Подать объявление

ул. Светлицкого, 35

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 60.
19/32%
5/8%
9/15%
12/20%
15/25%
1. . .131416
08 янв 2018 20:12
Кто может ответить на ряд вопросов:
1.Принят ли дом в эксплуаьацию (мне предлагают квартиру с правом собственности, причем переведенную уже в жилой фонд)?
2.Все ли вопросы по земле решенные?
3.Есть ли постоянный заключенный договор с водоканалом?
4.Есть ли постоянный заключенный договор с киевэнерго?
5.Есть ли проблемы со строительным лифтом?
6.На сколько адекватная обслуживающая организация?
7.Как вообще живется в доме?
Всем спасибо огромное за ответы, очень хочу жить в этом доме!!!
16 янв 2018 07:52
Вам лучше вопросы про землю и договора спрашивать у продавца или у жека, а так свет и вода с отоплением есть и в коридорах и в квартирах.
18 янв 2018 22:32
Так в том то и дело что мальчики и девочки-менеджеры рассказывают сказки как у них все хорошо и это самый лучший инвестиционный проект, а правду и не узнать
29 янв 2018 07:03
ну так взять у продавца квитанции на оплату комуналки или договор с жеком и посмотреть на тарифы, совпадают или нет с киевенерго или с водоканалом да и все.
29 янв 2018 08:04
Решил съездить в отдел продаж Светлицкого, возникло масса вопросов, конечно в опе ответов конечно же не нашёл. Нашёл данный форум, прочитал что тут пишут – теперь понятно почему в опе нет ответов на стандартные вопросы.

Цитата "Инвестор Светлицкого":

Конечно можно! Не слушайте тех, кто не имеет отношение к этому ЖК. Мы уже живем и все хорошо. Дом уже на 30% заселен.


Мнение тех кто «живёт» в не сданном доме, который даже пока нежилой конечно интересно – как выживать в спартанских условиях без отопления и горячей воды. Хотя верить тем кто там «живёт» и рассказывает сказки как всё «хорошо» конечно же не надо - особенно тем кто постоянно тут пишет «что это я настоящий я тут живу а остальные не живут и потому верьте только мне» - сразу понятно на чью мельницу льёт воду данный «живущий» в жк жилец.

Цитата "Aлексндр":
Конечно можно покупать, вили банк вообще не инвестор и ничего не покупал в нашем доме. А по сути дом експлуатируется и на все помещения есть право собственности, так что риски отсутствуют.

Смешно читать этого александра, который скорее всего никакой не инвестор, но пытается рассказать тут сказки. Какая собственность? Если мне в опе не сказали когда точно переведут Нежилые помещения в жилые! Ну тут понятно – тянуть будут долго.

Цитата "Mr.Puk":
Так в том то и дело что мальчики и девочки-менеджеры рассказывают сказки как у них все хорошо и это самый лучший инвестиционный проект, а правду и не узнать

Вот вот, кстати вы наши ответы на свои выше размещённые вопросы?

Добавлю что у ЖК светлицкого НЕТ Почтового Адреса! Карл! Объясните почему ЖК Светлицкого не дали ещё Почтовый адрес???
30 янв 2018 23:35
Цитата "Инвестор профи":
Объясните почему ЖК Светлицкого не дали ещё Почтовый адрес???

Потому что на карте законности строек у него желтый статус т.к. жилой комплекс не соответствует своему назначению бизнесс-центр "Виноградарь", для получения почтового адресса и введения в эксплуатацию статус д.б. зеленым.
15 фев 2018 16:18
На сайте "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам" дом числится как построеный с нарушением градостроительного законадательства.
17 фев 2018 08:54
УЖВИЙ - спасибо за инфу, ещё добавлю что с "Киевводокналом" нет Договоров у Мегаинвеста, потому что врезка в водопровод Мегаинвеста - нелегальная, и ещё сказали в ОПе что Горячей воды НЕ будет.
17 фев 2018 16:23
На форуме оставляют только высказывания, которые обливают грязью наш абсолютно нормальный, эксплуатируемый дом.
Ну если же не нравиться то, что есть - так никто не заставляет покупать. Проходите мимо, не надо нам про водоканал рассказывать, когда ХВП в доме в полном обьеме, кстати как и електрика и лифт даже работает, а по общим коридорам фактурная штукатурка и керамогранит уложенный, территория под охраной - ну просто ни в какое сравнение с хрущами и панелями.
Сами не хотите покупать - и не надо, без вашенских нравоучений разберемся и с адресом тоже, который отлично прописан во всех планах БТИ.
06 март 2018 10:58
"абсолютно нормальный, эксплуатируемый дом" - это анекдот про Светлицкого 35. Дом без Разрешений и с несанкционированными врезками в коммуникации города (как делают все "проекты" Войцеха) который стоит на Земле, срок аренды которой закончился и на Сайте КГГА этот ЖК числится как Самострой - ну не нормальный это дом 8-)

Дом который слеплен как ОФИСНЫЙ по проекту, со стенами из Пенобетона, который как крошка крошиться и будет крошиться, где не понятно какой был контроль качества состава бетона и т.д., где ушлые "менеджеры" Войцеховского экономили на всём что можно (и воровали то же) - вообще нельзя сравнивать даже с Панельными домами которые строили в СССР под строгим надзором контролирующих органов и материал был согласно ГОСТам.

По поводу почтового адреса: "Если почтовый адрес необходимо присвоить уже построенному зданию, к этим документам подается акт о вводе в эксплуатацию"

АКТА о вводе в эксплуатацию у ООО "мегаинвестроя" - НЕТ. Иначе его давно бы тут показали - что бы перкратить все споры.
08 март 2018 08:29
Всех женщин с 8 марта!!!
А насчет мегаинвеста - так он НЕ строил наш дом, с чего это вили банк так решил. Мегаинвест купил Уже построенные офисы по нотариальным договорам.
При чем все помещения имели и адрес и номер, а иначе они не смогли бы быть нотариально оформлены.
Так что, вили банк, лживую агитацию можно не продолжать.
А насчет "типа незаконных врезок" - так хочется узнать откуда же вода и свет в доме? Если все незаконно, то почему и водоканал и киевенерго благополучно продают по своим тарифам услуги?
12 март 2018 11:00
ООО Мегаинвестстрой купил 2/3 НЕЖИЛЫХ помещений у Аякса-2002 по Договору купли-продажи, заверенными нотариально (это НЕ нотариальные договора - а купли-продажи в конкретном случае), данные нежилые помещения Аякс-2002 находились в Офисном здании БЦ Виноградарь который НЕ был введён в Эксплуатацию. А право соб-ти на эти помещения Аякс-2002 получил не потому что ввеёл БЦ в эксп-цию а благодаря решению Окружного Административного суда г. Киева.

После Скриншотов сайта КГГА где указано что объект НЕ введён в эксп-цию и что Договор Аренды земли под ним ИСТЁК, всякие александры работники ОП будут ещё убеждать что всё нормально?
И даже если бы Офисцентр сдали бы в эксп-цию - НО ООО Мегаинвестстрой брал у ГАСК разрешение на Реконструкцию в Жилой фонд, т.е. после Реконструкции - ЖК Светлицкого 35 вновь нужно ВВОДИТЬ в эксплуатацию КАК ЖИЛОЙ ФОНД и при это со сменой ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ Земельного участка под ним- ЧЕГО НЕТ!

Про врезки в коммуникации - ну что за детский лепет от александра? В ютюбе есть видео как приезжали инженеры КИЕВводоканала НО их НЕ пустили на территорию ЖК охранники, и никто НЕ спустился к ним из руководства ООО Мегаинвестстрой. Как вы это делаете т.е. как работает система врезок в коммуникации города у системы Войцеховского? Ну так александр - ты же сам это всё знаешь, не даром ты у войцеховского "работаешь" уже давно. Вы же точно так же "строили" Панорамный и Олимпийский городки. И кто тебе сказал что вы ПЛАТИТЕ Киевводоканалу и Киевэнерго? Ну например Киевэнерго вы платите по КОММЕРЧЕСКИМ тарифам - потому что дом по Документам НЕ принят в экспл-цию. А про Киевводоканал - у нас за взятки любой вам сделает врезки хоть в ГТС.
13 май 2018 21:30
Прошло 2 месяца -- новости есть ?
На олх продается пару квартир с "все документы на руках. С домом никаких проблем"...
01 окт 2018 16:28
я бы тоже хотела узнать про новости. месяц наблюдаю за разными предложениями о продаже, на первый взгляд все не так страшно
20 дек 2018 09:48
Можливо не в тему, але: чи продаються в цьому будинку однокімнатні квартири з терасами на верхньому поверсі ?
14 фев 2019 17:51
Офіси переробили в квартири. Щоб узаконить треба перевести в житлові приміщення це ще потрібні кошти.
26 фев 2019 09:28
Цитата "luky79":
я бы тоже хотела узнать про новости. месяц наблюдаю за разными предложениями о продаже, на первый взгляд все не так страшно

Конечно, есть страшные лохотроны, есть не страшные. Кто бы сомневался!
26 фев 2019 09:30
Цитата "Alex776":
Можливо не в тему, але: чи продаються в цьому будинку однокімнатні квартири з терасами на верхньому поверсі ?

Спросите у менеджера за соседним столиком. Как этот отдел продаж хочет ещё что-то втюхать очередным лохам.
16 март 2019 14:57
"Спросите у менеджера за соседним столиком. Как этот отдел продаж хочет ещё что-то втюхать очередным лохам."

13.03.2019 мав нагоду відвідати Світлицького, 35. Сильно був вражений "культурою" консьєржки. Коли я натиснув кнопку виклику (ворота металічні і постійно закриті), почув жіночий голос: "Вам до кого?" - "Хотів зайти запитатися, чи продаються квартири у вашому будинку" - "Не продаються! Все!!!"

В цей час підійшла жінка років 25 і натисла дзвінок. Консьєржка її спитала, куди йде, та назвала номер квартири, консьєржка вікрила хвіртку.

Я зробив спробу зайти за нею, на що почув істеричний крик: "ВИ КУДИ ЙДЕТЕ?!!! Я ВАМ СКАЗАЛА: КВАРТИРИ НЕ ПРОДАЮТЬСЯ!!! НІЧОГО ВАМ ЗАХОДИТИ!!!"

Дуже своєрідна реакція і дуже підозріла, головне...

Тим більше, що на олх є пару оголошень про продаж квартир в цьому будинку, а ще є велике панно (на фото) про продаж офісів...

Але якось огидно стало...
16 март 2019 16:41
Отличная консьержка, не зря значит деньги платим. Прикиньте, все "туристы" так шастать будут - проходной двор выйдет. Или чего похуже...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .131416
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее