Подати оголошення

ЖК Вудстория | дома 1,5,6 | ДБК-4, Perfect Group | ул. Полесская, 4

ЗабудовникPerfect Group, ДБК-ЖИТЛОБУД
Здача ЖК2018 - 2022 р.
Планування
від 21 000 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
140з 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 33.
3/9%
3/9%
10/30%
5/15%
12/36%
1. . .35. . .29
27 січ 2020 13:58
Цитата:
Но то, что дом №1 не сдадут в 3 квартале 2020, а перенесут сроки сдачи на полгода ( планово) - это точно

у них в прайсах стоит вообще 2 квартал 2020 года :)
Но судя по всему там строительство не идет вообще. На всех фото 4 этажа уже давно стоят. Печалька, конечно. Как бы ДБК не ушло под лед вместе с Ревуцким :sad:
А так цена очень вкусная сейчас, но риски нереальные, конечно
28 січ 2020 04:10
Та да, ДБК все силы бросил на "Навигатор" и "Ревуцкий", а "Вудсторию" строит по остаточному принципу. И если с "Навигатором" понятно ( там 1-й дом ещё в декабре должны были сдать, люди сидят на чемоданах ), то любовь застройщика к проблемному "Ревуцкому" понять невозможно. Там, между прочим, уже 11 этажей в первом доме выгнали, и второй дом строить начали, и персональный сайт давным-давно сделали. А ведь "Ревуцкий" в портфеле ДБК появился позже "Вудстории" и первый дом там на квартал позже обещают сдать, чем первый вудсториевский дом...Это как в семье: с проблемным ребёнком родители носятся гораздо больше, чем с обычным, мол, тот и сам как-нибудь вырастет! :winky:
09 лют 2020 15:13
А почему Ревуцкий проблемный?
09 лют 2020 20:11
Потому, что строится в санитарной зоне ( выбросы от мусоросжигательного завода и Бортнической станции аэрации), есть серьёзные проблемы с документами ( нет разрешения на жилое строительство, а только на офисный центр с паркингом) и куча судебных исков по этому поводу. В ветке "Ревуцкого" всё подробно разжёвано...
29 бер 2020 20:01
По поводу сроков сдачи, так сказать, из опыта: купил квартиру от ДБК в ЖК Ярославичи-2 (г. Вышгород). Первый взнос делал в декабре 2017 г., в доме уже было 3-5 этажей (не помню точно). По договору оценочные сроки сдачи 4-й квартал 2018 г. Сначала перенесли сдачу на март 2019 г. Потом на июнь 2019 г. Потом на сентябрь 2019 г. В конце концов, выдали ключи в конце октября 2019 г. То есть задержка почти на год. Просто к сведению.

Буду следить за темой, хотелось бы со временем переехать куда-то поближе к метро (как вариант, Вудстория).
14 квіт 2020 17:57
Следить за ходом строительства теперь можно онлайн. Уже двенадцатый этаж поднимается, это здорово!

27 квіт 2020 11:58
а почему так тихо на форуме? есть кто живой из инвесторов? вроде ж неплохое предложение цена/метро/парк/хорошие планировки. а тут тишина... ну понятно , что совдепия, как и везде у ДБК, но я два года уже почти живу в Акценте и ни разу не пожалела о своей покупке.. сдали все вовремя, хоть с примитивным , но ремонтом - можно первое время пожить... рассматриваю покупку еще одной квартиры у ДБК.. конечно же хотелось бы поехать посмотреть самой, пройтись от метро, оценить ситуацию.. но так как метро не ходит пока - хотелось бы услышать мнение уже купивших. насколько комфортно проходить этот путь , особенно по вечерам для девушки. не страшно будет? много людей там ходят утром/вечером на метро, или больше на маршрутку идут? кто недавно покупал, какой номер договора у вас был(чтобы оценить количество выкупленных квартир)?
24 трав 2020 05:32
Доброго времени суток, Helen_7 ! Так как Ваши вопросы повисли в воздухе и висят там почти месяц , я попытаюсь ответить на некоторые из них , хоть я и не инвестор (пока ещё). Путь от метро до комплекса не особенно комфортный, но приемлемый: примерно треть пути - заасфальтированная дорожка, она заканчивается, как только минуешь территорию депо, и начинается вытоптанная народом стёжка ( но она вытоптана качественно, глубоко, и вытаптывалась годами, поэтому даже в дождь непролазного болота там не будет :smile: ). Конечно, зимой, когда рано темнеет, девушке в одиночку возвращаться вечером домой будет страшновато, но в светлое время суток дорога вполне проходибельная. До метро всего 12-15 минут ( зависит от темпа ходьбы). Место расположения "Вудстории" очень приятное, тихое, пахнет соснами и не давит на мозг 26-этажной застройкой ( пока там дома в 10-14 этажей, сейчас строят 17- этажку). В одном из построенных домов есть кафе, магазин "Лоток" и ещё какие-то мелкие магазинчики, которые уже ремонтируют, но ещё не открыли. Если пройти насквозь парк ( минут 15 ), можно выйти к "Сильпо", поликлиникам, детской музыкальной школе и прочим инфраструктурным радостям. Если идти в противоположную сторону, к ул.Бориспольской , то минут через 5-7 ходьбы - детсад, библиотека, чуть дальше ( ещё 3-5 минут) - школа и остановка маршруток. То есть место вполне обжитое. Парк Партизанской Славы - это вообще песня ( 112 га соснового леса), и он буквально в минуте (!) ходьбы от дома. Нынешний застройщик ( ДБК-житлобуд) имеет хорошую репутацию, сдаёт дома практически вовремя ( максимальная задержка на 6-12 месяцев) и, что по нынешним временам удивительно, с ремонтом ( бюджетным, но неплохим). Что меня смущает в этом комплексе, так это : 1.Непонятна роль "Перфект групп"; на сайте ЛУН написано, что это их проект, а ДБК - это лишь партнёры. А у "Перфекта" репутация сомнительная, многих инвесторов "кидали", оставляя жить в квартирах без подключённых коммунальных услуг. 2. Мутная история с коллектором, который обещал построить "Перфект" да так и не построил; "Водоканал" не заключает договора на обслуживание, люди живут без хол.воды и канализации ( как это вообще возможно ?!) Если бы "Вудстория" была проектом одного ДБК, без "Перфекта", то уже я давно бы инвестировала. А так боюсь,что они будут ответственность за этот коллектор перебрасывать друг на друга, а жильцы останутся у разбитого корыта : квартира вроде есть, но жить там невозможно...А почему так тихо на форуме, сама понять не могу. Возможно, потому, что части квартир ( с 6-го по 11-й этаж) нет в продаже, а остальные по "вкусной" цене купили перекупщики, которым сидеть и что-то обсуждать на форуме не интересно. И таки да, хотелось бы познакомиться хоть с одним реальным инвестором. А-у-у, где вы?
24 трав 2020 21:06
Мы инвесторы, ранее купили квартиру в Кристер Граде, было все хорошо, без задержек. Вижу что в Вудстории стройка идёт, но думаю задержка будет, когда звонила в ДБК, мне сказали что пока продают 17 этажей, но информация есть что будет 25, но пока не продают и не размещают на сайте эти этажи, так как на это пока не дали разрешение. Сказали что все идёт в срок, и коллекторную должны построить. Мне остаётся только верить и надеятся на лучшее)
25 трав 2020 19:48
TanyaRi, а Вы не подскажете, какой у Вас номер договора? Ну, чтобы оценить, насколько хорошо раскупаются квартиры. Может, Вам сказали в отделе продаж, для кого они берегут квартиры на 6-11 этажах и когда их пустят в продажу? И ещё, не могу понять, в "Вудстории" отопление будет центральное или автономное? Обычно ДБК пристраивает к своим домам собственную котельную, но тут я её не увидела.
26 трав 2020 20:26
Мы вложились год назад, как только разместили на сайте продажу Вудстории. Так что мы одни из первых были
29 трав 2020 05:09
TanyaRi , а в Вашем договоре дом описывается как 17-ти этажный или как 25-ти этажный ? Ещё полгода назад я не сомневалась, что ДБК по своему обыкновению забабахают здесь 25-этажку. Но теперь, после устранения ДАБИ ( где всё было схвачено ) и проблем с вводом в эксплуатацию "Навигатора" ( полгода ДБК не могут получить сертификат именно из-за перенаселённости комплекса и отсутствия инфраструктуры для новых жителей - паркинга, школы, зелёной зоны и т.д.) думаю, что ДБК снизит аппетиты и построит дом меньшей этажности. Потому как они планируют строить в "Вудстории" ещё 3 дома , и существующая инфраструктура такой нагрузки не потянет. Ну, с зелёной зоной проблем нет ( спасибо парку Партизанской славы ), паркингов платных в округе тоже хватает, а вот школа и какой-то торговый центр сюда прямо напрашиваются...
06 черв 2020 04:29
В договоре написано 17 этажей
06 черв 2020 19:57
Ну, скоро эта интрига ( сколько будет этажей ) завершится - уже строят 17-тый этаж в первом подъезде. Если возьмутся за 18-тый, то ясно, что вырастет 25-этажка. Не хотелось бы в таком классном месте видеть " Великую китайскую стену".Там рядышком "тропа здоровья" проложена, сосны шумят, белки скачут; бежит по тропе человек, уставший от суеты мегаполиса , наслаждается свежим воздухом и общением с природой, а тут вдруг его расслабленный взгляд упирается в эту бетонную стену, и всё, настроение подпорчено, каменные джунгли и здесь настигли...В общем , держу кулачки за 17-этажку !
07 черв 2020 19:53
Мы также с интригой ждём будут ли строить 18 тый этаж))
09 черв 2020 04:01
Наверное будет 25эт. На Кристере тоже должно было быть 17эт. А получились 25эт.
11 черв 2020 15:58
срок сдачи дома вчера продлили до 1 квартала 2021 ? раньше ж обещали 3 или 4 квартал 2020 года.. раньше не замечала за ДБК таких задержек.. в чем причина? степень готовности дома уже довольно высокая, они вполне успевают достроить до конца года и даже быстрее, если сравнивать с темпами строительства их аналогичных объектов..
11 черв 2020 17:35
Точно, в прайсе поменяли дату ввода в эксплуатацию, последнее время фигурировал 4-тый квартал 2020 года. :wow: Хотя,в принципе, я считаю, что это лукавство со стороны застройщика ( причём любого, не только ДБК ) - указывать временем сдачи дома 4-тый квартал. Обычно всё-равно переносят на весну, потому что зимой мало желающих заселяться и делать ремонты, соответственно мало платящих за отопление, а платить за тепло из своего кармана застройщику не выгодно. Вторая причина - непонятная ситуация с получением сертификата у ДАБИ, реформировать которую планируют как раз до 1 января 2021 года. В общем, лучше уж людей сразу предупредить о реальных сроках сдачи, а не водить за нос до бесконечности ( как получилось с первым домом "Навигатора"), ведь многие снимают жильё и им нужно определяться со сроками аренды. Степень готовности первого дома "Вудстории" действительно высокая, но там ещё непонятно до конца с этажностью, да и с коллектором тоже. Ну, и на внутренние работы месяца три нужно, имхо.
11 черв 2020 18:59
я просто сравниваю с тем, как они строили наш ЖК Акцент, следила по дням фактически когда ждала сдачу) с момента котлована до получения ключей - ровно 18 месяцев(это уже со всеми поклеенными обоями и всем прочим). коробку гнали - 3-4 этажа в месяц, внутренние работы делали параллельно с фасадом, все очень быстро делалось.. и это Акцент же еще больше - 5 секций. А Вудсторию ж изначально во втором квартале 2020 планировали сдавать. вначале этого форума до сих пор эта дата стоит..
13 черв 2020 13:57
ЖК "Акцент" - собственный проект ДБК , а к строительству "Вудстории" их привлекли в качестве партнёра на середине реализации проекта ( когда 4 дома уже были построены, я и дома "Полесского" считаю, так как это те же яйца, только в профиль). Видимо, были какие-то нерешённые вопросы между ДБК и Перфектом ( например, кому из них сколько квартир выделяется под реализацию , кто будет делать пресловутый коллектор и т.д.), поэтому ДБК 9 месяцев больше имитировал бурную деятельность , чем реально строил ( за этот срок выгнать лишь 4 этажа - это нужно очень постараться). Но в феврале высокие договаривающиеся стороны пришли к консенсусу :beer: , и с тех пор дом подрос на 13 этажей ( скорость роста - примерно 3 этажа в месяц ). Хороший знак - то, что ДБК начал строить следующий дом "Вудстории", значит, он из проекта выходить не собирается. Странно только, что на сайте "Перфекта" вообще не предлагают квартиры в строящемся первом доме. Либо ждут более высокую степень готовности, чтобы продать подороже, либо эти квартиры заберёт себе Минобороны ( это их земля). Думаю, что это как раз квартиры на 6-11 этажах.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .35. . .29
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx