Подать объявление

ул. Феодосийская, дома 1,1а,3в,2л - "Киевгорстрой", "GEOS"

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2012 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
9/15%
7/12%
15/25%
25/42%
3/5%
1. . .1820. . .47
11 янв 2016 14:24
Спасибо! Будем ждать...
11 янв 2016 22:20
Цитата "lenishka":
В конечном итоге, когда все инвесторы подпишут акты, нам нужно будет подписывать договора с ЖЕКОМ или заняться созданием ОСББ. .

Кстати об ОСББ - я очень не против его создать )))
Соседи, вы как?
12 янв 2016 10:10
Цитата "julli_julli":

Кстати об ОСББ - я очень не против его создать )))
Соседи, вы как?

+ 1 за ОСББ
12 янв 2016 12:09
Может ОСББ это и хорошо,но сначала дом должен принять на баланс ЖЭК,тогда дадут свет,воду и т.д.
Практика показала,что инвесторы на первых порах начинают бороться с тарифами,потом с отстойным ЖЭКом ,а когда заселение откладывается на 6-8 месяцев,то забывают про идею ОСББ,все подписывают и заходят на ремонты.

ОСББ если и создавать,то на все 4 дома сразу.
12 янв 2016 12:31
все дело в том, что ОСББ могут создавать только собственники квартир, а ими мы станем только после получения правоустанавливающих документов на квартиры, на данный момент мы владельцы лишь имущественных прав. Поэтому, скорее всего, нам придется заключить договора с конторой, которую нам выделит КГС, а после получения документов либо создавать свой ОСББ, либо рассмотреть возможность объединения с соседними домами.
12 янв 2016 14:20
ОСББ это хорошо, но надо сначала документы получить на квартиру. Хорошо, что все воодушевились, после увиденного сертификата. Но на сайте КГС, никаких новостей и заявлений по нашему дому пока нет, и на сколько понял, никому еще не звонили. Так что давайте пока подождём официальных заявлений.
12 янв 2016 14:23
Дело в том, что на сертификате стоит дата выдачи 15 декабря.. И как это понимать?:) Потому что я на стройке был позже, и по словам строителей дом к сдаче только готовили
12 янв 2016 14:45
в этом ничего удивительного нет, зайдите на сайт КГС в разделе новости и посмотрите те сертификаты, которые там размещены, а именно на дату выдачи сертификатов, дату официального размещения информации и прочее. Там контора большая и пока с одного департамента информация перекочует в другой, а выполнится третим..
Кстати, как мне сказали, наш дом строился самой лучшей строительной организацией с которой работает КГС - МЖК1 и все работы по дому выполнены достаточно качественно. Также все коммуникации заведены в дом, поэтому простоя дома, в отличии от соседних не будет. Здесь может стоят только вопрос добросовестности по соблюдению сроков доплаты/подписания договоров с обслуживающей конторой самими инвесторами. В целом, ключи планируют выдавать в конце марта.
12 янв 2016 15:12
Если ГАСК выдал сертификат значит дом готов и должны быть подключены все коммуникации. Почему тогда ключи будут выдавать через 3 месяца? Что еще не сделано и надо делать эти 3 месяца, если есть сертификат о вводе дома в эксплуатацию?
12 янв 2016 15:12
Надо ждать присвоение адреса
12 янв 2016 15:16
Адрес наверное нужен для оформления БТИ и права собственности. Но технически что мешает пустить людей делать ремонт в квартирах? Значит вме таки не закончили физическую часть. Подозреваю что электроснабжения нету в доме.
12 янв 2016 15:21
отсутствие договоров с ЖЕКОМ. В доме не включат ни свет, ни воду, пока минимум 70% инвесторов не заключат договора на обслуживание. Вы без воды и света ремонт делать не сможете, а КГС не впустит раньше, чтобы не платить за вас коммунальные услуги. Вот когда будет договор с ЖЕКОМ, тогда будет свет и вода, расход которых оплачивать будете Вы на основании заключеных договорв. Кроме того, не забывайте, что еще нужно сделать доплаты за квадратные метры и принять квартиры по актам.
12 янв 2016 15:24
Звонил в КГС, сказали что инвесторов будут обзванивать и приглашать в конце февраля - начале марта...Документы готовы, присвоение адреса в конце января.
12 янв 2016 15:26
А что препятствует КГС приглашать инвесторов доплачивать за м2 и подписывать остальные документы сейчас?
12 янв 2016 15:32
Вы такой интересный))) а что мешало им разместить сертификат от 15 декабря на сайте? Для начала им нужно получить все обмеры из БТИ (их у КГС еще нет, ожидают на неделе), затем нужно произвести сверку фактической площади инвесторов с теми, что забиты в договорах, потом начнут обзванивать. Я думаю обзвон касательно доплат начнется раньше, в конце февраля скорее всего начнут приглашать для подписания актов приема-передачи квартир. Кроме того, не забывайте, что некоторые инвесторы акты могут не подписать ссылаясь на недочеты в работах и тогда у КГС есть аж 2 месяца на их устранение.
12 янв 2016 15:38
В целом, если смотреть Закон про финансово-кредитные механизмы и управление имуществом при строительстве жилья, то у застройщика есть 120 дней, после которых у него возникает обязанность передать инвестору квартиру.
12 янв 2016 15:42
Спасибо понятно все. Честно говоря дом без отделки квартир поэтому особо не знаю какие там замечания можно найти разве что ручки на стеклопакетах и геометрия стен (хотя реально не будешь же монолит долбить и выравнивать).
12 янв 2016 15:45
я уточнил у девушки, сказала что обзвон по поводу доплат в конце февраля будет.
12 янв 2016 15:48
ну кто знает, может трещины, еще чего. Вон знаю, что на Глушкова КГС строит синих дома, так вот первый от дороги выполнен качественно, второй так себе, а третий стоит на засыпанном озере и когда монолит выгнали, весь каркас дома покосился, они очень сильно с ним там намахались, фундамент укрепляли. Так что.. )) но это не касается нашего домика)
12 янв 2016 15:48
ну тогда ждем конца февраля, хотелось бы конечно побыстрее..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1820. . .47
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее