Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .179181. . .416
15 авг 2016 11:25
Цитата "Бремя":
Возможно дешевле сразу договориться с застройщиком, чтобы сдавали квартиру без стяжки пола?

На счет пола с подогревом не скажу, а вот по поводу того, что по договоренности сторон квартиру получали без стяжки, такое в первом доме было. Правда, это тоже вариант, по поводу которого стоит подумать. Если не планируется сразу после сдачи дома делать ремонт, есть риск при заливе стяжки испортить соседям внизу ремонт - на потолки точно промокнет. На форуме раньше обсуждали также вариант какого-то тонкого инфракрасного электроподогрева пола, который монтируется непосредственно под напольное покрытие и со стяжкой вроде не сильно связан.
Частично пол и так будет прогрет трубами подачи горячей воды. У знакомых в квартире с горизонтальной системой разводки ЦО прилично греется пол в коридоре и на кухне как раз в обеденной зоне.
15 авг 2016 13:03
ПОЧЕМУ НЕ ПРИГЛАШАЮТ НА ПОДПИСАНИЕ АКТОВ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ В 4-М ДОМЕ. КТО УЖЕ ОФОРМИЛ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ? ЕСТЬ ТАКИЕ?
15 авг 2016 13:25
Цитата "хохоленко":
ПОЧЕМУ НЕ ПРИГЛАШАЮТ НА ПОДПИСАНИЕ АКТОВ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ В 4-М ДОМЕ. КТО УЖЕ ОФОРМИЛ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ? ЕСТЬ ТАКИЕ?

1) Берете справку о полной оплате у своего застройщика.
2) Идете в ЖЭК, берете ключи.
3) Обходите первый дом, спускаетесь в подвал, там сидит барышня, она вам даст бумажку(акт)
4) Идете в квартиру, заполняете недоделки, если нет, то пишете, что все ок.
5) Подписываете договор с ЖЭКом
6) Звоните застройщику(в моем случае это был ГЕОС), говорите, что все ок и договор с ЖЭКом есть.
7) Через неделю, примерно, получаете доки

З.Ы. Куча недоделок по этажам, треснувшая стяжка, отсутствие тепло-счетчиков не дают мне подписать акт уже битый месяц.
15 авг 2016 13:33
А нам не даёт подписать акт бытовка, расположенная в нашей квартире 😁

По поводу срока получения документов о праве собственности мы выясняли сегодня. Менеджер ГЕОСа сказала, что они зарегистрировали примерно половину их квартир в четвёртом доме - то есть владельцы этих квартир смогут всё оформить быстро. Другая половина находится пока на стадии регистрации - так что это всё затянется примерно до октября.
16 авг 2016 16:16
Цитата "Vlad127":
" ...для дальнейшей разводки трубы требуется довольно редкая муфта, которая отсутствует в маркетах и магазинах сантехники
Муфта латунная KAN-therm Ø18 x 2,5 x ½"Н (гайка)..."
Сергей, а можете мне в личку дать Ваш контакт или контакт Вашего сантехника - хочу посоветоваться по сантехнической разводке. Спасибо.


Ближайший магазин в ассортименте которого есть нужная муфта находится возле сильпо "горячая точка" вниз по улице Ломоносова по цене около 90-100 грн.
16 авг 2016 16:26
Цитата "Невил":

Ближайший магазин в ассортименте которого есть нужная муфта находится возле сильпо "горячая точка" вниз по улице Ломоносова по цене около 90-100 грн.

Та самая редкая? А если другую какую поставить, от Valteс, например, это уже не то будет? Я как-то не прониклась важностью момента. 6-)
16 авг 2016 16:40
Цитата "Lillafured":

Та самая редкая? А если другую какую поставить, от Valteс, например, это уже не то будет? Я как-то не прониклась важностью момента. 6-)

Если подойдет то можете ставить) слышал уже кто-то затопил соседей)) трубы фирмы kan-term и муфта желательно нужна того же производителя)

Сам ее 2 дня искал, вот решил сообщите где можно найти такую если кому нужно.
16 авг 2016 16:52
Цитата "Невил":
Если подойдет то можете ставить) слышал уже кто-то затопил соседей)) трубы фирмы kan-term и муфта желательно нужна того же производителя)

Это пока не я. Точно. Я только мангал на балконе стационарный пока делаю, чтобы соседи, у который будет буржуйка зимой, не расслаблялись. 6-)
Может быть Вы в курсе, для подключения чего предназначен отдельный высокий вывод в туалете 3/4 дюйма?
16 авг 2016 16:57
Цитата "Lillafured":

Может быть Вы в курсе, для подключения чего предназначен отдельный высокий вывод в туалете 3/4 дюйма?


Если Вы о красной гофротрубе оконеченной латунным шаровым краном, то это магистраль водоснабжения для нужд пожаротушения.
16 авг 2016 17:01
Цитата "Lillafured":

Это пока не я. Точно. Я только мангал на балконе стационарный пока делаю, чтобы соседи, у который будет буржуйка зимой, не расслаблялись. 6-)
Может быть Вы в курсе, для подключения чего предназначен отдельный высокий вывод в туалете 3/4 дюйма?


Как мне сказали, там планировали ставить пожарный щит, но потом передумали, а труба осталась. Это мне сказал парень который автоматы ставил
16 авг 2016 17:09
Цитата "Невил":

Как мне сказали, там планировали ставить пожарный щит, но потом передумали, а труба осталась. Это мне сказал парень который автоматы ставил

Похоже на то. Синяя гофротруба с заглушкой. А напор в ней есть? И что с этим всем теперь делать - обрезать?
Сантехсхемы поквартирные и разводки электричества кто-то брал у застройщика? Вы не брали?
16 авг 2016 17:16
Цитата "Lillafured":

Похоже на то. Синяя гофротруба с заглушкой. А напор в ней есть? И что с этим всем теперь делать - обрезать?
Сантехсхемы поквартирные и разводки электричества кто-то брал у застройщика? Вы не брали?


Не брал, эта труба подключена к холодной воде Вашего водоснабжения. Я планирую ее к бойлеру подключить) но перед этим еще проконсультируюсь.
16 авг 2016 17:18
Цитата "Lillafured":

Похоже на то. Синяя гофротруба с заглушкой. А напор в ней есть? И что с этим всем теперь делать - обрезать?
Сантехсхемы поквартирные и разводки электричества кто-то брал у застройщика? Вы не брали?


Только у меня она красная, и как вы выше написали с краном 3/4 дюйма.
16 авг 2016 17:25
Вопрос по синей заглушеной трубе - для чего она? И почему две красных гофры подключено к одной трубе? Это двойное резервирование или подача на кухню?
Вопрос на внимательность и знатокам - на каждой металлической трубе приварено по болту для подключения заземления, также такие же болты дублируются в ванной и на кухне, но физического заземления от контура заземления здания к этим трубам - нет, трубы стояков пластиковые, гальваника разорвана. Зачем эти болты? Как организовать заземление корпуса металлической ванной или душевой кабины? Может у кого-то есть схемы заземления сантехприборов от строителей? Или обо всем этом можно забыть?
У кого есть схемы, бросьте, плиз.
16 авг 2016 17:31
Цитата "Невил":
Я планирую ее к бойлеру подключить) но перед этим еще проконсультируюсь.

У нас тоже такая мысль была.
16 авг 2016 18:58
Цитата "Lillafured":

У нас тоже такая мысль была.


а нам не советовали, сказали, что неизвестно какая там вода будет, может техническая и не совсем чистая
16 авг 2016 19:27
Цитата "kiev.ua":


а нам не советовали, сказали, что неизвестно какая там вода будет, может техническая и не совсем чистая

Ця труба підключена до стояку з холодною водою, після вашого лічильника та її можна сміло використовувати.
16 авг 2016 19:42
Цитата "Lillafured":

Та самая редкая? А если другую какую поставить, от Valteс, например, это уже не то будет? Я как-то не прониклась важностью момента. 6-)

можно ставить от любого другого производителя, если есть нужный размер, я писал исключительно о собственном опыте, и верю в то что кто-то найдет боллее оптимальныйвариант, так как я не являюсь специалистом в данном вопросе.
17 авг 2016 06:20
Шановний ТОВ ЖК Амурський! Поясніть ситуацію. Наскільки я розумію, охоронців (зокрема тих що біля входу в 1-й будинок) наймаєте ви і платите їм також ви (з грошей власників). Питання: хто їх контролює? Вчора виходили з 1-го будинку близько 8-ї вечора, то "охоронець" ледве на ногах стояв! Навіщо нам такі охоронці? За що ми платимо гроші?
17 авг 2016 07:13
Есть ли тут инвесторы 2-го дома? Есть ли какие-то мысли когда его реально сдадут. ато что-то оочень медленно работы движутся (((((.
Хочу стать инвестором, но как-то стрёмно...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .179181. . .416
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее