Подать объявление

Выбор унитаза

10 фев 2012 14:07
Делаю ремонт, встала проблема выбора унитаза. Проблема на самом деле очень серьёзная, и не смешная, это не просто "поехал-купил". Ведь унитаз - это то место, где вы будете проводить значительную часть своей жизни. Итак, что собственно нужно от этого нехитрого устройства:
1. В первую очередь он должен быть удобным. Ведь предаваться размышлениям о смысле жизни и бренности бытия лучше на удобном седалище. Ещё очень неприятный момент, когда в момент падения "бонбы" брызгает вода.
2. Как это ни странно звучит, но он должен хорошо смывать то, что вы туда наложили. Я видел очень много толчков, которые не смоешь без помощи сторонних девайсов. Не хотелось бы такой. Т.е. напор воды должен быть мощным, стабильным, и надёжно уносить в забытые коричневые дали всё постороннее содержимое.
3. Надёжность. Слив не должен сломаться через полгода эксплуатации, ничего не должно течь, шуметь и булькать.

Ну, и ещё вот подумалось. В связи с тем, что помещение достаточно маленькое, может имеет смысл взять "консольную" систему, которая спрячется в гипсокартонный короб вместе с трубами?

Что посоветуют уважаемые форумчане?
10 фев 2012 15:02
Да вот вы и сами понимаете, что консольная система - последнее слово в унитазной технике! В такой конструкции все встроено в стену - не только компактно, но и удобно, что не так шумно при сливе воды...
12 фев 2012 20:08
Согласна с предыдущим комментарием. Сама недавно голову ломала, но взяли подвесной унитаз только по одному-с предыдущими , извините, коленками в дверь упирались. а тут хоть место появилось. Да и не жалуемся, хотя поначалу побаивались-вдруг вся эта конструкция рухнет-выглядит она не надежно весьма.Ничего.Перебоялись )
И не брызгает-хотя может сидим как то иначе))))
я в общем-то довольна. И да-конечно в своем доме все должно быть так как удобно вам, и каждую мелочь продумать идеально-похвальное дело) Я сказала лишь свое мнение. А вам удачи в выборе. В правильном выборе)
18 март 2015 07:01
Ну самые неубиваемые,конечно, из нержавейки, как на фото). Ну а если домой ставить, то проверенные фирмы брать.
фото с несанта
18 март 2015 07:27
Видела вчера в агромате оч. симпатичного белого друга,все хорошо.но выпуск в пол.Значит ли это.,что его нельзя нормально поставить в новостройке7Понимаю.,что нужно лепить какую-то химию,поднимать пол и т.д.Насколько это сложно и оправдано ли?
19 март 2015 10:16
"Овчинка выделки не стоит" :yes:
30 март 2015 13:04
Цитата "Bizon":
Ну, и ещё вот подумалось. В связи с тем, что помещение достаточно маленькое, может имеет смысл взять "консольную" систему, которая спрячется в гипсокартонный короб вместе с трубами?


В малогабаритной квартире или с маленьким туалетом обратите внимание на пристенные унитазы . ИХ устанавливают в непосредственной близости от стены, поэтому они выглядят компактными. Конструкция подразумевает наличие скрытого смыва, занимают еще меньше места.
07 апр 2015 12:10
можно и настенные, тоже неплохой вариант
20 май 2015 11:33
ну такой любителям "трона" или просто царю))))
21 май 2015 06:40
Тогда уж трон из золота надо.
04 июнь 2015 15:15
Лучше брать с креплением на стене. Очень хорошо смотрится + места меньше занимает.
05 июнь 2015 07:05
Согласен, настенный в эксплуатации удобней.
10 июнь 2015 12:48
Никогда не задумывалась )) Советских сейчас Слава Богу не продают))) А так знаю, что популярные финская сантехника... ну или что-то посмотреть из отечественного :)
19 авг 2015 06:31
Выбор огромен, выбирай-нехочу :thanks:
05 сен 2015 13:37
Для меня важны такие аспекты при выборе унитаза:
Чаша- чаши унитазов по своей конструкции бывают тарельчатые, козырьковые и воронкообразные. Тарельчатая форма (с платформой внутри) выполняет функцию «антивсплеск». Наиболее распространенная сегодня конструкция чаш - козырьковая, она имеет небольшую платформу переходящую в воронку и предупреждает брызги воды при смывании.

Тип смывания воды - прямой и обратный. Обратный смыв выполняет свои функции более надежней и качественнее, так как вода омывает полностью всю чашу.

Тип слива воды из бачка - существует несколько систем слива воды: однокнопочная, двухкнопочная и аквастоп. Наиболее популярный двухкнопочный режим, позволяющий экономить воду.
02 июнь 2016 19:44
Цитата "Bizon":
2. Как это ни странно звучит, но он должен хорошо смывать

Слив нужен круговой, по всей окружности унитаза.
07 июнь 2016 06:32
Ну и антивсплеск и крышку с микролифтом можно поставить.
08 июнь 2016 14:33
Сейчас тоже столкнулась с проблемой выбора. Есть унитазы, которые вбирают в себя запах, и сколько его не мой, всё равно запах этот остаётся, то ли материал такой, не понимаю. Никто не сталкивался с такой проблемой? И какой лучше унитаз брать, чтоб опять такого не было?
19 июнь 2016 10:40
Может и от материала зависит. Когда расписывают плюсы фарфоровых унитазов, пишут что неприятные запахи не задерживаются. Стоят правда дорого.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее