Подати оголошення

ЖК "Ярославский", Бровары, ул. Симоненко, 117

ЗабудовникЖБК Ярославський
Здача ЖК2015 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 83.
15/18%
6/7%
35/42%
15/18%
12/14%
1. . .2426. . .118
08 лип 2015 12:32
Цитата "2XL":

Хватит шумки с одной стороны стены?

Ваша тема навеяла такой вопрос: зависит ли от технологии строительства и материала стен шумопропускная способность?
08 лип 2015 16:20
Цитата "valeriy63":
Добрый вечер! Что касается технологии утепления фасада:Вы правильно заметили,что зонтиков нет,потому что это цокольный этаж и перед поклейкой пенопласта там была сделана обмазочная гидроизоляция.Крепить пенопласт зонтиками-значить разрушить слой гидроизоляции,тогда какой в ней смысл.Поэтому крепление зонтами нечнется начиная от верхней линии гидроизоляции.Тем более,что эти фундаментные блоки еще будут подсыпаться грунтом до проектной отметки.Что касается 1 секции.Никто никому не пытается замыливать глаза. До 31 июня, это дата завершения работ по договору, действительно еще есть время. Складыватся впечатление,что тот кто нагоняет неоднократно эту панику по поводу задержки хода строительства,очень сильно хочет, что бы мы таки не успели в оговоренный срок. Дайте возможность Генподрядчику самому планировать свою работу и решать,что ему где активизировать,а что приостановить.

Добрый день, Валерий,
Из последних фото видно, что пенопласт клеится к бетону без использования дюбель-зонтиков. Так все и останется?
09 лип 2015 16:10
Цитата "Atlasova":

Ваша тема навеяла такой вопрос: зависит ли от технологии строительства и материала стен шумопропускная способность?

Вот материал по теме звукоизоляции. Всё более - менее понятно и есть графики для наглядности //zvukostop.ru/zvukoizolyatsiya_sten.htm l
09 лип 2015 17:36
Цитата "AndreyBear":

Вот материал по теме звукоизоляции. Всё более - менее понятно и есть графики для наглядности //zvukostop.ru/zvukoizolyatsiya_sten.htm l

Спасибо, нашла ответ на интересующий меня вопрос. Исходя из статьи, у оштукатуренных стен из кирпича звукоизоляция намного лучше чем у газобетонных стен.
09 лип 2015 17:58
Цитата "Atlasova":

Спасибо, нашла ответ на интересующий меня вопрос. Исходя из статьи, у оштукатуренных стен из кирпича звукоизоляция намного лучше чем у газобетонных стен.

Перегородка из пеноблоков толщиной 200мм-44дБ. Значит уже заведомо известно что шумоизоляция не соблюдается: Стены и перегородки между квартирами .....Rw≥52 дБ.
09 лип 2015 18:11
Стена из пеноблоков 200 мм + 40 мм штукатурки, подходит под нормы СНИП, вроде как, вот только по фото с объекта, визуально не больше 1 см с каждой стороны (по проекту 2 см), но надо смотреть вживую.
09 лип 2015 18:33
Цитата "AndreyBear":

Вот материал по теме звукоизоляции. Всё более - менее понятно и есть графики для наглядности //zvukostop.ru/zvukoizolyatsiya_sten.htm l

Дам мужу почитать. А то у нас двое детей, которые любят послушать музыку:)
10 лип 2015 04:32
Для меломанов уже давно придумали наушники )))
10 лип 2015 06:11

Не забывайте, что звуко/шумоизоляция забирает пространство, по проекту и так маленькие квартиры, если интересно - //www.tecsound.com.ua/sravnitelnaya-hara kteristika-zvukoizolyatsionnyih-akustich eskih-mater.html

10 лип 2015 08:54
Студийное качество звукоизоляции я думаю, мало кому пригодиться. А хотя бы минимально уменьшить бытовой шум было бы хорошо. На расспространение звука, так же влияет обустройство квартиры: количество мебели, наличие ковров, покрытие пола и тд и тп.
10 лип 2015 09:03
Цитата "investor3":
Не забывайте, что звуко/шумоизоляция забирает пространство, по проекту и так маленькие квартиры, если интересно - //www.tecsound.com.ua/sravnitelnaya-hara kteristika-zvukoizolyatsionnyih-akustich eskih-mater.html

Но если в каждом уголке своей маленькой квартиры будут слышны голоса и прочие посторонние шумы, как бы не захотелось бы поиграть в Раскольникова с соседями.
10 лип 2015 09:07
Цитата "investor-brovari":

Учитывая 18 000 за м. кв. допуск не погрешен))) 3кв. это в норме.

киевгорстрой +3кв метра спокойно и на двушках допускает) знакомые покупали у них квартиру, такой вот сюрприз в итоге был. ну из плюсов - жилплощадь побольше стала.
10 лип 2015 09:13
Цитата "1nvestor":

Но если в каждом уголке своей маленькой квартиры будут слышны голоса и прочие посторонние шумы, как бы не захотелось бы поиграть в Раскольникова с соседями.

Вот-вот! Кстати была в гостях у друзей, в новостройке в Киеве, на Троещине, так там такая слышимость! Особенно поразил шум из соседних квартир! Осталась ночевать у них и утром проснулась от непонятных разговоров не пойми кого. Была удивлена, когда узнала что это вообще не у них в квартире, а соседи разговаривают, и это нормально!
10 лип 2015 09:38
Цитата "AndreyBear":
Студийное качество звукоизоляции я думаю, мало кому пригодиться. А хотя бы минимально уменьшить бытовой шум было бы хорошо. На расспространение звука, так же влияет обустройство квартиры: количество мебели, наличие ковров, покрытие пола и тд и тп.

Да это все понятно, но наши люди чаще всего думают только о себе и им плевать на окружающих. Поживем-увидим, какая у нас шумоизоляция будет.
10 лип 2015 10:50
Цитата "Alinelle":

Да это все понятно, но наши люди чаще всего думают только о себе и им плевать на окружающих. Поживем-увидим, какая у нас шумоизоляция будет.

К чему это было сказано?
10 лип 2015 11:10
Цитата "investor3":

К чему это было сказано?

Я думаю, это было сказано к тому, что некоторые, адекватные, на мой взгляд, люди, считают что необходимо понижать аномально высокий уровень звука источника, а не вставлять беруши (и т.п.) если уровень звука зашкаливает, типа вам мешает - ваша проблема. Своего типа проверка на человечность. Или быдло тест, кому как понятнее. А нормальная звукоизоляция от застройщика, в первую очередь, защищает именно адекватных людей, и никак не влияет на самочувствие быдла, прошу прощения, если это название кого-то задело.
10 лип 2015 11:54
Цитата "Alinelle":

Да это все понятно, но наши люди чаще всего думают только о себе и им плевать на окружающих. Поживем-увидим, какая у нас шумоизоляция будет.

А как же: Дам мужу почитать. А то у нас двое детей, которые любят послушать музыку:)
10 лип 2015 12:16
Цитата "1nvestor":

Я думаю, это было сказано к тому, что некоторые, адекватные, на мой взгляд, люди, считают что необходимо понижать аномально высокий уровень звука источника, а не вставлять беруши (и т.п.) если уровень звука зашкаливает, типа вам мешает - ваша проблема. Своего типа проверка на человечность. Или быдло тест, кому как понятнее. А нормальная звукоизоляция от застройщика, в первую очередь, защищает именно адекватных людей, и никак не влияет на самочувствие быдла, прошу прощения, если это название кого-то задело.

Как вариант можно договорится с соседом, думал себе поставить звуко/шумо, а если еще и сосед аналогичное поставит - супер, но визуально оценив комнату понял, что будет скворечник. Хотя у нас межквартирные стены из газобетона толщиной 200 мм которые позволяют глушить 40-42 дб + штукатурка. Думаю шумно не будет
10 лип 2015 12:37
Цитата "investor3":

Как вариант можно договорится с соседом, думал себе поставить звуко/шумо, а если еще и сосед аналогичное поставит - супер, но визуально оценив комнату понял, что будет скворечник. Хотя у нас межквартирные стены из газобетона толщиной 200 мм которые позволяют глушить 40-42 дб + штукатурка. Думаю шумно не будет

Одно радует, что только один сосед через газоблок, второй через капитальную стену, вот только не факт, что телевизор соседа не будет висеть у меня через стенку над кроватью, ну или со слухом у него будут проблемы. Хотя, вроде не должно, но кто знает. Перед окончательной отделкой, лучше проверить звукоизоляцию, что бы потом всю жизнь не мучиться и/или срочно не искать покупателя:)
10 лип 2015 12:40
Цитата "1nvestor":

Одно радует, что только один сосед через газоблок, второй через капитальную стену, вот только не факт, что телевизор соседа не будет висеть у меня через стенку над кроватью, ну или со слухом у него будут проблемы.

:yes:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .2426. . .118
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше