ЖК Патриотика | Киев, ул. Бориса Гмыри, ул. Коллекторная
| Застройщик | АРКАДА |
| Сдача ЖК | 2015 - 2020 г. |
| Планировки |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 425.
| 86/20% | ||
| 127/30% | ||
| 212/50% |
Nata_lii
N
Постоянный пользователь
161
12 октября 2014
17 июнь 2015 12:50
Простите,какую опалубку....можно проверять? У нас 16 этаж никак достроить не могут....Цитата "VST":На сиверщине кран не работал, рабочий проверял опалубку.

VST
V
Ветеран
2 125
23 апреля 2014
17 июнь 2015 12:58
Я не строитель, рабочий на 15 этаже возле края осматривал опалубку, что он делал и зачем я не знаю.Цитата "Nata_lii":Простите,какую опалубку....можно проверять? У нас 16 этаж никак достроить не могут....
Nata_lii
N
Постоянный пользователь
161
12 октября 2014
17 июнь 2015 13:09
Спасибо за инфу...сейчас поеду...Цитата "VST":Я не строитель, рабочий на 15 этаже возле края осматривал опалубку, что он делал и зачем я не знаю.

Nemetz
Старожил
893
02 декабря 2014
17 июнь 2015 13:31
Цитата "Nata_lii":Спасибо за инфу...сейчас поеду...
Расскажете, если что узнаете
А живем на догадках
Denis_cap
D
Постоянный пользователь
349
19 мая 2014
17 июнь 2015 15:15
По сухому остатку - строительство заморожено.
Сколько бы не писали "все строится", "процесс идет" - результат за последний месяц от этого не меняется.
Этажи не растут, окна не вставляются, фасад не делается.
Краны не крутятся, плиты не завозятся, рабочие на этажах не суетятся.
Раньше всегда можно было увидеть хоть какое-то движение, открыв веб-камеры, сейчас - вообще мертвая зона.
Можно всё списывать на то, что все рабочие сейчас в поте лица клеят обои и делают стяжку, но мне кажется, это будет самообман.
А по факту - имеем остановку строительства без объяснения причин со стороны банка и подрядчиков с неопределенным сроком возобновления нормальных темпов.
Листаю эту ветку, обсуждается все подряд, какие-то левые постановления судов, непонятные стройки в других местах, но только не та единственная реальная проблема, которая имеет место быть - отсутствие строительства.
Только не говорите, что стройка идет и все строится, состояние на стройплощадках говорит об обратном. Даже тот же отчет в кабинете инвестора.
Отсюда два вечных вопроса.
Что делать? И кто виноват?
Т.е. почему не озвучиваются причины? Лучше бы сказали правду, денег нет, все, что принесли за квартиры - уже потрачено (освоено в строительство/выведено в офшоры).
И что ждать дальше? То есть хочется услышать, что взяли паузу на 1-2-3 месяца, что бы саккумулировать средства с ежемесячных платежей по рассрочкам, и приступить к работе с июля-августа-сентября месяца. Ведь намного хуже быть в неведенье без объяснения и лишь гадать о реальных причинах.
Сколько бы не писали "все строится", "процесс идет" - результат за последний месяц от этого не меняется.
Этажи не растут, окна не вставляются, фасад не делается.
Краны не крутятся, плиты не завозятся, рабочие на этажах не суетятся.
Раньше всегда можно было увидеть хоть какое-то движение, открыв веб-камеры, сейчас - вообще мертвая зона.
Можно всё списывать на то, что все рабочие сейчас в поте лица клеят обои и делают стяжку, но мне кажется, это будет самообман.
А по факту - имеем остановку строительства без объяснения причин со стороны банка и подрядчиков с неопределенным сроком возобновления нормальных темпов.
Листаю эту ветку, обсуждается все подряд, какие-то левые постановления судов, непонятные стройки в других местах, но только не та единственная реальная проблема, которая имеет место быть - отсутствие строительства.
Только не говорите, что стройка идет и все строится, состояние на стройплощадках говорит об обратном. Даже тот же отчет в кабинете инвестора.
Отсюда два вечных вопроса.
Что делать? И кто виноват?
Т.е. почему не озвучиваются причины? Лучше бы сказали правду, денег нет, все, что принесли за квартиры - уже потрачено (освоено в строительство/выведено в офшоры).
И что ждать дальше? То есть хочется услышать, что взяли паузу на 1-2-3 месяца, что бы саккумулировать средства с ежемесячных платежей по рассрочкам, и приступить к работе с июля-августа-сентября месяца. Ведь намного хуже быть в неведенье без объяснения и лишь гадать о реальных причинах.
VST
V
Ветеран
2 125
23 апреля 2014
17 июнь 2015 15:22
В степовом коробка готова за год до сдачи, кроме того, судя по открытым окнам идут отделочные работы, 1 год до сдачи.
Denis_cap
D
Постоянный пользователь
349
19 мая 2014
17 июнь 2015 15:28
Цитата "VST":В степовом коробка готова за год до сдачи, кроме того, судя по открытым окнам идут отделочные работы, 1 год до сдачи.
Я с Вами полностью согласен.
Год до сдачи. Коробка.
Вот только Вы к примеру, можете уверенно сказать, что реально было сделано за этот месяц по этому дому? Открытые окна - это не показатель каких-либо работ.
И написать, какой план работ на оставшийся год? Или хотя бы план на 2-3 месяца.
Ведь планы не озвучиваются, такое ощущение, что их делают максимум на месяц вперед. Либо они становятся неактуальными еще до наступления того месяца, на который он предусмотрен.
Тогда можно будет говорить, да, текущая пауза в 1-3 месяца по всем объектам является оправданной, так как планы на лето были выполнены с опрежениями, и в июне вообще ничего не осталось делать и т.д.
Nemetz
Старожил
893
02 декабря 2014
17 июнь 2015 15:34
Цитата "Denis_cap":
Я с Вами полностью согласен.
Год до сдачи. Коробка.
Вот только Вы к примеру, можете уверенно сказать, что реально было сделано за этот месяц по этому дому? Открытые окна - это не показатель каких-либо работ.
И написать, какой план работ на оставшийся год? Или хотя бы план на 2-3 месяца.
Ведь планы не озвучиваются, такое ощущение, что их делают максимум на месяц вперед. Либо они становятся неактуальными еще до наступления того месяца, на который он предусмотрен.
Тогда можно будет говорить, да, текущая пауза в 1-3 месяца по всем объектам является оправданной, так как планы на лето были выполнены с опрежениями, и в июне вообще ничего не осталось делать и т.д.
Для примера, по "Сиверщине" озвучивался план 15,16,17,18 этажи на этот месяц.
Это при том, что 15-й был выполнен в прошлом, ок, прохаваем.
Но, вот, 16-й этаж делают уже, начиная с 1-го числа. Сегодня 17-е.
Это при том, что могут выполнять 4 этажа в месяц. Проверено.
А кирпичная кладка вообще не выполняется.
VST
V
Ветеран
2 125
23 апреля 2014
17 июнь 2015 15:36
Фото недельной давности, строительное оборудование снимают с дома. Кран на первой секции разобрали, появились вытяжки на крышах. Так же видел как краном на второй секции подавали строительные материалы, наверное для отделки, это что касается степового. На стройке бываю часто, динамику и изменения вижу постоянно.
VST
V
Ветеран
2 125
23 апреля 2014
17 июнь 2015 15:42
Цитата "Nemetz":
Для примера, по "Сиверщине" озвучивался план 15,16,17,18 этажи на этот месяц.
Это при том, что 15-й был выполнен в прошлом, ок, прохаваем.
Но, вот, 16-й этаж делают уже, начиная с 1-го числа. Сегодня 17-е.
Это при том, что могут выполнять 4 этажа в месяц. Проверено.
А кирпичная кладка вообще не выполняется.
По поводу кладки, это неправда. Фото недельной давности:
Nemetz
Старожил
893
02 декабря 2014
17 июнь 2015 15:44
Цитата "VST":
По поводу кладки, это неправда. Фото недельной давности:
Ну по кладке ладно, может быть, мог и перепутать
Я не присматриваюсь, вижу, что больше 6-го этажа не растет
А вот монолит - тут не прикопаешься.
Что неделю назад, что сейчас, на том же уровне
VST
V
Ветеран
2 125
23 апреля 2014
17 июнь 2015 15:52
Если по сиверщине озвучивали план, то логично будет предъявить притенении в случае его срыва, ведь время его выполнить ещё есть.
Nemetz
Старожил
893
02 декабря 2014
17 июнь 2015 15:54
Цитата "VST":Если по сиверщине озвучивали план, то логично будет предъявить притенении в случае его срыва, ведь время его выполнить ещё есть.
Ну, если они будут так строить, как сейчас "строят", то 100% не успеют
Nemetz
Старожил
893
02 декабря 2014
17 июнь 2015 16:03
Сейчас вот коллега на стройку отправилась
Может узнает чё...
Расскажет
Или здесь
Или там
Может узнает чё...
Расскажет
Или здесь
Или там
marisha.tv
m
Постоянный пользователь
145
16 июня 2014
17 июнь 2015 18:14
Такое впечатление, что аю-даг уже месяц как забросили ((
Nemetz
Старожил
893
02 декабря 2014
17 июнь 2015 18:17
Цитата "marisha.tv":Такое впечатление, что аю-даг уже месяц как забросили ((
Может что-то делают внутри, но с учетом отсутствия окон это весьма сомнительно
NicolasМ
N
Старожил
606
15 ноября 2014
17 июнь 2015 18:43
Был час назад. Несколько кранов крутились. Что-то шумело, кто-то матерился. Робочих особо видно не было. Были видны недавно завезенные плиты. Стройка не шибко, но идет.
Nemetz
Старожил
893
02 декабря 2014
17 июнь 2015 18:54
Цитата "NicolasМ":Был час назад. Несколько кранов крутились. Что-то шумело, кто-то матерился. Робочих особо видно не было. Были видны недавно завезенные плиты. Стройка не шибко, но идет.
Матерились наверное фасадчики
Это у них хорошо получается
Громко и качественно:)
Nata_lii
N
Постоянный пользователь
161
12 октября 2014
17 июнь 2015 20:24
Сегодня работы по Аю-Даг очень даже активно велись....Цитата "marisha.tv":Такое впечатление, что аю-даг уже месяц как забросили ((
Nemetz
Старожил
893
02 декабря 2014
17 июнь 2015 20:31
Цитата "Nata_lii":Сегодня работы по Аю-Даг очень даже активно велись....
Да, оба крана даже крутились
Но, все равно не сравнить с апрелем
А к хорошему быстро привыкаешь
Хочется, чтобы и дальше темп сохранялся
А с нынешним темпом контраст большой
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дом 17 | ЖК Эврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее