Подать объявление

Землю пора продавать?

2
13 окт 2008 19:40

В 2007 году, когда цены на квартиры выросли на 12-13%, а инфляция составила более 15%, инвесторы и спекулянты стали более активно осваивать рынок земли.



Читать дальше >>

13 окт 2008 19:40
ШУТИМ ДА
13 окт 2008 19:49
земли больше не станет а квартир на одном маленьком участке к небу можно настроитьсколько хочеш и если квартира дешевеет то это не значит что земля под ней тоже будет дешеветь
13 окт 2008 20:28
Много земли накупили? новый Лексус сквозь пальчики утекает?
14 окт 2008 09:17

Ну че Арлет, вложился в земельку, а теперь жаба давит, что продать не можешь, или еще и кредиторы давят.
Почитай ссылки и расслабся, все заведомо будет херово. Ведь земли больше не станет, а ее больше и не надо, ее и так много и нужно всего то 20% при активном строительстве всех потениуальных объектов, а в связи с уменьшением объема строительства и проектов, и того даже не надо будет. В общем, поздравляю, и еще раз - не парься, смысл тут париться, раньше головой надо было думать.
//domik.ua/mod/main/articles/ ... 171521213/
//domik.ua/mod/main/news/cat1 ... 171526339/

14 окт 2008 14:03
Арлет-это женское имя,кридиторы меня не давят,мне страшно деньги под подушкой держать,или посоветуете их в ''Проминвестбанк'' на депозит положить.
14 окт 2008 21:07
ну земля земле рознь
14 окт 2008 21:16
Ну,что не отвечаешь,Киевлянин,куда бы ты деньги вложил,ведь кризис года через два закончится,и сейчас еще не известно какая валюта господствовать будет,а вдруг рубли?Так что же,в рубль входить?Ипотом распихивать еге по железным банкам из под кофе,на всякий случай от пожара?Конечно,земля припадет,но по сравнению со всем остальным,на сегодня земля надежнее всего.Землю не украдут,она не сгорит,кушать не просит и срока годности у нее нет.С землей лучше всего кризис пережидать.
15 окт 2008 05:40
Цитата:

Арлет-это женское имя,кридиторы меня не давят,мне страшно деньги под подушкой держать,или посоветуете их в ''Проминвестбанк'' на депозит положить.

правильно, раз страшно быть с деньгами отдайте их другим, кому не страшно )))
15 окт 2008 07:56
Доллар и Евро будут господствовать еще долго. Валюта - это отображение економики и благосостояния государства. А кто у нас сейчас самый богатый? Правильно, США и ЕС. При этом много других государств зависят от доллара или Евро, имеют запасы в этих валютах. Поэтому просто так они не упадут. А упасть вовремя кризиса могут активы, которые часто используются в спекулятивных целях акции, недвижка, земля. Вот и думайте, что упадет больше - доллар/Евро или давно уже сильно перегретая в цене земля.
По поводу украсть землю - Вы мало читаете периодическую пресу, бросайте уже эти женские романы, посмотрите что в реальной жизни творится, например, рейдерство, самозахват территорий. Землю, а особенно пустую, очень легко могут отобрать путем хотя бы отмены решения сельсовета, которым Вам ее выдали или оформили госакт, подлога документов. Также кто-то может построиться на Вашем участке и потом суд потребует от этого негодяя уплатить Вам за землю по оценочной стоимости, и уж она, поверьте, будет в несколько раз меньше, чем Вы здесь мечтаете. Есть и другие способы. Поэтому землю надо покупать, когда уже есть деньги и на дом, и тогда бысто строиться, в таком случае забрать землю очень сложно, а пустую -нет проблем. Также за землей нужен уход, ведь участок может банально зарости сорняками и дереьями, а добрые соседи со всей округи устроят там мусоросвалку, ведь в посадку - штраф 500 грн, а к вам на участок - ничего, кидай сколько влезет, тем более если у Вас на участке заброшено и неухожено, сорняки да кустарники.
15 окт 2008 09:12
То что цены на землю "перегреты" уже никто не спорит, но вот куда вложить "кровные" на фоне всех кризисов - вопрос ещё тот -) Как ни парадоксально наибольший потенциал роста - у ценных бумаг, и в среднесрочной перспективе туда и можно и нужно будет идти. А в краткосрочной - золото всегда в периоды нестабильности было и будет интересным активом...
15 окт 2008 11:21
Цитата:

То что цены на землю "перегреты" уже никто не спорит, но вот куда вложить "кровные" на фоне всех кризисов - вопрос ещё тот :-) Как ни парадоксально наибольший потенциал роста - у ценных бумаг, и в среднесрочной перспективе туда и можно и нужно будет идти. А в краткосрочной - золото всегда в периоды нестабильности было и будет интересным активом...


Cоль, спички, гречка.
15 окт 2008 12:50

Теория структурирования активов в предкризисный период.

• Наличных должно хватать на 2 месяца расходов семьи. Они должны находиться в той валюте, в какой вы собираетесь их тратить. Должны находиться дома.
• Депозиты в банках сроком размещения не более, чем на год. Не более 15%-18% от суммы капитала.
• Избегать облигаций.
• Никаких обязательств третьих лиц перед вами быть не должно, так как во время кризиса велик риск их невозврата.
• Иностранная валюта. (!) Не Доллары, не Евро, и не Йены, а валюта стран со стабильными резервами: швейцарские Франки, сингапурские Доллары, норвежские Кроны.
• Золото и драгоценные металлы, слитки, монеты и т.п. от 25% до 35% от суммы капитала.
• Недвижимость необремененная обязательствами от 20% до 30% от капитала.
• Земля сельскохозяйственного назначения. (!) Не риэлтерская земля.
• (?) Акции компаний энергетики и сырьевого сектора, потребительского сектора.
_
(Со слов Петра Бакаева, Исполнительного директора Gazprom Financ BV.)

//www.plan.ru/?cat=32


Я подумал, что подход уважаемого коллеги не во всем адекватен, учитывая наши реалии.
Думаю, более реалистичным был бы следующий вариант.

Структурировать надо так:

1. Наличные в той валюте, которую вы собираетесь тратить - ок 20%. Но чтобы хватило на растопку "буржуйки" минимум на 2 месяца.
2. Из долгосрочных активов: консервы рыбные, тушенка, сгущенка, мука и варенья-соленья - ок 30-40%
3. Стратегические высоколиквидные активы: соль, спички, мыло, сухой спирт, зеленка и перекись водорода, аспирин и уголь активированный - не менее 20-25%
4. Депозиты переместить в банки из первой десятки. Всю десятку хранить дома на антресолях, с плотно притертыми крышками.
5. Бронедвери дополнить бронеокнами, бронежилетами и бронекошельком.

Думаю, такой предкризисный минимум каждый сможет принять за основу и расширить в соответствии с обстановкой и индивидуальными потребностями.

15 окт 2008 14:31
Цитата:

То что цены на землю "перегреты" уже никто не спорит, но вот куда вложить "кровные" на фоне всех кризисов - вопрос ещё тот :-)


Уже похоже все забыли про то, что деньги можно еще вкладывать в бизнес, в производство. Не барыжничать купипродайкой, а что-то создавать, производить...
Это и рабочие места и налоги и ВВП... это развитие страны в конце концов!

А нет, спикульнуть всегда проще, да?! ;)
15 окт 2008 14:48
Большинство не готово затевать свое дело
15 окт 2008 14:54
Кто будет богаче всех,а самое главное устойчивее всех,это мы еще увидим,ведь доллар-это всего лишь кусочек бумаги,главное чем она обеспечена.А чем США будет обеспечивать свою валюту ,после того как останется с проблемными ипотечными долгами,которые хочет скупить у всех тонущих банков?Правильно,напечатает еще,потому что ,для того чтобы что-то отдать,его сначало надо заработать.А как заработать если все разваливается?А бумага (т.е.доллар),за которую нечего купить ,обесценивается.Ценные бумаги -это конечно хорошо и как только ПФТС будет 100,обязательно прикуплю,только еще не решила что именно. А золотовалютный запас держат в долларах и евро потому что-это самый ликвидный актив.Чем бы вот Стельмах дыри на межбанке затыкал,когда доллар до 5.65 подскочил?И на черный день доллары всегда должны быть,только не все же в долларах?А не боятся только те ,кому бояться не за что.
15 окт 2008 15:35
здесь в большинстве своём пишут люди у которых ничего нет, они радуются кризису потому что им нечего терять и почему-то думают что им от него станет лучше, что их не вышвырнут с работы за то что они целыми днями шарятся в интернете, что когда всё подешевеет им хватит накопленных 10-40тыщ долларов чтобы всё скупить=)
16 окт 2008 10:15
Да нет, уважаемый, тут пишут не только те у кого ничего нет. Кризис это как понос - штука, конечно, неприятная, но в целом для организма полезная.

Схлынет наконец-то пена в виде "продавцов воздуха" и "заклинателей змей" (будет вечный рост... вечный рост... рост..). Всё лафа кончилась - на Западные бабки покупать западные товары - пора бы работать начинать - вот только что делать-то умеем??

PS А ты не в земельку бабки вбухал? Ну всё теперь уж не вернуть. Займись-ка на ней лучше сельским хозяйством. Картошку садить умеешь ;-)
16 окт 2008 13:56
А я как раз думала,чего земле просто так стоять,поставлю на ней теплицу,и буду розы выращивать или шампиньоны,и земля цела и бабки капают.
16 окт 2008 15:20
Это уже дело.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее