменим только перегоревшую узошку на дешевый автомат. Потому, что есть опасения, что у них вырастут ноги и они уйдут из щитка. Вместо традиционных скруток ставим ваги, будем менять коммутацию и смотреть дальше, что с этим делать.

ах да, в одной из комнат обнаружили еще одну неприятность, "мой" провод из розетки, шел в соседнюю квартиру, за автоматы не передиваю, так как "мои" будут в квартире, а в щитке останется только один от застройщика.
20 авг 2016 19:01
Цитата "Сергей Киев":

ах да, в одной из комнат обнаружили еще одну неприятность, "мой" провод из розетки, шел в соседнюю квартиру,

А в чём неприятность? Наоборот была бы неприятность))
20 авг 2016 19:09
Цитата "DrFrog":

А в чём неприятность? Наоборот была бы неприятность))

Неприятность в том, что розетка соседей была запитана от моей сети.
20 авг 2016 20:17
А пол на балконе или лоджии вровень с комнатой/кухней? если убрать окно, нужно будет его выравнивать?
21 авг 2016 06:27
Цитата "EvgeniyRud":
А пол на балконе или лоджии вровень с комнатой/кухней? если убрать окно, нужно будет его выравнивать?

При таких перепланировках (объединение комнаты с лоджией) пол на лоджии делают выше, при выходе из комнаты идет своеобразный "подъем на ступеньку".
Хотя, на практике, люди делают все что угодно.
21 авг 2016 07:45
Цитата "Сергей Киев":

Автоматы закуплены шнайдер, при демонтаже проводки обнаружено большое ко-во "скруток", возможно это так "повезло" только мне, и у остальных все хорошо.

Подскажите, пожалуйста, как Вы монтировали новую проводку? Удалось без проблем уложить новый кабель в существующие каналы? Штробили под всю новую проводку? Плоский кабель монтировался сверху и зашивался толстым слоем штукатурки? Спасибо.
21 авг 2016 09:22
Цитата "Lillafured":

При таких перепланировках (объединение комнаты с лоджией) пол на лоджии делают выше, при выходе из комнаты идет своеобразный "подъем на ступеньку".
Хотя, на практике, люди делают все что угодно.

Вот я как раз не хочу такую ступеньку, поэтому переживаю чтоб на лоджии пол небыл выше. а то придется выравнивать с кухней( у вас не выше?
21 авг 2016 15:38
Цитата "EvgeniyRud":
не переживайте, пол на балконе ниже уровня кухни
Вот я как раз не хочу такую ступеньку, поэтому переживаю чтоб на лоджии пол небыл выше. а то придется выравнивать с кухней( у вас не выше?
21 авг 2016 16:08
спасибо)
21 авг 2016 19:08
Цитата "EvgeniyRud":

Вот я как раз не хочу такую ступеньку, поэтому переживаю чтоб на лоджии пол небыл выше. а то придется выравнивать с кухней( у вас не выше?

Не могу сказать. Очень часто балконная плита выше уровня плиты перекрытия, иногда бывает вровень. У нас уже залита стяжка в комнате, а пол на балконе не обустроен. Пока что пол на балконе ниже, чем в комнате. Но он может стать и выше после того, как будут уложены лаги, утеплитель или залита стяжка с последующей укладкой напольного покрытия.
Вам, на самом деле, нужно больше беспокоиться о том, чтобы правильно утеплить лоджию и не превысить уровень нагрузки. Возможно, если делать в зоне лоджии тонкий теплый пол - можно уровнять уровень пола помещения и лоджии. Но не факт, что это возможно.
21 авг 2016 19:21
Цитата "Lillafured":

Не могу сказать. Очень часто балконная плита выше уровня плиты перекрытия, иногда бывает вровень. У нас уже залита стяжка в комнате, а пол на балконе не обустроен. Пока что пол на балконе ниже, чем в комнате. Но он может стать и выше после того, как будут уложены лаги, утеплитель или залита стяжка с последующей укладкой напольного покрытия.
Вам, на самом деле, нужно больше беспокоиться о том, чтобы правильно утеплить лоджию и не превысить уровень нагрузки. Возможно, если делать в зоне лоджии тонкий теплый пол - можно уровнять уровень пола помещения и лоджии. Но не факт, что это возможно.

я думала что лоджия не будет такая холодная как балкон и ее особо не надо будет утеплять. притом утеплитель в доме хороший
21 авг 2016 19:29
Цитата "EvgeniyRud":

я думала что лоджия не будет такая холодная как балкон и ее особо не надо будет утеплять. притом утеплитель в доме хороший

Вы ошибаетесь, утеплять нужно хорошо. Родители расширяли в своей квартире кухню за счет лоджии. Получилось красиво и просторно - 16-17 метров. Частично закладывали кирпичом проем, ставили капитальный деревянный стеклопакет, утепляли пол, стены. Подоконный блок удаляли, батареи переносили. "Ступенька" у них есть, не мешает совершенно. Визуально делит помещение на две зоны. На стене, которая контактировала с межлестничным переходом, получили точку росы и проблемы. При очередном ремонте переделывали.
21 авг 2016 19:31
Цитата "Lillafured":

Вы ошибаетесь, утеплять нужно хорошо. Родители расширяли в своей квартире кухню за счет лоджии. Получилось красиво и просторно - 16-17 метров. Частично закладывали кирпичом проем, ставили капитальный деревянный стеклопакет, утепляли пол, стены. Подоконный блок удаляли, батареи переносили. "Ступенька" у них есть, не мешает совершенно. Визуально делит помещение на две зоны. На стене, которая контактировала с межлестничным переходом, получили точку росы и проблемы. При очередном ремонте переделывали.

да уж...тут бы еще мастера хорошего найти который правильно все сделает
22 авг 2016 08:33
Добрый день! Подскажите, какие у нас трубы для подводки воды и надо ли их менять? И какой у них срок эксплуатации?
22 авг 2016 08:35
На изгибах они клеены. Не придется ли изменение менять через год?
22 авг 2016 08:53
Уважаемые инвесторы "ЖК Амурский"!

Обращаем Ваше внимание, самовольные перепланировки, связанные с демонтажем стен и устройством проёмов, запрещены.
По вопросам согласования возможных вариантов изменений, просьба обращаться по тел. 097-015-08-69, либо непосредственно в офис ТОВ "Будтехнологии".
Бесконтрольные работы могут привести к необратимым последствиям для Вас и Ваших соседей.

С уважением,
ТОВ "ЖК Амурський"
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .181183. . .416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее