Подати оголошення

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗабудовникІнтергал-Буд
Здача ЖК2014 - 2020 р.
Планування
від 28 700 Грн/м²
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .116118. . .274
18 бер 2016 07:19
Дякую)) Секція 304.
18 бер 2016 09:49
Странный вопрос, зачем ключи ... дом готов, уже можно делать ремонт и заселяться, некоторые живут в съемной квартире и ждут когда будет возможность не платить чужому дяде, а жить в собсетвенном жилье. Я как инвестор - свои обязательства выполнил - оплатил в полном объеме, никто в мое положение не входил и не спрашивал как мне тяжело ... почему мы теперь должны верить чужим обещаниям (причем всем разное говорят, кому 3 месяца, кому в августе) и входить в положение застройщика или еще кого-то. Та же ситуация и с парковкой, если есть возможность плакат повесить - нужно это сделать и привлечь внимание к этой проблеме.
18 бер 2016 10:44
Объясните, пожалуйста, а что значит "застройщик предлагает подписать доп. соглашение, в котором будут указаны новые сроки"? Зачем мне, как инвестору, его подписывать? То есть, застройщик не выполнил вовремя обязательства и хочет перезаключить условия, чтобы "он, как бы, ничего не нарушил". Но это ведь противоречит моим интересам, как инвестора. Что будет, если я не заключу такое соглашение? И ещё, почему в договоре указаны пени, штрафы и другие санкции только против инвестора, но про ответственность застройщика за нарушение сроков - ни слова? А ещё, что интересно, когда вы отдаёте деньги, то платите в грн. по курсу $, а в случае проблем, получаете обратно грн. без привязки к $, выходит, что договор вообще никак не защищает права инвестора, т.к. допустим, я вложился в квартиру, которая будет сдана через 2 года, через 2 года по одной из причин, которых в договоре много и придраться можно ко всему, застройщик расторгает договор и возвращает мне гривны, которые стоят уже в 2 раза меньше долларов.
18 бер 2016 12:48
Действительно, не хорошо. Как по Малахиту , так сработала досрочная сдача в прошлом году первого дома.Никто из инвесторов дом 2 особо не вчитывался в договор, свято уверовав в непогрешимость застройщика.Я думаю, новым инвесторам комплекса надо читать, спорить, сомневаться.И думать, думать, думать.....
18 бер 2016 15:26
Поздно читать договор и возмущаться, он уже подписан. Сроки подписания основного договора там указаны еще с огого запасом. У кого то раньше, а у когото аж до 31.12.16 ждать надо =)

По поводу парковки, из того что я придумал:
1. Поставьте плохую оценку застройщику в этой теме сверху.
2. Можно повесить баннер о проблеме с парковкой.
3. Попробовать обратить внимание на проблему с парковкой депутата Соломенского района.
4. Привлечь журналистов
5. Написать в КМДА
6. Написать главному архитектору

Можно будет парковать авто перед въездом, но 100% что эвакуатор его увезет очень быстро. :ded:
18 бер 2016 18:53
В Доме №3:

— выполнение ростверка по шпунтовому ограждению котлована;
— подготовительные работы для испытания кустов свай;
— закончен перенос сетей канализации и кабельной электролинии.
18 бер 2016 19:54
Цитата "5577":
Действительно, не хорошо. Как по Малахиту , так сработала досрочная сдача в прошлом году первого дома.Никто из инвесторов дом 2 особо не вчитывался в договор, свято уверовав в непогрешимость застройщика.Я думаю, новым инвесторам комплекса надо читать, спорить, сомневаться.И думать, думать, думать.....


мы вчитывались в договор и показывали юристу, нам сразу сказали, что мы никак не застрахованы, понадеялись на репутацию интергала, а зря...
18 бер 2016 19:57
давайте сбросимся на плакат, людей много, это копейки будет стоить,
давайте писать письма, что это такое 3 раз план застройки менять, предлагаю что-то активно делать, пока еще есть возможность что-то поменять, и привлекать всех, кого можно.
19 бер 2016 07:15

Баннер стоит копейки, сбрасываться на него нет смысла.
1 м2 = 250 грн. //active-print.kiev.ua/ru/large-print.ht ml
Хотя, если он будет большой, то это уже ощутимо...
Кроме того, его повесить жильцы дома №2 смогут только тогда, когда заселятся.
Разве что есть желающие с первого дома.

По поводу писать - я за!

19 бер 2016 13:28
Спасибо вам всем неравнодушным, что пишите о реальной ситуации по данном ЖК. Долго думали об инвестиции в дом №3, но теперь категорически нет. Интергал "зажрался", отстаивает только свои интересы. Инвесторам первой очереди обещали одно, а получили другое. И вообще, то качество строительства и условия, которое предлагают, совсем не соответствует цене. Причем это касается не только этого застройщика. Средняя з.п. в Киеве 400-600 дол., а ЖК точно не премиум и не люкс класса, но однушка со сдачей минимум через 2 года стоит примерно 42 тыс. долл. (примерно 100 ср. з.п.) -явно не для среднего класса, то есть большинство реальных инверторов - люди, которые имеют валютные сбережения или другие активы, с каждым днем их становится все меньше и они уже не так охотно отдают свои кровные в недвижимость, которая имеет тенденцию к удешевлению и недобросовестным застройщикам, которые так небрежно относятся к своим существующим клиентам. Инвесторам желаю не опускать руки, отстаивать свои права и получить, то за что вы заплатили.
19 бер 2016 18:04
Замечательно.Потенциальные покупатели реагируют.А если еще и плакаты повесить о свободном манипулировании застройщиком условиями договора по сдаче дома и планом застройки, то можно и строительство дома №3 завершать. Только это не тот выход из сложившейся ситуации для уже состоявшихся ( очень захотелось написать "лоханувшихся") инвесторов. Нам бы паркинг побольше и ключи от квартир во втором доме.Вот как интересно другому застройщику в первом квартале этого года удалось ввести в эксплуатацию дом рядом по ул.Механизаторов.Район тот же что и у нас.Магия, не иначе.
19 бер 2016 19:32
Были, подписывали. Теперь ждем когда после приёмки квартиры по акту и до момента получения ключей еще недоделки по вылазят и новые на рисуются.И мы радостно их начнем ремонтировать, но уже за свой счет.
20 бер 2016 09:48

уважаемые будущие соседи... хоть я имею отношение к 3му дому, а не ко 2му, но читал форум по домам на Комарова, так такая же проблема с оплатой паевого взноса как и по 2му дому Малахита
так вот на комарова была создана инициативная группа, которая встречалась напрямую с застройщиком, получила оф.информацию из первых уст, будет получать еженедельные апдейты
//forum.domik.ua/zhiloj-kompleks-na-koma rova-intergal-bud-t23937-2800.html

мне кажется это наиболее эффективный способ понимать реальное положение дел

такая группа в том числе может быть расширена инвесторами с 1го и 3го дома для решения вопроса по будущей застройке (парковке, садику). От 3го дома я готов поучаствовать в такой группе

20 бер 2016 13:47
Alex-in-Malahyt-II-120 писал(а):
В Квартете место мягко говоря "хреновое"!

Да, и еще кто-то обливал Квартет грязью за то, что там парко-мест в 2 раза меньше чем квартир...
А в Малахите, больше?
20 бер 2016 14:31
Не переживайте проходите мимо. Жить над оживленной трассой не просто "хреново" -это жесть! А по поводу парко-мест застройщик свое последнее слово еще не сказал..))
20 бер 2016 14:45
Цитата "Pilot1":
Не переживайте проходите мимо. Жить над оживленной трассой не просто "хреново" -это жесть! А по поводу парко-мест застройщик свое последнее слово еще не сказал..))

Веры ему уже нет, вложили люди, и я в том числе, деньги в расчете на то,что обещали при подписании. Думал ещё одну покупать, хорошо отвел Бог, и купил в другом месте вторую.
20 бер 2016 15:13
Цитата "bart01":
Веры ему уже нет, вложили люди, и я в том числе, деньги в расчете на то,что обещали при подписании. Думал ещё одну покупать, хорошо отвел Бог, и купил в другом месте вторую.

С этим согласен! Доверие зарабатывается по крупинке, а потерять все можно бездарно в один миг. Получается тех кто покупал квартиру в ЖК бизнес-класса на выходе застройщик обманул?! То, что "Интергал-Буд" вошел в ТОП-3 лучших застройщиков года есть заслуга и инвесторов ЖК Малахит -они тоже голосовали на опросе! Подозреваю, что это было первый и последний раз. При такой нечестной игре застройщика людская молва быстро разнесет "Кто есть кто.." У меня теперь пока язык не поворачивается рекомендовать ИГБ друзьям и знакомым.. Надеюсь, что все эти недоразумения с ЖК застройщик исправит и все забудется как страшный сон, и будет жильцам счастье, а застройщику процветание!
20 бер 2016 22:02
Цитата "5577":
Вот как интересно другому застройщику в первом квартале этого года удалось ввести в эксплуатацию дом рядом по ул.Механизаторов.Район тот же что и у нас.Магия, не иначе.


Не магия. Фактической информацией я не владею, однако можно предположить, что застройщик на Механизаторов просто оплатил паевое участие полной суммой, а ИтергалБуд хочет сэкономить (что я поддерживаю) на нем, благодаря вычету его расходов на строительство внешних инженерных сетей. Те 5 млн сэкономленных гривен он сможет инвестировать в то же строительство 3-го дома.
Если кто не читал новость на официальном сайте про задержку сдачи в эксплуатацию 2-го дома:
//malahyt.com.ua/ru/presscenter/news/313 2/

Логика есть, однозначно, и никакой магии.

Совсем другое дело, соотносит ли Интергал Буд убытки из-за поднявшейся шумихи и уменьшении своей репутации как "Застройщики, достойные доверия — 2016". Мне кажется нет. Непонятки с парковкой я пока опущу. Вот только в этой ветке уже 2 человека сказали, что передумали об инвестировании.
Как по мне - это тактическая ошибка руководства, которую нужно исправлять. Потому что заставлять инвесторов второго дома ждать еще 3-4 месяца ... не берусь даже прогнозировать.

По поводу парковки, как заметил Pilot1, ИнтергалБуд свое последнее слово еще не сказал, обвинять про срыв обещаний будет не объективно. Потому естественный порядок действий я вижу такой:
[*] каждый звонит в Отдел продаж (ОП), и узнает куда с Генплана пропала парковка
[*] собираем ответы здесь, и проверяем, не разглашает ли ОП фиктивную информацию (каждому разный ответ)
[*] если ответ в стиле: "пока еще не известно", то узнаем: "А когда будет известно? неделя, месяц, год".
[*] коллективно решаем здесь, сколько мы готовы ждать, прежде чем приступим к активным действиям
[*] по истечению срока, обращаемся вновь в ОП и узнаем не решилась ли проблема с парковкой
[*] если не решались - действуем. Возможные варианты действий уже люди набросали
[*] если проблема решилась - ура, мы добились своего, и повышаем доверие к застройщику
21 бер 2016 07:32
Спрашивали месяц назад и получили ответ: "уже идет продажа 25 парко-мест под домом 3,под домом 4 или 5(точно я не запомнил) будет еще 25 мест, так же планируется строительство паркинга отдельно стоящего".Мой вопрос:"какой будет паркинг наземный, подземный,спиральный, какой?!".Ответа нет.Вывод:если не знают конфигурацию планируемого объекта, значит объекта нет даже в планах.
Что касается желания экономить у застройщика на паевых взносах, при этом доставляя трудности жильцам . Хвалить его и плэскать у долони я не буду,так как об этом надо было думать раньше, а не за счет своей репутации.
Заезжал на днях повздыхать над бессмысленно вложенными деньгами, т.е.псмотреть на окна своей квартиры во втором доме. Улыбнула охрана на въезде.Подъехал к шлагбауму и собирался бежать рассказывать всю свою биографию консьержке, чтобы пропустила машину, как было пару месяцев назад.НЕ понадобилось.Шлагбаум радостно поднял охранник. Постояв скорбно у дома 2 как у памятника, на выезде спросил у дядьки в грозном камуфляже, почему пропустил меня не спросив зачем и куда. Дядькин ответ обескуражил: " мне все равно кто сюда заезжает.у меня другие стратегические задачи".К слову, место для остановки я не нашел.Приткнул машину возле мусорных баков.
Может кто из жильцов первого уточнит зачем охрана с непонятными задачами?.
Моя версия:"создадим жильцам неудобства с парковкой, чтобы быстрее реализовать парко-места по заоблачным ценам". это как вариант.
21 бер 2016 09:11
Почитал форму по дому на Комарова, там есть инициативная группа по вопросу сдачи дома и оформления доков в КМДА, проблемма наша общая я так понимаю. Член этой инициативной группы написал следующее:
"Добрый вечер!Как и обещали информируем вас о состоянии дел на сегодня:
1. Через 1-1,5 недели будет готова экспертиза по проведенным коммуникациям. После документы передаются на город"
Сообщение 16.03.16, то есть до конца этого месяца документы по аудиту должны быть на утверждении уже в КМДА.... а там как бог даст..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .116118. . .274
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше