Подати оголошення

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗабудовникbUd development, IB Alliance
Здача ЖК2015 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .237239. . .576
03 бер 2016 11:57
ну извините меня за мой негатив) я просто хочу сделать ремонт жить и не парится, ну платить справедливо за все. Может я сильно преувеличил всё, просто готовлюсь за время к трудностям)
03 бер 2016 12:12
Цитата "Lazarev":
читал на форумах Киевгорстрой ЖК Озерный и на Глушкова они строили дома, что там, обслуживает компания которая близка к КГС. Обдираловка по тарифам конкретное. Вплоть тарифы на воду и тепло выше чем у соседних домов рядом. Типа эта Житлова контора посредник между людьми и киевенерго и водоканал и накидывает ещё пару грн на тарифы, формирую так свои тарифы, то естьдля примера вода стоит от водоканала 5 грн, контора накидывает 2 грн и того 7грн, 2 грн тупо себе в карман. При сдачи будет по любому она, а потом как дом заселится придется воевать против этих аферистов. Не знаю как у вас, у меня в договоре написано, что после сдачи нужно заключить договор жэком в течении 20 дней, и наче каждый месяц штраф 1000грн, ОСББ как вы понимаете организовать в новом доме за такое временя просто физически не реально. Вот такие пироги

Не имеет права никакая компания экспл. "накидывать" свыше установленного НКРЕ тарифа на отопление или воду. Более того, в том же заречном скорей всего будут прямые договора с водоканалом, Киевенерго э\э, а ещё имея индивидуальный счётчик на тепло, ещё и на тепловую энергию. Экспл. контора ставит тариф на обсл. дома. Это вывоз мусора, отопление, освещение МОП. Э/Э для лифтов, насосов, резервы для ремонтов. ОСМД создавать нужно, я считаю это верно. Но не нужно этих ужасов, вы купили квартиру в доме за несколько десятков тысяч доларов, а размышляете как хуторянин, "ой мені сусіди казали шо там таке страшне робиться"
03 бер 2016 12:28
Ключи не дадут, пока все не посмотрят свои квартиры. (озвучили ОП). Поэтому, дорогие соседи, будем ждать до лета...учитывая какими темпами идут просмотры. Т.е покупать квартиру без просмотра - это нормально, а вот сделать дизайн проект для квартиры без просмотра и присутствия дизайнера - это не нормально 8-) Ну пришли, ну посмотрели, ну сделали замеры и что дальше...сидим ждем пока все остальные придут, посмотрят, сделают замеры и будут сидеть ждать с теми, кто уже проделал эту процедуру. Всех и так будут приглашать на просмотр, когда будут подписывать акт приема-передачи. Неужели эти просмотры стоят того, чтобы ждать 2-3 месяца ключей :faceoff:
03 бер 2016 12:36
Просто я думаю,что "просмотры" это для запудривание мозгов,что бы мы инвесторы не смогли ничего сказать им насчёт сдачи дома.Поэтому и говорят,что пока все не посмотрят- не будут давать ключи.
03 бер 2016 14:08
Что касается обслуживающей компании...
Одно знаю на 100%. В связи с законом "Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме" застройщик НИКАК не сможет передать дом на обслуживание частному ЖЭКу, если на это не дадут свое согласие владельцы, которые владеют больше 50% кв. метров в доме. Т.е. если у меня 60 кв,то мой голос весит меньше, чем у владельца 120 кв. Проводится голосование (за, против или воздержался), и по результатам получаем то, что получаем. Голосование это скорее всего будет проводит застройщик на актах приема-передачи. Грубо говоря будут давать подписывать бумажку, на которой будет уже стоять галочка, что вы выбираете ЖЭК, который предлагает застройщик. :umnik:
03 бер 2016 18:30
[quote="Maksim_1"]Ключи не дадут, пока все не посмотрят свои квартиры. (озвучили ОП). А есть люди которые посмотрели но не сделали замеры, или ошиблись с замерами, ОП предложит повторный обход домов для того что бы это воплатить и вспомнить инвестору как выглядит его квартира :yes: и все опять зима...
03 бер 2016 19:13
Цитата "kyiv75":

Теория неверна, т.к. мы бы ОЧЕНь хотели сходить посмотреть квартиру, но нам не дали возможности, мотивируя тем, что при заключении договора инвестирования полгода назад квартиру уже видели.
Как думаете, может стоит позвонить в ОП еще раз попросится на просмотр? Вдруг пустят, раз они все равно тянут кота за хвост? :)
03 бер 2016 20:05
Цитата "Mistik":

Теория неверна, т.к. мы бы ОЧЕНь хотели сходить посмотреть квартиру, но нам не дали возможности, мотивируя тем, что при заключении договора инвестирования полгода назад квартиру уже видели.
Как думаете, может стоит позвонить в ОП еще раз попросится на просмотр? Вдруг пустят, раз они все равно тянут кота за хвост? :)

ну нормальное желание инвестора, поддерживаю, выражу свое мнение ходить в ОП просить - потеря времени, если просить то не в ОП. Да тоже хотели посмотреть, ждали верили в обещания ОП почти год, подождали и посмотрели, а нам потом сказали зря ждали. Все зависит от "желания" посмотреть.
03 бер 2016 20:30
Цитата "Meskalito":

Не имеет права никакая компания экспл. "накидывать" свыше установленного НКРЕ тарифа на отопление или воду. Более того, в том же заречном скорей всего будут прямые договора с водоканалом, Киевенерго э\э, а ещё имея индивидуальный счётчик на тепло, ещё и на тепловую энергию. Экспл. контора ставит тариф на обсл. дома. Это вывоз мусора, отопление, освещение МОП. Э/Э для лифтов, насосов, резервы для ремонтов. ОСМД создавать нужно, я считаю это верно. Но не нужно этих ужасов, вы купили квартиру в доме за несколько десятков тысяч доларов, а размышляете как хуторянин, "ой мені сусіди казали шо там таке страшне робиться"


Как я понял по прошлому году, прямые договора с Водоканалом и КиевЭнерго - обязательная схема. В противном случае та же Ковальская так бы просто позиции не сдала)
03 бер 2016 20:57
Цитата "dabrain":


Где сейчас живете, если не секрет. У нас сейчас так же Ковальская, и так же очень яро за себя агитирует.


Не секрет. Бажана 8Б.
Конечно агитирует, а чего ж? С июля сдыхаться их будет практически невозможно, как я понимаю.
03 бер 2016 21:15
Цитата "viakos":


Не секрет. Бажана 8Б.
Конечно агитирует, а чего ж? С июля сдыхаться их будет практически невозможно, как я понимаю.


Я не вникал, комуналку пока выдерживаем), вода+КЭ прямые. Для меня во всем этом было самое страшное - бюрократия перезаключения договоров.
Так при этом водоканал присылает какие-то фиксированные суммы, хотя у меня счетчики. Обдуривают только себя, но их формальную машину я по своей воле покорять тоже не буду))

А кто в курсе, все счетчики ставят, как и по предложению в Заречном?
03 бер 2016 21:29
Цитата "Meskalito":

Не имеет права никакая компания экспл. "накидывать" свыше установленного НКРЕ тарифа на отопление или воду. Более того, в том же заречном скорей всего будут прямые договора с водоканалом, Киевенерго э\э, а ещё имея индивидуальный счётчик на тепло, ещё и на тепловую энергию. Экспл. контора ставит тариф на обсл. дома. Это вывоз мусора, отопление, освещение МОП. Э/Э для лифтов, насосов, резервы для ремонтов. ОСМД создавать нужно, я считаю это верно. Но не нужно этих ужасов, вы купили квартиру в доме за несколько десятков тысяч доларов, а размышляете как хуторянин, "ой мені сусіди казали шо там таке страшне робиться"


Цитата "dabrain":


Как я понял по прошлому году, прямые договора с Водоканалом и КиевЭнерго - обязательная схема. В противном случае та же Ковальская так бы просто позиции не сдала)


Прямые договора с водоканалом и киевэнерго - наверняка. До них мы платили за все это Ковальской (видимо, и вправду не могла она не сдать позиции).

А вот хуторянин или не хуторянин, но согласитесь, Meskalito, гораздо приятнее платить 3 с копейками нежели 5 с копейками за квадратный метр, понимая что набор услуг один и тот же, но просто какой-то хитрый Herr (господин, по-немецки) решил, что ему мои деньги нужнее и поэтому завысил тариф.
03 бер 2016 21:58
Количество услуг в эксплуатирующих организациях одно и то же, как уже было перечислено ранее, а вот качество разнится. Я например доволен работой у себя в "Короне" Ковальской, особенно после того как перезаключил договора по воде, электричеству и, что особенно важно, отоплению. До этого вопрос потраченных калорий вызывал у меня недоумение. А вот ОСББ не всегда и что главное не именно всех удовлетворяет. В случае передачи нового дома ОСББ, ответственность за коммуникации ложится на ОСББ, особенно это важно в случае недоработок застройщика. Имхо, я хотя бы первый год после ввода, пользовался эксплуататором от застройщика, а он появится обязательно.
04 бер 2016 09:46
Только с просмотра.
Удовлетворен по 5бальной системе на 4+! Качество отделочных работ отличное, понравился большой парадный холл здания. Отопление присутствует везде, двери в квартирах открыты специально для просушки коридоров. Поднимал грузовой лифт, кстати очень удобный с двусторонним, проходным открывнием дверей на 1 этаже.Шум-терпимо, при пустой квартире.Маленькой, 2В не показалась, почти опттмальное размещение 64м.кв. Окна добовляют визуального пространства. Уличные работы ведутся, подрядчик Ягуар, базовые похоже уже сделаны с фасада, в тыл зданий не заходил.А картинку можно сделать быстро. Поговорив с прорабами по душам, работы меньше чем на месяц по зданиям, а наружку будут заканчивать и после передачи.Вообщем мне понравилось, просто необходимо было увидеть своими глазами.
04 бер 2016 10:50
Тоже были на просмотре. 2С по качеству все ок. По сдаче сказали конец апреля. В целом все порадовало шума как такового не слышно.
04 бер 2016 11:32
Цитата "alaxi":
Только с просмотра.
Удовлетворен по 5бальной системе на 4+! Качество отделочных работ отличное, понравился большой парадный холл здания. Отопление присутствует везде, двери в квартирах открыты специально для просушки коридоров. Поднимал грузовой лифт, кстати очень удобный с двусторонним, проходным открывнием дверей на 1 этаже.Шум-терпимо, при пустой квартире.Маленькой, 2В не показалась, почти опттмальное размещение 64м.кв. Окна добовляют визуального пространства. Уличные работы ведутся, подрядчик Ягуар, базовые похоже уже сделаны с фасада, в тыл зданий не заходил.А картинку можно сделать быстро. Поговорив с прорабами по душам, работы меньше чем на месяц по зданиям, а наружку будут заканчивать и после передачи.Вообщем мне понравилось, просто необходимо было увидеть своими глазами.


А фото парадного холла случайно нет? :)
04 бер 2016 11:39
Цитата "viakos":


А вот хуторянин или не хуторянин, но согласитесь, Meskalito, гораздо приятнее платить 3 с копейками нежели 5 с копейками за квадратный метр, понимая что набор услуг один и тот же, но просто какой-то хитрый Herr (господин, по-немецки) решил, что ему мои деньги нужнее и поэтому завысил тариф.

Конечно приятнее, для этого нужен коллективный орган из жильцов(так как им в первую очередь интересно), который будет: 1. Ковыряться в калькуляции тарифа, и выкидывать оттуда фуфло; 2. контролировать качество услуг предоставляемых. Я не особо силён в вопросе. Обязательна ли передача дома на баланс ОСМД в случае его создания, или это может просто надзорный орган?
04 бер 2016 13:11
Цитата "alaxi":
Только с просмотра.
...понравился большой парадный холл здания...грузовой лифт, кстати очень удобный с двусторонним, проходным открывнием дверей на 1 этаже...просто необходимо было увидеть своими глазами.

могли бы и парочку фоток сделать :yes:
04 бер 2016 13:51
Цитата "sedik":
Тоже были на просмотре. 2С по качеству все ок. По сдаче сказали конец апреля. В целом все порадовало шума как такового не слышно.


Скажіть, будь ласка, фактичні розміри квартири відповідають заявленим? Особливо с/в?
04 бер 2016 15:29
Цитата "Ukrainochka":


Скажіть, будь ласка, фактичні розміри квартири відповідають заявленим? Особливо с/в?


У мене зараз намає розмірів, вони у дизайнера. Але мені здається, що менше с/в
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .237239. . .576
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше