Подать объявление

ЖК Амурский | ул. Ломоносова (Трутенко, 3)

ЗастройщикБУДТЕХНОЛОГИИ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 30 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
н/а
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 264.
45/17%
39/15%
115/44%
39/15%
26/10%
1. . .5860. . .416
28 июль 2015 11:27
Не пора ли инвесторам познакомиться лично и решить, что с этим делать?
28 июль 2015 11:36
Цитата "amurskiy":
Ухвала звернена до виконання відділом державної виконавчої служби Голосіївського районного управління юстиції у місті Києва на підставі якої 13.07.2015 відкрите виконавче провадження - Постанова ВП №48097853.




И какие действия исполнительной службы? Уже все сроки закончились. Что дальше?
28 июль 2015 11:39
Админ, так вы же говорили, что строит ЗЗБК-1 все время. И что строили только они и будут стоить они. Так кто же вам мешает?
28 июль 2015 11:42
Цитата "Yurko01":
Что дальше?


Дальше нас инвесторов просят помочь запретить строить наши квартиры.
28 июль 2015 11:44
Цитата "amurskiy":


Ухвала звернена до виконання відділом державної виконавчої служби Голосіївського районного управління юстиції у місті Києва на підставі якої 13.07.2015 відкрите виконавче провадження - Постанова ВП №48097853.

у Вас было 50 судов/апелляций etc, Вы все это время втираете инвесторам что все хорошо, все по плану, Вы вводите потенциальных инвесторов в заблуждение продавая квартиры под видом КГС, назовите хоть одну причину, почему сейчас инвесторы должны Вам верить? У ГЕОСа есть приличная репутация, а Вас еще вчера здесь небыло, и мы понятия не имеем что Вы за компания, и кто виновен во всем этом.
28 июль 2015 11:46
Может есть какой-то юридический механизм отозвать у города аренду земли, для передачи ее ГЕОСУ, который может спокойно достроить?
28 июль 2015 11:49
Цитата "investor_lemonad":
Может есть какой-то юридический механизм отозвать у города аренду земли, для передачи ее ГЕОСУ, который может спокойно достроить?


Может и есть. Наверное сам господин Негрич или как его там... :yes:
28 июль 2015 11:50
Цитата "andrey2199":


Дальше нас инвесторов просят помочь запретить строить наши квартиры.


И называют это "защищать свои права"
28 июль 2015 12:01
Покищо мені важко визначитись - хто тут кого кинув, тому нічого покищо не стверджую.
Але якщо юристи Будтехнологій "зацепились" правильно - за порушення пунктів договору Геосом (Укрпромметторг), то для їх інвестиорів ситуація вирисовується дуже ризикована, адже з чисто юридично-формальної точки зору, Геос у цьому разі будує незаконно - ніяких прав на збудоване (з моменту розірвання договору) не виникне і єдине що зможе вимагати Геос - повернення коштів (а інвестори вімагати їх повернення від Геоса).
Правда за цей час ці кошти суттєво обезціняться і саме головне - не факт. що вони будуть у Укрпромметторг, адже Геос формально не при дєлах, а у Укрпромметторг коштів для повернення інвесторам може і не виявитись
28 июль 2015 12:02
Цитата "Lillafured":


Может и есть. Наверное сам господин Негрич или как его там... :yes:


Не важно кто Негрич, Голица и тд. Если они готовы взять юридическую составляющую на себя, то пусть занимаются, а (я так думаю) все инвесторы купившие у трех компаний, с удовольствием подпишутся под документами. Если это даст возможность передать объект в одни руки - то нужно пробовать!
28 июль 2015 12:05
Цитата "Олександр Дядюк":
а у Укрпромметторг коштів для повернення інвесторам може і не виявитись

а во сколько оценивается репутация ГЕОСа? Смогут ли они остаться на рынке недвижимости, в случае если "і саме головне - не факт. що вони будуть у Укрпромметторг, адже Геос формально не при дєлах"
28 июль 2015 12:09
Цитата "investor_lemonad":


Не важно кто Негрич, Голица и тд. Если они готовы взять юридическую составляющую на себя, то пусть занимаются, а (я так думаю) все инвесторы купившие у трех компаний, с удовольствием подпишутся под документами. Если это даст возможность передать объект в одни руки - то нужно пробовать!



Моя порада інвесторам Геоса - не надійтесь на Негрича і Голицю - ви втрачаєте більше - не сидіть склавши руки - залучайтесь у справу третіми особами - здійснюйте масовий тиск на суд. Інакше (і я вже це бачу по тому - куди дихають ухвали) - вас удєлают як бог черепаху. Тим паче з вини Геоса - там Будтехнологіям юридично є за що зацепитись.
Лише тиск "народних мас" на суд
28 июль 2015 12:12
Цитата "Сергей Киев":

а во сколько оценивается репутация ГЕОСа? Смогут ли они остаться на рынке недвижимости, в случае если "і саме головне - не факт. що вони будуть у Укрпромметторг, адже Геос формально не при дєлах"




А при чому тут Геос? Єслі шо - ми зайшли допомогти - але ми так собі - головний Укрпромметторг - це вони гади у всьому винні.
Формально - Геос не є забудовник цього обьєкта
28 июль 2015 12:15
Цитата "Олександр Дядюк":




А при чому тут Геос? Єслі шо - ми зайшли допомогти - але ми так собі - головний Укрпромметторг - це вони гади у всьому винні.
Формально - Геос не є забудовник цього обьєкта

мужик, ты уже в "Сохо" всем надоел, не нужно нам засорять форум, мы здесь без тебя разберемся.
И помни, страна советов в прошлом, поэтому не стоит давать свои советы, особенно когда не просят.
28 июль 2015 12:16
Кстати, в реестре исполнительной службы Виконавчого впровадження ВП 48097853 с идентификатором доступа БДДАГ7954270 нет. С чего бы это?
28 июль 2015 12:17
Цитата "Сергей Киев":

мужик, ты уже в "Сохо" всем надоел, не нужно нам засорять форум, мы здесь без тебя разберемся.


+1
Ну не дали человеку квартиру в новостое "на шару", но зато как приятно масло в огонь подливать)))
28 июль 2015 12:18
Цитата "Сергей Киев":

ради объективности следует признать, что данное решение суда отменено, в остальном согласен... не знаю кто прав, и кто виноват, но "Будтехнологии" явно не из весовой категории "ГЕОСа", и если вопрос не решится мировой, имхо, это первый и последний проект "Будтехнологий".


Они не из их весовой категории, это верно. Но КГС начали уже "прикрываться" в судебных делах как стороной без самостоятельных исковых требований. Если вопрос не решится мировой, имхо, даже при полностью достроенных объектах очень высокий риск неполучения полноценных прав собственности. Инвесторам "ГЕОСА" на заметку - может я, конечно, в силу своей некомпетентности на воду дую, пункт в договоре об информировании о необходимости/возможности оформлять право собственности на квартиру - прописан очень даже не в пользу инвестора. О возможности это сделать заказным письмом (если я правильно помню, договор лень поднимать) не информируют, зато информирую заказным письмом, что такой возможности уже нет. Очень интересный пункт.
Хотя, для начала, еще б достроили то, собственником чего можно становится.
Цитата "Lemonade-admin":

На данный момент строительство идёт по графику и все инвесторы заключившие договора с ГЕОС и Киевгорстрой получат свои квартиры в срок указанный в договоре.


Обращали внимание, как Лемонад-админ красиво дистанциировался от инвесторов, заключивших договора с "Будтехнологией"? Типа все инвесторы "ГЕОСА" и "КГС" получат свои квартиры, а вот что будет с инвесторами "Будтехнологий", по мнению "ГЕОСА"? С вещами на выход? Так тут знаете, что в результате таких волевых решений будет? Я лично - затрудняюсь спрогнозировать. Хоть их (инвесторов-квартир) и 15% (как здесь говорят).
Мой вывод (позиция), хоть оно никому из присутствующих на форуме и не надо, я бы не испытывала эйфории по поводу того, что: "Вот, было б классно, например у "Будтехнологий" еще и права аренды земли официально отобрать". Возможно (!), что ничего "классного" в этом тоже не будет. Все три стороны - КГС, "Будтехнологии" и "ГЕОС" - равно замазаны. Наилучший вариант, если установятся новые договорные отношения/восстановятся старые, т.е. какая-то из сторон согласится на компромисс.
Да, и не сочтите за "врага". Я в таком же..., как и Вы. С уважением.
28 июль 2015 12:19
Цитата "Yurko01":
Кстати, в реестре исполнительной службы Виконавчого впровадження ВП 48097853 с идентификатором доступа БДДАГ7954270 нет. С чего бы это?

после 7.07.2015 было еще несколько судов, вполне возможно что это решение уже отменено, а "Будтехнологии" продемонстрировали им нужную ухвалу.
28 июль 2015 12:23
Цитата "Lillafured":
даже при полностью достроенных объектах очень высокий риск неполучения полноценных прав собственности.

а что, уже были прецеденты? Мое мнение, что если правительство в стране не поменяется, ГЕОС все сможет оформить))) я думаю Вы понимаете о чем я)
28 июль 2015 12:28
Цитата "Сергей Киев":


А как по мне, человек (я имею ввиду О.Дядюка) говорит дельные вещи. Мантры "ГЕОС"-хороший, он решит все наши проблемы, созданные отчасти им самим же, - тоже не всем нравится слушать. Но никто не одергивает.
Кому что надоело, - пожалуйста, пропускайте мимо ушей. Будьте толерантны, очень прошу, давайте хоть между собой "не собачится". Мне, например, эта информация интересна.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5860. . .416
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx