Подати оголошення

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗабудовникbUd development, IB Alliance
Здача ЖК2015 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .149151. . .576
27 серп 2015 08:14
В 5-м доме на первых двух этажах будет размешаться (детский садик) Детский центр раннего развития "Обійми".
Такой центр уже функционирует по адресу: г. Киев, бульвар Кольцова 14у, obiymy.com@gmail.com.
Всю информацию о садике можете узнать по тел.: 063 117 95 50.
27 серп 2015 08:28
Цитата "Нильс":
Доброе утро, уважаемые будущие соседи!
Походу наконец и мы определились с новостроем и приобретением двухкомнатной квартиры в нашем ЖК "Заречный". На днях будем вносить денежку и оформлять договор. В этой части у меня есть несколько вопросов к вам, прошедшим уже эту процедуру. Форум читать начал, но сразу осилить 134 стр. трудно, поэтому не сочтите за наглость, но хотелось бы несколько советов. Итак:
1. При выборе квартиры выяснилось, что 2С и2В остались только нижние этажи, при этом 2А еще имеются в наличии верхние этажи. Скажите, почему большинство выбрали именно 2С и2В? Ведь эти квартиры будут "смотреть" непосредственно на Бажана. Вопрос: Какую брать квартиру 2С или 2В на 3 этаже или 2А на 10-15? Опять же дом 3 или дом 4?
2. Как я понял "на руки" выдают только инвестдоговор, а документы на право собственности летом будущего года. Насколько велик у нас риск недобросовестного отношения застройщика к будущим жильцам?
3. Есть ли смысл оплачивать сейчас всю стоимость квартиры, и подскажите процедуру оплаты? Имея деньги в валюте каким образом перевести в гривну? Имеется у застройщика свой банк?
Понимаю, что дело как бы личное каждого, но прошу не пинать, а дать советы. Можно и в личку.
Заранее благодарен. Удачи всем!

Доброе утро!
Только вчера заключили инвестиционный договор и внесли 100% оплату.
Тоже выбирали 2В низкий этаж и 2А высокий - остановились на 2А, потому что:
- выше от метро и дороги,
- вид красивее,
- хотя нет панорамных окон, но даже и те что есть - огромные, в комнатах светло очень,
- для нашей семьи (2 взрослых и 2 детей) планировка 2А удобнее, т.к. в 2С/2В меньше углов и стен :) т.е. много панорамного остекления и мебель просто некуда ставить))
- также по поводу панорамы - там алюминиевый профиль и вроде как он будет холоднее чем металопластиковый...может я не права по этому пункту.

Оплатили мы 100%, так дешевле, хотя 100%-ых гарантий, что достроят никто не даст.
Меняли у.е. у знакомого менялы, но все цивильно- поехали с ним в его банк, там в отдельной комнате поменяли, курс хороший. Потом уже с гривнами поехали в отдел продаж, заключили договор, получили счет для оплаты, поехали в Кристал-банк - это в центре, полчаса смотрели как тетя пересчитает 7 кг денежек :) дали нам квитанцию об оплате.
Теперь ждем неделю - нам выдадут справку о 100%-ной оплате и усе - ждем окончания стройки!
27 серп 2015 10:17
Цитата "Mistik":

Доброе утро!
Только вчера заключили инвестиционный договор и внесли 100% оплату.
Тоже выбирали 2В низкий этаж и 2А высокий - остановились на 2А, потому что:
- выше от метро и дороги,
- вид красивее,
- хотя нет панорамных окон, но даже и те что есть - огромные, в комнатах светло очень,
- для нашей семьи (2 взрослых и 2 детей) планировка 2А удобнее, т.к. в 2С/2В меньше углов и стен :) т.е. много панорамного остекления и мебель просто некуда ставить))
- также по поводу панорамы - там алюминиевый профиль и вроде как он будет холоднее чем металопластиковый...может я не права по этому пункту.

Оплатили мы 100%, так дешевле, хотя 100%-ых гарантий, что достроят никто не даст.
Меняли у.е. у знакомого менялы, но все цивильно- поехали с ним в его банк, там в отдельной комнате поменяли, курс хороший. Потом уже с гривнами поехали в отдел продаж, заключили договор, получили счет для оплаты, поехали в Кристал-банк - это в центре, полчаса смотрели как тетя пересчитает 7 кг денежек :) дали нам квитанцию об оплате.
Теперь ждем неделю - нам выдадут справку о 100%-ной оплате и усе - ждем окончания стройки!

Спасибо за информацию. Думаю тоже будем брать 2А и выше этажи.
Вот если вдруг понадобиться координаты "менялы" то можно будет потом попросить в личку?
27 серп 2015 11:07
Только вчера заключили инвестиционный договор и внесли 100% оплату.
Тоже выбирали 2В низкий этаж и 2А высокий - остановились на 2А -----
В каком доме и на каком этаже взяли?
27 серп 2015 11:07
Цитата "Meskalito":
Ремонт можно начинать делать, когда есть на руках ключи, причем здесь право собственности к ремонту?


Некоторые застройщики отдают ключи вместо с правом собственности и раньше этого на ремонт не пускают.

правда как в Заречном будет я не знаю, надо бы уточнить 6-)
27 серп 2015 11:11
Я якраз на рахунок ремонту і уточняла в відділі продажу,сказали,що можна буде починати ремонт лише після того як дадуть на руки документи на право власності!
27 серп 2015 12:31
Цитата "Нильс":

Спасибо за информацию. Думаю тоже будем брать 2А и выше этажи.
Вот если вдруг понадобиться координаты "менялы" то можно будет потом попросить в личку?

Без проблем, пишите если нужно будет.
27 серп 2015 12:32
Цитата "Франко":

В каком доме и на каком этаже взяли?

4 дом, 19 этаж
27 серп 2015 12:34
Цитата "JuliaG":


Некоторые застройщики отдают ключи вместо с правом собственности и раньше этого на ремонт не пускают.

правда как в Заречном будет я не знаю, надо бы уточнить 6-)

В договоре вроде указано, что ремонт можно делать и раньше, но только с согласия собственника. Кто у нас собственником является до подписания договора купли-продажи?
И еще там указано, что если Вы делаете ремонт раньше - то берете на себя обязанности по оплате коммунальных услуг.
Вроде так...
27 серп 2015 13:14
Mistik ,у меня нет тут возможности написать личное сообщение,напишите пож-та мне тоже координаты "минялы") на електронку kimusya.08@mail.ru
27 серп 2015 13:21
Цитата "Mistik":

В договоре вроде указано, что ремонт можно делать и раньше, но только с согласия собственника. Кто у нас собственником является до подписания договора купли-продажи?
И еще там указано, что если Вы делаете ремонт раньше - то берете на себя обязанности по оплате коммунальных услуг.
Вроде так...


Как правило на ремонт можно заходить после ввода дома в эксплуатацию (по Заречному обещают к декабрю, но я надеюсь на октябрь-ноябрь :-)) - скорее всего дадут подписать акт-приема передачи квартиры.
Т.к. к этому времени дом уже подключен ко всем коммуникациям, то можно спокойно делать ремонт и не ждать пока получишь право собственности(стандартная процедура 2-4 месяца).
Я в своей квартире за 2 месяца сделал ремонт, месяц пожил и только потом получил документы)
27 серп 2015 13:24
Цитата "YuSukhno":
Тяжело так сказать) сходится или нет! Мы обмеряли 3Д на 21 этаже и площадь фактически соответствует той какую указывают на сайте!

Я извиняюсь, а что это за 3Д такая? Есть 3А и 3В в первых четырех домах, исходя из инфо на zarichna.com, 3C есть в 5-м доме. А 3Д это где?
27 серп 2015 13:25
острый вопрос станет по коммунальным - кто топит дом зимой? а это уже не малые деньги каждый месяц особенно в период ремонта
27 серп 2015 13:47
А 3Д это где?
ЗД это трехкомнатная на 2-ом этаже под 3В
27 серп 2015 14:01
Цитата "VII":
острый вопрос станет по коммунальным - кто топит дом зимой? а это уже не малые деньги каждый месяц особенно в период ремонта

Перед заключением инвестиционного договора мы ходили на просмотр квартиры и общались с менеджером из отдела продаж. Я задавала вопрос по поводу отопления зимой. Ответ был такой - был у них опыт сдачи дома весной, причем зимой дом не отапливался. Т.ч. такой вариант вполне возможен. Ничего со штукатуркой не должно случится, в любом случае будет акт приема-передачи и все недочеты можно будет исправить...
Это слова менеджера, причем он также сказал, что скорее всего договор купли-продажи будет подписываться апрель-май, не раньше, т.к. к тому времени должны быть подведены все коммуникации и должны определится с ЖЭКом (договор с ЖЭКом должен подписываться в один день с договором купли-продажи, во всяком случае так описана эта процедура в инвестиционном договоре).
27 серп 2015 14:07
Интересно, как будут сдаваться дома Аркады, у них там с отделкой квартиры, и они уж точно без отопления не перезимуют без потерь
27 серп 2015 17:35
Цитата "Mistik":

Перед заключением инвестиционного договора мы ходили на просмотр квартиры и общались с менеджером из отдела продаж. Я задавала вопрос по поводу отопления зимой. Ответ был такой - был у них опыт сдачи дома весной, причем зимой дом не отапливался. Т.ч. такой вариант вполне возможен. Ничего со штукатуркой не должно случится, в любом случае будет акт приема-передачи и все недочеты можно будет исправить...
Это слова менеджера, причем он также сказал, что скорее всего договор купли-продажи будет подписываться апрель-май, не раньше, т.к. к тому времени должны быть подведены все коммуникации и должны определится с ЖЭКом (договор с ЖЭКом должен подписываться в один день с договором купли-продажи, во всяком случае так описана эта процедура в инвестиционном договоре).

конкретно какой дом? надо разговаривать с жильцами .Вопрос в коммуникациях лифтовом оборудовании . пожарной системе (датчики то внутреннего исполнения , они ж внутри ) и плитке в общественных площадях. квартиры нам сдадут (там отделки нет )а коридоры потом за наш счет переложат ?
27 серп 2015 19:02
Цитата "VII":

конкретно какой дом? надо разговаривать с жильцами .Вопрос в коммуникациях лифтовом оборудовании . пожарной системе (датчики то внутреннего исполнения , они ж внутри ) и плитке в общественных площадях. квартиры нам сдадут (там отделки нет )а коридоры потом за наш счет переложат ?

Какой это был дом точно не скажу, в тот момент как-то не до этого было.
Но мне тоже интересно как будут дальше развиваться события.
В отделе продаж говорят разное, полную картину я так и не составила.
Предполагаемая дата сдачи дома - 30.12.2015, но согласно пункта 7.8 инвестиционного договора Застройщик имеет право задержать стройку на срок до 6 месяцев.
Ввод дома в эксплуатацию возможен только после выдачи территориальным органом Государственной архитектурно-строительной инспекции сертификата о соответствии нашего дома проектной документации (см. п.1.1.6 договора). Как долго выдают этот сертификат, может кто знает?
Дальше согласно п.2.6 инвестиционного договора в течении 90 рабочих дней после получения сертификата должен быть составлен договор купли-продажи. Но т.к., насколько я понимаю, будут сдаваться сразу 4 дома, а в каждом доме по 239 квартир (ну это я так посчитала, может ошибаюсь), то можно представить объем работы и естественно сроки оформления договоров затянуться.
Также, согласно п.5.8 в день составления договора купли-продажи мы должны будем составить договор с ЖЭКом.
Поэтому я настраиваюсь на март-апрель-май.
Вопрос отопления остается открытым, но мне кажется отапливать дома до составления всех этих договоров никто не будет((
Оптимальный вариант - дома сдаются в октябре-ноябре и в декабре мы уже с ключами, но это наверно утопия :)
28 серп 2015 12:40
Застройщику выгодно сдать дом до зимы и выдать ключи раньше - тогда расходы на отопление ложаться на жильцов.
Судя по темпам стройки скорее всего так и будет.
После ввода дома в эксплуатацию (получения сертификата)заключение договора купли-продажи лишь вопрос времени.
28 серп 2015 18:55
Цитата "Франко":
А 3Д это где?
ЗД это трехкомнатная на 2-ом этаже под 3В

И это без улыбки...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .149151. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше