Подать объявление

Вышгород, ЖК "Ярославичи", ул. Кургузова, 1а - "ДБК-4"

ЗастройщикДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2013 - 2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 288.
9/3%
6/2%
89/31%
157/55%
27/9%
1. . .5153. . .292
02 фев 2014 11:00
Цитата "margo6":
Может кто-то знает почему к унитазу нет гофры-нужно самому покупать,вроде бы санузел полный комплект и положены ли нам вентиляторы? Их там не видно,

Сантехник сказал, что гофра не нужна, т.к. вход в унитаз и выход канализационной трубы совпадают по высоте(т.е.непосредственный вход). А вот, если сделать стяжку и плитку, то высота установки унитаза увеличится, будет разбежность по высоте и тогда, скорее всего, гофра будет нужна! :notsure: Делаю вывод :notsure: :в вагончике отговаривали от стяжки в с/у кроме экономии нескольких мешков цемента и песка по каждой квартире еще и по этой причине(сэкономить на гофрах и не возиться с ними)!
02 фев 2014 18:42
Ну незнаю-мы и гофру покупали.что бы не протекало и клапан в бачок тоже сказали менять сразу-поменяли
03 фев 2014 10:02
Цитата "Родя":
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая температура у Вас в квартире без электроконвектора, и проблема с отоплением у нижних этажей до 10 или у 11-20? Спасибо большое

от жильцов с 17го знаю, что ночью все-таки прохладно было в дни, когда -20. А так батарея не кипяток - руку держать можно спокойно - не жжет, но горячей назвать можно. Описала, как смогла 6-)
03 фев 2014 10:56
У нас +18 только на кухне. В остальных комнатах меньше..
03 фев 2014 12:19
Цитата "margo6":
Ну незнаю-мы и гофру покупали.что бы не протекало и клапан в бачок тоже сказали менять сразу-поменяли

Мы тоже гофру покупали и еще много чего, вот клапан в бочек накрылся у сантехника в руках еще при подключении. Поехали купили новый более дорогой. Про трубки и заглуши и прокладки вообще молчу... Сантехника уже раза 3-4 вызывали, еще и сами кое-что меняли.
03 фев 2014 13:39
Уважаемые соседи, давление в системе у нас больше 6атм. Дешёвая сантехника, краны и фурнитура, которая установлена не расчитана на такое давление. Поэтому не поленитесь и поставьте себе редуктор давления. Стоит, он конечно не дёшево, я брал в Эпицентре 277грн. редуктор и 36грн. манометр. После установки стал нормально работать клапан в бачке, да и смесителями гораздо приятнее стало пользоваться. Тем, кто собирается ставить бойлер, эта штука вообще жизненно необходима.
Редуктор давления воды с манометром
03 фев 2014 13:46
Кстати, кто знает, по идее к счётчикам должны выдаваться паспорта, где будет записан серийный номер счётчика и начальные показатели. Кому-то выдавали паспорта, или потом будет обход квартир сотрудниками ЖЭКа и соответственно проверка показателей и выдача паспортов? А то нам никаких документов к счётчикам не выдали, вот и переживаем.
03 фев 2014 16:32
В прошлый четверг заехали. Живем на 20м этаже, 3я секция.
Кто не знает, лифт в 3й секции работает по вторникам и четвергам с 9:00 до 16:00. Так что надо данный факт брать в учет при переезде.

Холодно очень. Особенно первый день, когда квартира была не прогретая.
Вчера измеряли температуру на кухне 14-15 градусов, в коридоре еще меньше.

В первый же день сорвался пластиковый шланг под раковиной. Сантехники (два пацана каких-то) ничего особо делать не стали, всунули обратно шланг со словами, что мол вы хотели от такой сантехники, менять надо. Толком ничего не рассказали. Предыдущие сантехники, постарше, которые устанавливали непосредственно ванную, унитаз, были более разговорчивы..

Кто подскажет контакты толкового человека, чтоб за вменяемые деньги помог сделать вывод под бойлер, стиралку да и вообще подсказал что нужно менять, что нет.
Буду признательна за советы!
03 фев 2014 16:52
А на счет паспортов-все правильно,они должны быть обьязательно.иначе придется менять счетчики за свой счет-жэк требует №№ тип сч и т,п.у нас сейчас идет такая проверка-моим знакомым пришлось сменить одни сч на друг из-за выброшенн когда то паспорт
03 фев 2014 16:53
Цитата "Yulya_":

от жильцов с 17го знаю, что ночью все-таки прохладно было в дни, когда -20. А так батарея не кипяток - руку держать можно спокойно - не жжет, но горячей назвать можно. Описала, как смогла 6-)


У нас на 20м тоже холодно. 1-комнатная квартира (лоджия со стороны кухни), прогреваем комнату основную маслянным радиатором. После 3х дней проживания, температура на кухне - 14-15 градусов, в коридоре еще меньше..
03 фев 2014 16:58
Цитата "axleraze":

Кто подскажет контакты толкового человека, чтоб за вменяемые деньги помог сделать вывод под бойлер, стиралку да и вообще подсказал что нужно менять, что нет.
Буду признательна за советы!

Скажу по секрету, вывод под бойлер Вам уже сделан, высокая труба с заглушкой, это он и есть, правда диаметр резьбы там 3/4", поэтому в самом бюджетном варианте нужна переходная муфта 3/4" внутр. на 1/2" внешн. Две гибких подводки на 1/2" внутр.
Тройник 1/2" внутр, внешн, внешн. Тройник накручиваем на горячую трубу, которая торчит под умывальником, с одной стороны накручиваем подводку горячей воды от бойлера с другой подводку горячей воды от смесителя. Всё, мегобюджетная система на первое время готова. А по хорошему все трубы нужно переделывать на полипропиленовые и бойлер красивее и надёжнее подключать полипропиленовыми трубами, поставить редуктора и фильтры тонкой очистки.
04 фев 2014 09:32
Для подключения стиральной машины купите в любом магазине сантехники:

1. специальный кран 1/2" мама/папа с отводом на стиралку (цена в районе 40 грн). Установите его на трубу холодной воды в ванной.
2. Канализационный тройник d50 + резиновую манжету для стиралки. Пластиковые фиттинги нашей канализации легко снимаются. Устаналивайте тройник между коленом и трубой.

Теперь можно подключать стиралку.
04 фев 2014 15:19
Ув. Соседи, кому подключали Интернет от ПолиКомма, скажите кудой Вы заводили кабель в квартиру? Я так понимаю, что где-то должны быть технологические отверстия, но они замазаны штукотуркой. Ещё как вариант, можно через дыру, где дверной звонок установлен, но оно как-то не фен-шуй. Какие ещё есть варианты?
04 фев 2014 20:52
Добрый вечер. Продам входную/ межкомнатные двери, линолеум 2 куска 3,4 Х 5,2, умывальники (ванна + угловой санузел Коломбо). Пишите, договоримся.
04 фев 2014 21:06
А с ДБК-4 никак нельзя договориться, чтоб они не делали ремонт в квартире? никто не спрашивал? мы б от многого отказались заранее, чтоб потом не переделывать (мне с мужем повезло, он сам у меня ремонтами занимается), вот и думаю....:)
05 фев 2014 05:06
Здравствуйте, по ответам судя заселилось очень мало людей, на форуме " милославичи" народ писал , что включают все коммуникации при заселении 70%, а жаль )))))
05 фев 2014 05:32
Цитата "Bankirr":
Добрый вечер. Продам входную/ межкомнатные двери, линолеум 2 куска 3,4 Х 5,2, умывальники (ванна + угловой санузел Коломбо). Пишите, договоримся.

Здравствуйте, а за сколько продаете межкомнатную дверь со стеклом?
05 фев 2014 08:54
Ваша цена
05 фев 2014 09:42
Привет, соседи!
Всем спасибо за ответы-советы :) На словах, конечно, все равно не оч понятно, надо визуально увидеть. А что касается шлангов и сантехники так вообще - тёмный лес.. :-[
Кстати, новый сюрприз - обнаружила, что труба под ванной протекает, наверное лопнула (

Можно ли к кому-то напроситься в гости посмотреть как все это устроено вживую (записать, зарисовать)))
05 фев 2014 16:44
а давление в кранах у всех плохое? вода еле течёт!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5153. . .292
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее