Подать объявление

Необычный вход на кухню

04 апр 2012 10:03
Задумали сделать ремонт на кухне.
Думали сначала убрать дверь на кухню и сделать арочку.
Но у моей подруги подобный вариант, как по мне, так очень не удобно. Запахи с кухни все равно оказываются в коридоре, а после в подъезде.
А дверь занимает много места. Раздвижную тоже не поставишь, вот и зашли в тупик...
04 апр 2012 10:45
Мы при ремонте убрали дверь в кухню, теперь жалеем. Думаем поставить двери-гармошку. Много места не занимает и цена приемлемая.
26 апр 2012 10:17
RedGold, все варианты, при которых или просто убирается дверь на кухню, или кухня и вовсе совмещается с гостиной, подразумевают установку хорошей вытяжки. По всей видимости, у вашей подруги вытяжка не стоит.
11 май 2012 08:40
Может вытяжка и стоит, но не такая мощная, как хотелось бы. А по поводу запахов, когда готовится что-то вкусное, запахи всегда слышны.
13 май 2012 03:05
Цитата "Сашенька ":
Мы при ремонте убрали дверь в кухню, теперь жалеем. Думаем поставить двери-гармошку. Много места не занимает и цена приемлемая.

Я Вас умоляю, только не гармошку! У меня простояла неделю или две, потом вся семья дружно потребовала, чтобы я убрал этот пыточный агрегат. Пришлось повесить занавеску из бамбука.
13 май 2012 10:39
Как бы то ни было, дверь или что-то вроде этого на кухне должно быть, это я так думаю. У нас мощная вытяжка (муж привёз бытовую, как для пищеблоков) всё равно, от запаха рыбы, когда жаришь, спасёт только плотно закрытая дверь и открытое окно в комбинации с вытяжкой! Ну а вы сами решайте, хозяин - барин.
14 май 2012 08:10
Цитата "Палыч":
Цитата "Сашенька ":
Мы при ремонте убрали дверь в кухню, теперь жалеем. Думаем поставить двери-гармошку. Много места не занимает и цена приемлемая.

Я Вас умоляю, только не гармошку! У меня простояла неделю или две, потом вся семья дружно потребовала, чтобы я убрал этот пыточный агрегат. Пришлось повесить занавеску из бамбука.

Занавеска из бамбука – это, как вариант ширмы будет. От запаха она ну никак не спасет. В таком случае можно и просто арку оставить без дверей.
15 май 2012 08:23
Не надо убирать дверь на кухню. Арочки, занавески, мощные вытяжки это конечно хорошо, но в кухне иногда нужно просто посидеть, загородившись от всех, ну или посекретничать с кем-то. Вот тогда и потребуется закрытая дверь. А с ее отсутствием этого не сделаешь.
15 май 2012 09:37
Цитата "RedGold":
Задумали сделать ремонт на кухне.
Думали сначала убрать дверь на кухню и сделать арочку.
Но у моей подруги подобный вариант, как по мне, так очень не удобно. Запахи с кухни все равно оказываются в коридоре, а после в подъезде.
А дверь занимает много места. Раздвижную тоже не поставишь, вот и зашли в тупик...

Если вы любители биляшей и жареной рыбы собственно говоря каждый день "парите и шкварите" и у вас пропитано запахом общественной кухни, ни вытяжка ни дверь не поможет. Выход только один, прекратить готовить эту жуть и ставить арку.
16 май 2012 08:10
Цитата "Абрикосовна":

Если вы любители биляшей и жареной рыбы собственно говоря каждый день "парите и шкварите" и у вас пропитано запахом общественной кухни, ни вытяжка ни дверь не поможет. Выход только один, прекратить готовить эту жуть и ставить арку.

Ну, почему же жуть?! Беляши, рыба, чебуреки, пирожки и т.д. – это как раз не жуть, а вкуснятина. И когда готовятся эти блюда, двери в кухню не помогут.
22 май 2012 07:34
У меня подруга почти весь день проводит на кухне, плита там не выключается, но запахи в квартиру не приникают. Вытяжка - то не то, на чем стоит экономить. Но я все равно предпочитаю кухни с дверями, именно для того, чтобы можно было посекретничать.
24 май 2012 10:36
Цитата "Сашенька ":
Мы при ремонте убрали дверь в кухню, теперь жалеем. Думаем поставить двери-гармошку. Много места не занимает и цена приемлемая.


Мы тоже убрали дверь на кухне и теперь жаль. И дело не в запахах (в нашем случае), а в практичности. Дома еще кошка – ни убрать толком на кухне, чтобы все выставить, вымыть. Везде нос сует. :) Ремонт хотим делать, так она у нас как строитель будет ходить – грязная. :drink:
10 июнь 2016 18:14
Есть такой вариант - дверь сдвигается в короб, а короб вмонтирован в стену. Ну правда сложно и дорого.
10 июнь 2016 20:50
Что ж такое надо готовить, что даже вытяжка и сквозняк с запахами не справятся? :wow: :wow:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее