Подати оголошення

ЖК "Виконт", ул. Соляная, 70 - "Sun Development"

ЗабудовникSun Development
Здача ЖК2013 р.
Планування
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 47.
17/36%
1/2%
15/32%
6/13%
8/17%
1. . .1113. . .16
05 лист 2013 09:23
А что, на много больше метров насчитали?
05 лист 2013 09:50
Не чего удивительного на пчёлке 2а у моих знакомых двух комнатная квартира увеличилась на 18 метров, так что до 5 метров это семечки.
05 лист 2013 11:04
Цитата "Lelick":
Не чего удивительного на пчёлке 2а у моих знакомых двух комнатная квартира увеличилась на 18 метров, так что до 5 метров это семечки.


И что знакомые? Покорно оплатили увеличение? Или есть какие-то решения данного вопроса?
05 лист 2013 11:25
Цитата "Lelick":
Не чего удивительного на пчёлке 2а у моих знакомых двух комнатная квартира увеличилась на 18 метров, так что до 5 метров это семечки.




Интересно, если приходишь в ателье заказываешь костюм своего размера и определенной ткани, ждешь год, получаешь ожидаемую вещь, а тебе кладут в пакет на 3 размера больше ( когда-нибудь поправитесь будет в самый раз) и с "перламутровыми пуговицами" и требуют доплату еще в размере половины костюма, как бы Вы себя повели?
06 лист 2013 12:01
Цитата "Лента":
Цитата "Lelick":
Не чего удивительного на пчёлке 2а у моих знакомых двух комнатная квартира увеличилась на 18 метров, так что до 5 метров это семечки.




Интересно, если приходишь в ателье заказываешь костюм своего размера и определенной ткани, ждешь год, получаешь ожидаемую вещь, а тебе кладут в пакет на 3 размера больше ( когда-нибудь поправитесь будет в самый раз) и с "перламутровыми пуговицами" и требуют доплату еще в размере половины костюма, как бы Вы себя повели?

Это не совсем то же самое, пока дом не сдан и нет БТИ вы покупаете вовсе не квартиру, а СТРОИТЕЛЬНУЮ площадь, поэтому разброс будет любой и фиг вы тут что вырулите. Знакомым пришлось доплатить, выбор был не большой или доплачивать или вернуть от застройщика инвестиционные деньги.
Смотря на каком этапе была покупка, сейчас небось цена больше той за которую покупали.
Вот статья по этому случаю.
//nedvizport.ru/fakty/5952-novostroyki-p ogreshnost-v-metrazhe-kvartiry.html
06 лист 2013 12:51
Цитата "Lelick":
Цитата "Лента":
Цитата "Lelick":

Вот статья по этому случаю.
//nedvizport.ru/fakty/5952-novostroyki-p ogreshnost-v-metrazhe-kvartiry.html


Я не могу согласиться с Вами. Нельзя все случаи подводить под одно разъяснение. Есть такие моменты, как изменение проекта в процессе строительства, а это уже прецедент , который можно оспаривать.
06 лист 2013 12:54
[quote="Lelick"][quote="Лента"][quote="Lelick"] пока дом не сдан и нет БТИ вы покупаете вовсе не квартиру, а СТРОИТЕЛЬНУЮ площадь, поэтому разброс будет любой и фиг вы тут что вырулите.
В моем договоре прописана квартира с номером, а не строительная площадь! кроме этого есть экспликация с размерами комнат и подсобных помещений. Общая и жилая площади. Если бы все шли к юристам, а не сами искали аналоги из интернета, то может быть, Застройщики бы так не баловались. :protest: И еще у меня соглашение с банками - "я не кредитую застройщиков , а они не пекут пироги" - поэтому возвращать мне инвестиционные деньги не нужно, я не кредитное учреждение.
07 лист 2013 16:23
Цитата "Лента":
В субботу часиков в 10 собираюсь мерять свою квартиру. Тоже не согласна с метражом. Соседи подтягивайтесь, будем знакомиться, мерять свои метры и думать , как жить дальше))) Кому интересно пишите номера телефонов в личку.


Лента, не могу написать Вам личное сообщение. Мне тоже насчитали больше на 7 метров, официальных документов с БТИ не показали. И вообще много вопросов возникло. Готов подтянуться в субботу утром) Моя почта yurij.pr@gmail.com. Если Вы не против давайте там встретимся познакомимся
07 лист 2013 17:24
Цитата "Yurij_Pr":
Цитата "Лента":


Лента, не могу написать Вам личное сообщение. Мне тоже насчитали больше на 7 метров, официальных документов с БТИ не показали. И вообще много вопросов возникло. Готов подтянуться в субботу утром) Моя почта yurij.pr@gmail.com. Если Вы не против давайте там встретимся познакомимся

Уже ответила :yes:
23 лист 2013 18:59
Лента, мы тоже хотим купить квартиру в этом доме, но смущают некоторые документы
26 лист 2013 14:07
Народ, поделитесь новостями по состоянию дел на этом объекте. Есть еще квартиры на продажу? Что с сдачей, вселением?
26 лист 2013 14:34
AllMaxpom, по документам, дом введен в эксплуатацию не меньше месяца назад - декларация о готовности к эксплуатации КВ 143132950160 уже даже в базе ГАСК весит.
26 лист 2013 16:20
Цитата "GeorgeM":
AllMaxpom, по документам, дом введен в эксплуатацию не меньше месяца назад - декларация о готовности к эксплуатации КВ 143132950160 уже даже в базе ГАСК весит.

Спасибо за ответ! Выходит первый свой объект все таки довели до ума. :super:
26 лист 2013 17:42
Цитата "AllMaxpom":
Спасибо за ответ! Выходит первый свой объект все таки довели до ума. :super:
Извините, Вы совсем не знакомы с действующей разрешительной системой? Я натыкался на введенные в эксплуатацию по декларации о готовности объекты, на месте которых только пустырь: Застройщик отсылает бумажку в ГАСК, если все заполнено - ГАСК ее регистрирует даже не приезжая на объект: все исключительно под честное слово и ответственность заказчика строительства.
27 лист 2013 06:19
Цитата "GeorgeM":
Цитата "AllMaxpom":
Спасибо за ответ! Выходит первый свой объект все таки довели до ума. :super:
Извините, Вы совсем не знакомы с действующей разрешительной системой?

Не скрываю, абсолютно не знаком. Как то не приходилось иметь дело с первичным жильем. Вот и интересуюсь, так как заинтересовал этот застройщик, точнее другой его объект.
Но как я вижу в этом случае дом вроди как построен. Или есть еще какие то подводные камни, которые могут мечту инвесторов так и оставить мечтой?
27 лист 2013 07:12
Цитата "AllMaxpom":
Или есть еще какие то подводные камни, которые могут мечту инвесторов так и оставить мечтой?
На этой стадии главное, чтобы декларацию не отменил ГАСК - они вначале регистрируют, а потом у них три месяца на проверку и отмену, если указаны неверные данные (а ГАСК зуб имеет на СанДевелопмент - судится не прекращая). Второй момент, даже более важный - получение почтового адреса: именно на этой стадии происходит проверка со стороны города на соответствие разрешенного реально построенному. Если выложат скан постановления райадминистрации о его присвоении - можно будет поздравить инвесторов.
27 лист 2013 07:50
Спасибо за исчерпывающий ответ!
27 лист 2013 09:18
Цитата "Yurij_Pr":
Цитата "Лента":
В субботу часиков в 10 собираюсь мерять свою квартиру. Тоже не согласна с метражом. Соседи подтягивайтесь, будем знакомиться, мерять свои метры и думать , как жить дальше))) Кому интересно пишите номера телефонов в личку.


Лента, не могу написать Вам личное сообщение. Мне тоже насчитали больше на 7 метров, официальных документов с БТИ не показали. И вообще много вопросов возникло. Готов подтянуться в субботу утром) Моя почта yurij.pr@gmail.com. Если Вы не против давайте там встретимся познакомимся

1.Ребята, чтобы владеть вопросом, как должен производиться обмер - даю ссылку на официальный документ - //zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01
Не поленитесь, проштудируйте ее.
Вкратце: проемы стенные где стоят двери не учитываются; измерения с точностью до 1 см делаются на высоте 1 м от пола.
Разберитесь чем отличается лоджия от балкона. Потому что коэффициент застекленной лоджии - 1,0. А застекленного балкона - 0,8( т.е. 1 кв метр физической площади застекленного полностью балкона = 0,8 м юридической площади квартиры.

2.Даже если Вы своими перемерами убедитесь, что реальная площадь квартиры меньше чем насчитал вам "Сусленский и К" , это ничего не даст. Нужна официальная независимая экспертиза. Или из БТИ. Или из фирмы, имеющей лицензию на такого рода деятельность. А это стоит более 1 тыс грв.

3. А что у вас в Договоре с Застройщиком прописано, что вы обязаны оплатить отклонения в площади жилья ДО предоставления им правоустанавливающих документов?

Извините, но подсунутый ГАСКу собственный документ Виконта,что "он закончен" - это вовсе не признак выполнения всех обязательств перед инвестором.
Даже если ГАСК подтвердит, то как указывает Георг М, есть еще гораздо более важный этап - получение почтового адреса.(А какие могут быть документы на дом без официальной прописки, сами подумайте). Тут застройщику приходится не только солидно раскошеливаться, но тут и могут всплыть нюансы, которые "унеможлывят" :call: это даже с деньгами (например, выход стройки из сроков аренды и т.п.).
А есть же еще коммуникации. Там тоже -одни траты. А есть же еще заключение договоров с Киевэнерго и Водоканалом. Это - тоже значительные расходы для застройщика. Если застройщик все это собирается "скинуть" на инвестора, а сам авансом получить денежку за нарисованную им площадь, то такой стройбизнес конечно выгоднее, чем банковское дело и даже служба в налоговой :hi:
Поэтому инвесторам следует вначале все перепроверить и после этого руководствоваться принципом "утром-деньги, вечером - стулья".
Цитата:
В моем договоре прописана квартира с номером, а не строительная площадь! кроме этого есть экспликация с размерами комнат и подсобных помещений. Общая и жилая площади

Когда мы научимся вычитывать Договора до запятой? Там указано, что в случае изменения площади квартиры производится доплата? Цена метра при доплате зафиксирована?
11 груд 2013 13:27
Какие новости ? Что то совсем затишье...
12 груд 2013 21:05
Снимки за 7 декабря.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .1113. . .16
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше