Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .915917. . .1137
16 май 2014 05:24
Цитата "Thunderbird":
Продразверстка на ЗУ это сильно, да. Дебандеризация неизбежна, вопрос лишь в том кто именно будет проводить.

Да я могла просто неправильно назвать,как называлось то.что у людей ездили с подводами комиссары и отбирали все запасы съестного.Заметьте.свои комиссары,местные,а не из Москвы(но по приказу Москвы).Зачастую добрые соеди анонимки строчили,где у соседей что заныкано,кто мешок зерна прикопал под крыльцом.
16 май 2014 05:27
Цитата "VVV123":

И начинается советская власть со всеми репрессиями, потому что западенцы не любят советскую власть и хотят жить своей жизнью! Поймите, СССР не проходил просто мимо. СССР вел оккупационную войну. Это все понимали, и так оно и вышло. Наши потом во всех странах остались, поэтому наших не любили - венгры, чехи, поляки, прибалты.


Так западенцы бывшие граждане австро-венгрии,для них фашисты-свои сограждане были,освободители!Как они должны были еще к коммунистам относиться, еще,как не к оккупантам?
16 май 2014 05:59
Цитата "Новосел":


Так западенцы бывшие граждане австро-венгрии,для них фашисты-свои сограждане были,освободители!Как они должны были еще к коммунистам относиться, еще,как не к оккупантам?


Как жители крыма к "вежливым человечкам", например. :pray:

Бестолковая дискуссия. Ну, никогда не вобьешь в голову человеку для которого Герой советский солдат, СССР мать родина, что для него герой должен быть также Бендера. Точно также и наоборот.
Максимум чего можно добиться - просто спокойного и равнодушного отношения.
Но, даже для этого стоит разобраться. Но зачастую люди даже этого не хотят делать. Гораздо проще и легче верить пропаганде или "дедам" которые передавали и рассказывали только то, что сами услышали, а не увидели/пощупали.

С другой стороны я не могу понять другого: неужели это то, что больше всего сейчас волнует людей на юго востоке?
Что других более важных проблем не существует уже? Я чего-то не заметил: у всех среднеевропейские зарплаты стали, уровень медицины вырос и стал такой как в Германии, а образовательные учреждения стали примером для подражания даже Лондонским и американским ведущим институтам?
Видимо "так и есть", раз осталось только брать автоматы в руки и защищаться от проклятых мифических бендерлог и им подобным правых секторов с американскими и фашистскими флагами, которые от зависти хотят все то ли окупировать то ли уничтожить.
16 май 2014 06:05
Цитата "Sergey-7":


Бандера был Штирлицом? Или шпионом вообще? А может быть киноактером? Вы не путайте пожалйства артиста Броневого, который одел форму как артист и Бандеру, который одел ее как СС-овец. Я еще раз повторю, что если человек одел форму СС (не на съемочной площадке естественно) и служил в фашистских карательных подразделениях СС, то он никто иной как фашист и каратель.
Если человек (или группа людей - не важно) ненавидит какой-то строй, но выходит резать всех подряд граждан страны, в которой этот строй, без разбору, то это маньяк, преступник и т.п.

Ну конечно, а если миллионы людей сгнили в лагерях, если морили голодом, если выселяли целыми народами - так это всё равно "чистая" и красивая красная армия.. Да ни чем Сталин от Гитлера не отличался и НКВД это тот же СС. Но "зверства" бендеровцев были тока на территории ЗУ в которой УПА до сих пор это герои.
16 май 2014 06:10
Цитата "Землянин ":


Как жители крыма к "вежливым человечкам", например. :pray:

Бестолковая дискуссия. Ну, никогда не вобьешь в голову человеку для которого Герой советский солдат, СССР мать родина, что для него герой должен быть также Бендера. Точно также и наоборот.
Максимум чего можно добиться - просто спокойного и равнодушного отношения.
Но, даже для этого стоит разобраться. Но зачастую люди даже этого не хотят делать. Гораздо проще и легче верить пропаганде или "дедам" которые передавали и рассказывали только то, что сами услышали, а не увидели/пощупали.

С другой стороны я не могу понять другого: неужели это то, что больше всего сейчас волнует людей на юго востоке?
Что других более важных проблем не существует уже? Я чего-то не заметил: у всех среднеевропейские зарплаты стали, уровень медицины вырос и стал такой как в Германии, а образовательные учреждения стали примером для подражания даже Лондонским и американским ведущим институтам?
Видимо "так и есть", раз осталось только брать автоматы в руки и защищаться от проклятых мифических бендерлог и им подобным правых секторов с американскими и фашистскими флагами, которые от зависти хотят все то ли окупировать то ли уничтожить.

Конечно!
Я же и говорю - то язык им жить мешает, то Бендер где то нашли , то федерацию им подавай... А толку то ? Кричат мол про уровень жизни в РФ!? А про европейский они забыли? Долбаны... Донецких рабов пригласили избавиться от рабства, так они с оружием в руках решили остаться в рабстве...
16 май 2014 06:38
Цитата "antoniVS":

новосел, простите, а вы максимум до какого колена знаете о своей семье? до 4го, наверное? :chillout:

Я специально этим занималась,так что не в счет,сестра в архивах сидела.Жизнь заставила,потому как история рода-это еще ресурсы,поддержка рода,помимо отработки ошибок предков.До 7го с одной стороны(дальше непонятно,потому как с Польши переселенцы) и до 4 с другой(пока, тут много вопросов еще).Зачем мне это нужно.спросите-отвечу-очень помогает осознать ,кто ты и для чего,что ты можешь и своим ли путем идешь.
16 май 2014 06:44
Цитата "bud":

Ну конечно, а если миллионы людей сгнили в лагерях, если морили голодом, если выселяли целыми народами - так это всё равно "чистая" и красивая красная армия.. Да ни чем Сталин от Гитлера не отличался и НКВД это тот же СС. Но "зверства" бендеровцев были тока на территории ЗУ в которой УПА до сих пор это герои.

Все душегубы,и уже неважно,у кого какая цель была.Ишь,робингудов сделали с головорезов.Я бы посмотрела,под каким углом они бы смотрели на таких "героев",если бы их родные попали под нож бандеровцев,целые семьи вырезали.Мир вверх ногами.
16 май 2014 07:12
Цитата "Новосел":

Все душегубы,и уже неважно,у кого какая цель была.Ишь,робингудов сделали с головорезов.Я бы посмотрела,под каким углом они бы смотрели на таких "героев",если бы их родные попали под нож бандеровцев,целые семьи вырезали.Мир вверх ногами.

Посмотрите под этим углом:
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=K_momILkAGE[/youtube]
Подписией у нее тысячи о зверствах ПС, сама очевидица и потерпевшая, плачет как актерша МХАТ. Вот так же и о бандеровцах с ножами мозги промывали.
16 май 2014 07:12
Цитата "VVV123":

Новосел, давайте так. Чтобы разобраться в этом вопросе, кто кого и как убивал, будем спрашивать у реальных очевидцев и свидетелей тех событий. Ими являются простые жители Западной Украины. Им нечего скрывать - если их обидели бандеровцы - они так и скажут, это не политики, не заинтересованные лица


Хорошо, давайте только поищем этих самых свидетелей, которые в то время могли сознательно что-то обдумать, а не пересказывать чужие обиды сейчас.
В Западной Украине в послевоенные годы были сильные репрессии, поэтому у людей осталась обида на советскую власть. И обида эта могла быть куда сильнее чем обида на фашистов, которые в тех краях не особо зверствовали, т.к. партизанского движения против них там не было.
К чему я. Я не буду брать какие-то цифры из инета или других источников. Расскажу на своем примере. Мой дедушка пошел на фронт в 43 году несовершеннолетним. На фронте получил 2 ранения, что не благоприятно вляло на его дальнейшее здоровье. Умер он в 2001 году в возрасте 76 лет. Теперь внимание вопрос, сколько же очевидцев Вы расчитываете найти (и где), если подавляющее большинство из них уже умерло. Остались единицы, в основном которые были маленькимидетьми и именно на тот момент не понимали происходящего.
Действовали всякие движения на Западной Украине еще в 50-х годах, а отголоски и мелкие движения были и позже. И этих людей так же называли бандеровцами. Среди этих наверняка было много и таких, которые, действительно, к фашистам не имели никакого отношения. Но лично я говорю непосредственно о Степане Бандере и его соратниках времен второй мировой.
Те свидетели, которые остались сейчас, просто физически не могут Вам ничего поведать о временах войны, поскольку их либо еще не было, либо они были слишком маленькие. Они представляли себе поэтому, что Степан Бандера, так же как во времена их сознательной жизни, боролся с Большевизмом. Фашизма-то не было в период их сознательной жизни. А период фашизма в истории Западной Украины сильно не аукнулся -там, как я уже писал выше, особых зверств не было со стороны фашистов.
16 май 2014 07:16
Цитата "VVV123":

Желаю Вам побольше обращаться к первоисточникам и самому анализировать и делать выводы. Лучше не верить никому. И поменьше слушать всякой пропаганды и рассказов от людей, которые не видели того, о чем говорят - типа "я тут вся такая из Донецка, но ща я Вам про бендеровцев расскажу".


Я Вам рассказывал информацию, взятую у первоисточника. Да, не из лагеря бандеровца, но из первоисточника. Из других источников я взял только историческое фото, как улику. Все. Хотя фактов там можно было взять и побольше. Но я специально этого не делал, чтобы не было обвинений подобных Вашему.
16 май 2014 07:20
Цитата "Thunderbird":


Да обычный психоз. Только в испольнении крестьянства. Крестьянские бунты они такие - бессмысленные и беспощадные. Эти на площадях под рок-музыку не скачут. Пойти поместья погромить, "врагов" поубивать и т.д. Поэтому крестьяство лучше не будить, но если его разбудить, то помнят потом все и долго. Кстати, подавить это все можно только большой кровью, как и любые крестьянские бунты. Вопрос тот же: а кто этим займется, при условии, что свою аристократию Украина просто ликвировала? А ведь давить придется вообще в ЛЮБОМ случае при ЛЮБОМ развитии событий. Не удивлюсь, что одна группировка взявшая верх, будет просто мочить все остальные с большим энтузиазмом чем любых "злых правосеков". Кстати, ЧК в том числе в свое время для этого организовывалось. Ибо бунт крестьян сам никогда не утихает.

Альяс, тебе заносить.
Аристократія, це шляхетні роди, Леся Українка, Богомолець, але їх майже винищили, але не Україна, а "совєти".
Друге, селян як класу, майже нема (троха є на западенщині, але ти не про них же писав), так що про селянські бунти забудь.
16 май 2014 07:23
Цитата "Землянин ":
Гораздо проще и легче верить пропаганде или "дедам" которые передавали и рассказывали только то, что сами услышали, а не увидели/пощупали.


Те, кто сейчас воюет на востоке Украины, так же могут на своей шкуре ощутить все "радушие" местных по отношению к ним. Разница лишь в том, что сейчас армия воюет с населением региона своей страны (как было и на западной Украине, но только в послевоенные годы), а тогда армия (не путать с войсками НКВД), воевала с немцами и фашизмом. Была линия фронта - там она и воевала (фронтом воевала). И артелиристы противотанкового орудия уж точно не делали зачисток среди мирного населения.
16 май 2014 07:27
Цитата "Vitaly":

Почему-то все винят Путина в беспределе на востоке.
Но у меня формируется все более стойкое ощущение того, что всю эту новороссию инициирует и лоббирует Янукович - Царев - Добкин и другие гады, которым на Украину въезд заказан. Именно они потеряли здесь все

во-во
16 май 2014 07:41
Цитата "bud":
Да ни чем Сталин от Гитлера не отличался и НКВД это тот же СС. Но "зверства" бендеровцев были тока на территории ЗУ в которой УПА до сих пор это герои.


Да, сталин от Гитлера по целям и средствам отличался не сильно. Да, НКВД и СС так же были схожи по задачам. Но ни бойцов НКВД, ни СС (а Бандера был именно СС-овцем - напомню) я героем считать не могу. Что касается зверств на территории, то СС Галичина действовала в антипартизанской войне по территории всей Европпы. После войны дивизию СС Галичина формально включили в состав УПА и они продолжили дело вместе. Если говорить о военных годах именно Бандеры, то в немецком лагере-то он и не был. Его держали в особой тюрьме для полит заключенных в условиях СИЛЬНО отличавшихся от привычных нам по картинках конц лагерей. В конце войны он одел таки форму СС и сотрудничал с фашистами. Если говорить, по послевоенных годах, то, как я уже написал чуть выше, в состав УПА входила и бывшая дивизия СС Галичина, которая таки запятнала себя кровью не только в регионе ЗУ.
16 май 2014 07:41
Сергей-7:
вот что вы тут собрались всем доказать и с какой целью? :chillout:
Очень похоже на троллинг уже, честное слово.

по моему здесь (причем как и большей части адекватного общества в Украине), кроме вас больше никого неволнует и не напрягает мифическая бендерлизация и историческая истина бендеры.
Как это влияет на благоустройство людей в "нормальных странах" где он уже определен как зло и враг народа.
Пример прошу привести на фактах: уровень преступности, коррупции, образования, смертности для начала.

Извините, но Вы как Ирина Фарион (только верхом вниз) сейчас себя ведете.
16 май 2014 07:50
Цитата "Землянин ":
Сергей-7:
вот что вы тут собрались всем доказать и с какой целью? :chillout:
Очень похоже на троллинг уже, честное слово.

по моему здесь (причем как и большей части адекватного общества в Украине), кроме вас больше никого неволнует и не напрягает мифическая бендерлизация и историческая истина бендеры.
Как это влияет на благоустройство людей в "нормальных странах" где он уже определен как зло и враг народа.
Пример прошу привести на фактах: уровень преступности, коррупции, образования, смертности для начала.

Извините, но Вы как Ирина Фарион (только верхом вниз) сейчас себя ведете.


Извините, но это вы тут коверкаете очевидные факты с целью насаждения своей идеологии и всячески пытаетесь тут доказать, что черное - это белое, белое - это черное, а боец СС - это не каратель и фашист, а благодетель.
Если уж говорить, о развитых странах, то там эти вещи называют своими именами. Если в Италии был фашизм, то его там никто не называет по другому и не насаждает те идеологии под новым соусом. То, что вы здесь делаете - это ничто иное как пропаганда неофашизма.
16 май 2014 07:50
Цитата "Sergey-7":


Бандера уничтожал украинских жителей. Врагами для него были все жители не его региона. Об этом мне лично расскзывал очевидец тех событий - мой дедушка. Сегодня очевидцев тех событий осталось мало, но очевидцев того, что в Прикарпатье да и на Закарпатье еще в 80-х годах недолюбливали киевлян (а тем более более восточных регионов) более чем достаточно.
Извинте, но черное - это черное, белое - это белое, а человек в форме СС - это фашист, причем фашистее просто не бывает. СС - это элитные карательные войска Вермахта. И вариантов здесь быть не может.

Не будь дуріком, мій батько із Житомирської обл. (тієч частини, яка була колиь частиної Київської), закінчив універ Шевченка і кінці 60х направили в м.Тернопіль. То що ти звиздиш не було. Були стрибки, і провокації НКВД.
Мої діди і прадіди з Житомирщини тихенько ненавиділи совок, так як у нормальних селян радянська влада відібрала все що могла, а потім морила голодом, і люди блукали світом і виживали як могли.
Номально люди зажили лише при Брежнєвському "застої", на нафтодолари.
Коли рухнув СРСР, то люди обнадіялись, що більше не буде тої бандитьскої зарази. І зараз іде в спроба позбутися бандитів і злодіїв, які присмокталися до влади.
В Україні, мало хто хоче в СРСР/Рашу/УРСР, хіба що деякі недоумки з Донбасу із Криму.
16 май 2014 07:52
Цитата "Sergey-7":


Извините, но это вы тут коверкаете очевидные факты с целью насаждения своей идеологии и всячески пытаетесь тут доказать, что черное - это белое, белое - это черное, а боец СС - это не каратель и фашист, а благодетель.
Если уж говорить, о развитых странах, то там эти вещи называют своими именами. Если в Италии был фашизм, то его там никто не называет по другому и не насаждает те идеологии под новым соусом. То, что вы здесь делаете - это ничто иное как пропаганда неофашизма.


вот-вот, в африканских племенах тоже так думают :yes:
16 май 2014 07:59
Ну, что господа? 50 постов хохлосра*а (ниочем: "Бендеровцы", вторая мировая "дедывавеали", "СССР") с людьми, поддерживают антиукраинские действия на востоке.
Это нас ожидает следующие 23 года если Турчинов и Ко:
1) не подавят силой или ловкостью
2) не отделят донбасс и луганс(пусть гиря сама поплавает раз такая умная)

Пусть помечтают и о федерализации, перед тем как утонуть.
2004 года и 2006 года больше НЕ БУДЕТ.
А воров перестреляют.
Никто Ахметова-Ефремова к нам на шею больше садить не станет.
Более того, скоро начнут давать по рукам.

Или вяжете-отстреливаете уродов, которые машины отбирают. Вешаете украинский флаг и с вами будут разговаривать и о полномочиях и о бюджетной децентрализации и т.п. Или идите в свою Абхазию - скатертью дорога.
И учтите, господа, мирное, отделение подразумевает
передачу госдолга и звр.
25 млрд на ДНР (и 2,5 млрд ЗВР)
5-7 млрд на ЛНР (и 0,5 млрд ЗВР)
Гуляйте и ни в чем себе не отказывайте.

Либо будет как в севастополе.
Цитата:
И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло предложил горожанам снимать с банковских карточек рубли в банкоматах Сбербанка России на судне, которое будет стоять в Артбухте, сообщает УНН со ссылкой на Эспресо.тв.

"В Артбухте станет судно. На нем установлены банкоматы Сбербанка. Инкассация будет проведена, и жители Севастополя могут на этом судне получать рубли. Пока что так", - сообщил на брифинге Меняйло.

Получить деньги в банкоматах смогут граждане, у которых есть незаблокированная гривневая карта. По словам Меняйло, судно с банкоматами будет находиться в Артбухте "столько, сколько нужно".

По данным диспетчера порта, вчера в Артбухту из Камышовой бухты зашло пассажирское судно "Капитан-лейтенант Казарский". Оборудование на нем уже установлено и подключено, но деньгами банкоматы пока не заправлены.
...

То бишь банков нет, воды нет, производства нет, авиаперелетов нет, связи нет.
Если вы кроме, ненависти к Украине еще и любите Донбасс и Луганск: включайте мозг.
16 май 2014 08:03
Цитата "flyman":

Не будь дуріком, мій батько із Житомирської обл. (тієч частини, яка була колиь частиної Київської), закінчив універ Шевченка і кінці 60х направили в м.Тернопіль. То що ти звиздиш не було. Були стрибки, і провокації НКВД.


У моего дедушки семья пропала в 33-м. Они с сестрой съездили к родственникам в город, а когда вернулись, то семья "исчезла". К советской власти он относился более чем прохладно, но, тем не мене, рассказывал то, что видел на фронте, который был не в 60-х годах. Так что не будь дуриком и читай сообщения внимательнее прежде чем писать чушь. А еще не хами.


Цитата "flyman":
Номально люди зажили лише при Брежнєвському "застої", на нафтодолари.
Коли рухнув СРСР, то люди обнадіялись, що більше не буде тої бандитьскої зарази. І зараз іде в спроба позбутися бандитів і злодіїв, які присмокталися до влади.
В Україні, мало хто хоче в СРСР/Рашу/УРСР, хіба що деякі недоумки з Донбасу із Криму.


Сейчас идет попытка поставить вместо одних бандитов других, причем из числа все тех же старых. Или ты считаешь, что Тимошенко и Порошенко - это свежие люди, не имеющие отношения к старой власти, а нажившие свой капитал цивилизованным методом? Посмотри какую кадровую политику ведет "новая" власть. На посты ставятся старые лица, только из другой, соседней шайки. Но за эти перемены простой народ платит непомерно высокую цену. СССР нет. Кто-то может сожалеть, кто-то нет, но его уже нет. И то, что строится вместо него - это все ближе к малоразвитым африканским странам, а не развитым европейским. В развитых странах принят судить судом а не платить за голову (скоро будут за скальпы).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .915917. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее