Подать объявление

Залоговое имущество

05 авг 2011 12:39
Привет всем! Может кто сталкивался с залоговым имуществом? Суть вопроса, в том что банк и владелец квартиры по согласию выставили квартиру на продажу,владелец хочет погасить свой долг по кредиту в банке а банк вернуть деньги...Есть ли риски при этой сделке у покупателя?
05 авг 2011 12:58
Если квартиру вам будет продавать продавец, а не банк - то риски такие же, как если бы банка и не было. Ставьте в договоре полную стоимость все.
11 окт 2011 19:25
привет. Я покупаю квартиру заложеную в банке(ипотека).Может ли ипотека быть больше стоимости квартиры? И перейдет ли эта разница на покупателя? Продавец утверждает что он должен банку 57000, а я покупаю у него за 51000. Кто будет оплачивать этот остаток (6000)? И может продавец перекинуть эти 6000 на другое имущество? Какие мне нужно сделать первые шаги?
14 окт 2011 11:00
Цитата "marina777":
привет. Я покупаю квартиру заложеную в банке(ипотека).Может ли ипотека быть больше стоимости квартиры? И перейдет ли эта разница на покупателя? Продавец утверждает что он должен банку 57000, а я покупаю у него за 51000. Кто будет оплачивать этот остаток (6000)? И может продавец перекинуть эти 6000 на другое имущество? Какие мне нужно сделать первые шаги?

Если продавец договорится с банком - тогда возможно продать дешевле суммы долга. Первые шаги - ехать в банк и разговаривать, уточнять информацию. Вы не сможете купить, а продавец продать данную квартиру пока не будет снять запрет.
14 окт 2011 13:44
если банк прощает заемщику 6000 дол , вероятность этого 0.001% :ded: :ded: то тогда вы гасите долг перед банком банк снимает с квартиры запрет, и нотариус заверяет куплю-продажу. Просто пойдите с продавцом в банк , и уточните это. хотя мне кажется что все это маловероятно.
14 окт 2011 13:54
Цитата "Vasko":
если банк прощает заемщику 6000 дол , вероятность этого 0.001% :ded: :ded: то тогда вы гасите долг перед банком банк снимает с квартиры запрет, и нотариус заверяет куплю-продажу. Просто пойдите с продавцом в банк , и уточните это. хотя мне кажется что все это маловероятно.

Банк ничего не прощает. Чаще всего с продавцом подписываются дополнительные договора.
18 окт 2011 11:37
Вы невнимательно читали пост человека, он как раз и не понимал кто должен платить разницу , и сам точно не собирается, а банк в редких случаях прощает, поверьте уж банкиру с 10 летним стажем, но прощает в 99% часть долгов которые уж точно вернуть не сможет. даже те же продажи колекторам кредитов по цене даже 30% от сумы кредита , это не "прощание" :????????? :-B но в даном случае ликвидность даной квартиры скорее всего очень высокая и даже разговоров нащет каких то списаний не может быть.
18 окт 2011 13:10
Цитата "Vasko":
Вы невнимательно читали пост человека, он как раз и не понимал кто должен платить разницу , и сам точно не собирается, а банк в редких случаях прощает, поверьте уж банкиру с 10 летним стажем, но прощает в 99% часть долгов которые уж точно вернуть не сможет. даже те же продажи колекторам кредитов по цене даже 30% от сумы кредита , это не "прощание" :????????? :-B но в даном случае ликвидность даной квартиры скорее всего очень высокая и даже разговоров нащет каких то списаний не может быть.

Читал я как раз внимательно: договаривается с банком продавец и не важно для покупателя, каким образом этот вопрос будет решен. Было написано, что квартира покупается за 51000 у.е., долг составляет 57000 у.е. Продавец может в данном случае "перекинуть" разницу (в данном случае 6000 у.е.) на другую недвижимость или заключить дополнительный договор на указанную сумму.
p.s. За все время работы (очень часто сталкиваюсь с ипотечными квартирами) не было ни одного случая, когда банк простил хотя бы 1 грн.
20 окт 2011 08:37
В моем утверждение пишется про ликвыдный залог, а недвижымый залог под кредиты выдынные в 2007-2008 г. это для банка в 70-80% случаев неликвидный залог, так как в очень многих случаях сумма кредита перевышает стоимость залога, и когда у клиента уже сума кредита, процентов и пени перевилавает за какой то потолок по отношению к стомости залога, банк готов просить многое. и первую очередь разговор заходит о пене и процентах. или Вы считает что проценты и пеня это не долг перед банком???? :-)) неверно в таких рассуждениях отталкиватся только от сумы кредита.
Да согласен с Вами что банки еще не готовы идти на пересмотр задолжености и так называемого прощения долга, но с каждым месяцем этот вопрос стает перед банком все острее. Есть такая пословица "Жадность фраера погубит" вот это как раз про наши банки. для примеру банк выдал кредит на покупку недвиги скажем на 100 тыс. дол, в 2008 г., клиент не смог погашать кредит ну и проценты накапали за 3 года 40000 дол, пока судились и т.д , стоимость недвиги на теперешний день 50000 дол., с клиента взять нечего, если вдруг клиент будет иметь 80 000, 00 дол, как думаете банк согласитя на списание???? я думаю что скорее всего да, но клиент понимаю абсурдность такого уже не согласится вносить даже 80000, уж лучше будет ждать года до закона "про банкрутсво фіз осіб"
28 авг 2012 12:55
Ой, с этим залоговым имуществом столько проблем! Оно-то дешевле конечно, но не стоит забывать, что скупой платит дважды.
28 авг 2012 15:22
А можно поподробней о проблемах приобретения залоговой квартиры?? И если там кто то прописан, то тогда как????
28 авг 2012 15:24
А на сайте МинЮста есть много конфиската , там как - опасно???
29 авг 2012 14:39
Цитата "ИзоЛьда":
А можно поподробней о проблемах приобретения залоговой квартиры?? И если там кто то прописан, то тогда как????


А вы поищите в интернете, есть сайт //www.prostobank.ua/ , там на тему залогового имущества один негатив в основном. Эксперты не советуют связываться с этим, лучше подкопить чуть денег и купить жилье не из залога. Основная проблема - предыдущие владельцы.
31 авг 2012 12:41
Только мазохист может связаться с залоговым имуществом.
23 сен 2012 19:13
Цитата "Мойша":
Только мазохист может связаться с залоговым имуществом.

Вот-вот, не будьте :olen: (давно хотел этот смайл поюзать)))
10 март 2016 10:08
Добрый день, кто покупал залоговое имущество. Помогите...с какими проблемами и рисками столкнулись, поделитесь пожалуйста.
23 сен 2016 13:37
добрый день!!!! помогите!!!купили квартиру у застройщика А. на стадии строительства, сейчас , дом построен, строительство прекратилось, нет финансирования, так вот могут у А.быть наши построенные квартиры в залоге перед банком? если они уже проданы инвесторам????
17 окт 2016 14:03
Цитата "please":
добрый день!!!! помогите!!!купили квартиру у застройщика А. на стадии строительства, сейчас , дом построен, строительство прекратилось, нет финансирования, так вот могут у А.быть наши построенные квартиры в залоге перед банком? если они уже проданы инвесторам????

Могут
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx