Подать объявление

Возможна ли продажа квартиры при отсутствии собственников?

08 май 2018 02:05
Здравствуйте!

Отец остался в Украине, другая часть семьи (я, мать, сестра) уехали в другую страну в конце 2014-ого. Квартира 3-ех комнатная, собственники - все четверо. Квартира не была занесена в единый реестр (точного названия не помню этой базы). У отца остался только старый документ, подтверждающий собственность. Родственники не собираются возвращаться на родину, как и я. Было большой глупостью не продать её, когда уезжали, но это зависело не от меня (я уговаривал, но меня никто не слушал).

Вопрос в следующем. Может отец, являясь собственником лишь 1\4 продать целую квартиру? Может собрать документы, что другие трое собственников (мы) не являемся резидентами Украины и на этом основании осуществить продажу? 3-трехкомнатная квартира в центре провинциального города пустует :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Буду предельно благодарен за консультацию.
08 май 2018 08:33
без вашего желания законно продать не может. вы все можете оформить доверенность на его имя и он от имени всех продаст. то что квартиры нет в реестре не проблема - можно внести по своему желанию. но люди сейчас с опаской что-то покупают по доверенности - много афер.
08 май 2018 12:19
Цитата "qwerty989":
Здравствуйте!

Отец остался в Украине, другая часть семьи (я, мать, сестра) уехали в другую страну в конце 2014-ого. Квартира 3-ех комнатная, собственники - все четверо. Квартира не была занесена в единый реестр (точного названия не помню этой базы). У отца остался только старый документ, подтверждающий собственность. Родственники не собираются возвращаться на родину, как и я. Было большой глупостью не продать её, когда уезжали, но это зависело не от меня (я уговаривал, но меня никто не слушал).

Вопрос в следующем. Может отец, являясь собственником лишь 1\4 продать целую квартиру? Может собрать документы, что другие трое собственников (мы) не являемся резидентами Украины и на этом основании осуществить продажу? 3-трехкомнатная квартира в центре провинциального города пустует :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Буду предельно благодарен за консультацию.


наскільки мені відомо - можна оформити довіреність у нотаріуса і таким чином продати квартиру.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее