ЖК Зарічний | bUd development | Київ, вул. Зарічна, вул. Миколи Бажана
| Забудовник | bUd development, IB Alliance |
| Здача ЖК | 2015 - 2022 р. |
| Планування |
| 43/10% | ||
| 20/5% | ||
| 60/14% | ||
| 137/33% | ||
| 155/37% |
Судя по списку ниже у нас отопление быть должно
//vseprokiev.com.ua/40-novostroek-ostanu tsya-bez-otopleniya/
Цитата "sedik":Судя по списку ниже у нас отопление быть должно
//vseprokiev.com.ua/40-novostroek-ostanu tsya-bez-otopleniya/
Так это технически не подключеные дома, а у нас прошлой зимой дома отапливались. Технических ограничений нету, но вот как будет с бюрократией непонятно
Цитата "jjjlexusjjj":
Так это технически не подключеные дома, а у нас прошлой зимой дома отапливались. Технических ограничений нету, но вот как будет с бюрократией непонятно
Тоже верно, хочется верить в лучшее, пишут что завтра уже начнут подключать дома в Киеве. Сответственно у нас возможен вариант что оно будет, но будет разбито на все квартиры по квадратуре, поскольку нет договоров.
Проанализировал ещё судебную практику по данному вопросу. Суд кассационной инстанции тоже делает вывод о необходимости заключения договора, в случае наличия требований к неплательщику. В то же время указазывается, что предусмотрена возможность взыскания без договора, если будет доказано, что сторона понесла конкретные расходы по предоставлению услуг. То есть в данном случае, если у нас не заключен договор по консьержкам, мы можем и не платить. Но в итоге к нам могут быть предъявлены требования в суде, если ЖЕК докажет, что он понес реальные расходы по предоставлению услуг.
Ссылка на решение ВССУ 2015 года - //reyestr.court.gov.ua/Review/45388172 (спор с неплательщиком, который оказывался заключать договор).
Цитата "Andrei0013":Проанализировал ещё судебную практику по данному вопросу. Суд кассационной инстанции тоже делает вывод о необходимости заключения договора, в случае наличия требований к неплательщику. В то же время указазывается, что предусмотрена возможность взыскания без договора, если будет доказано, что сторона понесла конкретные расходы по предоставлению услуг. То есть в данном случае, если у нас не заключен договор по консьержкам, мы можем и не платить. Но в итоге к нам могут быть предъявлены требования в суде, если ЖЕК докажет, что он понес реальные расходы по предоставлению услуг.
Ссылка на решение ВССУ 2015 года - //reyestr.court.gov.ua/Review/45388172 (спор с неплательщиком, который оказывался заключать договор).
Так тут же речь об отказе. Я например договор заключать не отказываюсь, даже наоборот раб бы, о чем и письмо написал, но с ответом как-то сложно.
Цитата "sedik":
Тоже верно, хочется верить в лучшее, пишут что завтра уже начнут подключать дома в Киеве. Сответственно у нас возможен вариант что оно будет, но будет разбито на все квартиры по квадратуре, поскольку нет договоров.
А разве не у всех есть счетчики на отопление?
Столкнулся с такой ситуацией. У соседей снизу с унитаза повылазили все прелести канализации. В жеке им сказали ставить обратный клапан. Жек позвонил мне, озвучил ситуацию и сказал, что мне тоже желательно поставить обратный клапан, что бы у меня не повторилась ситуация соседей. Соседям сверху якобы тоже нужно сделать тоже самое. Отзовитесь, пожалуйста, кто с этим сталкивался. Посоветуйте какой клапан лучше купить.
Не могу понять одного. Почему сразу при сдаче или подписании договора не озвучить данную проблему? Я так полагаю это прокол застройщика, а мы теперь его должны все дружно устранить.
p.s. - со слов жека у них каждый день по 2-3 случая таких.
Скажите, пожалуйста, какой дом и этаж?
Цитата "Andrei0013":Проанализировал ещё судебную практику по данному вопросу. Суд кассационной инстанции тоже делает вывод о необходимости заключения договора, в случае наличия требований к неплательщику. В то же время указазывается, что предусмотрена возможность взыскания без договора, если будет доказано, что сторона понесла конкретные расходы по предоставлению услуг. То есть в данном случае, если у нас не заключен договор по консьержкам, мы можем и не платить. Но в итоге к нам могут быть предъявлены требования в суде, если ЖЕК докажет, что он понес реальные расходы по предоставлению услуг.
Ссылка на решение ВССУ 2015 года - //reyestr.court.gov.ua/Review/45388172 (спор с неплательщиком, который оказывался заключать договор).
а если сторона получила дополнительный доход за размещение рекламы ? может консьерж рекламу охраняет?

Цитата "Jysik":А можете продублировать телефон жека? Срочно надо, не могу найти в теме
ККС +380987231482, роб +380443370767
Цитата "mykyta":
ККС +380987231482, роб +380443370767
Спасибо
Цитата "Карибы":Я инвестор. Мне нравится. А вот инвестировать вам или нет- советовать не могу . Это должно быть ваше решение
А я увидел проект и торчащие болконы,видовые подьезды и безвкусный дом аля 90е и ушел в Славутич.
Цитата "dschef":
А я увидел проект и торчащие болконы,видовые подьезды и безвкусный дом аля 90е и ушел в Славутич.
А что это застройщик,какие риски вообще?
Цитата "Виктор Дом 1Б":[attachment=0]Зарич стекло.jpg[/attachment]Дом 1Б по заречной Идет перекос. Окна (каленка) фасадные которые выходят на мост начали сами по лопаться в паутину. Два месяца назад подрядчик Егор Николаевич подписал заявление что окна поменяют. Сегодня 10,10 ,2016 Они еще лопнувшие. Счастливые обладатели квартир будьте внимательны, стекла лопают без предупреждения когда маленький ребенок ходит возле них. И еще изготовитель окон Мне рассказал что застройщик отказался делать сертификацию окон. Так как это очень дорого. А теперь изготовитель окон гарантии не несет!!!!!!!!!!
Где доказательства, что это с нашего ЖК? Такого стекла не увидели.
Цитата "Sergey_14":соседей снизу с унитаза повылазили все прелести канализации.
Скажите, пожалуйста, какой дом и этаж?
Первый дом.
Цитата "Andrei0013":
Где доказательства, что это с нашего ЖК? Такого стекла не увидели.
Там через паутину был виден вид на славутич дачи, но меня тоже терзают смутные сомнения, фото странное.
Цитата "Andrei0013":
Где доказательства, что это с нашего ЖК? Такого стекла не увидели.
кстати, на фото одно стекло. не стеклопакет, а именно одно стекло. как по мне это не стекло панорамного окна нашего ЖК.
Цитата "idokka":
кстати, на фото одно стекло. не стеклопакет, а именно одно стекло. как по мне это не стекло панорамного окна нашего ЖК.
Так вы посомотрите историю сообщений этого пользователя. Там делался просто перепост одного и того же сообщения (про треснувшее стекло) несколько раз. Вот ссылочка на его (ее) сообщения //forum.domik.ua/member242687-posts.html
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041