Подати оголошення

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗабудовникbUd development, IB Alliance
Здача ЖК2015 - 2022 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
142з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .105107. . .576
17 бер 2015 17:40
Цена думаю будет от 25000 за м. Если не 30000. Выходит 5й дом ну никак не бюджетный. Рядом аркада патриотика буйствует.
На счет малой площади позволить, теоретически... Я Вам доложу, дела у народа очень печальные. Мы тут реально куркули в Заречном.
Те же студенты... да какие студенты тут купят квартиру (и не только тут взять даже супер схидну браму) , реально только мажоры, ну иди хотя б дети депутата сельрады прошлого созыва 8-)
17 бер 2015 17:44
Ради жилья для себя берут не более 30% ну 50. Остальные инвестируют. Сколько же при случае сдаст квартиру...
17 бер 2015 18:56
Цитата "makkoval":
Ради жилья для себя берут не более 30% ну 50. Остальные инвестируют. Сколько же при случае сдаст квартиру...

А позвольте поинтересоваться, "ну чисто как куркуль у куркуля", инвестиция 50 % -это выгода с желанием продать подороже за м.кв. или это просто замораживание финансов в ликвидных м.кв.?
17 бер 2015 20:05
Цитата "alaxi":

А позвольте поинтересоваться, "ну чисто как куркуль у куркуля", инвестиция 50 % -это выгода с желанием продать подороже за м.кв. или это просто замораживание финансов в ликвидных м.кв.?

50% может и замораживание. Лучше 100% сразу заморозить, выгоднее :rolleyes:
17 бер 2015 20:10
Цитата "makkoval":
Цена думаю будет от 25000 за м. Если не 30000. Выходит 5й дом ну никак не бюджетный. Рядом аркада патриотика буйствует.
На счет малой площади позволить, теоретически... Я Вам доложу, дела у народа очень печальные. Мы тут реально куркули в Заречном.
Те же студенты... да какие студенты тут купят квартиру (и не только тут взять даже супер схидну браму) , реально только мажоры, ну иди хотя б дети депутата сельрады прошлого созыва 8-)


Поддерживаю. К осени народ вообще обнищает...
17 бер 2015 21:02
Да, я согласен, ситуация мягко сказать "плохая". И с точки зрения маркетинга, ход конечно понятный, меньше квадратура - реальней хоть какая нибудь продажа, если ситуация будет еще ухудшатся, будет более лояльное отношение к рассрочкам платежей и ценовой политике. В итоге ведь спрос рождает предложение. Забавно было бы знать приблизительно рентабельность данного комплекса ("наивный"), от этого зависит и позиционирование то ли это "бюджет", то ли "средний", то ли "элит" - а так не понятно комплекс какой будет все же? Так можно постепенно и на коммуналки перейти, а бы продажа была...
18 бер 2015 08:02
Цитата "makkoval":
Цена думаю будет от 25000 за м. Если не 30000. Выходит 5й дом ну никак не бюджетный. Рядом аркада патриотика буйствует.
На счет малой площади позволить, теоретически... Я Вам доложу, дела у народа очень печальные. Мы тут реально куркули в Заречном.
Те же студенты... да какие студенты тут купят квартиру (и не только тут взять даже супер схидну браму) , реально только мажоры, ну иди хотя б дети депутата сельрады прошлого созыва 8-)


Ну не знаю як Альянс буде з такими цінами "виживати". Якщо вони залишать це на рівні теперішніх цін з прив"язкою до баксу та щомісячним/щоквартальним подорожчанням ціни, то взагалі не вигідно вкладатися. Вибачайте, але за 1500 баксів/ кв.м і на правому березі можна купити квартиру з безвідсотковою розтрочкою на 3 роки. В вже введеному в експлуатацію будинку!!! Тобто ризики відсутні.
А щодо можливостей людей вкладатися - то поки долар буде стабільним хоча б на рівні 22 грн/дол на НБУ, то люди будуть купувати нерухомість.
Скоріше в Ріверах будуть купувати, ніж в Зарічному з його "баксовою" політикою.
18 бер 2015 08:04
Цитата "hahatunia":


Ну не знаю як Альянс буде з такими цінами "виживати". Якщо вони залишать це на рівні теперішніх цін з прив"язкою до баксу та щомісячним/щоквартальним подорожчанням ціни, то взагалі не вигідно вкладатися. Вибачайте, але за 1500 баксів/ кв.м і на правому березі можна купити квартиру з безвідсотковою розтрочкою на 3 роки.
А щодо можливостей людей вкладатися - то поки долар буде стабільним хоча б на рівні 22 грн/дол на НБУ, то люди будуть купувати нерухомість.
Скоріше в Ріверах будуть купувати, ніж в Зарічному з його "баксовою" політикою.


А по чем счас риверы продают?
18 бер 2015 08:08
Цитата "gazoline":


А по чем счас риверы продают?

в феврале от 40 за метр было
18 бер 2015 10:34
Что то оптимизму поубавилось, последние посты ну уж очень печальные, даже стеклить медленнее стали .... :notsure:
18 бер 2015 10:34
У Риверов привязку к курсу с самого начала.
А с конца февраля цены подняли все, возможно кроме УКОбуда.
Понятно, что доллар упал и сейчас цены не актуальны, но думаю через пару недель все ЖК начнут какие то скидочные программы.
А там "реформы" с новыми налогами, "выла", все начнем "еднатися" и глядишь цены ровными станут.
18 бер 2015 11:30
Цитата "zve3da":
У Риверов привязку к курсу с самого начала.
А с конца февраля цены подняли все, возможно кроме УКОбуда.
Понятно, что доллар упал и сейчас цены не актуальны, но думаю через пару недель все ЖК начнут какие то скидочные программы.
А там "реформы" с новыми налогами, "выла", все начнем "еднатися" и глядишь цены ровными станут.


Ніхто і не каже, що у Ріверів немає прив'язки до курсу. В них немає подорожчання кв.м. для тих,хто вже вклався, навідміну від Альянсу. 40 шт. грн при курсі 26-28 - це 1500 баксів за кв.м. А з березня в них повинно бути зниження ціни, або додаткові знижки.
18 бер 2015 11:41
Цитата "alaxi":
Да, я согласен, ситуация мягко сказать "плохая". И с точки зрения маркетинга, ход конечно понятный, меньше квадратура - реальней хоть какая нибудь продажа, если ситуация будет еще ухудшатся, будет более лояльное отношение к рассрочкам платежей и ценовой политике. В итоге ведь спрос рождает предложение. Забавно было бы знать приблизительно рентабельность данного комплекса ("наивный"), от этого зависит и позиционирование то ли это "бюджет", то ли "средний", то ли "элит" - а так не понятно комплекс какой будет все же? Так можно постепенно и на коммуналки перейти, а бы продажа была...


С точки зрения маркетинга выгоднее было начать строить и продавать гармошку. Там квартиры "видовые" и спрос намного выше б был. D-/ А с этим 5-м домом повременить до лучших времен и не превращать комплекс, изначально позиционировавшийся как бизнес, в густонаселенное общежитие. :???: Хорошо, что хоть садик предусмотрели - опять же с точки зрения маркетинга, для повышения продаж, он там просто необходим.
18 бер 2015 13:22
Цитата "hahatunia":


Ніхто і не каже, що у Ріверів немає прив'язки до курсу. В них немає подорожчання кв.м. для тих,хто вже вклався, навідміну від Альянсу. 40 шт. грн при курсі 26-28 - це 1500 баксів за кв.м. А з березня в них повинно бути зниження ціни, або додаткові знижки.


Согласен, но у всех застройщиков для тех кто берет в рассрочку есть два варианта - либо привязка к курсу, либо если повышаются цены по комплексу, то повышают и остаток. Если б цены на кредит фиксировались, то я бы в рассрочку сейчас пару квартир взял и платил по чуть чуть)
18 бер 2015 14:43
Цитата "popados":
Что то оптимизму поубавилось, последние посты ну уж очень печальные, даже стеклить медленнее стали .... :notsure:


Тоже обратили внимание, что несколько замедлились
18 бер 2015 15:05
Цитата "zve3da":


Согласен, но у всех застройщиков для тех кто берет в рассрочку есть два варианта - либо привязка к курсу, либо если повышаются цены по комплексу, то повышают и остаток. Если б цены на кредит фиксировались, то я бы в рассрочку сейчас пару квартир взял и платил по чуть чуть)


І тільки у Альянса є і те, і інше :-)>
Ціни на "кредит" квартири у Ріверах зафіксовані у баксі, а з системою Альянсу я і досі не можу зрозуміти логіку - фактично це та сама прив"язка до баксу.
Однак якщо я міркую логічно:
14950 грн/ кв.м. при курсі 13 = 1150 баксів
29900 грн/ кв.м. при курсі 26 = 1150 баксів,
то навіщо ускладнювати і переглядати ціну для "старих" інвесторів і застосовувати "коефіцієнт"?
Бо з застосуванням коефіцієнту виходить, що за час користування кредитом вартість кв.м. не змінилася в баксах, а от з якогось фігу ще цю цифру множать на так званий коефіцієнт, що утворюється у зв"язку зі зміною курсу. В моєму випадку він = 2. Звідси вартість кв.м. дорівнюватиме не 1150 баксів, а 2300 баксів.
Але поки що таких цін немає :pray: , поки Альянс не переглянув для інвесторів ціну кв.м. (тут писали, що вона в кінці грудня була 15 тис. з чимось для 3-кімнатних - при середньому курсі НБУ за 12.2014 15,7 грн/дол, тобто 1000 баксів за кв.м.)
18 бер 2015 15:09
Хтось подавав на перепланування проект з об"єднанням лоджії та кухні/кімнати?
Якщо так, в яку вартість оцінили такого плану роботи?
А то мені Денис досі розрахунок не надіслав :@-:
18 бер 2015 22:10
а где находится киевский офис IB Alliance?
19 бер 2015 08:03
Служба заказчика находится в французском квартале (напротив филатова 9-а, единственный действующий офис, вывески еще пока нет, но найти будет нетрудно) отдел по продаже (работе) с инвесторами на строительной площадке. Если вы подписывали договор с Инвест консалтингом - его офис на Сикорского 1, с Роскапиталом - Кловский спуск 5. Служба заказчика не работает с инвесторами, поэтому обращаться надо либо в отдел продаж, либо на Кловский , либо на сикорского.
19 бер 2015 14:25
С камеры 3-го теперь наблюдаем прогресс 5-го, и движения по территории.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .105107. . .576
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше