Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .177179. . .416
05 авг 2016 09:54
Спасибо огромное за отчет по встрече в жеке! Т.е. Ничего не поменялось...
05 авг 2016 10:04
Кто знает, а можно в 4доме выносить балконный блок,не трогая стены и простенок под окном,не перенося батарею? И можно ли это узаконить в панельном доме? Строители, которые делают ремонты от БТ , говорят, что они почти всем увеличивают кухню таким образом, еще и батарею выносят на балкон. А жек категорически против подобных перепланировок
05 авг 2016 10:25
Цитата "O_O_N":
...Враховуючи, що Київенерго і так недогріває, можна стверджувати, що змінюючи радіатори на більші не призведе до бажаного підвищення ефекту від опалення, а сусідам погіршить температурний режим. В свою чергу сусіди будуть вважати за необхідне також збільшити радіатори що призведе до повного розбалансування системи.
І до речі: у нас будинок з доволі гарним утепленням, не робіть дурниць, а якщо хочете замінити радіатори - міняйте, але з таким же об'ємом води і більшою тепловіддачою.

Абсолютно згодна. Живу у подібному будинку, тому знаю про наслідки втручання у систему ЦО не просто в теорії, а на практиці. У нас двохтрубна система ЦО з терморегуляторами Херц. Свого часу змінили чавунні радіатори на італійські алюмінієві. Будинок перший в схемі підключення до теплопункту, проте температура подачі останні роки така, що радіатори ледве теплі. Здається на дотик, що прогрівається лише верхня їх частина (хоча повітряних пробок точно немає, вода стравлюється через кран Маєвського і радіатори чисті, промиті). Разом з тим, температурний режим за рахунок доброго утеплення будинку нормальний, 22 градуси точно є. Лише у кутовій кімнаті без лоджії радіатор працює без питань. Усюди ж, де є лоджії і де сусіди вище і нижче масово поробили еркери та повтручались у систему опалення - щороку проблеми. В більшості випадків там викинуті диффузори (Херци) (знаю напевно, робила обхід із комісією), тому що "перенесені" та нарощені батареї з терморегуляторами просто не гріють. Тож їх позбавляються.
У нас терморегулятори залишились на своєму місці. Дуже зручна річ - реально підтримують комфортний температурний режим, не потрібно весною гріти вулицю через відчинені вікна. Але щороку у період дуже сильного різкого зниження температури починаються сюрпризи - радіатори у нас раптом "вимикаються". У них просто перестає надходити вода. При відкритому крані Маєвського вода заходить з боку труби подачі і протікає через радіатор опалення. Варто його закрити і гаряча вода буквально по радіатору повертається назад. Починаються неприємні сутички із ЖЕКом та сусідами. І так до наступного разу. А "вимикаються" радіатори саме тому, що хтось, у кого вищий тиск у його локальній частині системи, отримує у себе більшу подачу тепла. А там, де злощасний терморегулятор залишився на місці і втручання у систему не було зроблено, стає зовсім погано, радіатори просто не працюють.
Дуже хочеться сподіватись що тут такого із системою ЦО не буде.
05 авг 2016 11:35
Цитата "Lillafured":

Абсолютно згодна. Живу у подібному будинку, тому знаю про наслідки втручання у систему ЦО не просто в теорії, а на практиці. У нас двохтрубна система ЦО з терморегуляторами Херц. Свого часу змінили чавунні радіатори на італійські алюмінієві. Будинок перший в схемі підключення до теплопункту, проте температура подачі останні роки така, що радіатори ледве теплі. Здається на дотик, що прогрівається лише верхня їх частина (хоча повітряних пробок точно немає, вода стравлюється через кран Маєвського і радіатори чисті, промиті). Разом з тим, температурний режим за рахунок доброго утеплення будинку нормальний, 22 градуси точно є. Лише у кутовій кімнаті без лоджії радіатор працює без питань. Усюди ж, де є лоджії і де сусіди вище і нижче масово поробили еркери та повтручались у систему опалення - щороку проблеми. В більшості випадків там викинуті диффузори (Херци) (знаю напевно, робила обхід із комісією), тому що "перенесені" та нарощені батареї з терморегуляторами просто не гріють. Тож їх позбавляються.
У нас терморегулятори залишились на своєму місці. Дуже зручна річ - реально підтримують комфортний температурний режим, не потрібно весною гріти вулицю через відчинені вікна. Але щороку у період дуже сильного різкого зниження температури починаються сюрпризи - радіатори у нас раптом "вимикаються". У них просто перестає надходити вода. При відкритому крані Маєвського вода заходить з боку труби подачі і протікає через радіатор опалення. Варто його закрити і гаряча вода буквально по радіатору повертається назад. Починаються неприємні сутички із ЖЕКом та сусідами. І так до наступного разу. А "вимикаються" радіатори саме тому, що хтось, у кого вищий тиск у його локальній частині системи, отримує у себе більшу подачу тепла. А там, де злощасний терморегулятор залишився на місці і втручання у систему не було зроблено, стає зовсім погано, радіатори просто не працюють.
Дуже хочеться сподіватись що тут такого із системою ЦО не буде.

я бы на вашем месте больше переживал, что кто-то буржуйку в квартире поставит, в целях экономии расходов на отопление.
05 авг 2016 16:06
Цитата "nikon7":
Кто знает, а можно в 4доме выносить балконный блок,не трогая стены и простенок под окном,не перенося батарею? И можно ли это узаконить в панельном доме? Строители, которые делают ремонты от БТ , говорят, что они почти всем увеличивают кухню таким образом, еще и батарею выносят на балкон. А жек категорически против подобных перепланировок

Что значит "выносить балконный блок,не трогая стены и простенок под окном,не перенося батарею"? Просто удалить саму дверь и окно, чтобы был пустой проем? Технически, конечно, можно, но выгодно ли это? Ведь балконная стенка обладает более плохой теплоизоляцией, чем основная стена, а потому в кухне будет гораздо прохладнее. Оно того стоит?
07 авг 2016 13:56
Доброго дня.
Хто уже робив монтаж і розводку води у квартирі, підкажіть марку та параметри труб що у нас прокладені.
Дякую.
08 авг 2016 06:20
Доброго дня, інвестори і власники квартир.
Я збираюся інвестувати в будівництво 3го будинку (квартира — для себе). Дуже хотів би дізнатись вашу думку про цей житловий комплекс, а також ті проблеми з якими я можу зіткнутись. Цікавлять як юридичий бік питання, так і будь-які технічні проблеми які є в даному ЖК.
Буду дуже вдячний за відповідь.
08 авг 2016 09:30
Просто фото нашого ЖК
08 авг 2016 09:37
Цитата "Nike2112":
Доброго дня.
Хто уже робив монтаж і розводку води у квартирі, підкажіть марку та параметри труб що у нас прокладені.
Дякую.

В 4-ом доме проложена PEX труба, думаю, что и в первом тоже. А вот параметры, к сожалению, не помню.
09 авг 2016 08:13
Добрый день, может кто то слышал, что в Укргазбанке заморожены счета, а у нашего застройщика в этом банке есть счёт мы на него перечисляли деньги за квартиру :???:
09 авг 2016 12:38
Уважаемые собственники!

В связи с перемещением поста охраны на дом № 4 (Ломоносова, 36-А), для обеспечения контроля доступа и сохранности имущества, просим Вас высказать своё мнение относительно размещения службы консьержей в ж/б 34-А на ул. Ломоносова и размера оплаты.
Опросный лист находится у охраны дома.


С уважением,
ТОВ «ЖК Амурський»
09 авг 2016 13:57
Цитата "Dom 3":
Добрый день, может кто то слышал, что в Укргазбанке заморожены счета, а у нашего застройщика в этом банке есть счёт мы на него перечисляли деньги за квартиру :???:

Не вводите людей в заблуждение, в банке действительно были арестованы отдельные счета, в рамках уголовного дела, но это не коим образом не относится к счетам застройщика, в данный момент все аресты сняты, банк работает в нормальном режиме.
09 авг 2016 14:11
Цитата "GK_Amurskiy":
Уважаемые собственники!

В связи с перемещением поста охраны на дом № 4 (Ломоносова, 36-А), для обеспечения контроля доступа и сохранности имущества, просим Вас высказать своё мнение относительно размещения службы консьержей в ж/б 34-А на ул. Ломоносова и размера оплаты.
Опросный лист находится у охраны дома.


С уважением,
ТОВ «ЖК Амурський»

Уважаемые инвесторы, может я чего-то не понимаю... Если у нас в ЖК будет охрана, с камерами, с входом по каким-то пропускам... зачем тогда ещё и служба консьержей? Какой в этом смысл?
09 авг 2016 14:29
Цитата "zosima":

Уважаемые инвесторы, может я чего-то не понимаю... Если у нас в ЖК будет охрана, с камерами, с входом по каким-то пропускам... зачем тогда ещё и служба консьержей? Какой в этом смысл?

Охрана при входе/въезде на территорию. Камеры пока позиционируют как "бонус" от ЖЕКа, их будут устанавливать по периметру дома, но они пока что не включены ни в какую систему охраны/видеонаблюдения, сами по себе (если я правильно понимаю). Ставился вопрос - что будет в доме - консъержи и/или домофон.
09 авг 2016 15:49
Цитата "Nike2112":
Доброго дня.
Хто уже робив монтаж і розводку води у квартирі, підкажіть марку та параметри труб що у нас прокладені.
Дякую.

По марке не могу, но насколько понял для дальнейшей разводки трубы требуется довольно редкая муфта, которая отсутствует в маркетах и магазинах сантехники
Муфта латунная KAN-therm Ø18 x 2,5 x ½"Н (гайка)
единственное место где она оказалась в наличии, это рынок "Юность", цена 92грн, в остальных магазинах торгующих KAN-ом, примерно 140грн, и только под заказ.

Для тех кто интересуется примерными расходами на разводку труб, выкладываю отчет по моим расходам

И так, разводка (без подключения) на з-х комнатную квартиру:
Толчок - 1шт.
Душевая кабина - 1шт.
Ванная - 1шт.
Умывальник - 2шт.
Бойлер - 2шт.
Посудомоечная машина - 1шт.
Стиральная машина - 1шт.
Цена материалов (примерно)- 5000 грн.
Цена работы - 2540грн.
По времени заняло с 10 утра, до 15-00.

+4 хитрые муфты про которые я писал выше, так же в магазин вернул остатков на 800грн. в итоге цена материалов составила около 5000грн.
09 авг 2016 19:32
Цитата "GK_Amurskiy":
Уважаемые собственники!

Включите/Отремонтируйте пожалуйста камеру смотрящую на дом №3
Спасибо
09 авг 2016 19:55
" ...для дальнейшей разводки трубы требуется довольно редкая муфта, которая отсутствует в маркетах и магазинах сантехники
Муфта латунная KAN-therm Ø18 x 2,5 x ½"Н (гайка)..."
Сергей, а можете мне в личку дать Ваш контакт или контакт Вашего сантехника - хочу посоветоваться по сантехнической разводке. Спасибо.
10 авг 2016 07:20
lavi, если Вы сейчас в Киеве, посмотрите пожалуйста, что там с домом 3, есть ли движение.Видеокамера не работает,Укргазбанк начал чудить, хотя за 1-е полугодие 2016 этот банк в рейтинге стабильных,тревожно.
10 авг 2016 07:28
Цитата "Елена Х":
lavi, если Вы сейчас в Киеве, посмотрите пожалуйста, что там с домом 3, есть ли движение.Видеокамера не работает,Укргазбанк начал чудить, хотя за 1-е полугодие 2016 этот банк в рейтинге стабильных,тревожно.

последнее, что видел в камеру - 22й этаж начали строить.
фото будущего фасада, т.е. вроде все ок
10 авг 2016 07:31
спасибо, жду включение видеокамеры.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .177179. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx