Подать объявление

ул. Феодосийская, дома 1,1а,3в,2л - "Киевгорстрой", "GEOS"

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2012 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
9/15%
7/12%
15/25%
25/42%
3/5%
1. . .3638. . .47
01 июль 2016 09:41
Цитата "Олимп":
Звонили опять в КГС (044) 206-22-88.
Получили такую инфу:
1. Во вторник планируют подписать документы с водоканалом.
2. ЖЕК берет дом на баланс.
3. Подписываем договора с ЖЕКом. Получаем ключи. Нам включают временно 1 лифт, воду, электроэнергию.
4. Подписываем договора с водоканалом, Киевэнерго. После подписания с более 50% инвесторов - подключают на постоянное обслуживание.




Только что звонил в ЖЭК, сказали, что до конца июля, наверное, возьмут на баланс, так как строители еще устраняют какие-то минусы. Какие именно минусы - не сказали.
01 июль 2016 09:53
Цитата "Олимп":
Звонили опять в КГС (044) 206-22-88.
3. Подписываем договора с ЖЕКом. Получаем ключи. Нам включают временно 1 лифт, воду, электроэнергию.


Еще вчера мысль закралась. Я являюсь владельцем квартиры (Оплатил 100%, внесли в реестр и получил все документы на руки), почему я должен у кого то выпрашивать ключи от своей квартиры, да еще и договор по этому поводу с кем то подписывать? Даже если в доме нет ни света ни воды, всё равно я имею полное право находиться в своей квартире хоть целые сутки. Договор с ЖЕКОМ - это договор с обслуживающей организацией, которая следит за техническим состоянием дома! Никаких прав на мою квартиру у них нету, а тем более на владение ключами от неё.

Я полностью согласен с народом, который отписался выше, надо брать документы и идти к Виктории, ключи, на сколько я понял, сейчас у неё, и забирать их. Нет ключей или не отдают? Тогда я имею полное право, прийти, спилить нынешние двери и на их месте установить свои. (Но это крайний случай, думаю до этого не дойдёт :) )

Поправьте меня, если я где то ошибся или есть статьи закона, по которым мне не могут выдать ключи в сданном доме и наличии всех документов права собственности.
01 июль 2016 10:03
Сейчас ЖЕК охраняет территорию, беспокоятся вообще о том, чтобы никаких работ не проводили, пока ничего не подключено. Воды то нет, забить могут канализацию или ещё что. Они же должны и протестировать все.
01 июль 2016 14:12
Добрый день, уважаемые будущие соседи.
Я только присоединился к этому форуму. Возникло пару вопросов.
1. читал выше, что кто-то планировал собираться. были ли какие-то собрания инвесторов и решали ли что-то по сути?
2. с какой конторой-ЖЭКом мы заключаем договор? Та, которая по адресу ул.Большая Васильсковская, 5 и сидит в Арена-Сити? Это точно ЖЭК или какая-то уже частная контора? Кто-то в курсе? Мне не удалось найти в инете, что за ЖЭК такой находится по этому адресу.
А ближайший к нам на пр.Науки, 11 вроде ж как отказалася от нас )
3. кто-то сталкивался с практикой образования ОСББ? На каком этапе это обычно делается?

Буду благодарен за информацию.
01 июль 2016 15:12

Если жек в Арене то я там уже был, судя по интерьеру то вполне городская Кантора без излишеств но месторасположение прикольное, там кстати должен обслуживался дом Б. Китаевская,59 (бежевая свечка). Так что можно почитать их форум или поговори с кем-то из дома. По поводу ОСББ то помоему не все так просто и надо посмотреть как эти канторы заключат между собой прямые договора протестируют и запустят дом, а потом уже взвешивать все за и против, кстати нашёл свежее видео с похожей на нашу историю с привязкой к ОСББ //fakty.ictv.ua/ru/index/view-media/id/1 37188

01 июль 2016 16:06
Цитата "Mihasik1984":


Еще вчера мысль закралась. Я являюсь владельцем квартиры (Оплатил 100%, внесли в реестр и получил все документы на руки), почему я должен у кого то выпрашивать ключи от своей квартиры, да еще и договор по этому поводу с кем то подписывать? Даже если в доме нет ни света ни воды, всё равно я имею полное право находиться в своей квартире хоть целые сутки. Договор с ЖЕКОМ - это договор с обслуживающей организацией, которая следит за техническим состоянием дома! Никаких прав на мою квартиру у них нету, а тем более на владение ключами от неё.

Я полностью согласен с народом, который отписался выше, надо брать документы и идти к Виктории, ключи, на сколько я понял, сейчас у неё, и забирать их. Нет ключей или не отдают? Тогда я имею полное право, прийти, спилить нынешние двери и на их месте установить свои. (Но это крайний случай, думаю до этого не дойдёт :) )

Поправьте меня, если я где то ошибся или есть статьи закона, по которым мне не могут выдать ключи в сданном доме и наличии всех документов права собственности.

Я взял ключи у Виктории и сделал дубликат, она говорит что ей еще нужны так как строители могут лазить по квартирам устранять недрделки.
А что толку?
Воды, элеутричества нет, лифт не работает.
Если что и загесешь в квартиру могут утащить!
04 июль 2016 17:13
Как думаете к августу начнём уже ремонты делать?невозможно уже ждать , каждый раз говорят ждите ждите
04 июль 2016 17:17
Цитата "Senya12345":
Как думаете к августу начнём уже ремонты делать?невозможно уже ждать , каждый раз говорят ждите ждите


все будет видно только по ходу подключения коммуникаций и как быстро ЖЕК возьмет дом на обслуживание. сегодня были в квартире, нам сказали уже планируют проверять отопление, прогонять воду. будем надеяться, что все процедуры проведут до августа.
04 июль 2016 17:40
Цитата "Senya12345":
Как думаете к августу начнём уже ремонты делать?невозможно уже ждать , каждый раз говорят ждите ждите

Может затянуться все. В КГС говорят, что после подписания Акта приёмки Договорные обязательства по Договору выполнены. Т.е пинать ЖЭК они уже не будут, это должны мы как бэ делать)
05 июль 2016 08:52
сегодня вторник, о котором говорили в КГС, как о дне подписания с водоканалом договора. есть новости?
05 июль 2016 10:03
Цитата "feodos":
сегодня вторник, о котором говорили в КГС, как о дне подписания с водоканалом договора. есть новости?


КГС (044) 206-22-88.
ЖЭК (044) 230-95-71 (044) 281-44-01
Водоканал (044) 202-02-02
КГА 1551
05 июль 2016 12:51
Доброго дня,сусіди! Дзвонила я сьогодні на телефон гарячої лінії КМБ(206 22 88). Розказали мені,що ніякої зустрічі в них сьогодні не було і,взагалі,в них зустрічі тільки по середам.Не знаю,можливо вона мене не правильно зрозуміла,або вона не в курсі про цю зустріч,але все стверджувала,що ніяких зустрічей не було. Тому я вирішила подзвонити і до цього Пожаруна,що в Жеку. Він же розказує,що десь через місяць!!!! підключать воду. На мої скарги,щодо їхньої "швидкої" роботи він все відказує на КМБ,і що поки вони не нададуть йому документи він нічого робити не буде. А до кого звертатись в КМБ щоб пришвидшити подачу документів він сказати не може. Це якийсь жах!!!! З такими темпами ми і за рік ключі не отримаємо!!! Таке враження,що єдине рішення - йти на них мітингом,чи як??? :(
05 июль 2016 13:01
Они уже с Мая говорят что вот вот через месяц точно🙈
05 июль 2016 13:25
Может коллективную жалобу напишем… Уже надоело слышать «вот-вот еще немного начнем выдачу ключей», это «немножко» уже очень долго длится и что то не видно точного срока
05 июль 2016 13:49
Я за!Треба щось робити,бо ці "трудяги" нікуди не спішать. Але особисто я не знаю процедури написання цієї жалоби.І,на кого цю жалобу писати:КМБ чи ЖЕК?Вони ж один на одного все списують((
05 июль 2016 14:12
Цитата "Vira-":
Я за!Треба щось робити,бо ці "трудяги" нікуди не спішать. Але особисто я не знаю процедури написання цієї жалоби.І,на кого цю жалобу писати:КМБ чи ЖЕК?Вони ж один на одного все списують((

Прокуратура.
05 июль 2016 15:40
Я теж за те щоб писати жалобу,бо з такими темпами ми точно нічого не добємось від них(((((Я вважаю те що ми їм тільки названюємо нічого не пренесе(((((
05 июль 2016 15:41
Ну так давайте тогда как то собираемся и пишем эту жалобу , нужно назначить день и понимать как все это правильно написать !
05 июль 2016 15:43
Я вважаю що треба зібратись і гуртом іти в КМБ що вони нам всім толко пояснили все,бо коли їм телефонуєшь вони нас кожного різними байками годують :chillout: :chillout: :chillout: :chillout:
05 июль 2016 15:57
Цитата "Senya12345":
Они уже с Мая говорят что вот вот через месяц точно🙈

Изначально этот дом должен был быть построен в марте 2015 года, потом маем 2015 кормили, потом ноябрём, в итоге почти 1 год срыв сроков строительства. Теперь еще и в эксплуатацию аналогично кормят, у них там хорошо на телефонах лапшей кормят. Печально, я думал о Кгс лучшего честно говоря. В будующем буду думать лучше)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3638. . .47
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее