Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой
| Застройщик | Киевгорстрой |
| Сдача ЖК | 2016 - 2018 г. |
| Планировки | от 26 000 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 375.
| 43/11% | ||
| 42/11% | ||
| 117/31% | ||
| 118/31% | ||
| 55/15% |
Nadin333
Пользователь
66
09 июля 2015
11 окт 2016 20:54
а я вот недавно побывала в своей квартире во втором доме. у нас по плану балкон=3,66, а по факту =1,45*4,30. Так что огромный)))) и пожарной дырки для лестницы в потолке не оказалось!
а вот размеры санузла (совмещенный) огорчили... либо ванна в притык ко всему, либо душевая (к чему я и склоняюсь)
а вот размеры санузла (совмещенный) огорчили... либо ванна в притык ко всему, либо душевая (к чему я и склоняюсь)
Okatrin
O
Пользователь
22
08 октября 2016
11 окт 2016 21:05
Цитата "Nadin333":а я вот недавно побывала в своей квартире во втором доме. у нас по плану балкон=3,66, а по факту =1,45*4,30. Так что огромный)))) и пожарной дырки для лестницы в потолке не оказалось!
а вот размеры санузла (совмещенный) огорчили... либо ванна в притык ко всему, либо душевая (к чему я и склоняюсь)
А какой по плану у вас размер санузла?
Lolipopchik
Старожил
567
26 сентября 2015
11 окт 2016 21:05
Цитата "Nadin333":а я вот недавно побывала в своей квартире во втором доме. у нас по плану балкон=3,66, а по факту =1,45*4,30. Так что огромный)))) и пожарной дырки для лестницы в потолке не оказалось!
а вот размеры санузла (совмещенный) огорчили... либо ванна в притык ко всему, либо душевая (к чему я и склоняюсь)
у вас кв63 ?
Nadin333
Пользователь
66
09 июля 2015
11 окт 2016 21:20
у меня однушка 45кв.м., с/у 4,1м
Helga2015
Постоянный пользователь
210
07 декабря 2015
11 окт 2016 21:57
Цитата "_and_":Может у кого-то еще есть подобный план двухуровневая 3к (78,06 кв.м.)?
[attachment=3]3kom_78_06.jpg[/attachment]
Или 1к (41,98 кв.м.)?
[attachment=2]1kom_41_98.jpg[/attachment]

okhlina
o
Постоянный пользователь
130
10 мая 2016
12 окт 2016 06:55
Цитата "Melnichenko29":9 дом 1 секция 12 этаж. Соседям привет!!!
9 дом секция 2 - 14 этаж. Хелоу)))
Nat_D
N
Постоянный пользователь
136
04 октября 2016
12 окт 2016 07:23
Цитата "Nadin333":а я вот недавно побывала в своей квартире во втором доме. у нас по плану балкон=3,66, а по факту =1,45*4,30. Так что огромный)))) и пожарной дырки для лестницы в потолке не оказалось!
а вот размеры санузла (совмещенный) огорчили... либо ванна в притык ко всему, либо душевая (к чему я и склоняюсь)
Пожарные отстойники - это не лесница, это часть балкона, которая используется как второй (запасной) аварийный выход для эвакуации обитателей дома в случае пожара и с которой вас могут снять пожарные в случае пожара при помощи их машин и лесниц. В части второго эвакуационного (аварийного) выхода, как правило, используют балкон с глухим простенком не менее 1,2 м от торца балкона (лоджии) до оконного проема (остекленной двери) или не менее 1,6 м между остекленными проемами, выходящими на балкон (лоджию). Где-то так.
YuYu
Y
Постоянный пользователь
429
19 ноября 2015
12 окт 2016 07:50
Цитата "Nat_D":
Пожарные отстойники - это не лесница, это часть балкона, которая используется как второй (запасной) аварийный выход для эвакуации обитателей дома в случае пожара и с которой вас могут снять пожарные в случае пожара при помощи их машин и лесниц. В части второго эвакуационного (аварийного) выхода, как правило, используют балкон с глухим простенком не менее 1,2 м от торца балкона (лоджии) до оконного проема (остекленной двери) или не менее 1,6 м между остекленными проемами, выходящими на балкон (лоджию). Где-то так.
вы читали что написано выше?
нет люка, нет отверстия, нет выхода (выхода нет
)mmsapr
m
Постоянный пользователь
130
15 февраля 2016
12 окт 2016 09:02
Цитата "YuYu":
нет люка, нет отверстия, нет выхода (выхода нет)
а вот теперь задачка:
Была площадь квартиры 99% из которой инвесторы оплачивали.
При расчете этой площади люк (который был) не учитывали.
Далее приходит БТИ, измеряет и смело на ваши 63 м.кв. добавляет еще люк.
Пусть "люк" будет 1,2м.*1,2 м. = 1,44 м.кв.
т.к. это "балкон", то коэффициент будет 0,3 или 1,44*0,3=0,432 м.кв.
Вот столько придется "доплатить"... в деньгах примерно 15 000 грн\м.кв.*1,44= 21600 грн.*0,3 =6480 грн.
Если лоджия - там 0,5, вроде коэфф площади..
Да и еще не забываем за 1% = 63*0,01*15000= 9450 грн.
Как-то так

YuYu
Y
Постоянный пользователь
429
19 ноября 2015
12 окт 2016 09:13
Цитата "mmsapr":
а вот теперь задачка:
Была площадь квартиры 99% из которой инвесторы оплачивали.
При расчете этой площади люк (который был) не учитывали.
Далее приходит БТИ, измеряет и смело на ваши 63 м.кв. добавляет еще люк.
Пусть "люк" будет 1,2м.*1,2 м. = 1,44 м.кв.
т.к. это "балкон", то коэффициент будет 0,3 или 1,44*0,3=0,432 м.кв.
Вот столько придется "доплатить"... в деньгах примерно 15 000 грн\м.кв.*1,44= 21600 грн.*0,3 =6480 грн.
Если лоджия - там 0,5, вроде коэфф площади..
Да и еще не забываем за 1% = 63*0,01*15000= 9450 грн.
Как-то так![]()
не так
если вы оплачивали 99% - то вы платили минус 1 метр квадратный
и опять же - у вас фиксировалась стоимость квадрата на момент заключения договора
скорее всего вы не заключали договор (либо не конкретно вы
)веселее всего мне и еще троим обладателям квартир с 4 балконами
Lolipopchik
Старожил
567
26 сентября 2015
12 окт 2016 09:27
Цитата "YuYu":
веселее всего мне и еще троим обладателям квартир с 4 балконами
что это за квартиры такие?
TRez
T
Постоянный пользователь
302
08 августа 2015
12 окт 2016 11:03
Цитата "YuYu":
не так
если вы оплачивали 99% - то вы платили минус 1 метр квадратный
и опять же - у вас фиксировалась стоимость квадрата на момент заключения договора
скорее всего вы не заключали договор (либо не конкретно вы)
веселее всего мне и еще троим обладателям квартир с 4 балконами
По поводу оплаты...
Последние договора уже оплата была не 99% а 100%.
Во всяком случаии у меня так было.
Ruslan4ik
Пользователь
54
14 июля 2016
12 окт 2016 11:38
Цитата "TRez":
По поводу оплаты...
Последние договора уже оплата была не 99% а 100%.
Во всяком случаии у меня так было.
100% ни у кого не было!!! 99% максимум
mmsapr
m
Постоянный пользователь
130
15 февраля 2016
12 окт 2016 11:39
Цитата "YuYu":
не так
если вы оплачивали 99% - то вы платили минус 1 метр квадратный
и опять же - у вас фиксировалась стоимость квадрата на момент заключения договора
скорее всего вы не заключали договор (либо не конкретно вы)
веселее всего мне и еще троим обладателям квартир с 4 балконами
Договор подписывал лично я
.99% в договоре инвестор оплачивает (внимание!) от расчетной площади.
Фактическая площадь квартиры определится после обмера БТИ. Вот здесь появится вместо расчетной площади в 63 м.кв., например 65... Тогда и доплачивать (согласно п.3.3. Договора) придется не за 63*0,01 = 0,63 м.кв. а за: 65-69*0,99 = 2,63 м.кв. ( в случае с 4-мя балконами например).
Nat_D
N
Постоянный пользователь
136
04 октября 2016
12 окт 2016 11:41
Цитата "YuYu":
вы читали что написано выше?
нет люка, нет отверстия, нет выхода (выхода нет)
Люка быть и не должно. Имеется ввиду, что в случае пожара жильцы выходят на балкон и ждут, пока с пожарной машины подадут лестницу и их снимут. По крайней мере так говорит гугл. И эти площадки или нельзя стеклить или нужно обеспечить возможность открыть створку снаружи.
Нормативные документы по строительному проектированию не запрещают остекление балконов (лоджий) используемых как аварийный выход, но регламентируют возможность открывания фрамуг остекления снаружи.
Nat_D
N
Постоянный пользователь
136
04 октября 2016
12 окт 2016 11:46
Цитата "YuYu":
веселее всего мне и еще троим обладателям квартир с 4 балконами
у меня 2 балкона, один посчитан за минусом пожароотстойника, другой по полной площади. Посмотрите у себя, скорее всего у вас так же. У вас скорее всего двухуровневая, так на каждом этаже один балкон 2,66 (это с пожароотстойником), а другой 4,30 - этот по полной площади. И на схеме, которую с договором дали, четко обозначено, где находится пожароотстойник и место для размещения кондиционеров.
Плюс повторяю, если не верите, гугл в помощь. Люка быть не должно.
Не паникуйте
mmsapr
m
Постоянный пользователь
130
15 февраля 2016
12 окт 2016 11:52
Цитата "YuYu":
не так
если вы оплачивали 99% - то вы платили минус 1 метр квадратный
Обратная ситуация, которая возможна при строительстве панелек на высоких этажах - уменьшение фактической площади.. тогда застройщик должен вернуть деньги.
okhlina
o
Постоянный пользователь
130
10 мая 2016
12 окт 2016 12:15
Цитата "Ruslan4ik":
100% ни у кого не было!!! 99% максимум
Совершенно верно. Застройщик перестарховывает себя 99 % - на случай замеров БТИ в меньшую сторону. Ведь деньги они нам не будут возвращать. а только мы доплачивать если что. По слухам знаю, что в монолитном каркасе после замеров БТИ появляется +2-4 метра в сторону по-больше))
O.R.
Пользователь
50
10 октября 2016
12 окт 2016 12:21
Цитата "Nadin333":у меня однушка 45кв.м., с/у 4,1м
прошу прощения - такая планировка?
//www.kmb-sale.com/files/240/1kom_45_33. jpg
не очень приятные новости по поводу санузла, правда все равно в планах душевая кабина была, а не ванна
Pavlyuk
P
Постоянный пользователь
177
16 января 2016
12 окт 2016 12:55
Цитата "O.R.":
прошу прощения - такая планировка?
//www.kmb-sale.com/files/240/1kom_45_33. jpg
не очень приятные новости по поводу санузла, правда все равно в планах душевая кабина была, а не ванна
А какие новости?
Посчитал ручками. +- 4,12 получилось. Как и было заявлено.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Дом 17 | ЖК Эврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- ЖК Флагман | Киев, пер. Лобачевского, 716.061 058
- ЖК Kaskad Residence | ІнтерГал-Буд | Київ, вул. Причальна, 5а13.061
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее

