ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская
| Забудовник | Інтергал-Буд |
| Здача ЖК | 2014 - 2020 р. |
| Планування | від 28 700 Грн/м² |
| 25/13% | ||
| 28/14% | ||
| 51/26% | ||
| 58/30% | ||
| 32/16% |
По поводу парковки, из того что я придумал:
1. Поставьте плохую оценку застройщику в этой теме сверху.
2. Можно повесить баннер о проблеме с парковкой.
3. Попробовать обратить внимание на проблему с парковкой депутата Соломенского района.
4. Привлечь журналистов
5. Написать в КМДА
6. Написать главному архитектору
Можно будет парковать авто перед въездом, но 100% что эвакуатор его увезет очень быстро.

— выполнение ростверка по шпунтовому ограждению котлована;
— подготовительные работы для испытания кустов свай;
— закончен перенос сетей канализации и кабельной электролинии.
Цитата "5577":Действительно, не хорошо. Как по Малахиту , так сработала досрочная сдача в прошлом году первого дома.Никто из инвесторов дом 2 особо не вчитывался в договор, свято уверовав в непогрешимость застройщика.Я думаю, новым инвесторам комплекса надо читать, спорить, сомневаться.И думать, думать, думать.....
мы вчитывались в договор и показывали юристу, нам сразу сказали, что мы никак не застрахованы, понадеялись на репутацию интергала, а зря...
давайте писать письма, что это такое 3 раз план застройки менять, предлагаю что-то активно делать, пока еще есть возможность что-то поменять, и привлекать всех, кого можно.
Баннер стоит копейки, сбрасываться на него нет смысла.
1 м2 = 250 грн. //active-print.kiev.ua/ru/large-print.ht ml
Хотя, если он будет большой, то это уже ощутимо...
Кроме того, его повесить жильцы дома №2 смогут только тогда, когда заселятся.
Разве что есть желающие с первого дома.
По поводу писать - я за!
уважаемые будущие соседи... хоть я имею отношение к 3му дому, а не ко 2му, но читал форум по домам на Комарова, так такая же проблема с оплатой паевого взноса как и по 2му дому Малахита
так вот на комарова была создана инициативная группа, которая встречалась напрямую с застройщиком, получила оф.информацию из первых уст, будет получать еженедельные апдейты
//forum.domik.ua/zhiloj-kompleks-na-koma rova-intergal-bud-t23937-2800.html
мне кажется это наиболее эффективный способ понимать реальное положение дел
такая группа в том числе может быть расширена инвесторами с 1го и 3го дома для решения вопроса по будущей застройке (парковке, садику). От 3го дома я готов поучаствовать в такой группе
В Квартете место мягко говоря "хреновое"!
Да, и еще кто-то обливал Квартет грязью за то, что там парко-мест в 2 раза меньше чем квартир...
А в Малахите, больше?
Цитата "Pilot1":Не переживайте проходите мимо. Жить над оживленной трассой не просто "хреново" -это жесть! А по поводу парко-мест застройщик свое последнее слово еще не сказал..))
Веры ему уже нет, вложили люди, и я в том числе, деньги в расчете на то,что обещали при подписании. Думал ещё одну покупать, хорошо отвел Бог, и купил в другом месте вторую.
Цитата "bart01":Веры ему уже нет, вложили люди, и я в том числе, деньги в расчете на то,что обещали при подписании. Думал ещё одну покупать, хорошо отвел Бог, и купил в другом месте вторую.
С этим согласен! Доверие зарабатывается по крупинке, а потерять все можно бездарно в один миг. Получается тех кто покупал квартиру в ЖК бизнес-класса на выходе застройщик обманул?! То, что "Интергал-Буд" вошел в ТОП-3 лучших застройщиков года есть заслуга и инвесторов ЖК Малахит -они тоже голосовали на опросе! Подозреваю, что это было первый и последний раз. При такой нечестной игре застройщика людская молва быстро разнесет "Кто есть кто.." У меня теперь пока язык не поворачивается рекомендовать ИГБ друзьям и знакомым.. Надеюсь, что все эти недоразумения с ЖК застройщик исправит и все забудется как страшный сон, и будет жильцам счастье, а застройщику процветание!
Цитата "5577":Вот как интересно другому застройщику в первом квартале этого года удалось ввести в эксплуатацию дом рядом по ул.Механизаторов.Район тот же что и у нас.Магия, не иначе.
Не магия. Фактической информацией я не владею, однако можно предположить, что застройщик на Механизаторов просто оплатил паевое участие полной суммой, а ИтергалБуд хочет сэкономить (что я поддерживаю) на нем, благодаря вычету его расходов на строительство внешних инженерных сетей. Те 5 млн сэкономленных гривен он сможет инвестировать в то же строительство 3-го дома.
Если кто не читал новость на официальном сайте про задержку сдачи в эксплуатацию 2-го дома:
//malahyt.com.ua/ru/presscenter/news/313 2/
Логика есть, однозначно, и никакой магии.
Совсем другое дело, соотносит ли Интергал Буд убытки из-за поднявшейся шумихи и уменьшении своей репутации как "Застройщики, достойные доверия — 2016". Мне кажется нет. Непонятки с парковкой я пока опущу. Вот только в этой ветке уже 2 человека сказали, что передумали об инвестировании.
Как по мне - это тактическая ошибка руководства, которую нужно исправлять. Потому что заставлять инвесторов второго дома ждать еще 3-4 месяца ... не берусь даже прогнозировать.
По поводу парковки, как заметил Pilot1, ИнтергалБуд свое последнее слово еще не сказал, обвинять про срыв обещаний будет не объективно. Потому естественный порядок действий я вижу такой:
[*] каждый звонит в Отдел продаж (ОП), и узнает куда с Генплана пропала парковка
[*] собираем ответы здесь, и проверяем, не разглашает ли ОП фиктивную информацию (каждому разный ответ)
[*] если ответ в стиле: "пока еще не известно", то узнаем: "А когда будет известно? неделя, месяц, год".
[*] коллективно решаем здесь, сколько мы готовы ждать, прежде чем приступим к активным действиям
[*] по истечению срока, обращаемся вновь в ОП и узнаем не решилась ли проблема с парковкой
[*] если не решались - действуем. Возможные варианты действий уже люди набросали
[*] если проблема решилась - ура, мы добились своего, и повышаем доверие к застройщику
Что касается желания экономить у застройщика на паевых взносах, при этом доставляя трудности жильцам . Хвалить его и плэскать у долони я не буду,так как об этом надо было думать раньше, а не за счет своей репутации.
Заезжал на днях повздыхать над бессмысленно вложенными деньгами, т.е.псмотреть на окна своей квартиры во втором доме. Улыбнула охрана на въезде.Подъехал к шлагбауму и собирался бежать рассказывать всю свою биографию консьержке, чтобы пропустила машину, как было пару месяцев назад.НЕ понадобилось.Шлагбаум радостно поднял охранник. Постояв скорбно у дома 2 как у памятника, на выезде спросил у дядьки в грозном камуфляже, почему пропустил меня не спросив зачем и куда. Дядькин ответ обескуражил: " мне все равно кто сюда заезжает.у меня другие стратегические задачи".К слову, место для остановки я не нашел.Приткнул машину возле мусорных баков.
Может кто из жильцов первого уточнит зачем охрана с непонятными задачами?.
Моя версия:"создадим жильцам неудобства с парковкой, чтобы быстрее реализовать парко-места по заоблачным ценам". это как вариант.
"Добрый вечер!Как и обещали информируем вас о состоянии дел на сегодня:
1. Через 1-1,5 недели будет готова экспертиза по проведенным коммуникациям. После документы передаются на город"
Сообщение 16.03.16, то есть до конца этого месяца документы по аудиту должны быть на утверждении уже в КМДА.... а там как бог даст..
- ЖК Respublika | Республіка | KAN Development | Київ, Кільцева дорога, 124.012 440
- ЖК Нові Теремки | Rubicon Holding | Новосілки, вул. Садова, 1а24.012 982
- ЖК Злагода | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, вул. Архітектора Вербицького, 124.012 801
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2723.01482
- ЖК Софія Нова | Sofia Nova | Мартинов | Новосілки, вул. Миру23.011 029
- ЖК На Прорезной - 2 | Comfort Life | Гостомель, ул. Центральная, 122.0118
- ЖК На Прорезной | Comfort Life | Буча, ул. Прорезная, 122.01767
- ЖК Французский квартал | Вышгород, ул. Шолуденко | Профрембуд22.012 599
- ЖК Сонячна Оселя | Буча, вул. Івана Кожедуба, 8Б21.011 379
- ЖК Варшавський 3 | Stolitsa Group | Київ, просп. Європейського Союзу (Правди)21.018
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Різонність ціни за оренду квартири (12 тисяч гривень)13.111
- Додаткові розрахунки між орендодавцями та орендарями06.1127
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше07.01279
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Львів, вул. Тернопільська, 4225.123
- ЖК Стандарт | Стандарт Буд | Полтава, вул. Великотирнівська, 9а04.128
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?29.1223
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?26.1210
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?24.1213
- Як краще захистити відкритий балкон20.121
- Каналізація і водопостачання - Оцінка якості заміни труб у квартирі20.121
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?07.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111
- Продам фонарик шокер ОСА 928 Power plus04.111
- Как отвечать на How are You?04.102
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093