Подать объявление

Холдинг «Киевгорстрой»

2
10 май 2005 11:39
Приветствую Всех!
Хочу купить квартиру у Киевгорстроя.
Что Вы можете рассказать об этой Компании?
Можно ли связываться с ней?
Выполняет она свои обязательства
по срокам сдачи и т.д.
Дом на Срибнокильской 8.
За ранее Спасибо!
10 май 2005 13:41
В общем по сути вопроса могу сказать следующее. В Киевгорстрое покупаю уже вторую квартиру. В кратце по срокам сдачи - панельные, керамзитобетонные дома, даже с отделкой - сдаются, как правило, в срок. Монолитно-каркасные кирпичные - с задержкой. Предыдущий мой дом был керамзитобетонный с внешним утеплением стен - сдали в срок. Нынешний монолитно-каркасный кирпичный -срок сдачи - ноябрь 2004, дом не сдан до сих пор. Обещают только июнь-июль. И как я понял по кирпичным домам - сплошь и рядом задержки - полгода или больше. И не только у КГС. А так -контора солидная, деньги туда не опасно нести, в отличие от всяких "Форум-инвестов". Из минусов - при 100% оплате сразу -никаких скидок. Если что-то конкретное интересует - пишите тут, отвечу.
10 май 2005 14:58
А что значит керамзитобетонный, конструкция?
И что, панельные (железобетонные панели) сейчас строят, какая ж стоимость?
11 май 2005 05:52
Я конечно не строитель, но насколько я понимаю, они отличаются только материалом панелей. Кроме того панельные дома обычно не подразумевают утепления, поскольку внешняя сторона панелей имеет так сказать "финишную отделку". А керамзитобетонные дома - в основном "термодома" с внешним утеплением - у нас был "Rockwool". Те с внешней стороны панелей - утеплитель, поверх утеплителя - декоративная отделка под искусственный камень.
19 май 2005 12:32
Мне предстоит приемка квартиры в новостройке (застройщик Киевгорстрой). Поделитесь опытом, пожалуйста, может кто уже проходил данную процедуру, на что нужно обратить особое внимание при подписании акта, недоделки есть, но стоит ли с ними "бороться" или дешевле для нервов просто подписать акт и потом собственными силами все устранять. Спасибо если кто откликнется.
19 май 2005 13:10
Я проходил эту процедуру. И буду проходить скоро снова.
Недоделка недоделке рознь. Скажем так. Если у Вас квартира без отделки, то на плохое качество стяжки, штукатурки, кривые стены итд - обращать внимания не стоит. Все равно это устранять никто не будет, в лучшем случае сделают тяп-ляп, чтобы Вам замусолить глаза.Так что берегите свое время и нервы. А бригада строителей, которую Вы наймете для ремонта будет все это устранять и доделывать в любом случае. Для квартиры без отделки нужно особо тщательно проверять и требовать устранения

1. Проверить исправность металлопластиковых окон, механизмов их открытия-закрытия, плотность прилегания, отсутствия щелей, сквозняков. Если что-то не так - требуйте устранения, регулировки или замены.

2. Проверить по тех.документации количество секций радиаторов отопления в каждой комнате и, если в какой-либо комнате, количество секций меньше,чем должно быть - требуйте чтоб добавили.
Пар костей не ломит, как говорится.

3. Проверить наличие счетчиков воды/эл.энергии, их состояние визуально.

4. Проверить исправность электрооборудования на распределительно щитке.

5. Естественно не должно быть нигде течей даже и капель.

Все это нужно проверить и устранить обязательно.
14 июль 2005 13:39
Вовремя купил квартиру!
Зашёл на сайт КГС, а там цена на 400 украинских за кв.м. дороже.
на эту разницу мне год с лишним надо пи...чить!
А тут две недели
14 июль 2005 16:56
Сегодня сроят дома из керамзитобетона. Отличается от железобетона наличием в структуре керамических шариков, которые улучшают шумо-теплоизоляцию.
14 июль 2005 17:05
Не забудьте проверить наличие всех регуляторов на батареях, выключателей и всякой другой фурнитуры, проверьте обязательно тягу в местах для вентиляции. Обычно рабочие кидают в вентиляционные шахты мусор а иногда и цемент.
18 июль 2005 14:16
Благодарю за совет!!!
22 дек 2006 15:54
С компанией ЗАО "Трест Киевгорстой-1" - квартиру в срок не ждите - я жду лишний год, думаю это не предел. Может Киевгорстрой им. Завгороднего" лучше - не знаю.
01 фев 2007 13:03
Я купила в 2005. Сдали с опозданием на 1 месяц. При приемке в общем замечаний не было, только две разетки не фурычили. Согласна, что недоделки лучше устранять за свой счет, дешевле выйдет.
01 фев 2007 16:32
Трест КГС№1 и КГС им. Завгороднего - это одно и тоже.
29 июнь 2007 20:31

Доброй ночи всем!

Первый раз пишу в этом форуме, хотя читаю его уже давно.
Появились у меня деньги + доступность кредитных, скажем так, решил присмотреть себе квартиру. С "хрущевками" связываться не хочу. В банке сказали, что рассматривают только возможность выдачи кредита из ТОП-10 застройщиков, хотя назвали только 3 компании , одна из которых КиевГорСтрой. Я и не был против . Зашел к ним на сайт - смотрю, куча предложений по моим желанным 2-к квартирам. Около года назад заходил - меньше 3-к квартир в предлложениях и не бывало ( но могу ошибаться, т.к. дело давнее). Для примера можете посмотреть сюда //www.kyivmiskbud.ua/regions/kiev/Pozn2_ 13-A. Доблестно пишут, что сдача будет до 31/12/2007, что меня устраивает.
Поехал посмотреть на строительство сегодня. Результат оказался ожидаемым дом должен быть 25-этажный, а "залито" пока что только 8 этажей. Посчитав сколько они могут строить только коробку (2 года офис мой находился рядом со строящимся Голубым Бризом на Тычины, так что я на перекурах каждый день видел как и сколько заливают этаж, посчитать не сложно) смею заверить, что даже к концу 2008 года они не успеют. Все это разводняк по срокам.
Вобщем занимаюсь поиском дальше. На крайняк пока и на съемных переживу.
А сам КиевГорСтрой, по-моему, очень большая махина, как кто-то на форуме уже говорил, кормить надо всех. Вот и выкинули на рынок припрятанные 2-к квартиры, т.к. они всегда самые популярные. Ибо денежки нужны. Не хочу говорить о проблемах, т.к. не знаю и никто мне не рассказывал и не расскажет, но сомнений много.
ИМХО, поэтому можете и не соглашаться.

29 июнь 2007 22:32
1. Очень неплохие отзывы о домах одного из участников КГС завода имени Ковальской. Строят они сейчас на Осокорках 6.
Стройка (вроде бы) идет очень неплохо. Смущает, правда, что как-то уж очень быстро они подготовили территорию. В прошлом году намывали песок, а в этом году уже строят. Потому стоит поехать посмотреть на строительство, узнать какие там фундаменты и грунты (короче, поговорить с проектировщиками, рабочими, прорабами...).
2. Если б я выбирал, то выбрал бы не не Позняки, а Осокорки.
Они гораздо ближе к метро и (ИМХО) уютнее/приятнее.
Правда, есть в Осокорках два минуса
- иногда запах чувствуется с мусоросжигательного завода;
- над Осокорками самолеты заходят на посадку (когда садятся в Жулянах). Но летают они редко, да и Жуляны собираются прикрывать.

P.S.
На Осокорках весьма шумит скоростная трасса (проспект Бажана).
Если будете выбирать, то выбирайте квартиру, которая не выходит окнами на трассу.
30 июнь 2007 11:41
.
Кроме всего прочего есть один момент - количество денег. Они есть, но их немного. Соответственно и варианты по 2-к квартирам выбираются с минимальной стоимостью. А таких немного. Или про них в Инете просто не говорится.
Вопрос созрел сам собой а можно ли торговаться по ценам с КГС, к примеру, или с другими застройщиками? В принципе, насколько я понимаю, у них сейчас траблы с реализацией наблюдаются. Сроки выполнения затягиваются, м.б. из-за денежного вопроса также. В конце-концов, на вторичном рынке мы торгуемся. А чем не вариант торговаться на первичном?
Я же деньги плачу. У них этих (моих) денег нет. Пока я не захочу им их дать. А захочу я только после того, как меня устроят и условия и варианты. А фактор цены в этом случае один из первых.
30 авг 2007 13:23
Крупнейшую строительную организацию столицы прибирают к рукам. На пути к «светлой» цели так называемую...

...«группу новых градоначальников» не останавливает даже закон. Как это было недавно, во время проведения собрания акционеров ОАО «Трест Киевгорстрой-3» 14 августа.


Вот любопытная ссылка, если кто не видел. Смотрите видео - в обязательном порядке и со звуком

from-ua.com/eco/4365849ce2bef.html

(очень прошу модеров не банить - это не реклама другого форума )
06 сен 2007 06:50
Вот ещё статейка:

Группа компаний "Тект", владеющая крупным пакетом акций крупнейшей в Украине строительной организации - холдинговой компании (ХК) "Киевгорстрой" - заявляет о подготовке теневой приватизации контрольного пакета акций холдинга.

Как сообщается в распространенном в среду пресс-релизе группы "Тект", такая приватизация "может нарушить права территориальной общины города и нести угрозу национальной безопасности".

При этом напоминается, что 80% акций "Киевгорстроя" находится в собственности территориальной общины столицы. В состав ХК входят ведущие общестроительные тресты, домостроительные комбинаты, организации и предприятия промышленности, транспорта, строймеханизации, которые обеспечивают выполнение всего комплекса работ от оценки строительной площадки до эксплуатации возведенных сооружений. Во многих предприятиях холдинг владеет 25-30% акций, крупными акционерами являются также руководители этих организаций и ГК "Тект".

"По имеющейся у нас (в группе "Тект" - ИФ) информации, в течение последнего времени в составе акционеров предприятий холдинга стали появляться представители городской власти, тем или иным способом получившие контроль над крупными пакетами акций", - подчеркивается в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что в начале августа Главное управление коммунальной собственности Киева объявило о проведении конкурса по отбору субъекта оценочной деятельности для оценки 80% пакета акций ХК "Киевгорстрой". При этом напоминается, что до недавнего времени действовало решение Киевсовета о запрете приватизации этих 80% акций ХК "Киевгорстрой", но другим решением от 12 июля 2007 года Киевсовет отменил запрет и разрешил приватизацию холдинга.

"В официальных заявлениях городские власти отрицают взаимосвязь между проведением оценки и приватизацией холдинга. Но имеющаяся информация в совокупности с вышеприведенными фактами дает нам возможность считать, что готовится теневая приватизация контрольного пакета акций самого крупного в стране строительного предприятия уже известным покупателем", - сообщается в пресс-релизе.

"Мы также настаиваем на том, чтобы решение о приватизации принималось исключительно в результате публичных слушаний и обсуждений не только на заседании Киевсовета, но и на уровне высшей государственной власти, так как ХК "Киевгорстрой" является стратегически важным предприятием не только для Киева, но и для всей Украины", - резюмируется в документе.

Ранее глава группы компаний "Тект" Вадим Гриб заявлял, что принятое в марте текущего года решение об увеличении уставного капитала ОАО "Домостроительный комбинат ї3" (ДСК-3, Киев) в три раза - до 7,237 млн грн позволит близким к киевскому мэру Леониду Черновецкому структурам получить контроль над предприятием и ХК "Киевгорстрой".

При этом он отмечал, что стоимость холдинга "Киевгорстрой" в настоящее время оценивается разными компаниями в $1,5-2 млрд, в то время как "близкие к киевскому мэру лица хотят получить контроль над ним, потратив около $10 млн".

Группа компаний "Тект" работает на украинском фондовом ринке с 1995 года и объединяет компании по управлению активами (КУА) "Тект" и "Эффект", финансовую компанию "Тект-Риелти", юридическую компанию "Тект-Реал", торговцев ценными бумагами "Тект-Брок" и "Тект-Трейд".

Под управлением КУА "Тект" находятся венчурные инвестиционные фонды "Пул" и "Амстердам". Уставный капитал КУА "Тект" составляет 19 млн грн, что дает право управлять активами на сумму более 950 млн грн.
06 сен 2007 06:51
Короче, чувствуют чинуши, что после выборов им на своих местах не сидеть... Решили хапать все что можно, пока есть возможность...
10 сен 2007 19:42
//www.kontrakty.com.ua/show/rus/ar ... 79361.html

чето решили продать такой выгодный бизнес. Почти монопольный.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее