Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .115117. . .416
16 март 2016 21:22
Цитата "maxatma":

на все виды работ смело рассчитывайте около 60 тыс. грн.

А мне сказали на такую квартиру, как у мене 3300 доллара.
17 март 2016 08:57
Цитата "Зайка.":

А мне сказали на такую квартиру, как у мене 3300 доллара.

А какая площадь квартиры вашей? это стоимость с санузлом?
17 март 2016 09:15
Цитата "ketmurket":

А какая площадь квартиры вашей? это стоимость с санузлом?

Видимо 72.
17 март 2016 09:30
Цитата "aviator238":

Видимо 72.

а какие материалы в кратце, ламинат или линолиум плитка обои или покраска??
17 март 2016 09:34
Цитата "ketmurket":

а какие материалы в кратце, ламинат или линолиум плитка обои или покраска??

это вы у Зайки спрашивайте))))

Мне назвали другую цену)) и я офигел малость)

1. Мои подсчеты: 270 000 грн - ремонт

2. Знакомые строители говорит 240$ кв.м (как же не налопошить друга?)

3. Другие готовы делать по по 70$ кв м. и еще столько же материалы (совпадает с первым)
17 март 2016 10:02
Цитата "aviator238":

Мне назвали другую цену)) и я офигел малость)

Таки есть от чего :ne figa sebe:
Интересно, почему так дорого? По существу - ведь все самое дорогостоящее-трудоемкое - проводка, стяжка - уже есть. Штукатурка по бетону дешевле, чем черновая+чистовая по голому кирпичу с выравниванием неровностей и перепадов уровня стен. Остальные работы более-менее бюджетные.
270 тыс. грн - это Вы считали с определенными материалами и на какую площадь? (1к с материалами?) Если не секрет, поделитесь плиз, как считали. Я пока обдумываю вариант "сам себе прораб", чтобы подешевле (исхожу из того, что уже есть небольшой опыт ведения капремонта и косметики), ну и плюс "дизайнерской дури" тоже хватает с избытком.
17 март 2016 10:29
Цитата "Lillafured":

Таки есть от чего :ne figa sebe:
Интересно, почему так дорого? По существу - ведь все самое дорогостоящее-трудоемкое - проводка, стяжка - уже есть. Штукатурка по бетону дешевле, чем черновая+чистовая по голому кирпичу с выравниванием неровностей и перепадов уровня стен. Остальные работы более-менее бюджетные.
270 тыс. грн - это Вы считали с определенными материалами и на какую площадь? (1к с материалами?) Если не секрет, поделитесь плиз, как считали. Я пока обдумываю вариант "сам себе прораб", чтобы подешевле (исхожу из того, что уже есть небольшой опыт ведения капремонта и косметики), ну и плюс "дизайнерской дури" тоже хватает с избытком.

72 кв.м.
Зашел в новую линую(у них кстати есть приложение под Андроид) и прикинул чего сколько нужно + добавил(грубо) 100 000 на работу и 20% на то, чего я могу не знать)
17 март 2016 11:30
3300 доллара это просто за ремонт всей квартиры (72 метра) полностью, под ключ, но без материала. Не пойму это много или мало или нормально? Если не нормально, сколько нормально?
Спасибо, за ответы, но можно понятней и конкретней ))))
17 март 2016 11:33
Цитата "aviator238":

72 кв.м.
Зашел в новую линую(у них кстати есть приложение под Андроид) и прикинул чего сколько нужно + добавил(грубо) 100 000 на работу и 20% на то, чего я могу не знать)

Спасибо, понятно.
Приложение под Андроид это конечно хорошо, но минус сайтов магазинов стройматериалов - не всегда отражено все, что реально есть в наличии, особенно акционное и "случайно завалявшеся" в остатках.
17 март 2016 11:58
Цитата "Зайка.":
3300 доллара это просто за ремонт всей квартиры (72 метра) полностью, под ключ, но без материала. Не пойму это много или мало или нормально? Если не нормально, сколько нормально?
Спасибо, за ответы, но можно понятней и конкретней ))))

Зайка, до копейки много это или мало, Вам никто не скажет. Хочу обратить Ваше внимание, что Вам нужно знать, чтобы правильно самой "прикинуть" дорого это, нормально или дешево.
Ремонтных работ "вообще", без конкретизации из перечня и спецификации материалов не бывает. Работа с разными материалами стоит иногда очень разных (!) денег. Если Вы спрашиваете у каких-то спецов сколько будет стоить их работа, уточняйте, что это за работа.
Постелить линолеум - самое дешевое (по цене работы). Ламинат или паркетная доска - чуть дороже (по цене работы), но все равно, не так дорого как штучный паркет с художественной кладкой или доска массив, например, с брашировкой и вскрытием лаком на месте и т.д. К сведению, одно время даже крупные сети, торгующие стройматериалами (например, Эпицентр) даже предлагали со скидкой или бесплатно саму услугу - положить пол (ламинат, паркетную доску), если Вы у них этот материал покупали. Тоже самое и с установкой дверей, врезкой в них фурнитуры.
Установка дверей МДФ и установка дверей из массива - стоит немного разных денег.
Потолок с покраской эмульсионной краской и натяжной матовый/глянцевый/полуглянцевый также по цене будет стоить разных денег. Подчеркиваю, не только за материал как таковой, но и за саму работу.
Короче говоря, Вам корректно и понятно смогут ответить на вопрос - дорого или нормально, если Вы хотя бы приблизительно распишете перечень работ и материалов, что Вы хотите в конечном счете получить в своей квартире.
Отталкивайтесь для начала от того, какие конкретно потолки, стены, полы, двери Вы хотите. Дальше посмотрите на сайтах, сколько стоит данный товар и его установка в квартире. Просуммируйте цену работ, если бы Вы их заказывали по отдельности (отдельно потолки, полы, отдельно двери). Комплексная услуга должна с одной стороны, быть не меньше этой суммы, а с другой, включать какую-то разумную прибыль самого организатора, который вместо Вас или вместе с Вами будет гулять по строительным магазинам. Как то так в общем.
17 март 2016 12:12
Цитата "Lillafured":
Интересно, почему так дорого? По существу - ведь все самое дорогостоящее-трудоемкое - проводка, стяжка - уже есть.

Так проводка там тоже есть. Кто-то знает ее можно частично использовать или луше похоронить в панелях?
Есть фотки стяжки стен и потолка? Видели только стяжку на полу, в которой залиты трубы отопления, теперь в пол ничего не вкрутишь и не забьешь...
17 март 2016 12:16
Цитата "Lillafured":

Зайка, до копейки много это или мало, Вам никто не скажет. Хочу обратить Ваше внимание, что Вам нужно знать, чтобы правильно самой "прикинуть" дорого это, нормально или дешево.
Ремонтных работ "вообще", без конкретизации из перечня и спецификации материалов не бывает. Работа с разными материалами стоит иногда очень разных (!) денег. Если Вы спрашиваете у каких-то спецов сколько будет стоить их работа, уточняйте, что это за работа.
Постелить линолеум - самое дешевое (по цене работы). Ламинат или паркетная доска - чуть дороже (по цене работы), но все равно, не так дорого как штучный паркет с художественной кладкой или доска массив, например, с брашировкой и вскрытием лаком на месте и т.д. К сведению, одно время даже крупные сети, торгующие стройматериалами (например, Эпицентр) даже предлагали со скидкой или бесплатно саму услугу - положить пол (ламинат, паркетную доску), если Вы у них этот материал покупали. Тоже самое и с установкой дверей, врезкой в них фурнитуры.
Установка дверей МДФ и установка дверей из массива - стоит немного разных денег.
Потолок с покраской эмульсионной краской и натяжной матовый/глянцевый/полуглянцевый также по цене будет стоить разных денег. Подчеркиваю, не только за материал как таковой, но и за саму работу.
Короче говоря, Вам корректно и понятно смогут ответить на вопрос - дорого или нормально, если Вы хотя бы приблизительно распишете перечень работ и материалов, что Вы хотите в конечном счете получить в своей квартире.
Отталкивайтесь для начала от того, какие конкретно потолки, стены, полы, двери Вы хотите. Дальше посмотрите на сайтах, сколько стоит данный товар и его установка в квартире. Просуммируйте цену работ, если бы Вы их заказывали по отдельности (отдельно потолки, полы, отдельно двери). Комплексная услуга должна с одной стороны, быть не меньше этой суммы, а с другой, включать какую-то разумную прибыль самого организатора, который вместо Вас или вместе с Вами будет гулять по строительным магазинам. Как то так в общем.

Спасибо, за ответ. Но у вас нет никаких цыфр и я не могу соорентироваться. Просто спросили у прораба и он так сказал. Сказал что сделает все ))))И я не сильно пока в этих темах разбираюсь и вот хочу разобраться. Но с ценой работ так и не поняла ))))
17 март 2016 12:26
Цитата "Зайка.":
Просто спросили у прораба и он так сказал. Сказал что сделает все

Всё, которое он сделает - вы ему расписывали? Стоимость работ сильно зависит от выбранных материалов/используемых технологий, как вам выше написали. Если человек генерит цену только на основании количества квадратных метров - то я бы не доверяла такому прорабу =) Если же вы с ним обсудили все нюансы, то самым верным способом будет разузнать у нескольких прорабов, как оценят такие же работы они.
17 март 2016 12:48
Цитата "Зайка.":

Спасибо, за ответ. Но у вас нет никаких цыфр и я не могу соорентироваться. Просто спросили у прораба и он так сказал. Сказал что сделает все ))))И я не сильно пока в этих темах разбираюсь и вот хочу разобраться. Но с ценой работ так и не поняла ))))

А ЧТО ВСЕ он сделает? Если нормальный прораб, то пусть для начала на клочке бумаги распишет, какие работы войдут в эту стоимость.
Первый шаг - список того, что Вы себе мыслите в квартире. И только после этого можно оценивать цифры. Определитесь с основным, например, будет ли звукоизоляция. Пол - линолеум, ламинат, паркетная доска, паркет, пробка, лак на бетонную стяжку или что-то еще. Стены - штукатурка, лак на бетон (и такое тоже делают, видела :faceoff: ). Отделка стен - обои (традиционные, стекло, тканевые, жидкие), покраска, веницианская штукатурка, пробка, обивка тканью, деревянные панели+обои и т.д. Потолок - подвесной, натяжной, гладкокрашенный, художественная роспись, витражи и т.д. Электрика - будет перенос розеток, дополнительные точки или обычными переносками и мотками кабеля по полу набросаете в дальнейшем куда захотите. В ванной что будет - будет ли перенос точек подключения (может Вы себе мыслите в непредусмотренных застройщиком местах душевую кабину, ванну). Какие двери будут (пороговые, безпороговые). Ну и т.д. Цифры, сколько это все будет стоить сделать появятся только после того, как появится сам список работ.
Или доверяйте своему прорабу, раз сказал, что сделает все, значит сделает все.
17 март 2016 13:25
Цитата "Lillafured":
Потолок - подвесной, натяжной, гладкокрашенный, художественная роспись, витражи и т.д.


Витражи?
17 март 2016 13:26
Цитата "Зайка.":

Спасибо, за ответ. Но у вас нет никаких цыфр и я не могу соорентироваться. Просто спросили у прораба и он так сказал. Сказал что сделает все ))))И я не сильно пока в этих темах разбираюсь и вот хочу разобраться. Но с ценой работ так и не поняла ))))
Краткое руководство, как сделать, чтобы вас не обманули.
1) Берете специализированную программу, например, AutoCAD.
2) Вбиваете туда свою планировку. Делаете авторассчет площадей всех поверхностей
3) Далее берете рассчитанные площади и вбиваете их в Excel вместе со списком работ по этим площадям и формулами рассчета.
4) Добавляете колонки стоимость работ(берете с сайта приглянувшейся бригады) и материалов(ну и наименования материалов). И добавляете их в формулы.
5) К полученной сумме добавляете стоимость работ и материалов не зависящих от площади, аля установка дверей+ стоимость дверей, установка сантехники, кухни и тд.

Результат - очень ориентировочная сумма. Прораб может накинуть то, что вы забыли. Однако, вы быстро поймете, что цифры по полмиллиона далеки от реальности.

Далее начинаете водить прорабов на объект и просить их составить подробную смету. Эта услуга должна быть бесплатна.
Если у вас есть готовый проект, то это очень упрощает дело.
17 март 2016 13:30
Цитата "kvestor":


Витражи?

Ну да. Витражи. На потолке. А Вам не нравится псевдо венская сецессия?
17 март 2016 13:32
Цитата "Soulcatcher":
Краткое руководство, как сделать, чтобы вас не обманули.
1) Берете специализированную программу, например, AutoCAD.
2) Вбиваете туда свою планировку. Делаете авторассчет площадей всех поверхностей
3) Далее берете рассчитанные площади и вбиваете их в Excel вместе со списком работ по этим площадям и формулами рассчета.
4) Добавляете колонки стоимость работ(берете с сайта приглянувшейся бригады) и материалов(ну и наименования материалов). И добавляете их в формулы.
5) К полученной сумме добавляете стоимость работ и материалов не зависящих от площади, аля установка дверей+ стоимость дверей, установка сантехники, кухни и тд.

Результат - очень ориентировочная сумма. Прораб может накинуть то, что вы забыли. Однако, вы быстро поймете, что цифры по полмиллиона далеки от реальности.

Далее начинаете водить прорабов на объект и просить их составить подробную смету. Эта услуга должна быть бесплатна.
Если у вас есть готовый проект, то это очень упрощает дело.


Или если коротко: что бы вас не обманули возьмите Автокад и сделайте себе проект. Закончив проект, возьмите молоток и сделайте себе ремонт. :yes:
17 март 2016 13:38
Цитата "Lillafured":

Ну да. Витражи. На потолке. А Вам не нравится псевдо венская сецессия?


Очень нравится, фальшколонны с ионическими ордерами тоже очень рекомендую. :yes:
17 март 2016 14:07
Цитата "kvestor":

Очень нравится, фальшколонны с ионическими ордерами тоже очень рекомендую. :yes:

Не-а, из полиуретана не нравятся, а на каррарский мрамор, боюсь и замахиваться, средств хватит разве только на основание колонны. Да и на витражи, собственно - тоже. Это так, помечтать.
А Вы про колонны сурьйозно?
Про Автокад, Архикад, мебельные программы и иже с ними у меня тоже возник вопрос - зачем тогда прораб? :hi:
P.S. Как-то я сразу не сообразила. Куй железо не отходя от кассы. Хотите, продам эрмитажные отливы "Аллегория божеств" для спальни или дам сделать копии, 2008 года, притыренные "оттуда". Очень дорого, из гипса. 6-)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .115117. . .416
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее