Подати оголошення

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗабудовникbUd development
Здача ЖК2017 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .127129. . .197
20 бер 2018 17:04
Цитата "Lishta":

Если Вы уже так и сделали, то здорово ведь будет поделаиться с будущим соседом результатами изысканий вашего юриста. В случае же, если вы сами так не делали, то это "такой себе совет"... Но спасибо и за такой, наверное.


Lishta, чуть подрорбнее, моё мнение:
Что нравится: у сторек BUDа вполне себе годные пакеты документов. Как минимум, они не грешат махинациями с целевым назначением земли, категориями сложностей и т.д. Строят с небольшими задержками, тем не менее, создаётся впечатление, что они всё-таки намерены сдавать дома в эксплуатацию и передать инвесторам. Да и по договору, к сожалению, у них есть запас по времени, как бы нам ни хотелось уже делать ремонты.

Что не нравится: какая-то чехарда в Наш Будинок с жэками, надеюсь они в других проектах сделают выводы. Также, договор очень в пользу застройщика, но лучше договора только в стрёмных проектах, тут уж ничего не поделаешь. Я бы сказал, что всё строится на честном слове и доверии.

Это моё личное мнение, но помните, я могу оказаться кем угодно (как вашим будущим соседом, так и представителем ОП застройщика, троллем, злопыхателем, школьником, и т.д.), так что лучше всё-таки проверять всё самостоятельно или привлекать специалистов.

Удачных инвестиций!
20 бер 2018 20:08
Цитата "kreiser":
Соседи, с уважением , но эти советы устарели года на два , через пару месяцев дом начнет делать ремонты и заселяться.


Это факт ?
Т.к. если факт, то чем не совет и гарантия законности с вашей стороны, для будущего соседа желающего приобрести квартиру.
Ну, а если не факт, то видимо забыли добавить "наверное".

с уваженеим.
20 бер 2018 20:25
Цитата "Ivan T":


Lishta, чуть подрорбнее, моё мнение:
Что нравится: у сторек BUDа вполне себе годные пакеты документов. Как минимум, они не грешат махинациями с целевым назначением земли, категориями сложностей и т.д. Строят с небольшими задержками, тем не менее, создаётся впечатление, что они всё-таки намерены сдавать дома в эксплуатацию и передать инвесторам. Да и по договору, к сожалению, у них есть запас по времени, как бы нам ни хотелось уже делать ремонты.

Что не нравится: какая-то чехарда в Наш Будинок с жэками, надеюсь они в других проектах сделают выводы. Также, договор очень в пользу застройщика, но лучше договора только в стрёмных проектах, тут уж ничего не поделаешь. Я бы сказал, что всё строится на честном слове и доверии.

Это моё личное мнение, но помните, я могу оказаться кем угодно (как вашим будущим соседом, так и представителем ОП застройщика, троллем, злопыхателем, школьником, и т.д.), так что лучше всё-таки проверять всё самостоятельно или привлекать специалистов.

Удачных инвестиций!


С излоденным в целом не могу не согласиться. ДА, по документом справлются неплохо - молодцы. Да, э ЖЭКами на их объектах сплошное мошенничество и обман собственных инвесторов, выводов пока не наблюдается. Запас по времени даже если будет исчерпан, ни кто не двинется забирать вложенные средства по понятным причинам. Я это понимаю, Вы это понимаете, они это понимают. К установленному сроку можно изначально относиться скептически. И да... Все будет хорошо... наверное...

Спасибо, за пожелание удачи в инвестирвоании, но я уже больше года в этой "лодке", так что лично для меня совет приятен, но бесполезен (в любом случае спасибо).

Цитата "ilonius":
Добрый день! Планирую купить квартиру по переуступке в этом ЖК, но на сайте КМДА по прежнему стату — не рекомендуется
//monitor.mkk.kga.gov.ua/ — подскажите, что это все значит, ведь дом практически сдан, если я правильно понимаю


"ilonius" - присматривался к варианту инвестици.
22 бер 2018 22:29
а как инвесторы узнают о том, что началась выдача ключей? Нужно самим постоянно прозванивать в отдел продаж или где-то будет дано объявление, или сам застройщик будет звонить и сообщать каждому? Поделитесь опытом кто это уже проходил на других объектах.
22 бер 2018 23:22
сам застройщик будет звонить лично каждому и приглашать на удобное оговоренное время.
24 бер 2018 12:17
Цитата "Lishta":
сам застройщик будет звонить лично каждому и приглашать на удобное оговоренное время.


кому позвонят, давайте сюда писать, чтобы хотя бы знать о начале выдаче ключей.
24 бер 2018 18:22
Цитата "лика ":


кому позвонят, давайте сюда писать, чтобы хотя бы знать о начале выдаче ключей.


Сначала мы все получим на почту сообщение о том, что получен адрес)
24 бер 2018 19:37
Не знаю как там адрес.

Я сегодня был на площадке. Вынужден сказать, что визуально с декабря ничего не поменялось.

Пугает даже, даже не объем оставшейся работы, а то что никто ее не собирается делать.
25 бер 2018 08:59
Ночью все еще морозы, поэтому внешние работы делать нет смысла. Скорее всего весь движняк внутри.
25 бер 2018 14:50
Цитата "dmldima":
Не знаю как там адрес.

Я сегодня был на площадке. Вынужден сказать, что визуально с декабря ничего не поменялось.

Пугает даже, даже не объем оставшейся работы, а то что никто ее не собирается делать.


другие застройщики информируют инвесторов о ходе стройки и только наши молчат и кормят завтраками.
26 бер 2018 10:56
Цитата "лика ":


другие застройщики информируют инвесторов о ходе стройки и только наши молчат и кормят завтраками.

по моему опыту и опыту моих друзей мало застройщиков, которые информируют нормально о ходе строительства
26 бер 2018 11:01
Цитата "hadejr":

по моему опыту и опыту моих друзей мало застройщиков, которые информируют нормально о ходе строительства


Смотря, что понимать под "нормально". BuD тоже публиковал ежемесячные отчеты о успешном выполнении работ, пока не провалили сроки. Странно ведь после истечения срока строительства, публиковать отчеты о успешном ведении работ.
В телефонном режиме, они в любой момент готовы проинформирвоать, что уже "вот - вот".
26 бер 2018 11:52
Цитата "Lishta":


Смотря, что понимать под "нормально". BuD тоже публиковал ежемесячные отчеты о успешном выполнении работ, пока не провалили сроки. Странно ведь после истечения срока строительства, публиковать отчеты о успешном ведении работ.
В телефонном режиме, они в любой момент готовы проинформирвоать, что уже "вот - вот".
Что Вы имеете в ввиду под словами "провалили сроки" и "после истечения срока строительства" ?
26 бер 2018 12:18
Цитата "kreiser":
Что Вы имеете в ввиду под словами "провалили сроки" и "после истечения срока строительства" ?

мається на увазі отриманя сертифіката про завершення будівництва в 4 кварталі, а не в 3. і відповдіно навтіь на сьогодні є участки будинкових фасадів, які не завершені, хоча сертифікат отриманий.
26 бер 2018 12:39
Цитата "kreiser":
Что Вы имеете в ввиду под словами "провалили сроки" и "после истечения срока строительства" ?

Имею ввиду ситуацию, в которой к сроку введеня в эксплуатацию, дом соответсвует не всем критериям, определяющим завершенный строительством объект жилого назначения V категории сложности.
26 бер 2018 12:57
Цитата "Lishta":

Имею ввиду ситуацию, в которой к сроку введеня в эксплуатацию, дом соответсвует не всем критериям, определяющим завершенный строительством объект жилого назначения V категории сложности.
Расскажите подробнее о ситуации и о провале сроков, пожалуйста. Может я чего то не знаю ?
26 бер 2018 13:07
Цитата "kreiser":
Расскажите подробнее о ситуации и о провале сроков, пожалуйста. Может я чего то не знаю ?


Если исключительно простым языком, то заявленный срок введения в эксплуатацию + до 6 месяцев на оформление документов и пора выдавать ключи. Если считать иначе, то можно растянуть "нормальный" срок как угодно и вместить все это в пределы условной нормы, если подкрепить аргументом "а у других застройщиков еще хуже", то и вовсе как преимущество выглядеть будет. Несколькими страницами ранее, уже обсуждали, что должно быть сделано до введения в эксплуатацию.
В целом мы удаляемся от вопроса "почему не публикуют отчеты", видимо незачем и нечего особо уже публиковать.
26 бер 2018 13:15
Цитата "Lishta":


Если исключительно простым языком, то заявленный срок введения в эксплуатацию + до 6 месяцев на оформление документов и пора выдавать ключи. Если считать иначе, то можно растянуть "нормальный" срок как угодно и вместить все это в пределы условной нормы, если подкрепить аргументом "а у других застройщиков еще хуже", то и вовсе как преимущество выглядеть будет. Несколькими страницами ранее, уже обсуждали, что должно быть сделано до введения в эксплуатацию.
В целом мы удаляемся от вопроса "почему не публикуют отчеты", видимо незачем и нечего особо уже публиковать.
Это у Вас в договоре так написано ? У меня в договоре "ввод в эсплуатацию 3кв." Ввели в 4-м. Давайте спросим у инвесторов - задержка 3 месяца это провал ? По поводу " не публикуют отчеты" - документы (адрес) в стадии оформления, будут готовы, тут же опубликуют и начнут обзванивать на осмотр и приемку квартир.
26 бер 2018 13:21
Цитата "kreiser":
Это у Вас в договоре так написано ? У меня в договоре "ввод в эсплуатацию 3кв." Ввели в 4-м. Давайте спросим у инвесторов - задержка 3 месяца это провал ?

Мне казалось, что мы и есть инвесторы...))))
26 бер 2018 13:28
Цитата "Lishta":

Мне казалось, что мы и есть инвесторы...))))
Если для Вас это " провал", то лично для меня очень даже неплохой результат. Даже пол года норм. Были случаи , что на год задерживали и более , и тогда не скулил.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .127129. . .197
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше