Подати оголошення

ЖК "Воздухофлотский квартал", ул. Шолуденко, 1а - "bUd development"

ЗабудовникbUd development
Здача ЖК2017 р.
Планування
від 30 000 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 161.
11/7%
7/4%
37/23%
59/37%
47/29%
1. . .5557. . .197
23 груд 2016 15:26
Цитата "shol6":
По терминалу А в нормальном темпе.


ХОД РАБОТ – НОЯБРЬ

Terminal A

Выполняются монолитные работы на уровне 9-го этажа. Начата кирпичная кладка.

ХОД РАБОТ – ДЕКАБРЬ
Terminal A
Выполняются монолитные работы на уровне 10-го этажа. Начаты работы по кирпичной кладке.
23 груд 2016 15:33
Насколько я вижу по фотоотчету, между Терминалом А и 1 гейтом терминала В заливали площадку / двор (или что это такое?) Возможно, в связи с этим замедлилась скорость монолита и кирпичной кладки?
23 груд 2016 16:02
Цитата "Nissana":
Насколько я вижу по фотоотчету, между Терминалом А и 1 гейтом терминала В заливали площадку / двор (или что это такое?) Возможно, в связи с этим замедлилась скорость монолита и кирпичной кладки?


Если каменщики, они же и монолитчики, да при это еще и в одном экземпляре, то возможно. Может для монолита бетон, как и раствор для кладки, подают в ведре на веревке? :winky:
23 груд 2016 16:34
а мені подобається хід робіт по гейт2. Мабуть важко доводиться менеджеру відповідальному за ці пости по статусу робіт. Придумати щось треба хоч би там шо:

"ХОД РАБОТ - НОЯБРЬ
В Gate 2 выполняются монолитные работы на уровне 1-го этажа.
ХОД РАБОТ - ДЕКАБРЬ
В Gate 2 выполняются монолитные конструкции на уровне 2-го этажа подвальных помещений."

на Фото - не змінилось нічого, арматури і накидано всякого багато.
Ноябрь
Декабрь
23 груд 2016 17:04
Terminal В
В Gate 1 ведется установка оконных конструкций. Выполняются сантехнические работы.
В Gate 2 выполняются монолитные конструкции на уровне
2-го этажа подвальных помещений.
В Gate 3 выполняется плита перекрытия 20-го этажа. Кирпичная кладка - до 10-го этажа.

Terminal A
Выполняются монолитные работы на уровне 10-го этажа. Начаты работы по кирпичной кладке. Монтируются лестничные марши и площадки.
23 груд 2016 17:05
Даааа, дорогие соседи, что-то мне подсказывает, что будем мы у Буда первым объектом с просроченным сроком сдачи.
Что касается гейт2, думаю появилась необходимость тянуть его вместе с паркингом.
23 груд 2016 17:11
Сегодня только 23 число, а офис Буда уже нашлёпал фотоотчётиков, и я так понимаю с завтрашнего дня у них уже корпоратив, лыжи, сани и т.п. И увидим мы их не раньше 15 числа!
23 груд 2016 17:18
Мало того, наш Буд лупанул ещё одну строительную площадку Славутич-2, с не мене масштабным размахом как и ЖК Славутич.
Что-то начинает Укрбудом попахивать, главное не качество, а количество!
23 груд 2016 19:48
Цитата "risknul":
Даааа, дорогие соседи, что-то мне подсказывает, что будем мы у Буда первым объектом с просроченным сроком сдачи.
Что касается гейт2, думаю появилась необходимость тянуть его вместе с паркингом.


Собственно, вопрос не в том, будем или нет, а в том, на сколько просроченным.
24 груд 2016 07:13
Меня во всем этом замедлении темпов беспокоит одно - лишь бы это не было связано с какими-то проектными или строительными ошибками, из-за которых объект вообще заморозится. За примером далеко ходить не надо - возле центрального ЗАГСа уже давно заморожена стройка офисного центра. А как все красиво начиналось
24 груд 2016 07:27
Цитата "Mathilda":
Меня во всем этом замедлении темпов беспокоит одно - лишь бы это не было связано с какими-то проектными или строительными ошибками, из-за которых объект вообще заморозится. За примером далеко ходить не надо - возле центрального ЗАГСа уже давно заморожена стройка офисного центра. А как все красиво начиналось

Там, я слыхал, все связанно не с ошибкой, а с деньгами которые потребовали чинуши от иностранца, который это строил.
25 груд 2016 09:37
Заливают парковку...
25 груд 2016 12:55
Спасибо за фото
26 груд 2016 13:35
Привет соседи. есть один вопрос об отставании: на чем основана ваша уверенность? есть какой-то документ с грифом "супер секретно" и доступом для избранных? или вы сами работаете в строительстве и разбираетесь в ДБНах, технологиях, этапах и проч? Или все на эмоциональном уровне? мне, например, тоже очень хочется, чтобы дом был сдан вовремя. просто в ветке "Нашого будинку"очередная инфа о жутком отставании появлялась чуть ли не за полчаса до опубликования скана акта о сдаче объекта.
26 груд 2016 15:56
Цитата "Dim_Rom":
Привет соседи. есть один вопрос об отставании: на чем основана ваша уверенность?


По щомісячним фотозвітам видно неозброєним оком темп будівництва. Якщо слідкувати за цим цілий рік підряд, то видно все і без секретних документів.
26 груд 2016 16:21
Цитата "Dim_Rom":
Привет соседи. есть один вопрос об отставании: на чем основана ваша уверенность? есть какой-то документ с грифом "супер секретно" и доступом для избранных? или вы сами работаете в строительстве и разбираетесь в ДБНах, технологиях, этапах и проч? Или все на эмоциональном уровне? мне, например, тоже очень хочется, чтобы дом был сдан вовремя. просто в ветке "Нашого будинку"очередная инфа о жутком отставании появлялась чуть ли не за полчаса до опубликования скана акта о сдаче объекта.


Это предположения - стройка движется мягко говоря не очень быстро. Потому все переживают, что в сроки застройщик может не вложиться. Это же форум. Тут каждый высказывает свое личное мнение.
26 груд 2016 16:30
Цитата "Dim_Rom":
Привет соседи. есть один вопрос об отставании: на чем основана ваша уверенность? есть какой-то документ с грифом "супер секретно" и доступом для избранных? или вы сами работаете в строительстве и разбираетесь в ДБНах, технологиях, этапах и проч? Или все на эмоциональном уровне? мне, например, тоже очень хочется, чтобы дом был сдан вовремя. просто в ветке "Нашого будинку"очередная инфа о жутком отставании появлялась чуть ли не за полчаса до опубликования скана акта о сдаче объекта.


Несколькими страницами ранее, есть обоснование предположений.
О супер-секретном документе, ранее писали, но похоже ни кто его так и не получил.
Основаны утверждение о не соблюдении сроков они на следующем:
- анализ опыта строительства и темпов аналогичных объектов (см. посты в данной ветке).
- сравнение со стадиями готовности в аналогичные сроки по другим объектам (см. фото в данной ветке).
- сравнение темпов строительства этого объекта за предыдущие месяцы и текущий месяц.

Кандидатом технических наук быть не нужно, что бы посчитать, сколько месяцев потребуется для возведения оставшихся 15ти этажей терминала А, если темп возмещения останется на том же уровне (количество построенных этажей делим на количество прошедших месяцев, имеем средний темп).

Если есть другое видение ... будет интересно обсудить.
26 груд 2016 16:41
Повірте, я за будівництвом комплексу власними очима слідкую регулярніше, ніж місячні звіти від забудовника ;) але я не настільки фахівець, щоб розуміти, що арматура на рівні (умовно) 20го поверху станом на 26 грудня - це проблема ,бо повинна бути на 22 поверсі. ну мені (і вибачте, на 99% певний, що і Вам) ну нічого не каже за +- рік до готовності.
за весь час ні разу не бачив, щоб там не велося ніяких робіт. навіть коли в р-ні 8 вечора або на вихідних. можливо мені так везло
перефразую: я ніде не казав, що затримки нема. хочу просто зрозуміти, чи вона дійсно є.

UPD: 2 Ivan_Ivan
да понимаю я ;) и сам переживаю и самому ну ни с какой т.зр не выгодно затягивание стройки. но вот вопрос про "не очень быстро" - есть ли мерило этого "не очень"? я ж и сам не против, чтобы там уже лифты тестировали да плиточку в холлах клали. но я не знаю ни 1) четких дедлайнов по этапам стройки, ни 2) возможностей и планов застройщика или его подрядчиков.

для себя решил, что пока 1:1 )) с одной стороны есть подозрение, что не успеваем, с другой такая же ситуация на другом объекте и его сдача вовремя

UPD2 2 kvestor:
ооокей, услышал. не хочу на самом деле писать, т.к. 100% скажут, что засланный)) я думаю, стройка для обычного обывателя чересчур сложный процесс с таким диким кол-вом переменных, чтобы линейно сравнивать темпы строительства. по крайней мере на этом этапе
26 груд 2016 17:15
Цитата "Dim_Rom":

UPD2 2 kvestor:
ооокей, услышал. не хочу на самом деле писать, т.к. 100% скажут, что засланный)) я думаю, стройка для обычного обывателя чересчур сложный процесс с таким диким кол-вом переменных, чтобы линейно сравнивать темпы строительства. по крайней мере на этом этапе


Сознательно упрощаю аргументацию. С линейными графиками знаком не по наслышке.
Отсылка к ДБН к сожалению не обоснована, строительства каркаса здания - не тот процесс, которым может протекать без видимых изменений. Технология монолитных работ - последовательность одних и тех же повторяющихся действий, поэтому физически не возможно отложить на последние месяцы, перед сдачей объекта возведение каркаса здания.
Если лень листать данный форум, в качестве альтернативны, можно посмотреть готовность каркаса ЖК "Заречный" за аналогичное количество месяцев до введения в эксплуатацию. Сравнив - сделать собственные выводы.
Для расчетов и точных прогнозов инсайдерской информацией не располагаю.
26 груд 2016 18:32
Мне все-таки очень хотелось бы верить, что замедление монолита самих домов за посл. месяцы связано с заливкой подземного паркинга и двора (эти работы тоже требуют ресурсов и времени). Когда их зальют полностью, монолит пойдет быстрее вверх (или хотя бы на уровне начального строительства).
Насчет кирпича - сложно что-то сказать, но, думаю, тоже есть причины.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .5557. . .197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx