ЖК Зарічний | bUd development | Київ, вул. Зарічна, вул. Миколи Бажана
| Забудовник | bUd development, IB Alliance |
| Здача ЖК | 2015 - 2022 р. |
| Планування |
| 43/10% | ||
| 20/5% | ||
| 60/14% | ||
| 137/33% | ||
| 155/37% |
Цитата "sagacia":
пишем заявление на пересмотр тарифа в части затрат на электроэнергию. лично мы за консьержа не платим. платить будем только за качественную охрану. пусть выставляют свои хотелки в квитанциях и дальше.
Я за, как писать заявление и куда его нести?
Цитата "Tatashvo":
в ЖЕКе проблема
Понятно что в жеке, вопрос в другом как решить эту проблему? Не платить, так еще хуже себе сделаем. Давить на них понимаю что бессмысленно. ОСББ сейчас не создадим, не сможем собрать необходимое количество людей, на данный момент.
Форум они читают это точно, может прислушаются и наконец реализуют нормальную охрану в комплексе.
Цитата "Investor.pav":
Понятно что в жеке, вопрос в другом как решить эту проблему?
Вот над этим все мы и думаем сейчас:)
Цитата "Andrei0013":
+1. Со всем согласен.
Как будем заставлять ЖЕК?)
Самая большая проблема в том, что ЖЕК нужно заставлять! Задумайтесь, мы платим им большие! деньги за охрану и обслуживание, а с них все нужно выбивать. Что за совковый подход?!
Я предлагаю всем постоянно ходить в ЖЕК и требовать от них качественное предоставление услуг. О малейших нарушениях в комплексе также информировать ЖЕК. К сожалению, сейчас мы врядли наберем 50% в каждом доме, поэтому придется терпеть эту шарашкину контору.
Так что все дружно идем в отдел продаж и требуем от них выполнение обязательств. Иначе будем вести активную антирекламу 5-6 и последующих домов, что им очень не на руку.
составляется акт-претензия
ненадлежащая охрана,
доп выставление счетов за охрану и консьержа (доп.договорв с нами не заключали)
пример тут. да и в договоре есть пункт о неполном выполнении услуг. дабы потом отстаивать свои права в суде или иметь основание для пересмотра тарифа, необходимо иметь побольше таких актов. нужно фиксировать некачественное предоставление услуг, тем более их отсутствие.
вот ссылка
Про затвердження Порядку проведення перерахунку розміру плати за послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій у разі перерви в їх наданні, ненадання або надання не в повному обсязі
//zakon2.rada.gov.ua/laws/show/970-2013- %D0%BF
прямая ссылка на скачивание самого акта //zakon2.rada.gov.ua/laws/file/text/23/f 415112n41.doc
читаем мат.часть и грамотно отстаиваем свои права.
будет повод для разрыва договора.
ОССБ очень просто создать, выбрав главой правление человека, уже организовавшего ОССБ, то есть уже действующего.
Цитата "happy and smile":
Самая большая проблема в том, что ЖЕК нужно заставлять! Задумайтесь, мы платим им большие! деньги за охрану и обслуживание, а с них все нужно выбивать. Что за совковый подход?!
Я предлагаю всем постоянно ходить в ЖЕК и требовать от них качественное предоставление услуг. О малейших нарушениях в комплексе также информировать ЖЕК. К сожалению, сейчас мы врядли наберем 50% в каждом доме, поэтому придется терпеть эту шарашкину контору.
Не защищаю ЖЕК, но по списку должников видно, что платят не многие. Чтобы требовать, надо понимать, что у ЖЕКа есть реальные средства для выполнения наших требований.
Интересен вариант влиять через застройщика, который заинтересован в дальнейшем привлечении инвесторов. Ведь никудышный ЖЕК - хорошая преграда для покупки квартиры. А если и дальше будет много нерешенных проблем, то жильцы смогут высветлить это общественности.
Если через застройщика воздействовать, то можно, к примеру сейчас организовать хотя бы общее письмо с подписями от жильцов, которые тут на форуме или в группе на сайте "лицокнига". Это будет эффективнее, чем от кого-то одного из жильцов. Не факт, что это подействует, но можно пробовать.
Аналогичные общее письмо можно и на ЖЕК писать с конкретными фактами и предложениями.
Так что все дружно идем в отдел продаж и требуем от них выполнение обязательств. Иначе будем вести активную антирекламу 5-6 и последующих домов, что им очень не на руку.
Я только что это же написал застройщиук в "лицокнига", так как других их контактов найти не могу. На выходных пойду в отдел продаж, но боюсь кроме менеджеров там никого не будет..
Цитата "happy and smile":И еще, в охраняемых комплексах(Комфорт Таун...) охрану комплекса организовал именно застройщик. Наш же коробки построил, и взялся перепродавать МОПЫ, а комфортные условия жизни, которые обещал, не предоставил.
Так что все дружно идем в отдел продаж и требуем от них выполнение обязательств. Иначе будем вести активную антирекламу 5-6 и последующих домов, что им очень не на руку.
кроме антирекламы нам нужно решать локальные проблемы. решать их сейчас. фиксируем непредоставленные услуги=> пересмотр тарифа => отказ от ЖЭКа. лучшей антирекламой будет суд с ЖЭКом.
Нужно донести информациию людям о ОСББ, а потом периодически выкладывать количество людей который поддерживают инициативу и сколько еще осталось. Такие действия покажут реальные намерения жильцов.
Цитата "Andrei0013":
Не защищаю ЖЕК, но по списку должников видно, что платят не многие. Чтобы требовать, надо понимать, что у ЖЕКа есть реальные средства для выполнения наших требований.
Насколько я знаю, оплата всегда производится по факту выполнених работ.
Или вы за ремонт деньги сразу прорабу заплатили? Так же и с ЖЕКом. Я лично не собираюсь платить кому-то в карман за те услуги, которые ЖЕК не предоставил. И нормальный ЖЕК должен иметь сумму денег для старта и запуска работы, а эти хотят с ходу зарабатывать.
Цитата "jjjlexusjjj":Если ЖЕК реально увидит прогресс в создании ОСББ, то как минимум он засуетится, но для этого нужен реальный прогресс, что вот еще немного и его отлучат от кормушки, но уже будет поздно.
Нужно донести информациию людям о ОСББ, а потом периодически выкладывать количество людей который поддерживают инициативу и сколько еще осталось. Такие действия покажут реальные намерения жильцов.
Ну я могу сделать объявление и разместить его в 4 доме, что есть предложение собраться и обсудить создание ОСББ, дадим людям 2 недели на то, чтобы увидеть его (учитывая то, что не все каждый день приезжают на проверку ремонта, напишем, чтобы по желанию регистрировались на форуме и посмотрим, что из этого выйдет. Так как мы уже живем, я смогу наблюдать, чтобы ЖЕК его не удалил... какие еще предложения могут быть? Кстати. спасибо за ссылку на акт (я уже скачала, буду готовить)
Цитата "Tatashvo":
Ну я могу сделать объявление и разместить его в 4 доме, что есть предложение собраться и обсудить создание ОСББ, дадим людям 2 недели на то, чтобы увидеть его (учитывая то, что не все каждый день приезжают на проверку ремонта, напишем, чтобы по желанию регистрировались на форуме и посмотрим, что из этого выйдет. Так как мы уже живем, я смогу наблюдать, чтобы ЖЕК его не удалил... какие еще предложения могут быть? Кстати. спасибо за ссылку на акт (я уже скачала, буду готовить)
Помнится ктото уже выкладывал похожее объявление, может лучше его, что бы была одна база. Может ли кто-то скинуть это объявление?
Цитата "jjjlexusjjj":
Помнится ктото уже выкладывал похожее объявление, может лучше его, что бы была одна база. Может ли кто-то скинуть это объявление?
ок.
Цитата "happy and smile":
Насколько я знаю, оплата всегда производится по факту выполнених работ.
Или вы за ремонт деньги сразу прорабу заплатили? Так же и с ЖЕКом. Я лично не собираюсь платить кому-то в карман за те услуги, которые ЖЕК не предоставил. И нормальный ЖЕК должен иметь сумму денег для старта и запуска работы, а эти хотят с ходу зарабатывать.
Да, прорабу платят авансом, иначе за что ему покупать материалы и нанимать рабочих? Со своего кармана? А если клиентов 4-5 квартир?
Цитата "Martinello":
Да, прорабу платят авансом, иначе за что ему покупать материалы и нанимать рабочих? Со своего кармана? А если клиентов 4-5 квартир?
не не не, тут ситуация не в том, что у них нет денег. А в том, что они сидят явно на откатных компаниях (нет денег - нет охраны и консьержки в принципе) У нас же они есть - вопрос в том, какого качества эти услуги и в перераспределении денег (если консьержка стоит 80, а нормальный охранник около 75 (как писали). Я думаю, здесь проблема именно в грамотном распределении средств
Цитата "Tatashvo":
не не не, тут ситуация не в том, что у них нет денег. А в том, что они сидят явно на откатных компаниях (нет денег - нет охраны и консьержки в принципе) У нас же они есть - вопрос в том, какого качества эти услуги и в перераспределении денег (если консьержка стоит 80, а нормальный охранник около 75 (как писали). Я думаю, здесь проблема именно в грамотном распределении средств
А еще вопрос, сколько реальных квартир заплатит по 75?
Что-то мне кажется, что будут который скажут "Нафиг оно мне надо, договор заключать не буду и платить не буду", "Я сам себе свой пульт проведу", "Я ее все равно продавать квартиру буду, мне охрана незачем", "<придумай_свою_отмазку>"
Цитата "jjjlexusjjj":
А еще вопрос, сколько реальных квартир заплатит по 75?
Что-то мне кажется, что будут который скажут "Нафиг оно мне надо, договор заключать не буду и платить не буду", "Я сам себе свой пульт проведу", "Я ее все равно продавать квартиру буду, мне охрана незачем", "<придумай_свою_отмазку>"
Согласна с вами, поэтому я сразу предполагаю, что платить нужно будет около 150 -200 (за соседей, которым это не нужно). Я просто привела пример того, что деньги у ЖЕКа есть, так как консьержки явно не бесплатно сидят (на их месте мог быть охранник). Вот 70% с охранника получить бы назад не удалось, как я думаю происходит с консьержкой
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041