Подати оголошення

ЖК Варшавский Плюс | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Маршала Гречко

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2020 - 2022 р.
Планування
від 22 700 Грн/м²
Карточка Домік
Індекс надійності
176з 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 20.
1/5%
8/40%
1/5%
2/10%
8/40%
1. . .7678. . .139
09 лип 2020 06:44
Видимо скоро забор будут устанавливать. Уже лежит. Черного цвета будет.
09 лип 2020 07:29
Котельня запитана от другой линии будет.
водный пол в 2 квартирах в Киеве, знаю соседей у которых тоже самое и никаких проблем.


Не дай бог такого соседа(((
09 лип 2020 07:50
Tania и Михаил, прошу вас, если вы что-то недопонимаете лучше не пишите.

Пол сделать можно законно и без проблем но есть некоторые моменты.

Если света не будет проблем с полом водным не будет (у меня не одна квартира и я знаю о чем говорю и знаю как от чего и где запитана котельная), НО здесь есть нюансы которые судя по всему до получения ключей не узнать т.к ОП толком ничего не говорят.

Допустим, я не понимаю)))
Так объясните, пожалуйста, нам всем поподробней как же работают водяные полы в ваших квартирах, к чему они подключены (разводка) что их нагревает и т.п. технические нюансы?
Если это автономная разводка и нагреваются они автономным электрическим котлом - я не знаю, на пример, как это возможно в многоквартирном доме. На установку электро котла нужен проект и возможно ли это в принципе, в частном порядке в многоэтажке где не предусмотренно индивидуальное отопление?
У моих знакомых в новостройке тоже сделан водяной теплый пол, но подключен он к общей системе отопления!!! Незаконно!!! Да зимой у них дома +28, выключены батареи и ничего не "набегает" на счётчике отопления, но в других квартирах при этом холодно!
Это то, что мне известно о тёплых водяных полах. Но, я не всезнающая))) так поделитесь знаниями, для нас, для всех, плиз. Чтобы не только мне, а и другим было понятно как же это правильно и главное правомерно должно работать)))
09 лип 2020 08:52
Уважаемые Соседи!

Прошу внимательней читать посты выше. Я задавался вопросом по установке АВТОНОМНОЙ системы водяных теплых полов, которые обогреваться будут от ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО котла, да - для этого нужен проект и думаю его надо будет согласовывать с управляющей компанией.

Если отсутсвует электричество то даже поесть приготовить не получится....для Киева отключение электроэнергии очень редкое явление.

Спасибо за ваше беспокойство, а так же призываю соседей действовать согласно законодательства Украины и прав граждан которые будут жить с нами рядом!
09 лип 2020 08:53
Цитата "TaniaART":

Допустим, я не понимаю)))
Так объясните, пожалуйста, нам всем поподробней как же работают водяные полы в ваших квартирах, к чему они подключены (разводка) что их нагревает и т.п. технические нюансы?
Если это автономная разводка и нагреваются они автономным электрическим котлом - я не знаю, на пример, как это возможно в многоквартирном доме. На установку электро котла нужен проект и возможно ли это в принципе, в частном порядке в многоэтажке где не предусмотренно индивидуальное отопление?
У моих знакомых в новостройке тоже сделан водяной теплый пол, но подключен он к общей системе отопления!!! Незаконно!!! Да зимой у них дома +28, выключены батареи и ничего не "набегает" на счётчике отопления, но в других квартирах при этом холодно!
Это то, что мне известно о тёплых водяных полах. Но, я не всезнающая))) так поделитесь знаниями, для нас, для всех, плиз. Чтобы не только мне, а и другим было понятно как же это правильно и главное правомерно должно работать)))


Да, мне тоже это интересно знать. И я не понимаю, почему не должно хватить батареи, для того чтоб было тепло? Жаль, что те кто хотят этот теплый водяной пол, все-равно же его сделают, а будет ли соседям тепло - это уже все равно, главное экономия 200%.
09 лип 2020 08:58
Котельня запитана от другой линии будет.
водный пол в 2 квартирах в Киеве, знаю соседей у которых тоже самое и никаких проблем.

А у ваших и их соседей как дела? Тепло?
09 лип 2020 09:19
Михаил, повторюсь, НЕ знаете, не пишите и не разводите холивар здесь.

Есть определенные проектные нормы и не важно пол там или батереи если они соблюдены, главное их учитывать, а не сделать везде теплый пол выходя за рамки закона.


Было бы хорошо, если бы над вами поселился такой же массовик-затейник с водяными полами и кривыми руками(желательно), и еще массой "гениальных" идей. Тогда вы совсем по другому заговорили бы!
09 лип 2020 12:41
Видимо скоро забор будут устанавливать. Уже лежит. Черного цвета будет.

Им будут ограждаться спортивные площадки?
09 лип 2020 13:43
Узнал сегодня и за котельню и пол, никаких проблем с этим нет но есть ограничения на квартиру и как и говорил (повторюсь, есть 2 квартиры, одна из них в 15 этажом здании с аналогичными коммуникациями) есть определенные нюансы которые нужно соблюдать (на соседей и на давление они НИКАК влиять НЕ БУДУТ, если их соблюдать). Будет чуть дороже из-за к-ва этажей но это оправдано и те кто в теме об этом знают без всяких флудонутых постов.

Те кто разводят холивар/флуд и читают за плюсы минусы и отличия полов в интернете, ради бога, хоть не советуйте этот бред другим, читайте дальше и можете разводить его дальше но не писать ерунды.

Я же говорю «из личного опыта« и если у вас «сосед решил сделать водный пол и стены с потолком» я конечно вам сочувствую но повторюсь для тех кто не умеет читать или не хочет читать, что если нормы соблюдены никаких проблем НЕ будет, если нормы не соблюдены проблемы могут быть но что бы они были водный пол должен быть у 25-30% жильцов (почему?), потому что (те кто хотел узнать уже все узнал).

Те кто пишет за то что мол в Киеве электричество пропадает реже чем вода, ну ну, даже комментировать не буду. Вы будете жить на стройке еще несколько лет и увидите что у вас там пропадать будет. Вы забыли как несколько лет назад В УКРАИНЕ / КИЕВЕ, были плановые отключения электричества на несколько часов по 2-4 раза в зависимости от области ? Это было при Порошенку из-за того что текущая инфраструктура не выдерживает нагрузки хотя самого электричества в стране с избытком. Включайте голову, а не эмоции. и думайте. Был бы я далекий от этой темы я бы промолчал но о чем о чем, а об электричестве лучше не начинайте.
09 лип 2020 13:53
Embard, майбутні сусіди вище висловилися без ентузіазму щодо ваших планів.
Поясніть нам, як саме ви плануєте робити водяну теплу підлогу - з підключенням до загальнобудинкової системи опалення (чи постачання гарячої води) чи без? Як планується забір і підігрів води? У ваших інших квартирах і квартирах сусідів з ВТП ви з сусідами робили проект ВТП, погоджували його з кимось? Інші сусіди знають про такі ваші експерименти? Київводоканал і ЖЕК в інших квартирах знають про ваші досліди?
09 лип 2020 20:01
Спасибо за конструктивный диалог.

1. Водяной теплый пол дает возможность автономного обогрева квартиры и не зависеть от управляющей компании. Теплый пол подключается к отдельному электрическому котлу а не в общий стояк отопления!
2. В ОП сказали что по умолчанию счетчики устанавливаются на электроэнергию и воду, на отопление можно установить сделав заявку в управляющей компании, где то на форуме писали что в районе 6-7к грн с проектом и установкой.(после получения ключей)
3. По опыту друзей у которых есть водяной теплый пол - полностью отказались от центрального отопления и экономия составляет более 200% за отопительный сезон.(при условии двухзонного счетчика на электроенергию)
4. Есть предположение и вероятность что цена за отопление с каждым годом будет только увеличиваться, так как нагрев воды происходит в газовой котельне на крыше, а вопрос с ценой газа подымается на уровне правительства каждый отопительный сезон!
5. Электрический теплый пол тоже хорошо, но разница с водяным небо и земля, опять же с опыта друзей кто пользуется.

Имхо - инвестиция в автономное отопление это гарантия комфорта в квартире и независимость от начала и окончания отопительного сезона, ну и существенная экономия средств в отопительный сезон.

Расскажите нам всем поподробней, пожалуйста, как все это работает с технической точки зрения. Думаю это полезная информация будет для всех. Спасибо.
09 лип 2020 21:31
Embard, майбутні сусіди вище висловилися без ентузіазму щодо ваших планів.
Поясніть нам, як саме ви плануєте робити водяну теплу підлогу - з підключенням до загальнобудинкової системи опалення (чи постачання гарячої води) чи без? Як планується забір і підігрів води? У ваших інших квартирах і квартирах сусідів з ВТП ви з сусідами робили проект ВТП, погоджували його з кимось? Інші сусіди знають про такі ваші експерименти? Київводоканал і ЖЕК в інших квартирах знають про ваші досліди?
ОДНИ ИСТЕРИЧКИ!!!
Вам человек четко и внятно написал автономная система отопления теплого пола от электро котла. Слово "автономная" как раз и говорит о том что ни к отоплению ни к горячему водопроводу подключать не будут!!! Эксперименты и опыты это у вашей фантазии!!! И еще, вы когда электро бойлер будите устанавливать с начала проект закажите в проектном институте, ну что б наверняка, а потом обязательно согласуйте у соседей, ЖЕКЕ, да и в киевводоканале тоже!!!:)))))(Шутка)
10 лип 2020 07:10
Всем привет.
Дом 13.6 )

Прочитал форум)
Так для информации, все же в курсе что трубы отопления идут в полу, в стяжке, через всю квартиру. От них вероятность затопления такая же как от тёплого водяного пола.
В идеале нужно все изменения в коммуникации вносить через застройщика, на этапе стройки, тогда будут соответствующие документы и исполнитель работ будет виновен в случае каких либо аварий.

В связи с этим вопрос:
В ОП когда запросил возможность перепланировки и изменений в квартире, мне дали визитку Крюковой Оксаны, и сказали что это можно сделать только через неё. Но я так понял что это посредник между инвестором и прорабом.
Кто то из инвесторов уже имел опыт изменения планировок и коммуникаций через неё?
Поделитесь пожалуйста информацией.
10 лип 2020 07:39

Им будут ограждаться спортивные площадки?

Думаю что это на ограждение внутренних дворов.
10 лип 2020 08:37
Embard, майбутні сусіди вище висловилися без ентузіазму щодо ваших планів.
Поясніть нам, як саме ви плануєте робити водяну теплу підлогу - з підключенням до загальнобудинкової системи опалення (чи постачання гарячої води) чи без? Як планується забір і підігрів води? У ваших інших квартирах і квартирах сусідів з ВТП ви з сусідами робили проект ВТП, погоджували його з кимось? Інші сусіди знають про такі ваші експерименти? Київводоканал і ЖЕК в інших квартирах знають про ваші досліди?
ОДНИ ИСТЕРИЧКИ!!!
Вам человек четко и внятно написал автономная система отопления теплого пола от электро котла. Слово "автономная" как раз и говорит о том что ни к отоплению ни к горячему водопроводу подключать не будут!!! Эксперименты и опыты это у вашей фантазии!!! И еще, вы когда электро бойлер будите устанавливать с начала проект закажите в проектном институте, ну что б наверняка, а потом обязательно согласуйте у соседей, ЖЕКЕ, да и в киевводоканале тоже!!!:)))))(Шутка)

> Вам человек четко и внятно написал автономная система отопления теплого пола от электро котла.

Нет, Embard об этом не писал.

> И еще, вы когда электро бойлер...

Причём тут бойлер? Для электро котла нужно разрешение, для бойлера - нет.

А ответы на конкретные вопросы в стиле "я так уже делал 2 раза", "я знаю о чём говорю", "не говорите мне об электрике" вызывают лёгкое недоумение.
10 лип 2020 08:54
Судя из сообщений у сторонников водяных полов есть только два аргумента "я так сделал и значит это правильно" и "вы все истерички"
10 лип 2020 09:27
Ще ключі не видали, а майбутні сусіди вже пересварились :faceoff:
10 лип 2020 09:29
Узнал сегодня и за котельню и пол, никаких проблем с этим нет но есть ограничения на квартиру и как и говорил (повторюсь, есть 2 квартиры, одна из них в 15 этажом здании с аналогичными коммуникациями) есть определенные нюансы которые нужно соблюдать (на соседей и на давление они НИКАК влиять НЕ БУДУТ, если их соблюдать). Будет чуть дороже из-за к-ва этажей но это оправдано и те кто в теме об этом знают без всяких флудонутых постов.

Те кто разводят холивар/флуд и читают за плюсы минусы и отличия полов в интернете, ради бога, хоть не советуйте этот бред другим, читайте дальше и можете разводить его дальше но не писать ерунды.

Я же говорю «из личного опыта« и если у вас «сосед решил сделать водный пол и стены с потолком» я конечно вам сочувствую но повторюсь для тех кто не умеет читать или не хочет читать, что если нормы соблюдены никаких проблем НЕ будет, если нормы не соблюдены проблемы могут быть но что бы они были водный пол должен быть у 25-30% жильцов (почему?), потому что (те кто хотел узнать уже все узнал).

Те кто пишет за то что мол в Киеве электричество пропадает реже чем вода, ну ну, даже комментировать не буду. Вы будете жить на стройке еще несколько лет и увидите что у вас там пропадать будет. Вы забыли как несколько лет назад В УКРАИНЕ / КИЕВЕ, были плановые отключения электричества на несколько часов по 2-4 раза в зависимости от области ? Это было при Порошенку из-за того что текущая инфраструктура не выдерживает нагрузки хотя самого электричества в стране с избытком. Включайте голову, а не эмоции. и думайте. Был бы я далекий от этой темы я бы промолчал но о чем о чем, а об электричестве лучше не начинайте.

А по моему флуд здесь разводите вы.
Вам задали конкретные вопросы - так ответьте на них. Или по сути нечего сказать?
10 лип 2020 09:40
Если делать водяной пол от общей системы, то ставится свой дополнительный насос и система термостата с клапанами. Тогда никакого особого влияния на общую систему оказано не будет. Кто хочет, пусть делает проект, заморачивается с этой херней. Мне только не понятен смысл - потратить кучу денег, чтобы потом экономить копейки? Одно дело делать это для комфорта, но тут достаточно и электрический положить. Другое дело - для мнимой экономии городить такую сложную систему (в том числе сложную в обслуживании).
10 лип 2020 11:10
Цитата "-S- » 10.07.2020 09:10":
Всем привет.
Дом 13.6 )

Прочитал форум)
Так для информации, все же в курсе что трубы отопления идут в полу, в стяжке, через всю квартиру. От них вероятность затопления такая же как от тёплого водяного пола.
В идеале нужно все изменения в коммуникации вносить через застройщика, на этапе стройки, тогда будут соответствующие документы и исполнитель работ будет виновен в случае каких либо аварий.

В связи с этим вопрос:
В ОП когда запросил возможность перепланировки и изменений в квартире, мне дали визитку Крюковой Оксаны, и сказали что это можно сделать только через неё. Но я так понял что это посредник между инвестором и прорабом.
Кто то из инвесторов уже имел опыт изменения планировок и коммуникаций через неё?
Поделитесь пожалуйста информацией.


Добрый день) я работала уже с Оксаной Крюковой по Варшавскому. Она архитектор. Все перепланировки можно делать только через нее. Происходит в жизни это так: Оксана выслала мне план квартиры, я на нем нарисовала перепланировку и отправила ей. Она через какое-то время прислала мне чистовой вариант. Если все ОК - подписываем Дополнительное соглашение к Договору с новой планировкой квартиры + доплата за перепланировку. В момент прийома квартиры нужно внимательно смотреть что-бы все было сделано и утеплено как написано в Доп. соглашении. Если что-то не доделали - пишем в Акт и звоним Оксане. Она уже со своей стороны ускоряет процесс.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .7678. . .139
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше