Подать объявление

Утепление дома айсинином

22 май 2010 13:08
Всем добрый день. Имеется вопрос по поводу строительства дома.
Грядет процесс утепления дома. Но вот только использовать традиционные материалы типа ваты и пенопласта не хочу. У соседа вата на крыше просела через 4 года, теперь собирает деньги на ремонт.
После изучения рынка заинтересовал меня такой материал как Айсинин (пенынй утеплитель).
Кто слышал о нем и что можете сказать? По информации, найденной в интернете, - очень легкий, хорошо заполняет щели, не содержит формальдегидов и не требует дополнительной паро- и гидроизоляции. и производитель дает 50 лет гарантии.
может есть люди, кто утеплял дом айсинином ? интересны Ваши мнения
29 июнь 2010 19:34
Я бы вам порекомендовал работать с известными производителями. В частности у Капарола есть система Капатект. Именно система нужна для качественного утепления дома. Не морочте голову с ноунеймом.
11 фев 2012 15:22
Вся беда в том, что пятьдесят лет никто с этим утеплителем ещё прожить не успел, поэтому это заявление остается только рекламным ходом. Насчет вредности ничего сказать нельзя, но сами знаете, что все современные материалы производятся химическим путем, так что думайте, становиться вам испытателем нового материала или нет.
11 фев 2012 18:39
А чем вас не устраивают, к примеру, такой утеплитель, как камка? Недорого, экологично, не уступает синтетическим теплоизоляторам, но более устойчива к механическим повреждениям.
14 фев 2012 16:26
Цитата "Faerie":
А чем вас не устраивают, к примеру, такой утеплитель, как камка? Недорого, экологично, не уступает синтетическим теплоизоляторам, но более устойчива к механическим повреждениям.

Ну да! А ещё можно паклей щели протыкать и окна плёнками оббить - тоже утепление! Icynene - это новейшая технология. Простая и быстрая. материал прекрасно приклеивается к любым поверхностям, влагу не пропускает и не впитывает, герметизирует здание, пожаробезопасен, воздух не пропускает, поэтому и утеплитель хороший. И главное - распылил и всё. 1-2 дня и дело сделано. Очень удобный материал!
14 фев 2012 16:46
А какая у него теплопроводность?
Вот тут сказано о том, что влагу не впитывает и не передает. Может у него довольно низкая теплопроводность?
14 фев 2012 17:20
Цитата "Rozzy":
А какая у него теплопроводность?
Вот тут сказано о том, что влагу не впитывает и не передает. Может у него довольно низкая теплопроводность?

Это пористый материал,который состоит в большей степени из воздуха, благодаря чему в помещении сохраняется тепло в холод, прохлада в жару, коэффициент теплопроводности у айспинина равен 0,038λD.
14 фев 2012 17:27
Коэффициент теплопроводности Icynene = 0,037 Вт/м.K, влагу не в питывает, от высоких температур не воспламеняется. Нет, можно конечно и по старинке, но зачем, если уже придумали более новое и удобное? А по поводу вредности - тут, наверное, играет роль ассоциация с монтажной пеной. Думаю, отсюда и недоверие.
19 фев 2012 09:18
Цитата "Blooferli":
Цитата "Faerie":
А чем вас не устраивают, к примеру, такой утеплитель, как камка? Недорого, экологично, не уступает синтетическим теплоизоляторам, но более устойчива к механическим повреждениям.

Ну да! А ещё можно паклей щели протыкать и окна плёнками оббить - тоже утепление! Icynene - это новейшая технология. Простая и быстрая. материал прекрасно приклеивается к любым поверхностям, влагу не пропускает и не впитывает, герметизирует здание, пожаробезопасен, воздух не пропускает, поэтому и утеплитель хороший. И главное - распылил и всё. 1-2 дня и дело сделано. Очень удобный материал!


Практичность - это да. А Вы не думали о том, что это полимерное синтетическое вещество? Ведь выделение паров вредных веществ не улучшит здоровья...
21 фев 2012 08:56
Цитата "Lady9213":
Цитата "Blooferli":
Цитата "Faerie":
А чем вас не устраивают, к примеру, такой утеплитель, как камка? Недорого, экологично, не уступает синтетическим теплоизоляторам, но более устойчива к механическим повреждениям.

Ну да! А ещё можно паклей щели протыкать и окна плёнками оббить - тоже утепление! Icynene - это новейшая технология. Простая и быстрая. материал прекрасно приклеивается к любым поверхностям, влагу не пропускает и не впитывает, герметизирует здание, пожаробезопасен, воздух не пропускает, поэтому и утеплитель хороший. И главное - распылил и всё. 1-2 дня и дело сделано. Очень удобный материал!


Практичность - это да. А Вы не думали о том, что это полимерное синтетическое вещество? Ведь выделение паров вредных веществ не улучшит здоровья...

А кроме этого еще и эффект полного термоса. Как я понимаю, дом, утепленный айсинином дышать абсолютно не будет. Вкупе с ядовитыми выделениями подозрительная картинка экологии внутри дома получается.
12 окт 2016 10:06
Мы вот утеплялись пеностеклом. Его очень хвалят, он не горит, не проседает, ничего не источает (типа формальдегида) и тепло держит отлично. У нас с ним проблем вообще не возникло.
12 окт 2016 15:00
Цитата "jeronimo1":
Мы вот утеплялись пеностеклом. Его очень хвалят, он не горит, не проседает, ничего не источает (типа формальдегида) и тепло держит отлично. У нас с ним проблем вообще не возникло.

А как он работе и эксплуатации? Самим справиться можно или только нанимать специалистов?
12 окт 2016 19:25
Пеностекло - отличный материал: не впитывает воду, не гниет, абсолютно негорючий, в эксплуатации неприхотлив, долговечен, легко обрабатывается. Единственный его минус - это цена, он дороже минваты и гораздо дороже пенополистирола.
12 окт 2016 19:55
Цитата "aleks.the.architect":
Пеностекло - отличный материал: не впитывает воду, не гниет, абсолютно негорючий, в эксплуатации неприхотлив, долговечен, легко обрабатывается. Единственный его минус - это цена, он дороже минваты и гораздо дороже пенополистирола.

Вы наверное хотели сказать "дороже пенополистирола и гораздо дороже минваты и пенопластом"? :) Вы так расписываете, что придется идти изучать матчасть - я еще реальных отзывов ни от кого не слышала - потому что новый или потому что цена?..
18 май 2017 14:13
Мне тоже кажется, что XPS - беспроигрышный вариант. Экструзия теплая, влагу не впитывает, не пылит.
18 май 2017 20:03
Цитата "FedorovM":
Мне тоже кажется, что XPS - беспроигрышный вариант. Экструзия теплая, влагу не впитывает, не пылит.

Он заявлен как дышаший материал - так ли это? и что-то нигде не могу найти конкретной цены - не так много подобных услуг на рынке и формулировки с ценой странные - может, сориентируете? Свекр загорелся крышу утеплить, а я вот думаю отговаривать или не влезать)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее