Подать объявление

Встроенная техника на кухне

19 март 2012 10:08
Желание обустроить свой быт есть, денег на это как всегда нет. Вот и думаю, что надо рано или поздно менять газовую плиту на кухне, а то духовка не хочет совсем мне пироги печь. Поступило предложение взять отдельно электродуховку и отдельно газовую варочную поверхность. Стоит ли думать на эту тему, или ну его на фик?
19 март 2012 10:23
Обязательно стоит прислушаться! Очень хорошая идея, Александр! Во-первых, можно выбрать довольно недорогие агрегаты; во-вторых, электрическая духовка намного лучше газовой; В-третьих, выглядеть все это будет очень стильно, а в-четвертых, разместить все это можно будет не друг под другом, а так как вам удобно!
19 март 2012 10:40
Да , стоит, это один из лучших вариантов, так как удобство каждой в отдельности техники - отлично продумано, при этом вы можете делать какой угодно дизайн и их расположение в зависимости от желания.
19 март 2012 10:43
Встраиваемую технику сегодня желают приобрести все большее число хозяек, она пользуется огромной популярностью. И это не странно.
В первую очередь, это объясняется тем, что встраиваемая техника на кухне позволяет использовать все возможности современной техники и не нарушать целостность интерьера. В наше время уже мало кто стремится обставить кухню так, как это делали десять-двадцать лет назад. На сегодняшний день домохозяйки все больше ценят дизайн интерьера, хотят выдержать определенную стилевую линию в оформлении кухни. Встраиваемая кухонная техника подходит для этого как нельзя лучше.
19 март 2012 11:12
Так, если верить гражданке Абрикосовне, я постепенно превращаюсь в домохозяйку. Тревожно что-то... А если серьезно, то задумался из-за духовки в основном. Вроде бы электрическая лучше выдерживает заданную температуру. Ну а готовить быстрее на газовой плите.
19 март 2012 15:33
Нельзя брать только недорогое оборудование для встроенной кухни. Берите лишь качественную и проверенную технику.
19 март 2012 17:13
Цитата "Rozzy":
Нельзя брать только недорогое оборудование для встроенной кухни. Берите лишь качественную и проверенную технику.

Что встраиваемую, что обычную технику нужно брать качественную, если нет желания устроить пожар или ещё что то в этом духе. В случаи поломки встраиваемую технику даже проще заменить, чем обычную плиту, посадочное гнездо у многих моделей одинаковое, так что новая ниша для варочной панели или духового шкафа не потребуются.
19 март 2012 17:13
А чем электрическая духовка лучше газовой? Опять же из своего опыта: у меня было 2 электро и 3 газовых духовки за последние 10 лет. Газовые выпекают намного лучше электрических, да и дешевле.
19 март 2012 17:22
Цитата "Aurora_00":
А чем электрическая духовка лучше газовой? Опять же из своего опыта: у меня было 2 электро и 3 газовых духовки за последние 10 лет. Газовые выпекают намного лучше электрических, да и дешевле.

Может это мне так не везет, но когда-то у нас была электрическая духовка, так все прекрасно выпекалось. А вот как переехали и у нас появился газ, все переменилось. Внизу горит, вверху сырое. И все говорят, что электрическая лучше распределяет температуру.
19 март 2012 17:47
Ну значит мне везло в обратную сторону. Но любая духовка будет работать минимум час, а значит счет на электричество заметно вырастет.
19 март 2012 18:02
А мне кажется, что продаются плитки с газовыми конфорками, а духовки электрические. Хотя, Вы знаете, газовая и электродуховка пекут по-разному. Но я думаю, это кто как привык. Мне больше по душе газовая духовка.
19 март 2012 18:21
И чего спорить? Сейчас такие духовки есть, с конвекторами, вентиляторами и разнообразием комфорок. В наше время уже нет разницы между газовыми и электрическими духовками, если они напичканы современной электроникой. ;)
20 март 2012 18:01
Думаю стоит, во-первых модно, во- вторых очень красиво смотрится. Но есть и другая часть, так когда все вместе оно дешевле, а когда вы берете отдельное , чтобы встроить, то это почти в два раза дороже выходит.
21 март 2012 08:09
Стоит дороже, но дороже чего? Качественное оборудование для кухни всегда требует больших затрат. Но все же лучше купить плиту, которая прослужит лет 20-30 да имеет еще и кучу полезных функций.
21 март 2012 09:21
Цитата "Rozzy":
Стоит дороже, но дороже чего? Качественное оборудование для кухни всегда требует больших затрат. Но все же лучше купить плиту, которая прослужит лет 20-30 да имеет еще и кучу полезных функций.

По качеству стационарная плита, ничем не уступает варочной поверхности и духовому шкафу, производятся они одними и теми же компаниями, просто с точки зрения дизайна в кухню лучше покупать встроенную бытовую технику. Варочная панель будет врезаться в столешницу, а духовой шкаф установите туда, куда вам хочется, со стационарной плитой такого разделения нет.
12 июнь 2016 07:24
Мне удобно отдельно просто потому, что духовку при этом мы разместили достаточно высоко, на уровне груди, а не у пола, как было в плите. Открываешь, ставишь, что нужно и не надо в три погибели нагибаться или вприсядку садиться у духовки. И доставать горячее удобно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее